18 мая 2024, суббота, 20:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
123, 15:23, 25.02

А по телевизеру ругали Польшу. Не надо тудой ехать. Наш Великий Вождь будет серчать.

Ответить
0 +
Ольга, 15:26, 25.02

Ну, что удивляться, я сама, когда получала визу в ноябре, очередь составляла более 500 человек. Правда, в Минске.

Ответить
0 +
саня з лагойску, 15:27, 25.02

Что деньги у людей появились? никого не выпускать!! разабрацца жэстачайше

Ответить
0 +
fill, 15:33, 25.02

любители халявы детектед!

Ответить
0 +
турист, 15:34, 25.02

А в Европе перед посольствами Беларуси только митингующие с плакатами
с требованием освободить политзаключенных ! И нет никаких очередей из желающих
посетить нашу чудо-страну !

Ответить
0 +
romekkk, 15:55, 25.02

А что вы хотели? Правильно делают, нехрен бел. говно покупать да еще по таким ценам... Если правительство не хочет поднимать экономику своей страны, то люди будут поднимать чужую.

Ответить
0 +
Кому у нас жить хорошо?, 15:59, 25.02

луке с прихлебателями надо не в дроздах сидеть, а приехать в Брест.
Постоять в очереди, поговорить с людьми - много нового и интересного о себе и о своём режиме узнают, если их люди метелить не начнут.

Ответить
0 +
офт, 17:58, 25.02

"луке с прихлебателями надо не в дроздах сидеть, а в тюрьме." - так было бы правильней

Ответить
0 +
юля, 16:00, 25.02

Хотела зарегистрироваться на получение визы по интернету - не смогла, нет возможности ввести дату регистрации. Всё забито до 30.03. Раньше так не было.

Ответить
0 +
andrew, 16:02, 25.02

уранье, польская паделка:)

Ответить
0 +
Pedro, 20:47, 25.02

Едут туда одни бережливые и жадные люди. Голытьба сидит здеся .....

Ответить
0 +
ДСК, 16:11, 25.02

У этих людей на это есть средства. Это сразу видно по их одежде. Дутые куртки, фирменные джинсы. Бог в помощь. Попутного ветра и семь футов под килем.

Ответить
0 +
к ДСК., 18:13, 25.02

ДСК, 16:11, 25.02 ----- Вы, чё, завидуете, что ли? Зависть - это жуткое и страшное чувство. Чего обсуждать, кто как одет? Могут люди - хорошо, они имеют на это право. А кто Вам мешает? Зависть в своё время многих повергла на гнусные предательства. Как вы не понимаете, что в мире всегда найдётся тот, кто успешнее, богаче и лучше Вас живёт, а кто-то лучше того, которому Вы только что позавидовали?!

Ответить
0 +
коля, 21:16, 25.02

настоящие фирменные джинсы стоят среднюю бел.получку

Ответить
0 +
ОГО, 21:25, 25.02

А есть настоящие, но не фирменные
или
фирменные, но не настоящие?

Ответить
0 +
c, 23:41, 25.02

Что такое фирменные джинсы?

Ответить
0 +
Alex, 23:19, 25.02

ДСК, 16:11,25,02 "У этих людей есть средства"- у этих людей нет другого выхода! Фирменные джинсы-завидуешь?, почему нельзя жить достойно? Не заслужили или не заработали? Попробуй по чем фунт лиха!

Ответить
0 +
сань, 12:42, 26.02

туда и едут, чтобы купить это фирменное по низкой цене

Ответить
0 +
таня, 16:21, 25.02

расскажите с чего стоит начать,что бы получить визу

Ответить
0 +
Брест-Литовск, 22:30, 25.02

Найти фирму, которая занимается регистрацией анкет, заплатить 50 тыс. и ждать звонка, потом несете документы в консульство в строго указанную дату. В настоящее время самому зарегистрироваться практически невозможно. Удачи.
ЗЫ:Кстати, на самом деле эта очередь, что на фото, движется довольно быстро, поскольку там стоят люди, которым назначены дата и даже время получения документов.

Ответить
0 +
vokak, 23:45, 25.02

Расскажите лучше с чего начать, что бы получать получку, а то уже устал зарабатывать зарплату?

Ответить
0 +
prog, 16:22, 26.02

Курите онлайнер. Есть "тема польская виза за покупками".

Ответить
0 +
mikrita, 16:31, 25.02

в Гродно что-то похожее

Ответить
0 +
белорус, 16:31, 25.02

СТранно почему с островка стабильности едут на загнивающий Запад .Куда смотрит власть .Кто будет покупать белоруское.

Ответить
0 +
1@!.ry, 22:03, 25.02

китайцы

Ответить
0 +
Аарон, 16:42, 25.02

В Минске и Гродно ситуация не лучше.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:47, 25.02

Наверно карты поляков сдать взад хочют... :D

Ответить
0 +
ха-ха, 17:16, 25.02

Ха-ха-ха !
Вот насмешил :)
Интересно на такого желающего посмотреть!

Ответить
0 +
Марина, 5:25, 26.02

Лука от своих приближенных и от чиновников потребовал, чтобы те отказались от карты поляка. Запретил им думать даже об этом)) гы... Мало того, что у него 200 человек невыездных, так и выездным вентиль перекрывает.

Ответить
0 +
Элья, 23:15, 27.02

зачет)))

Ответить
0 +
из Бреста, 17:13, 25.02

Я тоже стоял в такой очереди.
Просто удивительно, как преображаются люди. Там, в очереди, все друзья! И извините, и пожалуйста, и проконсультируют, если чего не знаешь... Короче, сама доброта и приятность.
И какими хамами становятся на той стороне в "Бедронке"! "Куда, корова, корзину поставила!", - самое нейтральное из выражений, слышанное в польском магазине, где "наших" раз в 8 больше, чем местных.
Это я к чему? Да ни к чему. Просто наблюдение.
А сколько сейчас ждать, чтоб подать анкету в консульство?
А правда, что консульства в Минске и Гродно закроются, и будет одно только в Бресте?

Ответить
0 +
я, 20:20, 25.02

не факт что преображаются, может просто разные люди встречаются? Уверен что если чевек нормально воспитан, то он и здесь, и там человеком останется.

Ответить
0 +
Бегун, 20:38, 25.02

нечего ставить корзину туда куда не следует. люди спешат, а некто корзину поперек прохода ставит и тупит возле стелажей

Ответить
0 +
пан Анатоль, 21:06, 25.02

потом по этим единицам будут судить о всех белорусах. хотя в Польше хамов и жлобов тоже хватает!

Ответить
0 +
1, 16:00, 27.02

А Вы и посольской очереди с корзиной стояли?

Ответить
0 +
carlik, 17:22, 25.02

Лучше-бы 19.12.2010 все они на Площади стояли. Может уже-бы без виз жили.

Ответить
0 +
просто, 17:33, 25.02

Так что мы тогда в Польшу повезем? и что от туда для Ипшников за пару копеек перевезем? Дилема блин)))

Ответить
0 +
язеп, 18:45, 25.02

и то верно.. просрали время и страну..

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:52, 25.02

КОНЮХ лУКАШЕНКО смотрит на это и думает: ни за што не падпишу! ( соглашение о малом пограничном движении с Польшей)

Ответить
0 +
234, 17:57, 25.02

Упырь отобрал деньги у значительной части населения и передал их другой части населения вместе с дубинками и приказал: недовольных и протестующих уничтожать. Как всё просто.

Ответить
0 +
надя, 18:02, 25.02

Есть время стоять в очередях?!
Так найдите его, чтобы освободить страну от главного оккупанта!

Ответить
0 +
валерий, 18:31, 25.02

А чего вы там т.е. в Польше забыли? Трудидесь на благо своей Родины . Возрождайте ее. Сделайте так ..... что бы у нас было лучше чем у них. Добрый дядя не приедет и не сделает нашу жизнь лучше . Если не мы то кто ? С уважением Валерий.

Ответить
0 +
Прохожий, 20:32, 25.02

Все ваши старания и старания многих тысяч людей направленные на "благо своей Родины. Возрождение ее." будут с лихвой перекрыты невежеством и алчностью существующей власти.

Ответить
+1 +
Сергей, 20:36, 25.02

Валерий, чем писать чушь - лучше жуйте "Орбит". Если вы молоды и глупы - учитесь, если не молоды но глупы - молчите.

Ответить
0 +
потемкин, 20:39, 25.02

Ты работай (тут) дурачек ,мы дадим тебе ЗНАЧОК. Вы еще про долг перед родиной и правительством,про трудовые почины, про чистые улицы и опрятных дворников.. с высшим техническим... Пока у нас самизнаете хто ,не будет тут лучше чем у "них".Совок--совком + куча ментов и челяди -дармоедов. Езжайте люди ,посмотрите на Мир,сделайте выводы не с БТ.

Ответить
+1 +
Наталья, 23:32, 25.02

А за какой хрен трудиться? Чтобы хватало на молоко и хлеб?

Ответить
0 +
Марина, 5:29, 26.02

Возрождать Беларусь при нынешнем режиме невозможно. Сначала нужно избавить тело страны от занозы, много лет торчащей в ней, а уж затем говорить о ее возрождении и выздоровлении.

Ответить
0 +
vlad, 18:50, 25.02

Жесть в 21 веке. Маленькая Беларусь возле Евросоюза по визам, когда это закончится?

Ответить
0 +
askjf, 19:09, 25.02

Люди едут на футбол в Польшу, ЕВРО 2012 скоро!

Ответить
0 +
VITAL, 20:46, 25.02

ДСК? Чел дальше Автозаводской не выезжает. Крутые пуховики за кордоном 20-40 эвро, в раше на sаlе ещё дешевле. Куда мы катимся?

Ответить
0 +
коля, 21:23, 25.02

COLINS пуховик на SALE стоит от1-5 до 2тысячь

Ответить
0 +
михал, 20:59, 25.02

А чем эта очередь отличается от "Алми" за дешёвым молоком? Пока думает не голова ,а желудок и ,извините, другие органы,"людзьмi звацца" мы не можем.

Ответить
0 +
Krystina, 22:08, 25.02

Почему все пишут только про шопинг? А туризм, путешествия? Ведь Шенгенская мультивиза даёт возможность путешествовать почти по всей Европе, а у поляков её легче всего получить. А дальше всё просто и доступно: лоукосты из Вильнюса или Варшавы от 28 евро туда-обратно, хостелы во всех крупных городах Европы от 7 евро за ночь, билеты в музеи от 3 евро, прогулки по городу и архитектура бесплатно.

Ответить
0 +
неравнодушный, 22:28, 25.02

и снова в этой очереди 99% соляровозы и сигаретные контрабандисты...не надо сказок про доп заработок в выходные, чтобы деток кормить. Послушайте сводки Погранкомитета, ЕЖЕДНЕВНО по 60-100 машин на Варшавке, Брузгах...И когда уже спекулятивное быдло нажрется и успокоится???

Ответить
0 +
Марина, 5:36, 26.02

Это только у совков слово "спекулянт" имеет ругательную окраску. Быдло - это не спекулянт

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам и быдло. Вот вы именно такие хамы, господа <…> Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. (1907)" (В. И. Ленин)

Учи классику!

Ответить
0 +
Наблюдатель, 12:45, 26.02

неравнодушный, 22:28, 25.02 "И когда уже спекулятивное быдло нажрется и успокоится???" - когда люди у нас за свой труд получать достойно будут. А я сделал карту поляка и доволен. У меня там родни много.

Ответить
0 +
Грот, 13:19, 26.02

Вам чем-то не нравятся спекулянты? Просто у вас так не получается зарабатывать.

Ответить
0 +
vika, 23:15, 25.02

ДСК, 16:11, 25.02
У этих людей на это есть средства. Это сразу видно по их одежде. Дутые куртки, фирменные джинсы. Бог в помощь. Попутного ветра и семь футов под килем.
_______________________________________________________________________
ДСК, так Вы приезжайте в Польшу и сами своими глазами увидите как дешево тут стоят все эти джинсы да дутые куртки.
Куртку тут можно купить за 10 доллров, 25 зимний пуховик длинный, китай конечно, но выглядит и пошит качественно.
Да и фирменные вещи на распродажах стоят в разы меньше.
Да и не только беларусы едут в Польшу за одеждой и продуктами. Мои друзья на концерты приезжают сюда, в том числе послушать беларуские группы.

Ответить
0 +
немой, 23:19, 25.02

Эта очередь, из 300 - 500 граждан Беларуси получает свои документы за 1 час 15 минут, консульсто работает быстро. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Почему бы и не поехать в Польшу.
А сколько мы стоим в Беларусбанке когда хотим оплатить ком. платежи 20 числа, (1-1,5 часа на 15-20 человек), а сколько времени и бумаги отнимает распечатка на "керенских" матричных принтерах. А кому в банке не отрывали квитанцию или платежку огрызком школьной линейки?
(Для из Бреста) Как говорят: Сколько не воспитывай детей - они будут вести себя как их родители. В 90-х нынешнее поколение ездило вкладышами в СССР-овские загранпаспорта, может тогда папа ругался на тетю коровой стоя в очереди.

Ответить
0 +
Герман, 2:17, 26.02

Все коммунальные услуги можно оплачивать по Интернету или терминалу.

Ответить
0 +
немой, 23:38, 25.02

Неравнодушный, как - то Вы неравнодушно относитесь, даже если и вывозят топливо и сигареты, то их купили на АЗС и в магазине за свои деньги, (конечно топливо скупают и у водителей крупной техники, но тут я бы сказал что: контролирующих органов в РБ развелось как вшей у БОМЖа, ну так контролируйте), и всего за каких - то 2-10 часов зарабатываешь с бака ДТ плюс - минус 25$, умножаем на 21 рабочий день в месяце = 525$. Так вось аб якой срэдняй зарплаце гаварыу бацка!!!!!!

Ответить
0 +
Евгений, 0:37, 26.02

А нечего поливать стоящих в очередь за визой в том, что они буржуи. Это нормально, когда человек экономит и знает где купить дешевле, что ему нужно.
Эта ситуация хороша тем, что вот стоят они в толпе и каждый думает плохо о ШОСе и его холуях. Зреет недовольство правительством, в определенное время, при определенных ситуациях, это недовольство найдет выход, и тогда держить - п***бразие"!"

Ответить
0 +
zarubin, 6:32, 26.02

pokupayte polskoe

Ответить
0 +
Ваня, 8:55, 26.02

Товарищи кто-нибудь подскажет такой вопрос? У нас с друзьями билеты на евро в Польшу, в Москве и Киеве для таких отдельная очередь,а как насчет Беларуси?

Ответить
0 +
Oleg, 9:08, 27.02

Очередь для всех одна, но она рассасывается примерно за 1 час, уж больно хорошо организовано действуют поляки.

Ответить
0 +
Ирина..., 12:24, 26.02

ПОДОНОК.....что со страной сделал......

Ответить
0 +
миш, 13:01, 26.02

Стоял в очереди на получение документов в косульство в Бресте, там в помещение запускает охранник и следит, чтобы в самом помещении люди стояли компактно для того чтобы больше людей запустить с !морозной улицы в здание. Совсем другое отношение к человеку! Про сдачу документов не говорю - это строго в назначенное вркмя.

Ответить
0 +
lara, 19:37, 26.02

Проживаю в Англии.Решили с мужем поехать в Испанию в отпуск.Просматривала сайт посольства Испании в Великобритании.Обычно нужно ждать 2 недели их решения выдачи визы,но если вы - граждане Конго, Либии, Ирана, Ирака,Сомалии, Руанды, Сирии, Афганистана, Вьетнама и БЕЛАРУСИ, то нужно ждать их решения 4 недели. Мы-в классной компании!!! Кстати,Россия и Украина в этот список не включены.

Ответить
0 +
lara, 20:39, 26.02

Да,ещё забыла написать,что в том списке и Северная Корея.Хотя,вряд ли,выезд за рубеж для их граждан - это реальность.

Ответить
0 +
сергей, 0:51, 27.02

почему не говорится о том что поляки сами провоцируют такую очередь,всем подавшим документы за день,дают 1 час на их получение
,и причем здесь Лука?

Ответить
0 +
Oleg, 9:02, 27.02

Конечно очереди, ведь из некоторых домов Бреста хорошо видно польский Тересполь, утром сел на поезд, затарился по смешным ценам (шоколад 4000, мандарины 6000, кофе 18000 и т.д.) и во второй половине дня на этом же поезде приехал домой довольный.

Ответить
0 +
Vaider, 9:44, 27.02

На самом деле власть радоваться должна, сигареты и топливо вывозят ввозят валюту в страну. О продуктах вообще говорить нечего. Одного только пива там 100500 видов и сортов. И качество продуктов на порядок выше

Ответить
0 +
Дзяніс, 12:07, 27.02

Не ведаю калі быў зроблены гэты здымак, але ў пятніцу я быў у Берасьці ў пасольстве, няма там чэргаў, так есьць людзі, едуць за некалькі гадзін, не зразумела чаму, бо вызываюць па запісу на пэўны час, прыйшоў, пастаяў 10 хвілін і ўжо у пасольстве, усе вельмі хутка і няма чэргаў.

Ответить
0 +
Oleg, 14:45, 27.02

Выдача паспортов с визами с 14.00 до 15.00, подача на визу в первую половину дня. Очередь, что на фотках каждый будний день именно на выдачу паспортов. В другое время там нет смысла пороги оббивать.

Ответить
0 +
Элья, 23:30, 27.02

аффтар спекулирует на пафосности картинки... действительно для левого человека со стороны диковато выглядит, но на самом деле очередь эта рассасывается на глазах (впрочем как и собирается), чувак как робот пачками людей зазывает, да и тетеньки в оконках козявками не кидаюцца а работают четко и быстро,.... а теперь напрягаем мозг и мысленно переносимся в поликлинику, жкх, бти, банк и бла бла...

Ответить
0 +
elena, 11:26, 27.03

подскажите есть ли теперь очереди на подачу визы? теперь вроде уже конкретное время не указывается?

Ответить