27 апреля 2024, суббота, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
белоруска, 11:14, 23.02

В Минске арендовали квартиру. В ЖЭСе зарегистрировали собак. Когда выезжали, снимали регистрацию. Самое интересное, заявление должны подписать несколько соседей-свидетелей и они должны оставить свои данные. Зачем я должна напрягать соседей, объяснять, что здесь нет никакого криминала. Кто такой '' умный'' это придумал?
Скоро за воздух будем платить.
На Украине нет никаких поборов с собачек.

Ответить
0 +
Рыков, 12:34, 23.02

Это все проклятый лукашизм. Скорее бы эта жаба сдохла как его кореш каддафи вместе со своими дебильными отпрысками...

Ответить
0 +
Pilzman, 13:58, 23.02

Не понимаю, почему надо платить за собаку? За кв.метры, на которых проживает собака, хозяин платит сполна. За воду, которую пьёт собака, хозяин оплачивает сполна. Собачий корм покупает за свои кровные. Ремонт в своей квартире хозяин собаки делает сам. Выгуливает сам.
На некоторые догадки наталкивает способ расчёта собачьего налога. Очевидно, что вес экскрементов крупной собаки больше, чем вес экскрементов маленькой собачонки. Соответственно дворнику физически (да и морально) тяжелее убирать за крупными собаками, чем за мелюзгой. Отсюда и шкала собачьего налога. Единственное, что не учли законотворцы, что при одинаковом росте вес собак может различаться в разы, соответственно и размеры какашек. Тут надо было бы следовать логике таможни - чем больше объём, тем больше выхлоп.
Пойдём дальше. Следуя логике, собачий налог уже заложен в уборку придомовой территории (ну как дорожный в цену бензина). Отсюда вытекает, что недавно принятый палаткой закон "об уборке за своими питомцами" (и штрафы за его неисполнение), выглядит по меньшей мере нелогичным.
Дабы не вышло конфуза, предлагаю той даме, которая выступала инициатором "штрафов за какашки" (не помню её ФИО) переименовать этот закон в "Налог на роскошь".
А чё, представляете, выходит утром из подъезда человек со своим сенбернаром. Сенбернар поудобнее устраивается в детской песочнице и делает свои дела. Рядом стоит участковый и ждёт. Сенбернар заканчивает. Хозяин отслюнявливает участковому три базовых и гордо и неторопливо, вместе с сенбернаром, скрывается в своём подъезде.
Роскошно, правда! :))))))))))))

Ответить
0 +
sowa, 11:22, 23.02

Как это они еще не догадались и ввести обязательную страховку на собак как в Европе??? Еще один шанс стянуть последние трусы у народа!
В Европе малообеспеченные получают дотации, а у нас , по меркам той же Европы - все малообеспеченные,но в отличие от той же Европы - получают ежедневные подарки в виде новых всевозможных повышений налогов и цен.
Понижается регулярно только зарплата!Остальные понижения - только теории!

Ответить
0 +
Марк , 11:41, 23.02

Народ да поймите же ,,,Наши дорогия рукавадителя ,,,,БАНКРОТЫ,,,Они ешо не на то способны ,,,,Им мало всегда ,,,,Ждите очередного воровства сбережений под видом выравнивания курса ,,,, Вот сейчас к примеру курс стабилен бакакса стоит и даже снижается ,,,А цены каждый день растут,,,

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 11:49, 23.02

Живу в районе тракторного завода......Вблизи дома ни одной площадки для выгула собак....Вопрос за что я буду платить бля...й налог....Не платил,не плачу и не буду платить!!!

Ответить
-1 +
1111, 12:22, 23.02

С "собачников" надо брать налог как минимум 2 базовые величины в месяц, тогда будут и площадки для выгула и пр. услуги. Их питомцы позасерали всю округу. Шагу нельзя ступить, чтобы не попасть в собачье дерьмо.
Утром, бывает, глянешь в окно на выгуливающих собак, максимум 10 метров отойдут от подъезда, чтобы их питомец оправился и бегом домой! Штрафовать "собачников" надо за такие дела, но у нас, к сожалению, милиция занята другими не свойственными ей делами!

Ответить
+1 +
Mike, 13:09, 23.02

гавно это удобрение ,а вот за владение авто надо брать огромный налог позасирали всю планету ,атомная энергетика и электро транспорт ,а для больших расстояний авиация

Ответить
+1 +
serg, 13:10, 23.02

ага, за кап.ремонт дома тоже хорошие деньги берут, последний раз подъезд красили в 1988 году, про остальное молчу, так как ничего не делали, а за те деньги, которые сдавали уже можно автостоянку отгрохать было и детские площадки, и площадки для детей и ремонт в доме, но увы))))) так что даже, если 10 баз. величин с собачников возьмут - никаких площадок для собак не будет(((

Ответить
0 +
serg, 13:11, 23.02

а так согласен, что собачьи какашки во дворе надоели, но это не их вина, им какатьтоже хочеться

Ответить
0 +
бультерьер, 13:27, 23.02

Не той дорогой идешь, товарисч!
__

Я вот к своему дому вааўе подойти не могу. Тут все ставят машины на день? И институт пищевой промышленности, и те кто приезжает на оценку своей машны в организации, стоящие в нашем дворе, и бог знает кто еще!!!! Загляние во двор Козлова, 29!!!!

А собчки?! Ну смоет дождем.... а вот машины -- не смываются ... ихъ только можно угнать......

Ответить
0 +
Pilzman, 13:28, 23.02

В моём микрорайоне более 100 собак. В среднем 35тыр с собачьего носа. Итого 3.5 млн в месяц. Теоретически можно выделить несколько соток на каком-нибудь пустыре. Скажу больше, на эти деньги можно даже пару раз за лето его обкашивать. Но нахрена это ЖРЭО или исполкому? Вы догадываетесь сколько стоит участок под многоэтажку в центре города? И сколько исполкомовским могут за него откатить?
Даже если будут брать за собаку в три раза больше - площадок для выгула не появится.
Я бы предложил ввести штрафы за какашки, но не брать денег с владельцев собак.

Ответить
0 +
Lura, 22:35, 23.02

Я закон не читала, просветите, пожалуйста, о каких, точнее, чьих какашках идет речь. У меня карликовая такса,живем достаточно высоко, но иногда хоть с балкона планируй: в лифте лужа, на лестнице пара куч и совсем не собачьих. А на восьмом этаже живет один удак, которого жена домой пьяного не пускает, так он свои дела делает в мусоропровод. В первом подъезде живет пьяница, которой отключают электричество, так она делает то же самое, а в теплое время года гадит прямо у подъезда. Это о них в законе речь идет?

Ответить
0 +
vladak, 13:38, 23.02

Надо не налогом драть семь шкур а заниматься воспитанием владельцев собак.чтобы они за своими питомцами убирали.Вот тогда будет порядок.Собачки не виноваты что их поставили в такие условия.

Ответить
+1 +
Му-му, 13:46, 23.02

Люди, вы больны? Собачьи какашки это что, такая серьезная проблема для общества? Какие к черту повышения налогов на содержания собак! Где связь? Вы мыслите так же, как и больные на всю голову гос.рекетёры!
Специально оборудованного выгула у нас не было, нет и не будет, т.к. земля в центре города дорогая, здесь строят торгово-развлекательные центры. Я за своей собачкой убираю всю ее жизнь, это почти 10 лет, не зависимо от того, обязывает меня закон это делать или нет. А еще моя собачка кастрирована, поэтому она не способствовала и не поспособствует повышению численности бродячих животных, на отлов и временное содержание которых идет часть налога. Живет она в моей приватизированной квартире, я плачу за ее содержание и еще за лишнюю жилплощадь, согласно такому же маразматическому закону. Когда купаю свою собачку, воду оплачиваю по счетчику, когда обращаюсь к ветеринару, то плачу ему по существующим расценкам, когда покупаю корм, тоже никто не интересуется, плачу ли я за нее налог, и скидок не предлагает.
Пожалуйста, объясните мне доступным языком, за что, кому и почему плачу налог Я? Очень хочу услышать умное объяснение от сторонников повышения налогов!!!!!

Ответить
0 +
WWW, 13:56, 23.02

согласна убрать за своей собакой, но куда потом пакет выбросить, за сто верст ни одной мусорки нет. Домой носить прикажете?

Ответить
0 +
работник горисполкома, 14:56, 23.02

нет, в карман положите или в косметичку!

Ответить
0 +
WWW, 15:31, 23.02

положить в карман или косметичку работнику горисполкома?

Ответить
0 +
eXpe, 14:32, 23.02

Этому налогу около 18 лет. Примерно столько же лет я его и плачу. И знаю точно, что половина владельцев его даже не собираются платить. И знаю достаточно большой процент "любителей", которые после роста налога выбросят собак на улицу.
ЗАЧЕМ стимулировать такое отношение людей к животным? Введите налог на автотранспорт!
Во всех дворах главная проблема - не собаки. У меня половина стоянки занята грузовиками и микроавтобусами! Почему до них никому нет дела? Раньше грузовик не регистрировали, пока не предоставишь договор с платной специализированной стоянкой, а сейчас в грузовой автопарк превратили весь город. Раньше в подъезде было 7 собак, а сейчас всего 2.
Можно налог сделать 1 млн и за нарушение порядка регистрации - расстрел. Тогда проблема домашних животных будет решена.

Ответить
0 +
Slav, 14:42, 23.02

Люди!!! Что за глупости вы несёте о том что в Европе хзяева бегают с совочками и мешлчками за своими собаками? С брехлоТВ услышали? В деловых кварталах чисто? Так там офисы а не спальные районы, там собак никто не держит. И вообще этот мир для всех один и для питомцев и для их владельцев.

Ответить
0 +
фыва, 15:20, 23.02

В Лондоне около входов в парк, где в основном гуляют и отдыхают люди, сравним с Челюскинцами или Горького, практически около всех входов стоит ящичек, в котором лежат мешочки для уборки за питомцами. В цивилизованом обществе и люди цивилизованые - убирают.

Ответить
0 +
Вася, 15:37, 23.02

И с котов надо брать двойной налог. За каждое неугодное мяуканье.

Ответить
0 +
Олег, 16:36, 23.02

Серебрянка пер.Плех. и Рокос.
Ближайшие огражденные места выгул собак 3 остановки одна и другая
У меня 2 собаки пока дайдеш точно хоть одна не выдержит и наделает.

Ответить
0 +
masha, 16:41, 23.02

налог на собак подразумевал содержание на эти средства площадок для выгула. Например, наш ЖЭС эти площадки не создал-не благоустроил, а просто прикарманил данные средства. Как насчет проверок целевого использования бюджетных средств? Каковы результаты? или проверяющие получили свои откаты и все будут делать вид, что данные фонды растворились в воздухе?

Ответить
0 +
leon, 17:40, 23.02

владельцам собак - объединяйтесь в общественные организации-клубы и регистрируйтесь. это поможет вам решать орг. вопросы по выгулу. обязательную регистрацию собак в ЖЭСах и сборы за проживание собак в квартирах - считаю правильным шагом. не убираете вы за своими питомцами и во дворах и в подъездах. и нечего пенять на автовладельцев, с ними тоже нужно решать вопросы, но это уже другая история. три недели назад моего ребенка укусила собака за ногу. рано утром шел в школу через сквер. собаку на длинном поводке-рулетке выгуливала женщина, та без лая сзади подбежала к сыну и цапнула его за голень. он испугался, заплакал. позвонил домой. пока я добежал до сквера там уже никого не было. на прощанье хозяйка собаки бросила сыну(9 лет) фразу - "не бойся" и исчезла. на голени у сына остался укус с двумя глубокими ямками. я обратился к участковому, сам неделю по утрам прочесывал сквер и ближайшие дворы, но безрезультатно. участковый развел руками - зарегистрировано в ЖЭСах 10% собак из живущих в районе. найти нереально. и после всего этого владельцы возмущаются по поводу оплаты за питомцев. помимо сборов за проживание необходимо усилить ответственность за нарушение правил выгула собак ( за последние 20 лет, только один раз видел собаку, которую выгуливали в наморднике). а если рядом с вашим домом нет площадок для выгула - не заводите собаку. сначала совместными усилиями решите вопросы по выделению и оборудованию такой площадки, а затем заводите питомцев. успехов вам.

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 18:04, 23.02

Городская квартира - не место для волкодавов, как и сам город. Нужно за собаку драть 100% квартплаты, а не 20 как за людей.

Ответить
0 +
Adrian, 18:11, 23.02

Держу собак почти 40 лет. Налог был всегда, только раньше он был совсем небольшим. Сейчас за крупную собаку приходится платить до 100 тыс. Первоначально деньги направлялись ЖЭСам, милиции и на приют. Приют на Гурского был построен на деньги владельцев собак. Почему-то решили, что именно за их счет нужно решить проблемы бродячих животных. Площадки для выгула не нужны, поддерживать маленькое пространство в чистоте совершенно нереально. Нужны площадки для дрессировки. Человек с собакой имеет право ходить где угодно, за исключением определенных мест-детские площадки, стадионы и т.д. В установке специальных контейнеров для сборки какашек нам отказали. Хотя -это бы дисциплинировало бы владельцев и они поняли бы, что о них тоже думают. Вместо площадки у нас в зеленой зоне,где мы гуляем, повесили табличку "Место выгула собак". Видимо денег только на это и хватило. В Серебрянке собачью площадку снесли. Через нее в парке прошла автодорога. Попутно срубили десятки деревьев. По дороге за час проезжает 1-2 машины.Она никуда не ведет.

Ответить
-1 +
leon, 18:32, 23.02

регистрация, клубы, постоянный диалог с администрацией, намордники. если нет условий - не заводите!!! один знакомый кинолог рассказал, что жизнь для собаки в городе - 100% стресс. пожалейте своих питомцев. заводите их тогда, когда есть условия. не издевайтесь над ними и над окружающими, прикрываясь любовью к животным.

Ответить
+1 +
Кинолог, 23:59, 23.02

Не несите чушь! Если вашего ребенка укусила собака, это не значит, что собакам не место в городе. Моего обо.рала ворона...
Для человека жизнь в городе тоже огромный стресс, не даром же раньше жили люди на хуторах, жили долго, были здоровы и счастливы! Подумайте об этом, может вам там будет более комфортно.
Повышением налогов на содержание вопрос с уборкой какашек не ришить, это понятно даже йожику. Учасковый ваш просто не хочет работать, поэтому и собачку покусавшую вашего ребенка не нашел. Это же надо ходить, следить, опрашивать! Гораздо проще ответить, что установить виновного не удалось. Вам же советую девятилетнего ребенка сопровождать в школу, а не сидеть дома. В городе очень много опастностей для детей.

Ответить
0 +
Borman, 12:34, 28.04

Так и для детей нет условий - тоже не заводить? Ущемлять себя во всем потому что нет условий? А жизнь одна.

Ответить
0 +
Елена, 18:46, 23.02

Интересно, а у нас что только "хозяйские" собаки территорию загрязняют? А беспризорные коты и собаки нет? Никогда не видела что б "хозяйские" собаки гадили на пешеходных дорожках, в основном на зелёной зоне, так по ней нечего и ходить - газон. (Это я тем, кто недоволен, что ступают не туда)
А вот беспризорным животным закон не писан.

Ответить
+1 +
Adrian, 18:46, 23.02

Леон, сочуствую вашему ребенку. Он пострадал из-за дурного владельца. Жизнь -это вообще стресс. Для человека город тоже не лучшее место обитания -скученность, загрязненный воздух. Значит и людям не надо вообще жить, все равно все умрем. Что касается собак, то они приспособлены для жизни в любых условиях, лишь бы любящий хозяин рядом был. Собаки первыми в космос летали, северный полюс покоряли, сражались рядом с бойцами в Великой Отечественной Войне. Думаю, что там у них стрессов куда больше было и условия не тепличные. Так что, давайте начнем хотя бы уважать сначала друг друга. Привет вашему кинолуху.

Ответить
0 +
любитель лобрадоров, 21:12, 23.02

леон я тоже сочуствую вашему ребёнку,для собак стресс от таких указов.собаки должны жить с человеком,тогда они чуствуют себя востребоваными,для моей любимице лобрадорше стресс когда она остаётся одна хоть на пару часов.налог я плочу сколько дерду около 10 лет,но как десять лет назад не было место для выгула так и нет,а гулять мыходим подальще от людей.

Ответить
-2 +
павел, 8:01, 24.02

А я за то чтобы еще налог подняли!! Сидишь дома а за стеной вой!! Вышел утром на работу и в какашку наступил! И как у меня поднялось настроение!! А сколько покусанных людей?? И на собачников не найти управы!! Так пусть оплачивают любители собак за отлов бездомных, их тоже выкинули любители!!

Ответить