5 мая 2024, воскресенье, 9:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Путин - кумир шовинистов, 11:16, 22.02

Иран отказался допускать инспекторов Международного агентства по атомной энергии на ряд ядерных объектов....
====================================================
А где благодарность России от МАГАТЭ за поддержку Ирана?
Нет такого изгоя, тирана, террориста, которого бы не поддержала Россия...
Все нормальные страны нагадили России в суп. Россия во всём, что касается обуздания параноиков и вообще ненормальных тиранов, диктаторов, узурпаторов видит опасность. С чего бы это???

Ответить
0 +
Бандерлог Путин, 13:13, 22.02

Это с того, что РФ заявила себя наследницей СССР. А СССР всегда поддерживал левых террористов, диктаторов левого уклона и пр. коммунистическую шваль. По наследству передалось и России. Иран, Сирия, КНДР, Куба, Венесуэла, Беларусь, Судан. Это можно исправить, если выборы в РФ выйграет демократический и прозападный кандидат, но это в принципе мирным путем невозможно.

Ответить
0 +
@@@, 14:44, 22.02

зато в Ливии ,Афганистане ,Ираке и т.д. добрые янки такую демократию навели ,все счастливы так ,что боятся выходить на улицу

Ответить
0 +
Путин - кумир шовинистов, 15:55, 22.02

И тебе, болезный, янки в суп нагадили??? Или клемляди рассказали???
Вот сколько Россия гадит белорусам уже много столетий тебе, оккупанту, невдомёк. Ты даже не заметил, как здесь опасно выходить на улицу, уже сколько людей убито российской марионеткой, а уж похлопать в ладоши???

Ответить
0 +
Владислав, 21:06, 22.02

Вообще-то, с текущей ситуацией, например, в Ливии, можно ознакомиться, не отрывая попы от стула. Но ты, видимо, не с целью выяснения правды здесь напрягаешься.

Ответить
0 +
Бэдмен, 11:45, 22.02

Не пустят инспекторов МАГАТЭ - придется пустить бомбы и ракеты НАТО! Размер Ирана не имеет никакого значения. После Кувейта кричали про Ирак: это вам не Кувейт, тут америкосам хана, это второй Вьетнам. И что? Ирак разбомбили, Хусейна повесили. То же будет и с Ираном. Американцы ждут выборов президента в России. И как только там начнется буча - сразу нанесут удар по Ирану.

Ответить
0 +
Mason voice, 12:22, 22.02

>> Бэдмен
Не совсем так. США делают все планомерно: сейчас на повестке дня Сирия. Потом возьмутся за Иран. Так будет более результативно. И наивен тот, кто полагает, что Штаты не справятся с Ираном из-за его размеров или военной мощи. В данном случае сравнение с Вьетнамом неуместно по разным причинам. В ситуации с Ираном может повториться история с Японией в заключительной фазе Второй мировой войны. Спесь с Ирана будет сбить нелегко, но ее собьют жестко, особенно если практически все арабские страны против Ирана.

Ответить
0 +
Бэдмен, 14:35, 22.02

>> Mason voice
Сирия штаты уже особо не интересует. Там все понятно. В это время в персидский залив подтягиваются штатовские авианосцы именно для удара по Ирану. Израиль тоже готовится к авиа удару. Так что ждать осталось недолго. Ахмадинеждану уже можно накрываться простыней и ползти в сторону кладбища.

Ответить
0 +
Русский, 13:43, 22.02

Наврядли американцы будут бомбить Иран! Иран хоть и не сможет противостоять а полной мере американцам но проблем создать он может очень много. 1.Перекрыть персидский залив заминировав его. 2. резко возрастёт терроризм в США и в Европе. 3.Большие военные расходы США плохо скажутся на его экономике, 4. Невозможно полностью уничтожить всю ядерную программу Ирана, это ускорит её реализацию. 5. Обстрел всех баз американцев и а их союзников ракетами. 6. Проигрыш войны в Афганистане.
Да и не забывайте Иран не одинок. есть Китай которому выгодно ослабление армерики, да и армерика не та уже, вы её переоцениваете.
Вы лучше задайте себе вопрос чем грозит война с Ираном Белоруссии??

Ответить
0 +
Бэдмен, 14:55, 22.02

Позвольте уважаемый Русский с вами подискутировать. Посмотрите на карту мира. В каком месте Иран сможет перекрыть персидский залив, заминировав его. И чем? Терракты устраиваются в большинстве случаев спецслужбами тех стран, где они происходят. Или вы до сих пор верите в Алькаиду и иже с ней? Сверхогромные военные расходы США НИКАК не сказываются на экономике США, т.к. под все эти расходы просто печатаются доллары в нужном количестве. По 4-му пункту вы абсолютно правы: невозможно полностью уничтожить то, чего как-бы и нет. 5-й пункт без комментариев. А разве в Афганистане идет война? Амеры там просто развлекаются, тренируются, испытывают некоторые виды новых и не очень вооружений. Ну и естественно контролируют (увеличивают) наркотрафик на север. Иран абсолютно одинок. Арабский мир его не поддерживает. А Китаю как раз то и не выгодно ослабление США, иначе рухнет китайское экономическое чудо. Чем больше США потребляет, тем больше рост экономики Китая.
Ничем не грозит. Впрочем тем же, чем и всем остальным странам на континенте, которые ничто по сравнению с мировыми странами-гигантами.

Ответить
0 +
Mason voice, 15:49, 22.02

>> Бэдмен
Браво. Нечего добавить. Уважаемый Русский просто не понимает что главное оружие США - это их доллар. Они его могут печатать в любых колличествах без всяких проблем для себя.

Ответить
0 +
Саша, 16:19, 22.02

+100.А ещё, Китай является крупнейшим заёмщиком США.Так что ещё и шваркнуть по Ирану помогут.))

Ответить
0 +
Алесь З., 14:06, 22.02

Иран своими провокационными действиями по "обогащению урана", явно ходит по лезвию бритвы.Разумеется что полномасштабной войны,наподобие Иракской не будет.Однако точечные удары по ядерным объектам,я думаю вопрос уже решенный.Ну подумайте сами,средства спутниковой разведки,беспилотники, диверсионные группы,высокоточное оружие,вот набор средств,при помощи которых некоторые страны решат Иранскую проблему.Осталось только задать вопрос_Когда?

Ответить
0 +
V O L K, 16:22, 22.02

Думаю ждать не долго, но точно не на мусульманские праздники.

Ответить