5 мая 2024, воскресенье, 9:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Геннадий., 16:23, 22.02

Что мешало сделать 2 января выходным днем? Ненависть кнароду?

Ответить
0 +
DC, 19:35, 22.02

в итоге ж разрешили сильно пьющим не ходить 2-го числа

Ответить
0 +
минчанка, 16:27, 22.02

А зачем нам 4 выходных на 8-е марта? Чтоб мужикам 4 дня подряд жрать варить?

Ответить
0 +
SD4, 22:16, 22.02

i я пра тое ж падумаў :)

Ответить
0 +
свіязь, 23:13, 22.02



Ну не варыце, можа само зварыцца.Наогул, навошта замуж выходзіць - адныя турботы.

Ответить
0 +
Мистер Фикс, 16:27, 22.02

Психологически проще при переносе с 9-го на 3-е

Ответить
0 +
DC, 19:31, 22.02

или как в РФ с 9 на 11

Ответить
0 +
прохожий, 16:35, 22.02

Неужели сложно в начале года запланировать все переносы, живём не в концлагере, четыре дня выходных семьи планируют загодя. Или живём в концлагере? Так, зачем тогда и объявлять. Мало того, так ещё и "проект не подписан".

Ответить
0 +
руслан, 16:38, 22.02

это ж пол-страны уйдет в четырехдневный запой

Ответить
0 +
Студент, 17:04, 22.02

А что со студентами, которые каждую субботу учатся?

Ответить
0 +
Михаил, 17:38, 22.02

А студенты пусть учатся - им ещё жить да жить, а знания лишними не бывают

Ответить
0 +
nik_K, 18:23, 22.02

Vi ne poverite, no bivaut. U menya oni associiruutsya so spamom v lubom vide.

Ответить
0 +
DC, 19:36, 22.02

то же что и всегда - отработка пар когда-нибудь потом

Ответить
0 +
Илья, 17:06, 22.02

Я вообще эти переносы не очень люблю, как по мне все должно быть доброввольно.

Ответить
0 +
Не думы о народе, а дешёвый популизм, 17:15, 22.02

Лично меня не устраивает. Кому легко работать с этими переносами? Зависит, наверное, от профессии. Отдыхать, конечно, клёво. Но потом приходится гораздо напряжённее работать. Я за один день не могу полноценно восполнить свои энергетические затраты от рабочей недели. Привыкаешь к определённому ритму жизни, а тут нате любезность: сначала отдохните, а потом "парьтесь" без продыху)

Ответить
0 +
HELGA, 17:21, 22.02

Логичнее,конечно перенести на з марта. Потом ведь с одним выходным 2 полные недели работать.

Ответить
0 +
Юрий, 17:38, 22.02

праздник как праздник, чего крутить с выходными. Я например рассчитывал на то, что суббота 17-ое будет выходным, а теперь придётся брать ещё один день отпуска.
8-ое марта не национальный а скорее личный праздник, и застолья по этому поводу у большей части страны не предвидятся. Что вообще за стремление ко всякому виду переносам, откладыванию и отработкам?

Ответить
0 +
Ника, 18:04, 22.02

Сделал дело - гуляй смело. т.е. спокойно отработали 3-го и отдыхали бы. А две недели трудовые с одним выходным очень тяжело!!!! Наверное так переносят, те КТО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!!

Ответить
0 +
89, 18:10, 22.02

Не надо мне таких переносов

Ответить
0 +
Мари, 18:44, 22.02

Политика спаивания населения.Большинство ведь не изыщет средств культурно отдохнуть 4 дня где-нибудь в "силичи".А вот извести жену беспробудной пьянкой.предварительно всунув ей мимозу-это пожалуйста.Очень рада,что на моей работе не бывает переносов.

Ответить
0 +
константин, 19:41, 22.02

Никакого смысла в этом переносе нет.8 марта праздник,выходной.Это понятно.А дальше пусть идёт по графику обычной недели.Я уверен,что большинству работающим гражданам будут созданы только неудобства.

Ответить
0 +
вс, 19:35, 22.02

большинству работаюшим будут созданы неудобства если 9 марта с бодуна придется идти на работу. Некоторые (авторы первого поста) до сих не могут забыть как до последнего 2 января рабочий не отменяли (при этом даже забыли что в итоге это был выходной все же).
поэтому хай переносят.
другое дело что на 17 - реально дурость.
на 3 или на 11 - есть два лучших варианта.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:02, 22.02

Это вы про дам - насчет "бодуна"? Или про себя, любимых? Мальчики, вы определенно перепутали 8 марта с 23 февраля: 8-го гуляем мы! Так что насчет "бодуна" можете быть спокойны.

Ответить
0 +
свіязь, 0:25, 23.02

Ну и не будьте с бодуна. Тише едешь - больше дров. Не завидовали черной завистью тем, кто не с бодуна?

Ответить
0 +
кошмар, 7:32, 23.02

ваши комментарии реально подтвердили: Беларусь - страна алкашей. Для вас ассоциация с праздником - это попойка и бодун. оглянитесь вокруг. в жизни масса других интересов. глупо с моей стороны, конечно, говорить о путешествии или какой-либо экскурсии (у людей денег на молоко не хватает), но даже возможность отдохнуть от мозгое..ки на работе, лично меня только радует.

Ответить
0 +
трындец, 14:18, 1.03

вообще-то в воскресение работать нельзя(даже из религиозных соображений) хотя атеистам не понять!!!!и вместо 4-х выходных получите 3.
Такое впечатление что с переносом бухарям угождают.Бухарь пил и будет пить и стопицот фиг нормально в воскресение работать будет.а нормальному человеку куда приятней было бы отдохнуть 4 дня,вместо 6-дневной рабочей недели.

Ответить
0 +
Юрий, 7:35, 23.02

Все мои знакомые и знакомые знакомых от бизнеса до госслужбы всегда придерживаются мнения о необходимости отработки заранее.Учитывая комменты в сети, я считаю, что мою выборку можно экстраполировать на все общество. А Совмин почему-то переносит вперед.
Получается, есть вероятность того, что так просто удобнее человеку/людям, которые готовят решение о переносе.

Ответить
0 +
гражданин, 12:09, 23.02

Правительству, видно, нечем заняться. Спрашивается, зачем переносить дни, нарушая режим работы предприятий и организаций? Если конкретному человеку требуется в какой-то день не выйти на работу, пусть возьмет за свой счет.
Раздражает возня вокруг несуществующей проблемы.

Ответить
0 +
Надежда, 9:41, 25.02

Хорошо людям, которые все родные и близкие живут в одном городе - они имеют возможность поздравить своих мам, бабушек, сестер и т.д . А что делать нам - которые живут за 400 км? И так видимся очень редко с таким темпом жизни.Так что 4 выходных на такой замечательный , нежный и самый женственный праздник - это просто здорово! И еще раз доказывает , что государство заботиться обо всех своих гражданах. А те кто хочет напиться..., тот напьется и в обычный понедельник , вторник и среду, и четверг и тем более в пятницу, субботу и воскресенье.И никакие переносы им не помеха.А вот сказать слова благодарности матери, бабушке, любимым и провести время в любви и наслаждении с близкими ....ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАЗДНИК!!!!
Единственное, соглашусь с мнение участников : нужно заранее планировать переносы , чтобы люди смогли спланировать свой досуг, купить билеты.

Ответить
0 +
miteks, 11:19, 29.02

Правильно, что переносят на 17-е. Я с 12-го в отпуске.

Ответить
0 +
Ан, 16:54, 7.03

Вот так почитаешь комментарии и становится понятно, что, куда ни переноси - все равно плохо!!!

Ответить