5 мая 2024, воскресенье, 5:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
0 +
igfr, 11:39, 22.02

Нет слов. Чего молчат защитники животных?

Ответить
0 +
Во как, 11:40, 22.02

Во брэшуць

и раньше такое проводоли где? когда?

1986 году в Брагине, когда Чернобыльская АЭС взорвалась, да тогда провадили и так же втихаря!

ну уже бы молчали и всё

ну с каждого же брехла спросим, они же дают неправдивую информацию которая ставит под угрозу жизни людей, не ужели не понимают называя свою "фамилию"

Ответить
0 +
юрий, 13:23, 22.02

Почему молчат сами жители Новогрудского района? Не может быть того, что в районе ни один человек не заходит на сайт. Напишите, что у Вас было.

Ответить
0 +
Геннадий, 14:16, 22.02

Какие учения ? Дураку понятно власти утаивают вспышку эпидемии.Падеж свиней был на самом деле. Людей жалко, кто-то лишился последнего,кто-то хотел помочь своим детям куском мяса. Рассказывали как старики ползли за своими хрюшками и плакали, просили не убивать ,но разве у кого нибудь может вызвать жалость двое беспомощных людей.Нужно чтобы власти опубликовали список дальнейших плановых учений !Кто следующий в этом списке!

Ответить
0 +
Геннадий, 14:28, 22.02

Мэр Новогрудка "любезно" попросил своих служащих "не лазить" по интернету и не читать всякие там новости ,а придерживаться официальной версии происходящего.

Ответить
0 +
фпрка, 11:41, 22.02

а людям как-то компенсировали свиней? компенсация была адекватной?

Ответить
+1 +
victor, 14:48, 22.02

если в момент изъятия владельцам о компенсации не говорили, то, скорее всего, - это проверка уровня протестных настроений у населения и доверия к информации от властей; социологический эксперимент, так сказать

Ответить
0 +
Ишак, 11:41, 22.02

И впрямь странно - чего здоровое мясо сжигать? Не пожарных же учения, а сан мать их педиологов

Ответить
0 +
кот васька, 11:42, 22.02

ох какие мы богатые здоровых свиней на учениях сжигать...
не государство а черт пойми что!

Ответить
0 +
9-80, 11:59, 22.02

лгуть

Ответить
0 +
100%, 14:14, 22.02

Врут 100% !!! С жиру беситься , что ли, надо! Через край льётся, что ли? Столько мяса уничтожить "почём зря"! Пусть дураков ищут, которые бы верили в эту ложь!

Ответить
0 +
Леша, 12:14, 22.02

Вранье-не может такого быть,во-первых мясо стратегический продукт-сейчас это валюта которой не хватает стране-это раз,второй вариант-могли спалить прикрывшись учениями,потому,что пошел массовый падеж,причин может быть много-некачественные китайские корма отданные на взаимозачет или еще какая дрянь,может еще что.Но учения- полная ересь.

Ответить
0 +
Galun, 13:37, 22.02

это для пущего реализма. Еще бы во время учений по тушению здания КГБ, его тоже сожгли бы.

Ответить
0 +
xxx, 11:43, 22.02

во дают!!!!! тут людям кушать нечего, а они просто палят свинину ради учений.

Ответить
0 +
ViDom, 11:43, 22.02

Мой ребёнок, когда закрывает ладонями глаза, то думает что его никто не видит )))

Ответить
0 +
+100500, 14:36, 22.02

))))))))))) +100500

Ответить
0 +
Виталий, 11:43, 22.02

Что за бред! Если следовать этой логике, то милиция должна расстреливать на улицах граждан в качестве мероприятий по предотвращению преступности...

Неужто нормальных идеолухов не осталось, чтобы придумать что то стоящее.

Ответить
0 +
Игорь, 11:44, 22.02

Неплохие учения. Только бабки, которые потрачены на возмещение ущерба людям, могли бы пойти на другие нужды. Хотя, кто знает. Может оно в итоге себя окупит, если в ходе таких учений люди научатся бороться с реальными проявлениями африканской чумы.

Ответить
0 +
Жителям деревни посвящается..., 12:58, 22.02

Налицо признаки лукашенковской чумы, которая распространяется с такой скоростью и силой поражения, что африканская ей позавидует.
Я не понимаю, как люди отдавали своих свиней??? Как они вообще пустили этих тварей к себе во дворы и в сараи? Я представила себе в такой ситуации своего деда, которого уже нет, к сожалению. Не сомневаюсь ни секунды, что он схватился бы за вилы или что первое под руку попалось, не думая о последствиях. У него были польские корни...
Беларусы больны, они уже не в состоянии постоять за свое. А завтра придут "урачы", изнасилуют их жен и скажут, что это в рамках учений:(
Мне кажется, что это эксперемент над людьми, проверка их на "вшивость". Какая компенсация? Кто ее сможет выбить? Те, кто добровольно отдал своих животных для учений?

Ответить
0 +
Сержик, 14:01, 22.02

Ну по поводу компенсации вы зря. На партизане есть интервью с жителями. Те говорили, что на следующий день деньги людям привезли.

Ответить
0 +
я, 15:06, 22.02

вы еще верите тому что кто то сказал?

Ответить
0 +
Факт, 11:45, 22.02

Когда же минсельхозпрод проведёт учения в Дроздах?
Желательно тоже со сжиганием...
А, если серьёзно, то в мозаичной банде нет никого, кроме придурков, что подтверждается подтверждением минсельхозпрода.

Ответить
0 +
прохожий..., 11:46, 22.02

...котлет наделали бы , и планово,в ходе учений ,раздали бы!!!

Ответить
0 +
Chel, 14:40, 22.02

Апроцесс сжигания, трупы, пепел кто видел? Может втихаря россии за валюту или в наши магазины бо нет уже в стра мяса, доигрались !

Ответить
0 +
вадимир, 11:46, 22.02

фу... какая мерзость выращивать, а потом палить... чем не фашизм? почему кто то решил что он в этом мире важнее чем свинья, и имеет право распоряжаться ее жизнью?
купили поросеночка, назвали Хрюшей, кормили, поили, лекарства давали... а потом убили и скушали ( зарезали и сожрали) - (кто как)... ну не дикость ли?

Ответить
0 +
Ютубус, 12:43, 22.02

Поедание животных считаю неандертальской дикостью, а убеждения в обратном - махровым невежеством. Именно уважение прав всех живых существ делает человека Человеком.

Ответить
0 +
Саша, 16:32, 22.02

Насмешил.))Сидеть дома за компом,в тепле и идейно не кушать животных-это да.))) Съезди в тайгу,на дальний север или просто на тяжёлую физическую работу и я посмотрю сколько ты протянешь без незаменимых аминокислот.Уже через 2 недели будешь ловить зайца,потрошить его зубами и есть сырым)).

Ответить
0 +
аха, 10:56, 23.02

все незаменимые аминокислоты есть в чечевице, тут дело привычки и убеждений - убивать или не убивать

Ответить
0 +
Марат, 12:52, 22.02

у нас нет фашизма- только жертвоприношение верховному жрецу...

Ответить
0 +
seo, 11:48, 22.02

армию продают, вот на свиньях и отыгрываются, а мы их душили, душили.

Ответить
0 +
Василий, 11:50, 22.02

А где копченую свининку продавать будут, не подскажите? Может по "социальным" ценам?

Ответить
0 +
Пожалейте свиней, 11:50, 22.02

Дайте слово Катковец Наде.

Ответить
0 +
Ларик, 11:54, 22.02

В стране эпидемия под названием "котковец мозга".

Ответить
0 +
buddy, 11:57, 22.02


+100500

Ответить
0 +
voron, 11:58, 22.02

+1000

Ответить
0 +
ты, чё?, 12:45, 22.02

Вот тока Надю не трогать! Занитая она, очэнь занитая сигодня.

Ответить
0 +
вопрос, 14:04, 22.02

Уж не тобой ли занята? Очэнь, очэнь.. ???

Ответить
0 +
ты, чё?, 14:28, 22.02

Вопрос! Естественно мною. Она щасте маё и согласна са мной всегда, а я цэликом и полносттю. Вот такая взаимопонимаемость, понимаешь, вопрос?

Ответить
0 +
вопрос, 17:27, 22.02

Отчего не понять? Тогда это всё кардинально меняет, поздравляю.

Ответить
0 +
Надзея Каткавец, 13:43, 22.02

Хаатичэски чумавые свинни.

Ответить
0 +
повар, 14:45, 22.02

Надзея, зрабi з iх калбаскi i скармi ix нашым уродам, шоб анi здохлi, бо так абрыдлi!

Ответить
0 +
Карандаш, 11:54, 22.02

Как один высказался на другом форуме. Реально не было никаких учений. А не афишировали, потому что это ж пипец будет, если узнают что у нас начинается эпидемия. Это ж на долгие месяцы нашу свинину никто не будет покупать за эура и долары в польше и россии. И придется нашим эти изыски, которые они прут за кардон продавать белорусам за бел. бумажки.

Ответить
0 +
Виктор, 11:55, 22.02

У них с головой все в порядке? Или в их головы попал вирус из Дроздов?

Ответить
0 +
Алик, 11:55, 22.02

Там Минздрав не собирается каких учений проводить с населением на эпидемические темы? На свиньях-то уже потренировались? Или, может, спецназу, простаивающему в конюшнях дали оттянуться на невинных хрюшках за неимением врагов?

Ответить
0 +
манЯдрагора, 11:57, 22.02

Списали на учения, пошли хрюшки на шашлыки

Ответить
0 +
Сергей Петрович, 11:58, 22.02

Не удивлюсь, если крестьянам сказали, что свиней сожгли, а сами пустили их в переработку. А че, выгодно. С людьми рассчитались по 15 тыр, а продали чистым мясом по 50, а если колбаски сделать сырокопченые, то и по сотке уйдут.

Ответить
0 +
t34, 11:59, 22.02

Хитрозачёсаный ни дня не может без жертв.
Котковец,прячь раздоенных коров!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:00, 22.02

Это ОМОН-гестапо на свиньях тренируется. Засекреченно провёли спецоперацию по уничтожению вредных свиней. Потом собираются на людях проводить.

Ответить
0 +
Гражина, 12:02, 22.02

Свиней сжигали в рамках учений
----------------------------------------------
Нифига себе... А когда планируются учения, в ходе которых начнут сжигать людей?
Печально, но факт: коллективный идиотизм - вот настоящий диагноз общества. Эпидемия безумия, а не чумы. "Руководители" по-идиотски издеваются над лохторатом, а лохторат по-идиотски терпит.

Ответить
0 +
Лихторат, 12:03, 22.02

Учения-не учения... Звоните друзьям и близким и рассказывайте про эпидемию и что свинину пока лучше не покупать, пока не случилось беды...
Не сомневаюсь, что такая свинина вполне может на прилавках оказаться...

Ответить
0 +
Fedya, 12:09, 22.02

ПААААНИКА!!!!!

Ответить
0 +
Биолог, 12:13, 22.02

Паника в таком случае неуместна. Даже если и была там вспышка африканской чумы, что пока неизвестно, то поводов для того, чтобы называть это эпидемией нет. А во-вторых африканская чума абсолютно безопасна для человека. Поражает только свиней. При этом можно есть мясо зараженных после 10-минутной термической обработки.

Ответить
0 +
Марина, 12:24, 22.02

А вы бы своему ребёнку дали такое безопасное мясо после 10-минутной термической обработки? А до обработке это мясо ещё руками брать нужно...
И так ли уж безвредна эта чума? Если бы была так безвредна, то наверное животных бы не сжигали.

Ответить
0 +
Марине, 13:04, 22.02

Вы много знаете о мясе, которое даете своему ребенку??? Чем кормилось, чем лечилось, чем накололось?
Сжигают трупы больных животных, чтобы других животных не заражали.
А вообще погуглите, если интересно, что это за заболевание.

Ответить
0 +
Марина, 13:19, 22.02

Хотелось бы узнать ваше звание и должность, "товарищ майор". Не нужно успокаивать людей, из нас и так сделали бесправное стадо и подопытных кроликов.

Ответить
0 +
Биолог, 14:06, 22.02

Марина, вы не разбираясь напугали сами себя. Мясо больных свиней есть можно. Их уничтожают только для того, чтобы не заражали других. Ущерб от африканской чумы не в заражении людей, а в экономике, когда вспышка болезни может выкосить целые свинокомплексы на десятки тысяч голов.

Ответить
0 +
ЭЭЭ, 14:07, 22.02

Марина, ты вообще о чём?
Тебе люди погуглить предлагают, а ты невесть что несёшь.

Ответить
0 +
eralas, 14:29, 22.02

смешно. про майора.
что так слабо, может тут полковники сидят отвечают.
или не побоюсь этого слова генералы....
хотя с такими амбициями лично ВАС в заблуждение насчет безвредности чумы должен вводить сам лучезарный и солнцеподобный. никак не меньше. от ВАШЕГО мнения так много зависит в эпидемиелогической обстановке в рб.

Ответить
0 +
Сергей, 12:04, 22.02

эти дебилы судят по себе думают что всем мозги промыли и мы стали такими же дебилами.Враньё ещё ни кому не помогало.

Ответить
0 +
mik, 12:06, 22.02

Предлагаю жэстачайшэ запретить все авиарейсы...
чумных свиней опыляют с боигов.

ТОР М2 подвергнуть глубокой модернизации силами ОМОНА.
При следующей встрече РУКОВОДИТЕЛЯ с послами засечь ХАРПА над Дроздами... и вдарить....

Ответить
0 +
Семён, 12:06, 22.02

...Приходят "МЧSSовцы" в любой деревне в любой двор и говорят: матка, бистро млеко...яйко...шнапс...У нас тут учения, нам приказано тут насмерть стоять, как в 41-45м...Ну, где-то так....

Ответить
0 +
Бывший русский, 12:08, 22.02

С гораздо большей пользой срочно необходимо провести учения по эвакуации табора со всей вертикалью куда-нибудь с этой многострадальной земли.,(А то народ уже почти весь горизонален). Дык кто ж примет ?! Везде и своих идиотов хватает.

Ответить
0 +
Бывший русский, 12:13, 22.02

Просим Надежду Котковец все нам , неумытым, объяснить. Только она может помочь в этом запутанном деле (еще больше запутать). Посмеемся....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:14, 22.02

Чклоффские свинни отжыгають с новогруццкими свинями... :D
Никаких коньпенсациев лехторатам ниполоджэно - ето жэж учэния, ето понарошку...:D
Ржунимагу: была свиння в сарае - прышли чклоффские гестаповцы - обана, и нету свинни... :D

Ответить
0 +
olja, 12:15, 22.02

Что за бред??? Это из той серии про пропавших людей нет их и мы не знаем где .
Просто бояться огласки если надо сожгут и колхозников вместе со свиньями .
Лишь бы Россия не запретила ввоз свинины . Частично Беларуссие Мясокомбинаты на Польской свинине работают своей не хватает . Ума не хватает придумать правдоподобное. А вообще катимся с ускоренными темпами к Северной Карее то китайский парк засекретят то болезнь свиней скоро будут грузить на военные мазы людей из городов без спроса на посевную и уборочную. Под присмотром МВД. Покудова не верится но поверьте придёт время и очень быстро

Ответить
0 +
Руслан, 12:28, 22.02

Ага, тут вчера уже шухер подымали мол пропал человек. А сегодня он вдруг нашелся. Также и со свиньями, там пропали тут сожгли, здесь зарезали...

Ответить
0 +
qrot, 12:42, 22.02

не переводи стрелок
а человек да, слава богу нашелся, правда в тюрьме ... наверное матом снова поругался на улице

Ответить
0 +
Леха, 12:21, 22.02

Допустим, учения. Неужели нельзя бало взять одного отработашего свой век хряка (самца) ибо их мясо несъедобно, и на нем провести учения. И сделать анализ, не остались ли бациллы в золе. И сжечь клетку, где стоял этот хряк. И пашину, на которой его везли на сжигание, и (простите) эспериментаторов, которые этого хряка тащили на смерть, и...
Да, мы привыкли, что бедные мышки на себе испытывают действия как ядов, так и лекарств. Для нашего спасения. Спасибо им за их долю. Вчера был материал из Новополоцка о котенке. И о жестокости. Так что же это было? Наука? Жестокость? Или обычное вранье?

Ответить
0 +
Нельзя верить этой власти, 12:22, 22.02


А теперь кто-нибудь поверит, что эта власть не скроет аварию на будущей АЭС, если она будет построена в Беларуси и если на ней случится авария?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:32, 22.02

Не на "будушчэй", а на БУДУШЧЫХ АЭС.
-------------------------------------------------------
Плешывы ШОС позавчыра на вручени грамот прамо танцывал вокруг епонсково посла:
"Ну постройтя нам тожа Фукусиму, ну пожалуста, ну чо вам стоить..." :D

Ответить
0 +
Жэнщына, 13:06, 22.02

Ей не только нельзя верить, ей прежде всего, нельзя ничего доверить! Лукашенко и АЭС это обезьяна с гранатой:(

Ответить
0 +
гы, 14:18, 22.02

не обижайте обезьянку

Ответить
0 +
t34, 12:24, 22.02

А город подумал ,
а город подумал -
Ученья идут.

Ответить
0 +
гость, 12:29, 22.02

В администрации тнп неизвестный вирус, разрушабщий совесть и мозг. Срочна учэння правясти!

Ответить
0 +
Я, 12:36, 22.02

это очередная победа наших славных разведчиков... была разоблочена очередная свинская опозиционная групировка... представляете что было бы, если б эти свиньи захватили власть в стране??!! не дай бог... какое бы было отношение к ХОМОСАПИЕСАМ... правильно! свинское! ура товарищи!!

Ответить
0 +
jester, 16:08, 22.02

о, а я думал, они уже у власти.

Ответить
0 +
Просто русский, 12:44, 22.02

Багатая страна.И люди щедрые.Чяво с таких вазьмешь Мне адын таварыщ гаварыл.что без вас,москалей,мы свиной калбасой углы падпиать будем.Вот и падпираете.Скора очередь до хрена дайдёт.ДААвно это было

Ответить
0 +
Гражина, 13:02, 22.02

Закусывайте.

Ответить
0 +
бел., 12:44, 22.02

Может во всемирную организацию защиты животных сообщить, как они в рамках учений в топку животных.
Какие долбоё...! Бедная, бедная Беларусь!

Ответить
0 +
j, 12:50, 22.02

Руслан, 12:28, 22.02
Поверь мне до 45 поработаешь потм ещё год3-5 павлином походишь а потом на маз и в колхоз тёплых мест на всех ну никак не хватает как и пенсии на жизнь Поверь мне

Ответить
0 +
patriot, 12:53, 22.02

Ложь!

Ответить
0 +
БА, 12:54, 22.02

Значитца так.Уполне можно организовать коллектив в масках и ,под видом учений, отбирать скот у населения.В рамках учения можно и самогонку уничтожить ,путём распития.Вот мне покойная мама рассказывала ,что немцы выйдя к Нёману сразу же провели учения по уничтожению гусей.Но не всех-а сколько смогли сьесть

Ответить
0 +
Осторожный, 13:02, 22.02

Год назад один хороший знакомый, работающий в ветакадемии, настойчиво попросил временно не покупать свиное мясо ни в каком виде. Почему - не раскололся, но я другу поверил.

Ответить
0 +
вэл, 18:01, 22.02

Не покупайте также мяса говяжьего, куриного, а также масла любого, никаких круп не покупайте, молоко - боже упаси, ну и хлеба - на всякий случай.

Ответить
0 +
Токарь, 13:03, 22.02

Боже мой . У нас в стране этих свинней не мерено . Правда больше всего их в верхах .

Ответить
0 +
Не важно , 13:10, 22.02

Не слабые учения! Недалеко от тех мест проживаю. МЧС с ментами посреди ночи всю деревню окружили по периметру и давай учиться!

Ответить
0 +
Антимоль, 13:13, 22.02

Как мы с Вами богато живём!Свенней девать некуда,так на них учение проводим.
Скоро и на людях начнём.А что?Выведут роту солдат на полегон а там неугодные режиму,пенсионеры,дети с детских домов,инвалиды в колоне стоят и по ним с пулемёта!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
laf, 13:17, 22.02

Компенсация 15т за килограм и пускай не п------т что учения людям даже не дают зарезать свиней. во всех деревнях новогрудского раёна проводят массовую вакцинацию свиней

Ответить
0 +
к выборам готовятся, 13:26, 22.02

на самом деле это были учения по "выборам в парламент"

видели какие они там свиньи и хряки раскормленые а ведь их нужно кудато девать всех?

вот и тренировались

одного Мясниковича только в троем надо волэч это ж почитай 120 кг живого веса

(да 15 тыс)

Ответить
0 +
Свин, 13:30, 22.02

У меня свиньи в сарае ржут с этих учений))))))))))))))

Ответить
0 +
Мужик, 14:55, 22.02

Доржетесь ... Спалят сарай вместе со свинством и прочими курями , да еще и счет за израсходованный напалм выставят .

Ответить
0 +
Евгений, 13:31, 22.02

что за бред? они там на приколе всегда или что?

Ответить
0 +
ант, 13:34, 22.02

Да!Мои свиньи постоянно прикалываются с "власти".

Ответить
0 +
Лариса, 13:34, 22.02

И когда уже эти тупые лукашисты научатся работать без проколов?
Подъехали бы парочка человек с огнемётами, шандарахнули бы с двух сторон глубокой ночью- и ни чумы тебе, ни свидетелей, ни выплат компенсации.
Может, жителям деревеньки ещё и повезло, что хоть сами живы остались?

Компенсация им- 15000 за кг. И плюс ещё по такой же цене, на мясо, при потребности.

А поросёночек-то на вырост уже, поди, миллиончик стоит.

Ответить
0 +
ДМ, 13:40, 22.02

Плановое учения??? Почему учения, а свиньи настоящие??? На учении стреляют холостыми и без жертв.???????.

Ответить
0 +
смотрящий, 14:21, 22.02

А правда! Жгли-бы чучела свиней. А то лишили людей шкварки ни за что. Я удивляюсь как не пошли в ход вилы против этих мракобесов....

Ответить
0 +
"Белаярусь" - партыя махляроу i вароу, 13:41, 22.02

У нас гэтага мяса - завалiся,пагэтаму палiм,гнаiм,знiшчаем. А кошты у нас растуць з-за проiскау нашых ворaгау.

Ответить
0 +
richard, 13:50, 22.02

Раньше у нас,фактически на границе с РФ, был ветеринарный контроль, и мы отслеживали все эти вопросы. Когда убрали внутреннюю границу в Таможенном союзе, этот контроль убрали - вези, что хочу. И, конечно, угрозы с той стороны (со стороны России - ИФ) очень велики.

Ответить
0 +
кто где, 13:53, 22.02

я обрадовался.но смотрю всё прахвитяльсва живое.опять не тех расстреляли.

Ответить
0 +
вера, 13:58, 22.02

А что тут заворачиваться ! Давайте под видом учения пожарной безопасности-жечь дома!

Ответить
0 +
Мiстэр Шарыкау "Падняты аграгарадок,альбо Шклоускiя Дажымкi", 13:59, 22.02

Мы гэтых свiней душылi-душылi,душылi-душылi,душылi-душылi...

Ответить
0 +
про, 14:02, 22.02

когда же наконец будут учения патологоанатомов, извлекающих пулю из головы ШОСа?

Ответить
0 +
Скарына з Пiцера, 14:09, 22.02

Гары,гары мая свiння!

Ответить
0 +
придурки, 14:15, 22.02

это ж какой мудак утвердил законность уничтожения частной собственности в рамках учений, и что ж творится
людей оставили в социальновоспетом государстве без основной еды на которую они молились, чтобы выжить весь год.
А взамен идея лукашистского чучхе за процветание "семьи".

Ответить
0 +
минчанка, 14:24, 22.02

Надо было людям не соглашаться по 15 тыр. отдавать, а требовать после взвешивания, такого же поросёнка с фермы. Мои родители покупают маленьких свинок, только маленькую за 15 тыр нигде не купишь. Я всегда им говорила, зачем мучаться год вскармливать их, за эти деньги, что отдали на малых, можно мешок чистого мяса купить.

Ответить
0 +
fedya, 14:30, 22.02

Крупки - 2! Правила меняются!

Ответить
0 +
Арсений , 14:57, 22.02

Это что ли нормально? Им надо так пусть себя сжигают от Белорусской Чумы Безмозглия!!! Бедных Животных!!!

Ответить
0 +
z, 15:09, 22.02

а как будем бороться с гриппом?

Ответить
0 +
ГЛАВНЫЙ ЭПЕДЕМИОЛУХ, 15:25, 22.02

Если будете лазить по интернетам, то завтра проведём кардинальные учения по борьбе с вирусами ваших компьютеров.

Ответить
0 +
Арсений , 15:27, 22.02

Когда, первый симптомы появятся, вот тогда и будем бороться!!!

Ответить
0 +
вини, 15:43, 22.02

Винипух потерял много друзей.

Ответить
0 +
Алла, 15:57, 22.02

Просто нет слов....Бедные животные!!!! А у этих слуг народа даже ума не хватает на ложь,не заморачиваются,что бы хоть чуточку было похоже на правду..Порой волосы дыбом стоят от их суждений и поступков.

Ответить
0 +
спб, 16:01, 22.02

Виннипух обратился в Гаагский трибунал с с требованием признания холокоста свиней в Беларусии!

Ответить
0 +
Дм, 16:04, 22.02

Любопытно....
В Народной воле был большой материал на эту тему еще с утра.
А сейчас от него не слуху ни духу...
ПОЧЕМУ???

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:23, 22.02

Почыму?
А увдрух етая свиняччая чума чырыз газету пирыдадицца! :D

Ответить
0 +
Валерий, 22:16, 26.02

Если нет в башке ума-завелася там чума. Не чужая, наша... Чумабелараша.

Ответить
0 +
ходок, 16:20, 22.02

Чума-однозначно, а молчат потому что, дали денег и заставили подписать бумаги о не разглашении Государственной тайны!

Ответить
0 +
Пятро, 16:28, 22.02

Так кому дали? Пусть и мне дадут, чтоб я тоже не разглашал. Тока тайну даверце.

Ответить
0 +
21, 16:48, 22.02

Это у нас такой переизбыток мяса, что его сжигают ради "учений" ? А чего ж тогда такие цены ?

Ответить
0 +
kiv, 16:52, 22.02

Свиней заражённых было много, и много сожгли, карантинная зона 10 км. Главврача Новогрудской санэпидемстанции уволили.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:04, 22.02

Надо в рамках вучэний ковхозный анбар сжэч, пускай учэння продовжаюцца... :D
А потом ниплохо бы и вило-гонку за прыдсядателем ковхозу устроить - учэния, чо там... :D
Надо ж лехторатом потрынировацца перед хфиналом чымпинату рыспублики по вило-гонкам в дрыздах! :D

Ответить
0 +
araton, 17:41, 22.02

Юрий Пивоварчик, бывший директор Белгосветцентра, а ныне главный ветеринарный врач РБ, мог бы стать честным человеком, а решил остаться лукашистским функционером и принял решение обманывать своих сограждан, сограждан по таможеному союзу, дезинформировать Международное Эпизоотическое бюро, тем самым ставя под угрозу не только свою экономику, но и продовольственную безопасность близлежащих соседей.

Они типа дураки, а он типа умный.

И как после такого коллеги - ветеринары из соседних стран ему руку для рукопожатия подадут?

Если подадут, то наверное сами такие-же?

Ответить
0 +
Вэл, 18:33, 22.02

Брехня!Чума не африканская, а белорусская.
Симптомы у одних:
- Мания величия
- Мания преследования
- Быдло всё стерпит и всему поверит, потому что оно быдло
Симптомы у других:
- А что, мне больше всех надо?
- могло быть хуже
- Плетью обуха не перешибёшь
- Начальству виднее
Люди! Они нас за ослов держат!!
И пока у них на это есть все основания.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 20:01, 22.02

Брешут как суки дворовые! С какого хера уничтожать материальные ресурсы(мясо, шкуры и т.п.), не дороговаты ли учения?
Когда тренировались давеча тушить здание КГБ - может следовало его сначала поджечь, дать разгореться, а уж потом тушить? ))))))))))
Совсем запи***лось, мудачьё! )))))))))))))))))
А, владельцы свиней молча смотрели как у них отбирают их собственность для проведения "тренировки"? ))

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:34, 22.02

Народ, кто-нибудь в курсе: учения по борьбе с пожарами в естественной среде и эвакуацией выживших не запланированы?

Ответить
0 +
крапива, 23:00, 22.02

что мозаичному ночью в голову стукнет,- науке неизвестно!

Ответить
0 +
Валерий, 22:13, 26.02

Если нет в башке ума - завелася там чума. Нек чужая, наша. Чумабелараша.

Ответить
0 +
Владимир, 10:15, 27.02

Сегодня к тёще (Горецкий район) приходили ветеринары и спрашивали есть ли свиньи (впервые на её памяти, именно свиней), та ответила что нет, ветеринары с недоверием переспросили "точно нет?"

по ходу профилактические мероприятия по всей стране развёртывают.

Ответить