5 мая 2024, воскресенье, 9:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Простись и помилуй

19

Дмитрий Медведев сохраняет шанс войти в историю, пусть не в качестве самостоятельного политика, так хоть живого человека.

Комментарии 19
0 +
Леонтий Усталый, 15:12, 22.02

*
Не как с небес награду, как аванс
Судьба даёт Вождям потомков ради
Неповторимый уникальный шанс
Войти в историю и там… нагадить.

Ответить
0 +
Volk_10, 19:09, 22.02

LU, продолжаю получать удовольствие, читая Ваши шедевры.

Ответить
0 +
Леонтий Усталый, , 19:58, 22.02

Спасибо. Рад, что помните.

Ответить
0 +
Овач, 16:19, 22.02

Когда б по дедушке Крылову из басни извлекать мораль
Известно нам как дважды два, что для собаки не беда,
То для лягушки, скажем точно, хоть жрать варенье не порочно
Но лучше дела не иметь
Иначе можно помереть...

Ответить
0 +
NB, 17:34, 22.02

Вчера на ту же тему и точно так же высказалась на "Эхе Москвы" Евгения Альбац. Выпусти политзэков, Медведев! И люди, история тебя еще вспомнят. А так уйдешь в полное НИКУДА, где повстречаешься с Лукой, которого ты ведь ненавидишь - этого не скрыть...

Ответить
0 +
шос, 18:23, 22.02

дело не в ненависти... представьте, что вы сидите за столом с человеком, который кушает суп с таким звуком, что слышат все... да, суп, конечно, горячий... ну в общем это не ненависть. Это просто отвращение.

Ответить
0 +
БА, 18:14, 22.02

Медведева просто нет в современной истории. Кто такой Медведев? Что он сделал для Росии?.Через год про него забудут.Как забыли одного из руководителей СССР Маленкова.А ведь при Маленкове произошла реальная демократизация и драконовские налоги на яблони и груши, к примеру ,были отменены

Ответить
0 +
шос, 18:28, 22.02

к сожалению так устроены люди... массы... они помнят плохое, помнят тиранов, помнят боль. А хорошее воспринимается как данность. Да, Медведев не укладывается в понятие российского политика - харизматичного, напористого, "своего", простого, нагловатого... его забудут, потому что не сажал и не расстреливал.

Ответить
0 +
БА, 18:53, 22.02

Он не политик- он голограмма Президента. Свои гигантские, по Конституции, полномочия не использовал вовсе в интересах страны.Горбачёв тоже ведь не расстреливал-а ведь не забудется...

Ответить
0 +
Имя, 22:42, 22.02

Самое в нем лучшее - порол меньше отсебятины на публике чем предшественники. Сомнительное достоинство. Запомнится как дрессированная говорящая голова Путлера с айфоном в зубах.

Ответить
0 +
Antiluk, 3:57, 23.02

Chitaem ego biografiu, pered tem kak stal Prezidentom - GLAVNI POMOSHNIK v Izbiratelnoy kompanii Vladimira Putina.... Esche voprosi est'???

Ответить
0 +
амэро, 18:57, 22.02

за что я должен простить ходорковского?
за то что он ограбил страну? пускай вернёт награбленое и тогда простим.
к примеру : Вы простите приближёных к луке чиновников которые ограбили беларусь на милиарды $ ?
В америке самой демократической стране за неуплату налогов ходорковскому далибы пожизненое пускай радуеться что рассийский гражданин.

Ответить
0 +
Galka, 19:15, 22.02

Награбленное у Ходорковского уже давно все забрали и путя и толя "погрели" на этом руки, как и приближенные,НО немало денег было брошено на капитальный ремонт жилья в Питере, ну не все же на распил, надо пыль народу в глаза пустить. Реклама этому была приличная.

Ответить
0 +
Nick, 19:26, 22.02

ходорковского можно понять. Воровали многие, а посадили только его одного. Естественно, ему обидно.

Ответить
0 +
Дохтар Зло, 1:20, 23.02

амэро, совершенно согласен.
Nick, а вот нечего воровать было. Конечно, куда бы справедливее было посадить всех, а наворованное национализировать, но мне Ходорковского абсолютно не жалко. Мол - все на свободе - и он должен? А за какие такие заслуги? Я более склонен требовать посадки остальных десятков уродов, разворовавших страну, и в первую очередь - Абрамовича с Березовским, которые так нагло недавно обсуждали в лондонском суде преступные схемы, по которым они пилили народное достояние. И Прохорова туда же - эти люди не честным трудом заработали свой капитал, даже по меркам законов "дикого капитализма" образца 90-ых.

Ответить
0 +
минчанин-200 лет, 20:35, 22.02

На счёт Ходорковского - вроде бы так ворам и надо. Да вот смущает один момент.
В России бритые бандитские морды неплохо себя чуствовапи как до ВВП, так и при нём. Лука этих-же морд нашего разлива дематериализовал за одно лето 1997г.
Вывод - Вова корумпированный бандит, соответственно вор у вора деньги украл.
А ещё у Вовы, как у истинногог нквдиста, был расчёт на совсем другой резонанс,
учитывая национальность Ходорковского - не прокатило.

Ответить
0 +
амеро, 21:39, 22.02

неправильный вывод
забыл про березовского гусинского дьченко .......
страна не сразу строилась и одномоментно всё окружение поменять нельзя
насчёт вора
посмотри какой золотой запас был у россии и какие долги когда путин пришёл и что мы имеем сейчас .

Ответить
0 +
zeitgeist_blr, 10:51, 23.02

c ходорковским не все так одназначно как вы пишете. Нет доказательств и обвинение выжато из пальца. Это скорее обыкновенная месть Путина за публичную критику от Ходорковского, который и стал козлом отпущения.

Вся надежда на Медведева. Думаю, что он освободит как минумум несколько политзеков до выборов.

Статья классная.

Ответить
0 +
Шаттл, 17:49, 23.02

Хорошая статья.

Ответить