27 апреля 2024, суббота, 11:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
0 +
Олег, 10:25, 23.02

Вполне адекватный ход. С диблоидами во власти так и надо поступать.

Ответить
0 +
сергей, 10:25, 23.02

А чего наши молчат- хочешь качай хочешь нет, но плати!

Ответить
0 +
Andrey, 11:19, 23.02

Не выйдет. Труба-то газпромовская...

Ответить
0 +
ust , 10:27, 23.02

закончится срок нахождения черноморского флота в крыму,гнать в шею или включить такие цены,чтоб отбить газ за три года.мордва эта враг.

Ответить
0 +
Ежи, 10:54, 23.02

Долго ждать. За тридцать лет все перемениться может сто раз.

Ответить
0 +
katran, 11:46, 23.02

включить цены - как это ты представляешь,придурь? принесешь счет в 1 лярд и скажешь плати! так что ли? а если пошлют делать то что будешь?

Ответить
0 +
Скептик, 10:27, 23.02

Все идет к тому, что после очередных перевыборов будем иметь новую власть, развалюху и разбитое корыто. И никакая Золотая рыбка нам уже не поможет.

Ответить
0 +
Сергей, 10:27, 23.02

Они молодцы-Украина их шантажировала-теперь они уходят с рынка(построят еще трубопроводы-и не одна страна не сможет их шантажировать-боясь что денежки за транзит уйдут)

Ответить
0 +
витя, 13:14, 23.02

Троль - России это на пользу точно не пойдет! Польша (да и вся Восточная Европа) выжила и живет! И братья хохлы выживут!

Ответить
0 +
123, 14:39, 23.02

Да я и не против что бы выжили, даже буду рад за них. Только одно пожелание - за свой счет пожалуйста.

Ответить
0 +
Реалист, 10:28, 23.02

Вот для этого и понадобилось российскому руководству, обвинить нашу страну в несанкционированном отборе газа, якобы произведённом ею, так сказать, оправдаться перед потребителями из западной Европы, де мол, это из-за Украины.

Ответить
0 +
Afhc, 10:28, 23.02

Брати "принуждают к миру" - чим парАШНІ карлики краще різних америкосів і єйропейців - якими нас лякають самі і різні комуняки та іх шістки? Ще раз впевнююсь у тому що Україна має увійти в ЄС - інакше паРашні "брати" зроблять нас підстилками. Он прибалти - ніяких проблем не мають - а лякали що капут їм буде без "великой и неделимой" - видно як їм живеться в Європі...
Коли щось робиться з позиції сили - буде тільки спротив. Закон "Сила дествия равна силе противодействия" - ніхто не відміняв!

Ответить
0 +
nik, 10:29, 23.02

Ну что ПРдуны пора самим пускать газ. Сколько вовка не корми он всеравно в лес смотрит(это о Россиии). ПРдуны думайте об Украине а не благосостоянии России.

Ответить
0 +
Yordan, 12:03, 23.02

ПРдуны думают о благосостоянии своих "олигархов"

Ответить
0 +
antosha, 10:32, 23.02

сразу было ясно,что газпрому эта труба нужна,что-бы шантажировать украину.

Ответить
0 +
We, 11:11, 23.02

Если б Украина не шантажировала Россию и не воровала газ, то этой трубы не было бы,т.к. русские вынуждены были тратится на дорогостоящие проекты дабы не потерять больше в виде этого воровства и простоя из-за конфликтов,мешающих заключать новые срочные контракты,не говоря уже о репутационых рисках,сам факт строительства СП и планируемого ЮП,продтверждает,что газ разворовывался и реэкспортировался,что обеспечивало существование целых олигархических кланов в Украине.В приватных беседах люди близкие к украинской компании Нафтогаз нисколько не скрывают этого.

Ответить
0 +
ии, 18:52, 23.02

Вы когда - нибудь осознаете , что не Россия строит Потоки , а консорциум из Газпрома и ведущих фирм ЕС с полной политической и экономической поддержкой основных стран ЕС. Остальное все слова , а деньги вкладывают соответственно 51% ГП и 49 ЕС.

Ответить
0 +
We, 13:19, 24.02

Вы когда - нибудь осознаете ----------Я это и сейчас осознаю и знаю.Термин Россия в данном случае условен разумеется,так разве это главное при обсуждении здесь этой темы?

Ответить
0 +
mik, 10:37, 23.02

Хотелось бы видеть комплексные данные а не "притянутую за уши" недосказанность. Вчера Медведев сказал, что Украина несанкционированно отбирает из трубы.

И кто их поймет где правда? Теперь Украину душит эта корпорация.
Что мешало создать Беларуси общий союз с Украиной хотя бы в этом вопросе, чтобы притивостоять такому давлению?
Беларусь сдала инфраструктуру... Украина на повестке дня.
Классическая военная стратегия по учебнику.

Ответить
0 +
гк, 10:50, 23.02

чтобы предатели были так живы и здоровы как говорят правду и хотят славянам добра.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 11:28, 23.02

Верить провластным каналам ни Беларуси, ни России нельзя. Особенно сейчас, когда они начали активно зомбировать население перед выборами.
Потому нельзя верить их словам про несанкционированный отбор газа Украиной. Это лишь прикрытие. В свое время и Беларусь "несанкционированно отбирала" газ, когда нужно было продавить новую цену. О чем российскими госСМИ (то же НТВ) было раструблено на всю Европу: "Смотрите, это из-за белорусов в мерзнущей Европе нет газа!"
Надо сказать, врать они умеют гораздо профессиональнее, чем белорусское Зомби-ТВ, поэтому на кадры нашего БТ с нулевыми показаниями давления газа на манометры, стоящих на входе трубу на территории в Беларуси, просто-напросто никто не обратил внимания.
То же самое сейчас провернули с Украиной - по откатанной на нас схеме.

Ответить
0 +
We, 11:57, 23.02

Чегеварвар,деньги любят тишину,Газпром заинтересован в репутации надежного поставщика,ему ни одного раза не нужно врать о том,что РБ и У забирали газ,ему интересно спокойно получать деньги по контракту,а вот РБ и У как странам бедным ничего другого не остается,не порите чушь.

Ответить
0 +
Andrew, 14:29, 23.02

Причем здесь Газпром? в этом случае из-за НИ РАЗУ не подтвержденных комиссиями (укр.росс. европ.) страдает только репутация транзитера. вот и киздят разную чушь

Ответить
0 +
We, 15:09, 23.02

страдает только репутация транзитера-------------------------в том то и дело,что именно поставщика.Солидарной ответсnвенности (транзитер,поставщик) нет,поэтому этим пользуется Украина,а именно: не пойдете на встречу касаемо скидок,будут проблемы в части исполнения обязательств по поставке.Договора европейские потребители заключают с ГП, а не с транзитером,поэтому и все претензии в случае чего к поставщику.Отдельный договор на транзит существует у ГП с Нафтогазом с 2009 г.,но он исполняется с нарушениями и не гладко.Отсюда нет никакого др.варианта у РФ, дабы исключить Украину из транзита для предотвращения таких рисков,отсюда и потоки.Медведев и Миллер уже не скрывают,что потоки призваны сделать транзит не зависимым от прихоти тех или иных властных режимов на территории стран, по которым идет экспорт.Это кстати редкая позиция вызывающая единодушие у всех кандидатов в президенты, в т.ч. и у Прохорова,кот.сказал,что "да потоки можно было бы и не строить, т.к. это недешево,но Украина не оставляет нам выбора". Естественно к простым украинским потребителям это нее относится.Да и политика особо не при чем,просто экономическая целесообразность.Там где нельзя купить трубу как в РБ,там значит надо обходить и не иметь никаких дел с труднодоговаривающимися партнерами,как с Украиной.Все гораздо проще.Не усложняйте.

Ответить
0 +
лохотрон, 11:58, 23.02

А ви таки уверены,што вам показывали по БТ манометры именно на входе?

Ответить
0 +
Чегеварвар, 13:06, 23.02

Не верю ни БТ, как и РТР, ОНТ и НТВ.
Потому не могу говорить уверенно, где снимались эти манометры.
Но даже если и был несанкционированный отбор, то он составлял бы, 0,001% (условно) от потребляемого в Европе газа, поэтому говорить о том, что из-за белорусов мерзнут бюргеры (как заявляли Мюллеры - как раз и есть чушь. И Европейцы это прекрасно понимают, что доказывали в свое время собираемые ими разные советы с предложениями о увеличении выделяемых средств на разработку предложений по альтернативным источникам.
В этой связи говорить что-либо о боязни российских нефте- и газовых олигархов, готовых пожертвовать чем угодно для получения сверхприбылей, быть скомпрометированными ярлыком "ненадежного поставщика" - сьмеху варта.
О какой компрометации может идти речь? Кто конкурент России по обеспечени Европы газом?
России нечего бояться в этом отношении. Европа никуда не денется, пока не придумает что-нибудь альтернативное.
Как раз поэтому Мюллер может вешать любую лапшу - если и не поверят, то все равно будут кивать в знак согласия.
В этой ситуации я более склонен верить украинцам.

Ответить
0 +
We, 14:19, 23.02

О какой компрометации может идти речь? Кто конкурент России по обеспечени Европы газом?-------Катар,Норвегия,Иран,Туркменситан.ВЫ не в теме,склонный верить украинцам.Все только почему то кто имел серьезный бизнес с украинцами,говорят что это кидалы и мошенники еще те,для которых договора ничего не значат.И я склонный верить россиянам,которым нужны лишь деньги,а тем скидки,но за скидки они в отличие от немцев ГП нечего не хотят преджложить,хотя сами эти скидки требуют,зачем мне пересматривать контракт,когда у меня нет никаких стимулов и потенциальных выгод,поэтому Украина привыкшая заиматься тборами из экспортной трубы 20 лет,очень удивлена когда теперь ей в этом отказывают.А самое главное россиянам верят все потребители газа в Европе,поэтому и участвуют в совместных проектах по СП и куча соглашений по ЮП о совместном инвестировании,а вот их УГТС как объект инвестирования никого до сих пор не интересует.Газовики в Европе давно знают,что Украина отбирает газ, и технически это легко доказать,РФ во всяком случае приглашает всегда представителей перекачивающую станцию на границе с Украиной,Украина же говоря что не ворует,всегда отвечает отказом на требование посетить таку. же станцию в Ужгороде,чтобы сравнить вход и выход.Вопрос Почему если такие честные,они считают что им должны верить на слово,но не пускают тех.комиссию,а Россия приглашает и те едут и все смотрят и фиксируют.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 1:47, 24.02

=======================================================================
я склонный верить россиянам,которым нужны лишь деньги.
=======================================================================
Всё ясно. Друзьям, раз не потребуют денег, верить не стоит, конечно.
Жена, если просто так, не за деньги, согласится с вами побыть, тоже - фальшыука.
Ну и дети-внуки, не скрепленные финансовыми отношениями с Вами, тоже ничего не стоят.
НЕ СТОИТ СТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ БОНЗАМИ И ЛЮДЬМИ.
Я был на настоящей Украине. Уважающей свою историю и язык. Традиции, которые утрачены моей Родиной, там сохранены (мужчины в переполненном автобусе, проезжая церковь, снимают шляпы. Все. На Пасху не напиваются. Совсем! Поют песни, дарят милостыню нищим. Радуются тому, что Господь воскрес).
Назовите мне в России такое место. В каком ФО от того, что кто-то получил прибыль от нефти-газа, прибавилось образования и уменьшилось пьянства? Где не убивают из-за цвета кожи? Где из-за квартир не убивают хозяев? Где не существует педофилия?
Убило, что в первые минуты после взрыва в метро московские таксисты подняли цены до $100 за 1-2 остановки.
Так, штришок - после 11 сентября в Нью-Йорке таксисты вывозили людей бесплатно.
Да наплевать мне на газ и на деньги, которые зарабатывают д'опущенные к трубе.
Как и русским, которым от выяснения кто у кого тырит, ничего не добавится. Меньше смотрите телевизор и меньше думайте о деньгах.
Больше смотрите на мир своими глазами, а не Мюллера или БАБа.
Это трудноизлечимо ("истинно говорю вам, легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное"), но того стоит.

Ответить
0 +
We, 13:24, 24.02

Я был на настоящей Украине. Уважающей свою историю и язык. -----И я был и бываю и собираюсь бывать, и сам будучи наполовину украинцем,очень люблю родину своего отца,ну какое отношение это имеет к рассмативаемой теме,то что вам да и мне Украина нравится не значит,что там нет воровства и пр.пороков среди лиц ею управляющих,тех же украинцев,не так ли?

Ответить
0 +
хрен, 13:05, 23.02

почул каждого.покращил сегодняже!!!очередной разводняк!!севастополь прафффесар.уже подарил.теперь подарит трубу,для того и идет эта прокачка умов,видители уже нечего качать.так хоть пару лимонов раша за трубу подаст!!в тоже время.уже сжиженозамороженый газ с терминала катара=19$ за 1000куб

Ответить
0 +
Вик, 16:31, 23.02

Ну так покупайте у Катара,не покупайте у России,голодранцы!!! украина ворует внаглую,вот и добилась!!! Так ей и надо!!! А чем вы Катару платить будете?своими фантиками? И их то у вас НЕТ!!!

Ответить
0 +
Billie Jean, 17:29, 23.02

Ну так не дотируйте мозаичного и к нему подкрадется пушистый северный зверек! А с поставщиками энергоресурсов к-нить договоримся без шантажа и истерик.

Ответить
0 +
рр, 18:59, 23.02

С кем вы договоритесь , всем уже известна укрополитика кидал и баламутов , вы превратились в изгоев из-за бесконечного вранья и обмана. Да еще и кстати деньги надо платить , хотя вы по своей извечной укропривычке рассчитываете на халяву. Халява кончилась , теперь время отдавать долги за ту халяву , почти 20-ти летнюю.

Ответить
0 +
Вик, 21:04, 23.02

беларусы,вы вообще то знаете сколько кому должны? Отдавать то долги когда собираетесь? Вас уже точно скоро Россия купит со всеми потрохами,если уже не купила.Посчитайте.

Ответить
0 +
яцц, 21:35, 23.02

Вик, 21:04, 23.02 скорее бы

Ответить
0 +
Iri, 22:26, 23.02

Зноўку вясёлая камедыя пра газ. Купляем папкорн і назіраем.
Па-першае, Кіеў падлажыў Газпраму свінню ў адказ на касмічныя кошты (500 ці болей). Замест запланаваных Газпрамам 33 будуць брыць 27.
А аб'ёмы і так, і так у Газпрама знізіліся. Зіма цёплая, да таго ж альтэрнатыўная энергетыка працуе.
Вось і кідаецца Мюллер з кампаніей, ня ведае, дзе ўрваць лішку. Прывітанне звышпрыбытковаму Нардстрыму!

Ответить
0 +
Вик, 22:51, 23.02

Сейчас готовится 2-ая ветка Нордстрима-ведь потом и белорусский газопровод не понадобится.Что тогда запоете?

Ответить
0 +
Iri, 23:12, 23.02

Хай Газпраму Лукашэнка пяе. Гэта ён тут пад'ядае газавую маржу.
І хай рызыкне Мюллер не пакарміць мясцовага таварыша. Вадалазы чакаюць задання.

Ответить
0 +
Вик, 23:17, 23.02

Так откуда потом деньги брать будете?За прокачку газа не сдерешь,а более не за что.

Ответить
0 +
Iri, 23:41, 23.02

З тумбачкі. Адкуль у Салаўіным лесе грошы бяруцца?..

Ответить
0 +
No-Catsup, 0:06, 24.02

--беларусы,вы вообще то знаете сколько кому должны? Отдавать то долги когда собираетесь?--

А вы не щелкайте клювом, как только к вам в сочи приедет ваш любимый должник, который эти ваши деревянные рублики для сбя лично и брал, вяжите и не отпускайте пока оних вам не отдаст. Есть правда, вероятность, чт олука в рашке приживется.-хороший правитель был бы для такой страныкак рашка - и воровать любит, и кинуть и расп...рабоать не любит и в пилении большой опыт.

--Вас уже точно скоро Россия купит со всеми потрохами,если уже не купила.Посчитайте.--
окстись, лияния русский иван, что ваша рашка купила, краденное у цыгана - читай, у своей же марионетки? Вообще-то за скупку краденного судят и продавца и покупателя, но для рашки это неактуально., там скупка краденного в порядке вещей.

Ответить
0 +
litvs, 0:10, 24.02

не пойму -сам я белорус в России бываю часто-люблю Россию.Кто там не был-ненавидят,что вы грибов обьелись и ведьмы мерещаться

Ответить
0 +
We, 13:32, 24.02

А я люблю культуру России Украины И Беларуси,в первых двух родственники,в последней куча друзей (правда есть и дальние родственники,но увы я их не знаю и не видел никогда),но зачем обсуждая одну тему,выходить за рамки,Украина вовровала газ,ну хорошол не Украина (а люди Нафтогаза),не буду писать что это факт,но в подержку своей позиции Россия предоставила гораздо больше доказательств в 2009,и Европа голосует за эту позицию не спонсируя консорциум с Украиной, а инвестируя СП,ЮП,как бы украинские власти не кричали,что вам это не выгодно,но там люди отталкиваются от конкертики и четких рассчетов,это бизнес,а у уважаемого чегеварвара больше ощущений а не аргументов,господа, может будем более аргументированны и научимся анализировать кому что выгодней,и тв и миллеры здесь не причем,как бы кто к ним не относился.

Ответить
0 +
нерюсский, 0:12, 24.02

Вся, если так можно сказать, "комичность" ситуации в том, что рашка вынуждена кормить цыгана, вроде бы рашкинцам и денег жалко, а вроде бы не будешь кормить цыгана, не будет всчески проталкивать всяческие же интересы азиопской страны в центре Европы.

Ответить
0 +
No-catsup, 10:27, 24.02

litvs, 0:10, 24.02
Не поверите, но был в раше неоднократно, в частности в москве. Ужасно барыжный город, барыга, на барыге,кидала, на кидале. Если человек чувствует, что он барыга (бизнесмен и барыга разные вещи), ему точно нужно переезжать в москву. Вспомните хотя бы взврывы в московском метро, когда местные таксисты загибали цены, ем кто хотел уехать с места терракта. Это всего лишь один пример. Хамство на каждом шагу. У нас с этим ситуация не идеальна, но с рашей и с русскими в этом смысле Беларусь не сравнить. Русские всегда себя очень нагло ведут, не важно россия это. Беларусь это, или Европа или Турция с Египтом. Про русских выезжающих за пределы великой и ужасной можно писать целую книгу. Выезжаешь за рубеж и уже на подсознательном уровне стараешься держаться подальше от хозяев жизни из москвы в шортах, с барсетками и в майке "тагил!" или "сделанный в ссср". Просто потому, что за годы поездок насмотрелся на эти русские разборки, драки. наглость, даже какой-то русский нарцессизм и самолюбование.

Да и возьмите любую новость о рашке на этом сайте, почитайте комментарии, везде этот русский империализм, высокомерии, типа: приезжайте работать у нас батраками-гастарабайтерами. ечсли бы не рашка, то вашим гастарбайтерам негде было бы работать, Польша и Литва их бы не вместили, да рашка великая, а Беларусь ничто, у вас зарплаты копеечные, у нас нет, вот мы и едим скупать демпинг. Это лишь малое из свежего, что удалось прочитать в последних новостях о раше (новости: поставки бел. молочки в рашку сократятся, эта новость про газ, можете и про путина почитать, да где угодно, имперцы воюют). И после этог вы и они хотите чтобы белорусы любили рашку и рашкинцев?

Ответить
0 +
Петро, 11:58, 24.02

Я вот че-то не пойму зачем любить то просто плати по счету и все,да и в России в ладошки хлопать никто не запрещает,а у вас как у Солнцеподобного-кругом враги,все должны,и все вокруг виноваты кроме самих себя,эка он над вами поработал за 20 лет даже мысли у вас с ним одинаковые....

Ответить
0 +
litvs, 11:59, 24.02

No-catsup, 10:27, 24.02 Москва это ещё не вся Россия.Кидалы,барыги,"местные таксисты" такие же русские,как на Экспабеле белорусы.Через какую призму вы смотрите на отдыхающих россиян,если для всех они желанные гости.Получается кругом лицемерие.Я часто бываю на слётах,в том числе и в России-это лучшая страна с лучшими людьми-храни Бог Россию.

Ответить
0 +
Не был, 12:10, 24.02

Пара замечаний: - по поводу таксистов после взрывов, да это так и было, НО если Вы уважаемый были в Москве, не могли не обратить внимание на их национальный состав - там не только москвича, русского не увидишь.... такое и поведение,
- русский турист за рубежом - Ваш комментарий описывает известную юмористическую тему канала ТНТ, подозреваю, что и за границей, кроме литовских супермаркетов Вы не бывали...
А я вот на Кристмас в Риге лично видел прилюдно мочащихся британцев, ну и что? они все такие? Не надо оборщать русофоб Вы наш.

Ответить
0 +
Поддрживаю Беларусь, 13:13, 24.02

--просто плати по счету и все--
А простой народ и так платит, ваша марионетка нам ваш газ еще дороже задвигает, чем вы ему продаете. После скупки краденного (белтрансгаза), кричал, что льготные тарифы, льготные тарифы, а народ платит еще больше, чем раньше. Если честно, я стороник того, чтобы повыгонять всех с русских зольдат с нашей территории, поставить американские ПРО. американские военные базы у границы с рашкой, получай москаль гранату. Естественно с американцев брать плату, с москалей за любой вид транзита брать плату. И платить за их газ 350 $. Не нужны нам эти дары донайцев и троянскик кони. Границу с москалями закрыть, никаких выгодных только для москалей ТС, Жпсов, ЕЭПов. Снять пошлины с подержанных автомобилей, нечего вводить в Беларуси протекционнисткие меры российского автохл...прома. Вот тогда бы я посомтрел, что бы российская империя зла бы запела. Уверен, Беларусь была бы только в плюсе. Но пока на троне пророссийский гауляйтер Беларуси, Все это невозможно.

(с)хлопать никто не запрещает,(с)

это только пока.

(с)а у вас как у Солнцеподобного-кругом враги(С)

А ваш тут давече, под москвой погибать собрался, видать совсем надежды нет на друга сашку. раньше Беларусь рашку во всех войнах прикрывала, а теперь похоже путя на сашу даже не надеится.

(С)вокруг виноваты кроме самих себя(с)
А вы попробуйте свою марионетку не подкармливать регулярно. Может и небудут говорить, что все вокруг виноваты, кроме себя.

(с)же русские,как на Экспабеле белорусы.(с)
вообще то в состав рашки входит много кавказских республик. Раз входят в состав рашки, значит русские. Да и даже если за рулем кавказец, владеет компанией всеравно рюсский-москвич дядя.

(с)если для всех они желанные гости.(с)

Честно говоря смеялся, За границей много отелей "без русских". Скажу больше если бы не русские нефтеденьги кому бы вы там были нужны, с русской культурой. Скажу еще больше, русские испортили практически все страны, куда было выгодно ездить за покупками. Те же Эмираты. раньше приедешь, цены, торгуются, выгодно. Потом понаехали москали, за раз полмагазина выносят-раскупают. Не торгуются. В результате теперь в Эмиратах цены всыокие, никто торговаться не хочет.

©Получается кругом лицемерие©
Получается так, русских денег хочется и негру и арабу, и китайцу.

(с) это лучшая страна с лучшими людьми-храни Бог Россию.(с)

))))))))))))))))))))))). Про лучшую страну и людей смешно. Вы посмотрите на агрессивные, злобные, захватнические, великодержавные комментарии лучших людей лучшей страны на этом сайте. А вообще писали бы тогда уже сразу боже путина ( царя) храни!

(с) кроме литовских супермаркетов Вы не бывали...(с)
Бывали, и о культуре русских туристов знаем не только по туристам из нашей раши, программа где российский турист показан очень натурально. С русскими приходится сталкиваться постоянно. Ну не ввели еще в Беларуси услугу отели/самолеты без русских. И то полетав пару раз через москву твердо решил летать только через Киев.

Ответить
0 +
Турист, 13:18, 24.02

За границей никому не советую говорить , что вы из россии. Во-первых сразу отношение как к человеку второго сорта. Во-вторых цены сразу вырастают в полтора раза минимум.

Ответить
0 +
Говори, 16:06, 24.02

Какие проблемы? Говори, что ты из Беларуси - сразу 1 сорт, и скидка будет

Ответить
0 +
litvs, 13:34, 24.02

Поддрживаю Беларусь, 13:13, 24.02 вагон бреда-агония началась.

Ответить