5 мая 2024, воскресенье, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
вопрос, 14:56, 22.02

А как быть с фактами, предъявленными прокуратуре и Конституционному суду сразу же после выборов правозащитниками, членами комиссий и наблюдателями?

Ответить
0 +
вовчик, 14:58, 22.02

А чем они докажут?

Ответить
0 +
Анатолий Иванович, 17:28, 22.02

Лукашенко:
" Президентские выборы я проводил по понятиям Европейского союза.....

"Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям. По понятиям Европейского союза. Мы полностью ушли от нашего законодательства", — заявил Александр Лукашенко 7 октября в Минске в ходе пресс-конференции для представителей российских СМИ.

Он напомнил, что накануне выборов Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов. "Главное было требование — всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко.....

Вот это публичное заявление гр. Лукашенко и является прямым поводом для возбуждения уголовного дела по нарушению белорусского Избирательного кодекса и признания незаконными т.н. "президентские выборы" 19.12.2010 г....

Ответить
0 +
гость, 15:01, 22.02

Тогда, если фальсификации и нарушений не было, получается, Лука оклеветал ЦИК? - этож подсудное дело! Подать в суд за клевету!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 15:06, 22.02

ответ (бумагу) надо бы сохранить. Пригодится для следующего суда

Ответить
0 +
hunter, 15:39, 22.02

Прокуратуру ослепила нетрадиционная любовь к своему нанимателю.

Ответить
0 +
Дохтар, 15:45, 22.02

Эпидемия какая-то? То МИД ничего не видит, то прокуратура слепнет, странно...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:49, 22.02

Мало чыво етый Лудозвон ляпнеть, у няво жэж езыг каг помяло... :D

Ответить
0 +
Анатолий Иванович, 15:50, 22.02

Такими трусливыми и лживыми отписками т.н. "генеральная прокуратура" показывает, что она является прямой подельницей и активной соучастницей антиконституционных деяний по фальсификации результатов президентских выборов.
Это лишнее подтверждение того, что в дальнейшем, при возврате к законности и правопорядку, все эти подельники фальсификаторов и махинаторов с результатами выборов должны быть привлечены к уголовной ответственности за пособничество и соучастие в махинациях с избирательным законодательством.
И по этим антиконституционным и антигосударственным правонарушениям нет срока давности..

Ответить
0 +
resistance, 15:51, 22.02

Выборы-это процесс из определенного законом числа этапов. Выборы 2010 были прерваны сразу после завершения этапа "основной день голосования" арестами 7 кандидатов в президенты. Выборы были прерваны,нигде в мире не проходят выборы с кандидатами сидящими в тюрьме. Но сегодня власть выродков правит и совершает уголовные преступления от имени народа,от имени граждан,и у гражданина остался только один мирный способ защитить себя-отстранится от совершаемых выродками преступлений и бойкотировать их "выборы" Пускай выбирают сами себя и знают,что они преступники. Бойкот ставит их за рамки закона.

Ответить
0 +
Факт, 15:59, 22.02

Генпрокуратура «ослепла»
============================
Ну здесь вы в корне не правы: генпрокуратура не ослепла - она оху...ла!

Ответить
0 +
wany, 16:14, 22.02

Так она давно слепая, работает только органами осязания и реагирует на запах крови. Одни вампиры у власти!

Ответить
0 +
мат, 16:38, 22.02

Трудна жизнь у народа, когда лживому руководителю помогают (слепые) холуи.

Ответить
0 +
ск, 16:44, 22.02

Прокуратуру наказать! она что не верит призиденту?

Ответить
0 +
Алесь, 17:14, 22.02

Еще раз сделать запрос, где указать, что вас совершенно не интересует их личная оценка о фальсификации выборов. Вас конкретно интересует правовая оценка высказываний гражданина Лукашенко о проведенном подлоге.

Ответить
0 +
t34, 17:56, 22.02

Генеральная прокуратура ослепла,
оглохла и обоср...сь.
Мир праху твоему.

Ответить
0 +
Paulis, 19:00, 22.02

Ну еще бы прокуратура чет увидела. Она же правая рука тнп. А у нас и небыло никаких выборов. Лукашенко выбрал сам себя, а остальных кандидатов- в тюрьму.

Ответить
0 +
Я!, 21:01, 22.02

как можно фальсифицировать то - чего не было?

Ответить
0 +
подполье, 21:19, 22.02

Получается, словам Лукашенко не верит даже ген.прокуратура. Совсем заврался.

Ответить
0 +
GAMON, 23:19, 22.02

Наверное, те, кто пишет в прокуратуру "жалобы" - хорошие люди, которые имеют определенную мотивацию. Однак с моей колокольни писать этим субъектам - тоже самое, что беседовать всю ночь со свиньями.

Ответить
0 +
Анатоль, 9:48, 23.02

А если не писать и не требовать, значит превращаться в бессловесных рабов. Цитаты с преступными признаниями Лукашенко опубликованы неоднократно. Надо всем неравнодушным писать заявления в Генпрокуратуру, а не только ударять по клаве. Количество когда-нибудь перерастет в качество.

Ответить