27 апреля 2024, суббота, 10:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Ганна, 18:09, 23.02

Вось табе і адзінства! Дрэнна!

Ответить
0 +
Бенедзікт, 19:07, 23.02

Ачомайцеся, адзінства на балоце? І зь кім?

Ответить
0 +
баба Таня, 20:52, 23.02

Аня, ты собралась идти на Бангалор топтать собачье дерьмо? Там 25 марта можна будет пройти, что б не испачкаться в грязь? Сколько еще нас надо гнуть, что бы мы, в конце концов, подняли головы?
Не знаю, как Вы, но на собачник я больше не ходок. На тот период будет - там шагу не спупить, что б куда-то не вступить.

Ответить
0 +
шпак, 8:09, 24.02

Не понимаю в чем проблема. Не хочешь идти на Бангалор - пройдись со всеми шествием от Академии наук, а на Бангалор не иди.
Принципиальная позиция это конечно хорошо, но вносить раскол на пустом месте по моему глупо.
А так соберутся 10 молодофронтовцев (те кто сумеют выйти из метро) в центре их через 10 секунд загребут - вот и весь праздник

Ответить
0 +
xsad, 9:58, 24.02

Согласен. Я тоже против Бангалора, но в шествии от Академии поучавствую. А молодофронтовцев повяжут еще на подходах к месту сбора.
Единственный вариант когда я с ними соглашусь - если не разрешат шествие. Тогда будет все равно где праздновать - пойдем на Октябрьскую.

Ответить
0 +
t34, 18:38, 23.02

Правильно.Нечего молодежи по болотам шастать.Свободу надо добывать в другом месте.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 19:06, 23.02

Малайцы!
Няма чаго, апусьціўшы галаву, персьціся на балота разам з псэўдаапазіцыяцй.

Ответить
0 +
сняжок, 1:44, 24.02



Бенядзікту: А якая Вы апазіцыя - псеўда ці няпсеўда?

Ответить
0 +
Ганна, 19:12, 23.02

Можна адразу маладафронтаўцам займаць чаргу на Акрэсціна. Усе будзе, як заўседы- адным з хаты не дадуць выйсці, другіх на пдаходах забяруць, а тыя маладзены, якія па прызыву маладафронтаўцаў прыдуцб у цэнтр горада - сядуць на Акрэсцінскія нары. Трэба шукаць новыя форма пратэсту. Не хочацца на Бангалор? А можа Лявона Вольскага запрасіць туды, вялікі канцэрт зрабіць у падтрымку палітзняволеных, можа гэта лепей будзе і плену больш? У цэнтр выйдзем, калі нас будзе на Дне Волі, як было 19 снежня. Прыйдзе час - абавязкова выйдзем!

Ответить
0 +
Vic, 12:05, 24.02

Ганна, 19:12, 23.02 согласен.
Молодофронтовцы, хватит наступать на грабли! Ищите другой способ праздновать, креативный!

Ответить
0 +
Дзержинск, 19:20, 23.02

Правильно !!!! пускай Европейской Беларусь тоже подключается!!!!! чего молчат координаторы ??????мы не быдло чтоб по собачникам шастать на окраинах!!!!!
ТОЛЬКО ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
женя, 19:25, 23.02

а как они подадут на октябрьскую или колоса,если в законодательстве и так запрещено на них проводить массовые акции?

Ответить
0 +
Дзержинск , 19:41, 23.02

А что не помните прошлый год на колоса?Как ни как без задержаний не обошлось но все-таки попали!!!

Ответить
0 +
ввв, 20:00, 23.02

А смысл?

Ответить
0 +
Ненависть, 20:00, 23.02

Не шуміце.
Давайце абмяркуем усе -за і супраць-.
Ганна мае рацыю.

Ответить
0 +
Вадим, 20:09, 23.02

Оргов арестуют, а народ оприходуют дубинками. Вот и весь "день воли".

Ответить
0 +
Дима, 20:09, 23.02

Главное массовость, а в целом надежда только на молодежь. Там где не надо наша молодежь не боится ментовских дубинок и энергии как в атомном реакторе (хоть хоккей хоть футбольный матч посмотрите). Им в этой стране жить. Моему сыну к следующим выборам будет 18, не предстовляю что должно случится чтоб он или хотябы кто-то из его сверстников проголосовал за ШОСа. Молодежь обязательно захочет и сможет реализовать свое право жить в свободной стране, а не жить и работать за пайку в угоду пляшивому идолу который считает себя "уникальным" чалавеком пытающимся на протяжении 20 лет к ряду добится для населения зарплаты, которая даже менше пособий безработным в европе. Правда им придется приложить не мало усилий чтоб выгнать из страны "братьев" китайцев и россиян, которыми с нашего молчаливого и постыдного согласия будет окупирована беларусь.

Ответить
0 +
баба Таня, 21:07, 23.02

Может, я чего-то пропустила. Но кто из Вас за последние несколько лет видел на Бангалоре МАССОВОСТЬ? Пару сот человек, а то и десятков. А в эту пору, я думаю, будет еще меньше. Тут правильно написали - надо все хорошо обдумать и взвесить. И думать не только, как бы по наименьшему сопротивлению пройти, но и что бы хотели люди, которые собираются выйти.
Праздник все-таки! Не на помойке себя нашли, что б по собачникам шляться. И массовостью нечего прикрываться, не будет ее там, как не было и в прошлые разы. Чем так позориться, то лучше никак. (Теперь можете меня не печатать)

Ответить
0 +
Клякса, 20:37, 23.02

Уважаемый Дима! Мы все обязательно встанем, чтобы выгнать эту нечисть с НАШЕЙ земли!!! Обязательно!!!

Ответить
0 +
Олег, 20:48, 23.02

В прошлом году на Коласа собирались -- и толку. Пора уже по-нормальному собрать людей, хоть где, хоть в грязи. Какая разница? И так по уши в говне. Собраться раз, другой, увидеть сколько людей. Вспомните молчаливые акции. Пока разгонять не стали -- люди собирались. Так почему не собрать на Бангалоре десятки тысяч? Не с превого -- с десятого раза. И потом уже действовать. Разрозненность сейчас лишь отсрочит хоть что-то похожее на борьбу. На запрещённую акцию сегодня больше 500 человек не придёт ни при каком раскладе. Так что МФ лучше бы подал ещё одну заявку на Академию для перестраховки -- и все были бы довольны.

Ответить
0 +
МАЛАЁЦЫ!, 20:57, 23.02

ПАДТРЫМЛИВАЮ НА УСЕ 100%
НЕМА МЕСЦА МОЛАДЗИ НА БАЛОЦЕ!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ганна, 22:27, 23.02

А я памятаю, як класна прайшоў на Бангалоры ( можна па іншаму плошчу назваць) Джынсавы фэст. Было вельмі сыра, снег таяў(здаецца канец лютага, як зараз). Мы стаялі ў вадзе і не заўважалі гэтага, слухаючы сваіх любімых музыкаў.Нас было шмат - цэлая плошча. Людзі спявалі разам, былі на адной хвалі, было шмат моладзі і ніхто не звяртаў увагу на надвор'е. Усе былі на па'деме, Акрамя таго, па вадзе швэндаліся і сексоты і, міліцэйскае начальства і прыехаў былы(ныне сканаўшы) мэр горада Паўлаў са сваей світай і таксама бадзяліся па вадзе. Тое, што там не вельмі камфортна - гэта не галоўнае. Толку што на Акадэміі суха, а людзі нікога з выступоўцаў не чуюць, бо ўсю апаратуру забіраюць. Усе залежыць ад нас. Калі мы хочам, каб нас было шмат - трэба ўжо зараз казаць, што на плошчы Бангалор будзе канцэрт вядомых беларускіх музыкаў, прысвечаны палітвязням, трэба пачынаць рыхтавацца. Усяму свой час!
І памятайце - не месца красіць чалавека, а чалавек месца.

Ответить
0 +
женя, 9:46, 24.02

Ты дурак?джинсовый фест был 16 сентября и была классная погода,что и откуда у тебя капало непонятно

Ответить
0 +
Ганна, 10:57, 24.02

Вас, даражэнькі, інакш. як хамам не назавеш, але ж сапраўды пераблытала Джынсавы Фэст з канэртам 18 сакавіка" Рок За Свабоду!". Ад гэтага нічога не мяняецца! І там, і там было класна!

Ответить
0 +
Ян, 13:37, 24.02

Насамрэч файна, насамрэч файна, насамрэч файна, насамрэч файна...

Гэтыя маладзёны з псэўдаапазіцыі, з глузду зьехалі. Гэта ж дадумацца - "Мы стаялі ў вадзе і не заўважалі гэтага, слухаючы сваіх любімых музыкаў.", а я вось сябе паважаю і ведаю кошт таго ДЗЕ стаяць і зь КІМ стаяць.
Мы ніколі не цягаліся на балота і не пойдзем, бо МЫ БЕЛАРУСЫ гаспадары краіны.

Ответить
0 +
ray, 9:47, 24.02

Не бойтесь!
(Иоан Павел ll & А.Беляцкий.)

Ответить
0 +
Vic, 12:12, 24.02

Скажу так. В сети кричать любой умеет. Какой процент реально пойдет за Молодым фронтом или шествием на Бангалор из тутошних крикунов? Скажем, треть.
Что организаторов МФ запрут в квартирах или превентивно на Окрестино кинут под любым предлогом - к гадалке не ходи. Так уже было перед новым годом. Потому нужно крепко подумать прежде, чем принять конкретное решение.
Отодвинуть в сторону крикунов, от них вреда больше, чем пользы. Обсудить спокойно тактику действий. Возможно, активистам ночевать не дома, отключить мобильники, чтобы их не перехватили заранее. Известить народ о месте сбора не по сети, а лично. Думайте!
Хватит быть жертвами, пора побеждать.

Ответить