19 мая 2024, воскресенье, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 109
0 +
До поры, до времени..., 20:13, 25.02

До 4 марта Путин разрешает с барского плеча любые митинги против себя. Поиграится в демократию. После 4 марта будет Плошча образца 19.12.2010, будут <s>ежовые</s> путинские руковицы. Будут у них свои Окрестина и автозаки.

Ответить
0 +
Сергей, 20:41, 25.02

Не будет никаких автозаковых и массовых арестов. Россияне реально проголусуют за Путина. По-честному. Как и у нас за агл-ы в 2010. Кто бы и что не говорил против нашего в основном умные люди, а таких в любой стране меньшинство. Просто наш деятель параноик и садист. Отсюда и разгон жестокий и посадки всех и вся. А Путин комитетчик, а не конюх, он прекрасно знает, что ничего его не грозит, а активная оппозиция даже хорошо для имиджа страны. Все смотрят и думают: "ДЕМОКРАТИЯ". Так что там погундосят и еще года на 4 замолчат. Если, конечно, цены на нефть не упадут ниже плинтуса, что мало вероятно.

Ответить
0 +
Сева, 21:07, 25.02

"Честная" "победа" путина не помешаят выйти на улицу 100500 чеовекам и там разбить палатки. а вот потом посмотрим. Свежий попкорн вроде завезли в Корону.

Ответить
0 +
ррр, 9:08, 26.02

Вам не понять , что между РФ и РБ пропасть , россияне выходят на митинги первые за Путина поскольку при нем реально улучшилась жизнь и они благодарны ему , вторые против Путина поскольку считают , что улучшение благосостояния народа не достаточно при огромном потенциале страны. Вот и все , но те и другие выходят не от нищеты или притеснений власти и это хорошо, т.к. подстегивает власть к действию. И заметьте как культурно все проходит . Но надо сказать честно - у Путина достойных соперников к сожалению пока нет . Впереди может быть соперником на данный момент и Прохоров и Рогозин и мэр Москвы .

Ответить
0 +
Беренд., 13:49, 26.02

ррр, ты несёшь чушь собачью !!!
" благодарны ему " ??? А как путин парламентские выборы провёл ? - обманом и фальсификациями !!! Ты за кого считаешь людей ? Они могут быть ему благодарны ? А как с рокировкой с медведевым ? Благодарить за это ?
"Достойных соперников нету" ??? А кто Достойных не пропустил ? А ??? Достойных путин боится !!! И Люди это знают !!!
Так что. ррр, не мути тут воды...

Ответить
0 +
olga8112, 18:59, 26.02

Назовите хоть одного достойного которого не пропустили. Уж не из тех ли кадров которые в девяностых правили и успешно разваливали страну:

Ответить
0 +
BY, 21:22, 25.02

По-честному. Как и у нас за агл-ы в 2010.
________

Доказ ёсць?
Я не бачыў аніякіх прадстаўнікоў альтэрнатыўных кандыдатаў, якія б лічылі галасы....
Ведаю адно - арл - брэхун....

Ответить
0 +
Nila, 1:41, 26.02

За Лукашенко реально проголосовало около 50%. Но сколько - не знает, по-моему, никто. На тех участках, откуда есть достоверные сведения (от членов комиссий) дают цифры не более 52%. Даже, если бы при честном подсчёте выиграл нынешний,то в таком случае не возмутила бы наглость приписок и не было бы таких осложнений с обществом и демократическим миром. А давать в протокол 85% при 50% "потому что попросили из администрации города" (района) - это то, что и с еврофестом произошло - сфальсифицировали несколько человек, потому что им сказали, а они послушались. Так и председатели избирательных комиссий знают цифры реальные, а наступит время - скажут ( пока только негласно шепчутся).

Ответить
0 +
natalia, 7:34, 26.02

Сергей, вы дурак? Не побеждал Лука в 2010. Это видно по всем независимым рейтингам, по тому, как люди шарахались от плакатов с Лукой во время предвыборной компании. И самое важное. На выборы шли люди, которые хотели что-то изменить. А ляхторат Луки особенно и с печи то не вставал, пьянствовали в основном, да и многие и про выборы то и не знали, они же памяркоуныя.

Ответить
0 +
Андрей, 10:40, 26.02

Это вы ошибаетесь, для кого по вашему на каждом избирательном участке делались мини кафе и распродажи подешевле?

Ответить
0 +
Тюменец, 16:44, 26.02

Не будет не автозаков не окрестина. 25 февраля у нас в Тюмени состоялось несанкционированный протестный марш по центральной улице. Подошел полковник предупредил организаторов, но они отказались выполнять его требования так как по конституции митинги и шествия уведомительные. Менты просто проигнорировали и не стали разгонять хотя была перекрыта центральная улица и колонна прошла более 2 км до центральной площади.

Ответить
0 +
Let4ik, 22:35, 26.02

Как обычно, лука тоже вот играл в демократию, а потом бац...

Ответить
0 +
сергей, 20:29, 25.02

+100000!!!у них всё впереди.на белорусском полигоне уже всё испытано!!!

Ответить
0 +
ёклмн, 20:35, 25.02

Ага, ща-а-а-с! Выйдет 100-150 тысяч. Это, что танки надо выводить? Россияне, особенно москвичи - это не белорусы. 12 лет свободы которая была при Ельцине не пропали даром. Может Ельцин и делал что-то не так, ошибался, но свободу народу дал.

Ответить
0 +
Хм, 20:43, 25.02

А шо, впервой танки вывести?

Ответить
0 +
До поры, до времени..., 20:51, 25.02

Да хоть 500 тыс. Неужели думаете что Путин вот просто так из-за этих 100-150 тыс. откажется от власти? Ничего подобного. На то чтобы эти сотни тысяч чтобы разогнать и пересажать у него есть средства и силы. Стянут всю милицию, ОМОН, внутренние войка с окрестных подмосковных городов. Будет мало, подтянут с более дальних регионов. У нас тоже 19 декабря вышло не мало, (по беларуским меркам), разогнали и пересажали. И запад Путину не указ. Европа не откажется от нефти и газа ради поддержки российской оппозиции. А США далеко. Иначе бы мы с Вами дорогой ёклмн давно бы жили в другом государстве и при другой власти.

Ответить
0 +
Iri, 21:25, 25.02

Якія танкі, які АМОН...
Дастаткова прыгнаць "нашыстаў" ці масоўку з-за МКАДу з за-пуцінскімі сцяжкамі ці плакацікамі, паказаць карцінку па НТВ - і ўсё.
Усю перадвыбарную кампанію так робіць - і гэта працуе.
Галоўнае - народ на выбары загнаць, а там усё прадумана і адпрацавана.

Ответить
0 +
цаби, 21:42, 25.02

Да, за свободу Ельцин готов был поубивать из танков.

Ответить
0 +
Olga, 19:03, 26.02

Он это успешно и делал. Просто многие как то это быстро забыли.

Ответить
0 +
Aleg, 0:12, 26.02

Вы не хорохорьтесь. Всё будет точно также как и у нас. И потому же. Уверен на 1000%, тому есть очень веские основания.

Ответить
0 +
Olga8112, 19:02, 26.02

Это вряд-ли. У России долгов нет и сырьевыми ресурсами страна богата.

Ответить
0 +
ёклмн, 20:58, 25.02

"Хоть и злится царь, а попробуй вдарь. Не такое время, чтобы бить в темя"

Ответить
0 +
Olgerd, 21:03, 25.02

Навальный красавец,но боюсь долго не проживет

Ответить
0 +
Минчанка, 21:53, 25.02

А мне больше Удальцов нравится. Навальный разочаровал после программы Dure Lex с Барщевским на Эхо Москвы. Это был разговор учителя с неподготовленным студентом. А вот Удальцова (на фото справа от Навального) слушаешь, прямо гипнотически. Думаю, он будет очень ярким политиком, хоть и прямо говорит, что за революцию. От этого он еще более опасен.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:24, 25.02

Сергей, 20:41, 25.02
Не будет никаких автозаковых и массовых арестов. Россияне реально проголусуют за Путина. По-честному. Как и у нас за агл-ы в 2010.
----------------------------------------------------------------------------------
В том, что, в основном, проголосуют за Путина, согласна, но откуда, пардон, неожиданная параллель с выборами у нас в 2010?! У нас однозначно подавляющее большинство проголосовало против Луки, в этом даже застабилы не сомневаются, а утверждают обратное только официальные СМИ.
------------------------------------------------------------------------------
ёклмн, 20:35, 25.02
Россияне, особенно москвичи - это не белорусы.
------------------------------------------------------------------------------
Ой, не смешите людей! Тоже мне, москвичи-камикадзе! Прямо с рогатками полезут на ОМОН, который, как у нас, будет ломать кости и убивать (очевидцы рассказывали, как менты швыряли на землю людей и впятером, вшестером прыгали на человеке так, что слышен был хруст костей, после чего невозможно было выжить)! А если силовики будут вести себя пристойно, то сравнивать вообще некорректно, не испытав то, что испытали белорусы. Я общалась вчера по работе с москвичом по скайпу (известный творческий человек, политикой не интересуется), так он сказал, что на Болотной было более сотни тысяч человек, и он там тоже был, и что вся его семья и знакомые будут голосовать против Путина. Сказал, что тот просто надоел, нужен новый человек на посту президента. А здесь на видео мне очень понравился Путин "ушастый" и лозунг: "Мы - не оппозиция, мы - твои работодатели!" К сожалению, мы все время забываем, что и Лука, и Мясникович, и прочие высшие чины - НАША ОБСЛУГА, и не более! И мы вольны им даже чаевых не давать, а про "уволить" я и вовсе молчу!

Ответить
0 +
Павел, 23:55, 25.02

"У нас однозначно подавляющее большинство проголосовало против Луки, в этом даже застабилы не сомневаются, а утверждают обратное только официальные СМИ"
Где-то в районе 53-55 процентов реально проголосовали. Не надо идеализировать.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:41, 26.02

А вы подсчитывали? Или ориентируетесь на цифры,которые приводились в независимой прессе? Я подсчитывала: по моим данным НЕ за Луку, а значит против него реально проголосовали 72,3 процента избирателей. Поэтому не надо уменьшать.

Ответить
0 +
Павел, 12:03, 26.02

А по моим данным, за луку проголосовали 53-55 процентов. Реально, он выиграл на тех выборах, только не с таким результатом, как ему хотелось.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:33, 26.02

Так выбросьте свои данные, да и дело с концом!

Ответить
0 +
Павел, 13:06, 26.02

То же самое можно вам сказать. Такое ощущение, что на Марсе живёте. Повторяю, не надо искажать действительность. Именно поэтому оппозиционное движение и терпит неудачи на протяжении стольких лет, что обитает в своём каком-то закрытом мирке, в оторванности от широких народных масс.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:38, 26.02

А у меня ощущение, что вы редкий зануда поскольку стонете на всех ветках. Да еще и липовые цифры народу навязываете. Тоже мне, представитель "широких народных масс"! Или это вы просто со мной на всех ветках заигрываете? На одной даже ласково обозвали "змеюкой"!

Ответить
0 +
Павел, 15:14, 26.02

ЯДвига, 13:38, 26.02
А у меня ощущение, что вы редкий зануда поскольку стонете на всех ветках. Да еще и липовые цифры народу навязываете.
-------------------------------------------
Вы сейчас охарактеризовали свою деятельность на форуме. Ну да ладно. В конце концов, любой житель Беларуси вполне мог самостоятельно составить себе картину настроений накануне выборов 2010 года. Но данные о 72,3 процентах проголосовавших против луки могла сформировать только какая-то марсианская оппозиция. Враньё, с какой бы стороны оно ни шло, всегда вызывает отвращение и веса в глазах других не добавляет.
P.S. Меня тут спутали, видимо, с другим Павлом.

Ответить
0 +
Беренд., 13:57, 26.02

Паша, ты чего так стараешься, чего пеной исходишь, доказывая про 53 процента ? Даже если так было - никто не может это утверждать, как ты тут пыхтишь. Ты далёк от Беларуси... И не далёк умом.

Ответить
0 +
ппп, 12:10, 26.02

Читаю все это и вижу наши российские 90-е годы , как раз только пришли в РБ.

Ответить
0 +
ВВП жгет страну, 13:09, 26.02

53% из тех кто Пришли!
а это 26% от общего количества Избирателей !!!

Ответить
0 +
Павел, 14:03, 26.02

А речь и шла об участвовавших в голосовании.

Ответить
0 +
Iri, 15:55, 26.02

Павал, не муціце вады пра свае 50%. Дакладных лічбаў не ведае ніхто.
Вынікі выбараў прызналі толькі Расея, Кітай... ммм... хто там яшчэ супраць астатніх краін весь час галасуе?
Мо апавясці пра "тэхніку датэрміновага галасавання"? Ці пра сваеасаблівасці галасавання ў арміі ці асобна ўзятым калгасе? Не кажу пра руплівую працу панасаджаных ідэялагічных службаў. Кожнае буйное прадпрыемства таксама прагаласавала "як трэба". І гэта толькі тыя, чыімі галасамі кіравалі адміністратыўна.
Выбарчыя ўчасткі, дзе кампактна пражываюць прадстаўнікі такіх "сацыяльных груп", і маглі даць 50-60%. Але не больш за 70%. Гэта навуковы факт, даказаны адным нобелеўскім лаўрэатам.
Астатніх проста згвалцілі, параспісваўшыся за іх у журналах выдачы і злажыўшы іх бюлетэні ў стос "За Лукашэнку". Нават той, на якім было напісана "Саня паедзе ў Гаагу". Гэта задукаментаваны факт.

Ответить
0 +
Павел, 17:05, 26.02

Вы сейчас говорите прописные истины. Да, за счёт администратоивного ресурса накрутили процентов 25 голосов. Но здесь вопрос не в точных цифрах, а в том, что некоторые пытаются смотреть (и других принудить) на мир сквозь очки одного цвета и не хотят признавать существующих реалий. А именно, что большинство из проголосовавших граждан Беларуси всё-таки выбрали Лукашенко в 2010 году, хотя и не с таким убедительным перевесом, как заявлено официально (достаточно было пообщаться в рабочих коллективах и в сельской местности, чтобы осознать этот факт). Точно также граждане России сейчас выберут Путина, во многом мусульманские регионы (что как бы намекает). И точно также через год его будут проклинать.

Ответить
0 +
Iri, 18:18, 26.02

Так здыміце акуляры, каб нішто не замінала адрозніць выбары ад фальсіфікацый. Нельга быць "трошкі цяжарным".

Ответить
0 +
Павел, 19:31, 26.02

Тут больше подходит другая аналогия: как в анектоде, про монашку со свечкой и презервативом, извиняюсь за грубость.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:48, 26.02

Признайтесь: Павел - ваш ник, а в реальности вы - женщина, потому что женский характер с мужским перепутать невозможно!

Ответить
0 +
Павел, 21:34, 26.02

Иными словами, вы согласны с тем, что приврали относительно выборов 2010, да?

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:21, 26.02

Прямыми словами, Павел, у вас склочный, занудливый женский характер! А я привыкла общаться с настоящими мужчинами и такими же женщинами, гремучая смесь меня утомляет!

Ответить
0 +
Павел, 1:16, 27.02

Ну, раз пошла такая пьянка, то и я поставлю "диагноз": вы, очевидно, привыкли общаться с теми, кто готов безропотно проглатывать ваши феерические фантазии. Советую почитать про тп.

Ответить
0 +
ишлук, 4:43, 28.02

Павел, скажите на милость: фсб перед выборами в России троллит и на бел.ресурсах?
С наилучшими...

Ответить
0 +
Olga8112, 19:06, 26.02

А в случае чего ваш знакомый поедет в горячую точку или опять спрячет себя и своих детей а отдуваться будут дети работяг и сироты.

Ответить
0 +
ёклмн, 21:30, 25.02

Согласен, что никто так просто власть не отдаст и быстро демократия не строится. но самый долгий путь начинается с одного шага.

Ответить
0 +
л , 21:31, 25.02

Осторчертенели несменяемые вожди: назарбаев, тнп, а теперь и путин. Организован союз несменяемых.

Ответить
0 +
сейчас дают поиграться, 21:45, 25.02

Не закончится там просто так. Путин реально наберёт больше, но кто ж из обиженных упустит такой шанс.

Ответить
0 +
Глоба, 22:45, 25.02

Olgerd, 21:03, 25.02
(Навальный красавец,но боюсь долго не проживет)
А в этом есть правда.
По логике вещей, за 3-4 дня до начала до основного дня голосования - 4 марта, Навальный должен быть убит одной из сцецслужб. В России начнутся массовые бунты и выходы народа на площади, будут сорваны выборы. Начнётся подавление выступлений и бунты в городах. Так начнётся крушение ФСБ-ой власти в России, и следом будет падение режима Луки. Как это не прискорбно говорить - но так и будет. Восток - дело тонкое.

Ответить
0 +
наблюдатель, 23:17, 25.02

Перестаньте нести чушь!- руководство страны и рядовые граждане России намного умнее и мудрее чем вы предполагаете. Выборы пройдут максимально честно и прозрачно- во всяком случае в этом заинтересованы все без исключения политические силы страны а кандидаты имеющие реальные шансы победить-тем более! Это явится залогом их законной победы на выборах и легитимности полученной власти. Не нужно быть гигантом мысли чтобы не понимать этих истин!

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:44, 25.02

Вы член Избиркома? Но особенно насчет мудрости руководства и рядовых граждан понравилось!

Ответить
0 +
наблюдатель, 0:02, 26.02

вы не поняли- я всего лишь наблюдатель и как любой законопослушный гражданин готов бить по рукам кто пытается нарушать порядок проведения выборов.Кстати депутататам ГосДумы вовсе не до шуток- они готовятся максимально ужесточить уголовное преследование за нарушения в выборном процессе -они рассматривают любые фальсификации как тяжкие уголовные преступления по которым исключаются условные сроки наказаний.

Ответить
0 +
Беренд., 14:02, 26.02

Наблюдатель, ты плохо наблюдаешь,а какая может быть лигитимность у путина после парламентских выборов - обмана и фальсификаций для своей партии власти , после того, как он не пропустил достойных кандидатов, которых боиться ???
Так что отдыхай...

Ответить
0 +
бон., 9:40, 27.02

А ты что со свечкой стоял, или имееш факты фальсификаций, так предъяви! Ну а если одни эмоции. то сверни их в трубочку и спрячь далеко! А под достойными кондидатами наверно наверно Евлинский, который сидя раньше в думе ни в чём участвовать не хотел? Или Немцов с Косьянушкой, так себе их забирайте, не жалко!

Ответить
0 +
амеро, 23:38, 25.02

зачем спецслужбам убивать навального?для того чтобы вызвать протесты людей? ВЫ уточняйте что это спецслужбы типа ЦРУ а не спецслужбы россии.

Ответить
0 +
тт, 9:11, 26.02

Из-за Навального и прочего Удальцова никто и пальцем не пошевелит .

Ответить
0 +
Канас, 23:47, 25.02

Вы видимо не знаете наших реалий.За Путина видимо проголосуют нац.республики(судя по настроениям у нас в Татарстане) и часть работников добывающих производств у которых зарплата 1000$.Основная масса жителей России никогда за нынешнюю власть не проголосует.Мы реально чувствуем,что Путин и его компания ведут страну куда-то не туда.И митинги эти все не за честные выборы,а против Московских властей.Это начинает выходить на улицы именно Народ.Сейчас всё либеральное ворьё пытается возглавить этот протест-немцовы,касьяновы итд-это подельники Путина,уничтожающие наше государство.Мы сейчас внимательно наблюдаем за Удальцовым,желаем ему удачи.Это честный,а самое главное-очень мужественный человек.Он сейчас стремительно набирает авторитет и популярность у народов России.

Ответить
0 +
Саша, 1:52, 26.02

Опять светлой дорогой,в коммунизм.Ну,ничему люди не учатся.Аж смешно.))

Ответить
0 +
энергет, 7:51, 26.02

Сейчас всё либеральное ворьё пытается возглавить этот протест-немцовы,касьяновы итд
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поклонник комми? Вот когда вы поймете, что свалить путинский режим можно только объединившись, тогда и придет удача. Все перечисленные выступают за честные выборы. Если на них был бы хоть какой-нибудь компромат, то они бы давно уже шили варежки вместе с Ходором. Удачи.

Ответить
0 +
TG, 8:35, 26.02

Дружок, вы точно из России? Работники добывающей промышленности с фантастической по вашим понятиям зарплатой в $1000 - это вы с РБ не путаете? Кто такая основная масса жителей России, кторая никогда за Путина не проголосует? А за кого, если не секрет, основная масса проголосует? Неужели за Зюганова? Или мб за Прохорова?

Ответить
0 +
ателоп212, 9:09, 26.02

Особенно улыбнуло фото Гарика Каспарова в роли освободителя России! Как эти троцкие со своей перманентной революцией достали! Путин-Вор? Допускаю. А Касьянов,явлинский,Жириновскийц,каспаров,немцов и прочие РРэволюционэры-нет?!Явный заказ Госдепра-вот и отрабатвывают,иначе где бабки-то на жисть хорошую брать?

Ответить
0 +
андрейка, 13:25, 26.02

Вопрос сегодня стоит не в том, кто вор или не вор. Вопрос сегодня стоит о сменяемости или несменяемости власти. Если россияне упустят этот момент, то до 2024 года у них останется руководить один единственный и неповторимый, а это означает, что авторитаризм в России будет расти в геометрической прогрессии, начиная с марта 2012 года. А авторитаризм, как показывает история разных государств с подобной формой правления, ведет страну в никуда.

Ответить
0 +
ателоп212, 15:25, 26.02

to Андрейка: Вопрос не в сменяемости или несменяемости власти,а в том,улучшается или не улучшается положение народа при данной власти(сменяемой и ли нет) !При Путине это положение улучшилось! При Немцове и прочих чикагских мальчиках типа Гайдара оно только ухудшалось! И что-Г.Каспаров(шахматист) будет лучше в роли премьера,чем Медведев? Были уже киндер-сюрпризы у власти! Как ещё при них Россия уцелела!А насчёт сменяемости-так в Катаре, Бахрейне и т.д вообще демократии нет-и что? Плохо они живут при своей несменяемой власти? В России всегда дело упиралось не в демократию,а в трайбализм,когда одно племя лезет вверх за счёт других племён-отсюда и весь кипиш,начиная с 1917-го ! и в россии все это давно пониммают! Так что не будет Боря Немцов президентом,не тужтесь зря!

Ответить
0 +
Рюрик, 14:44, 27.02

Глупости. Гарик сделал для страны намного больше любого политика, много лет защищая престиж страны в спорте. Не путай его с немцовыми.
Каспаров, Навальный и Жириновский сотрудничают с рускими националистами и патриотами. Они могут вести страну по правильному русскому пути без обвиненй в антисемитизме и нацизме со стороны так называемой либеральной тусовки евросоюза..
А вот ваш путин - ставленник семьи бени эльцина, чубайса рыжего, абрамовича, вексельберга и прочих олигархов.

Ответить
0 +
Канасу, 9:15, 26.02

Это написал не россиянин или не владеющий обстановкой человек . Чтобы в добывающей промышленности была зарплата 1000 долларов , да там за такие копейки и работать не будут , кроме самого низшего звена. Это писал белорус судя "по размаху".

Ответить
0 +
Человек в штацком, 23:49, 25.02

ЗА ПУТИНА!зА СИЛЬНУЮ АРМИЮ.

Ответить
0 +
Aleg, 0:16, 26.02

Аминь

Ответить
0 +
Вика, 0:30, 26.02

Вы товарищ,того,сайтом ошиблись или как?Еще одна жертва зомбоТВ...

Ответить
0 +
Никчема, 13:33, 26.02

Мундир генералиссимуса на Путине читателя вдохновил.

Ответить
0 +
ёклмн, 0:07, 26.02

Да, за свободу Ельцин готов был поубивать из танков
-----------------------------------------------------------------------------
Ни один человек в Белом доме не погиб. Ельцин никого не посадил.(сравните с Лукой). И Ельцин предотвратил гражданскую войну. Не трогайте вы уже Ельцина. Ему достался кипящий котёл. Может быть могло быть лучше, но могло быть и много хуже. Многие ругают реформы. А в каких условиях они делались? Как мешали рефрмам коммунисты, поднимая толпы тупых люмпенов. Попробуй надеть белоснежный костюм, спустись в канализационный люк и не запачкайся.

Ответить
0 +
Катя, 10:38, 26.02

Во-первых,пить надо было меньше,а во-вторых,он своим приближенным шестеркам целые отрасли поотдавал,благодетель,блин.

Ответить
0 +
цаби, 13:50, 26.02

А ещё благодарность Ельцину за то, что он Путина поставил

Ответить
0 +
ателоп212, 15:34, 26.02

Это кто тебе,ёклмн,такое сказал?! Я был в93-м в Москве! Это ещё хорошо,что Путин все расследования событий 93-го года своим декретом запретил,чтобы народ не бесить! А то бы уже ни России,не Европы не было бы! Русский бунт потому что.Бессмысленный и беспощадный! А ты чего хотел?! Одна Чечня чего стоила-её -то точно Ельцин "разбудил"-дал,так сказать,свободу,блин!

Ответить
0 +
Андрей СПб, 1:31, 26.02

Как мне думается основная претензия к Путину это «НАДОЕЛ» и видеть его еще минимум 6 лет а максимум 12,для многих это может закончиться –жить и умереть при Путине. Есть еще конечно немаловажное :свобода слова, а с учетом отсутствия свободной прессы не понятно сколько и кто украл ну и т.д.
На самом деле, он конечно выиграет, но сейчас народ гораздо более критично настроен к его болтовне и каждый его прокол будет рассматриваться под увеличительным стеклом. Время Путина, которому прощалось все, прошло, а ведь мог уйти де Голлем

Ответить
0 +
nord shine, 2:51, 26.02

питep, люблю тeбя! лта-мeтро лecнaя-площaдь мужecтвa-вoкзaл гомeль. бpaтишки, зa нaшу и вaшy cвoбoдy!

Ответить
0 +
RF, 3:21, 26.02

Знаете,а на данном этапе,если не Путин,так Зюганов,думаете легче и лучше будет,что России,что Беларуси ? Там в РФ,как и в РБ проблема кандидатов,вроде бы и есть,но что-то не то. Вот только Прохоров мне симпатизирует,а так...

Ответить
0 +
Русский, 3:38, 26.02

Путин кое что сделал для нашей страны в 2000-2004 годах,но пора уже и честь знать,он порядком поднадоел,нам нужна нормальная сменяемая буржуазная власть.Хотелось бы парламентской республики.ВВП пора бы уже уйти,рокировочка в сентябре ужасно огрчила многих россиян.В Белоруси надеюсь после смены нашего правительства тоже произойдут коренные перемены,если захотят сами белорусы.Я считаю,что Путина конечно в марте не скинут,но вот что его власть слабнет-это факт,и где то через пару лет возможен его уход,эволюционный и спокойный,ну тогда может быть в РФ будет спокойный переход к нормальной,более менее цивилизованной системе отношений.Я не за и не против Путина,я за сильную Россию,но не в коей мере на за ИМПЕРИЮ.Нам ненужны имперские пережитки,хотелось бы чтобы Белорусь стала наконец то не осколком СССР,а нормальным,обычным государством-простым и понятным,с которым можно иметь дело.Но для этого надо поменяться самой РФ,показать пример.То что происходит сейчас у нас,это очень важно,это исторический процесс,я рад! У нас есть шанс не на РЕВОЛЮЦИЮ,а впервые на ЭВОЛЮЦИЮ! Сможем мы им воспользоваться второй вопрос,посмотрим.Желаю всем постсоветским странам стать наконец более трезвыми,более вменяемыми,и как то найти себя в мире.Без радикалов,без крайностей,без ура-патриотизма,без либерал-фашизма,без истерии,без кваса.Я русский и горжусь этим,я уважаю Белорусь и ее язык,я не хочу быть варваром в глазах белорусов,я хочу наконец стать частью 21 века.Чего желаю и вам,дорогие белорусы!!!

Ответить
0 +
Катя-Русскому, 10:54, 26.02

Мне кажется,что России,в качестве некого переходного периода,нужен Зюганов.Хоть ненавижу коммуняк,но думаю,что только они в состоянии вырвать лубянских у воров награбленное,в том числеу разных там потаниных-дерипасок и вернуть все это народу.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:41, 26.02

Катя, Господь с вами! Компартия для Зюганова - всего лишь коммерческий проект, поскольку он если еще и не олигарх, то изрядно уже поимел от своей деятельности! А сам Зюганов - проект ФСБ для того, чтобы создать видимость многопартийности и отвлечь наивный народ от сути!

Ответить
0 +
Рюрик, 14:51, 27.02

Какой фсб? Когда фсб была создана и когда Зюганов стал политиком? Что ж за глупости какие-то повторяете! И Жириновский задолго до фсб партию создал. Это вам путинские нашисты такую игню внушают.
ЛДПР и КПРФ -две реально независимые партии, представляют 2 линии развития - национализм и социализм. Как бы кто не придумывал дурь всякую про них. Только они могут сейчас повернуть страну по демократическому пути.- сменяемость власти, борьба с олигархией, европейские прогрессивные налоги и так далее. Их программы намного европейские, чем у олигархических ставленников - Путина и Прохорова.

Ответить
0 +
Iri, 12:05, 26.02

Шаноўны сусед! Праўда заўсёды даходзіць праз боль. Мы, беларусы, ужо атрымалі гвалт 19.12.2010. І бачым, якую памылку робіць наш сусед.
Прыгадайце, колькі разоў ашуквалі простых расейцаў. Зараз - тое ж самае. Асноўная памылка такая, як у гэтым каментары: "До поры, до времени..., 20:13, 25.02 До 4 марта Путин разрешает с барского плеча любые митинги против себя"...
Сам лозунг "За сумленныя выбары" - гэта ўжо на руку Пуціну. Галоўнае - каб не аспрэчвалі ягоны ўдзел у выбарах. Галоўнае - каб людзі прфшлі на выбарчыя ўчасткі і прагаласавалі. Болей яму нічога і не трэба.
Нават мітынгі - яму на руку. Паглядзіце, што людзі бачаць па НТВ. Замест мітынга супраць паказваюць той, што за. На кожны супраціў рэгіструюць прапуцінскі. Дайшло нават да бойкі. Калі хадзілі рэгістраваць мітынг на 5 сакавіка, занялі чаргу з вечара, а нейкі "моладагвардзеец" прайшоў па свайму пасведчанню раней за ўсіх і зарэгістраваў мітынг за Пуціна.
Таму застаецца толькі з болем назіраць, якую памылку робяць расейцы. І прыгадваць, якія самі былі дурныя.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:21, 26.02

Русский, 3:38, 26.02
Очень понравился Ваш комментарий и, конечно же, россиянам удачи, но боюсь, что правее по карте от балтийских стран пост-советское пространство к эволюции еще не готово. И особенно в РФ, где собралось много национальностей с разными верованиями и традициями. И когда созреет, - сказать невозможно, поэтому, полагаю, ваш, а также, возможно, и наш удел на нынешнем историческом отрезке, - либо терпеть, либо проливать кровь, либо то и другое попеременно.

Ответить
0 +
андрейка, 13:56, 26.02

Совершенно с Вами, Русский, согласен. Путин был хорош в первые годы своего правления, когда поднял имидж России до того уровня, что с ней стали считаться все страны мира, включая США. Но по мере увеличения авторитета страны у Путина стали возрастать имперские амбиции, которые сегодня уже России дают отрицательные результаты. Он уже, как и наш лука, ссорится со всем миром, видя в большинстве цивилизованных стран своих врагов, вместе с тем заключая дружеские пакты с диктаторскими странами (Иран, Сирия, Беларусь, Китай, Венесуэла). А это ведет Россию только назад в прошлое, а никак не вперед. Естественно, что от этого страдают простые люди, живущие в странах, которые находятся в поле зрения кремля, т.е. Путина. Если бы он ушел из политики после своего второго срока, он бы остался в памяти, не только россиян, мировым, прогрессивным политиком. Сегодня он уже становится в один ряд с такими мировыми именами как - Гитлер, Франко, Муссолини, Каддафи, Чавес, лукашенко, Ким Чен Ир, что уводит Россию, а значит и россиян, от участия в мировых, мирных процессах и прогрессах, а значит, что возвращает Россию назад в СССР.

Ответить
0 +
Сергей Гомель, 7:17, 26.02



25.02, 23:17наблюдатель, -!Перестаньте нести чушь руководство страны и рядовые граждане России намного умнее и мудрее чем вы .предполагаете

Ну да 1991 развал союза танки в москве.1993 захват белого дома красноармейца Руцкого...Нам бы вашей мудрости.А так как мы белорусы не мудрые,то будем жевать чипсы 4 марта и опят ждать когда же ваши мудрые танкисты что нить замутят.

Ответить
0 +
ппп, 17:13, 26.02

Ты бы еще русско-японскую войну вспомнил. А насчет жевания то это точно для вас и не только чипсы.

Ответить
0 +
ёклмн, 10:08, 26.02

Беларусь остановилась в развитии, как только стал править Лучезарный, Чуть Выше Бога. Так, что рссияне по всем параметрам опережают белорусов, но отстают от Америки.

Ответить
0 +
Елена, 11:23, 26.02

К сожалению процентов 50 голосовали за Луку. Беларусов надо лишь немного прикормить , и они побегут голосовать хоть за чёрта. Но даже в первый раз как можно было идти стадами за него голосовать - хам, безграмотный, трасянка, фальцет, срывающийся на визг, плоский затылок, умопомрачительная причёска.
Одним словом, форма соответствует содержанию.Но даже если ничего этого не замечали, то уж злобную его натуру мог не увидеть только ему подобный. Подобное голосует за подобного. Поэтому уже ничего хорошего и не жду в этой стране.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:46, 26.02

Елена, 11:23, 26.02
Ну, так почему бы вам не уехать туда, где вас "прикормят"? Для вас же это - самое главное, сами признались! Вот там и будете бегать голосовать хоть за самого черта, если на молочишко подкинет. А насчет 50 процентов - это вы маху дали! Не было столько. И характеристика, которую вы дали белорусам, как правило, исходит от русских, живущих в Беларуси, которые чисто по- фрейдовски обнажают в таких характеристиках свою собственную суть (не веду речь обо всех русских, а только о таких, как Елена).

Ответить
0 +
Аристотель, 11:28, 26.02

Мне лично по нраву Прохоров ,вот где и свежая кровь в эшелоны власти и метла которая вымела бы всю грязь коррупционную и речь его мудра и экономист он хороший и в лице нет ничего отталкивающего ,но один у него минус ,народ славянский в большинстве своём глуп и туп и думает не головой а Ж ,и как всегда выберет не того которого надо ,для своего скорейшего экономического развития и что самое противное что по каналам телевидения идёт та же муть и зомбирование ,оболванивание и лицемерие , как и в Беларуси в 2010 году ,и как следствие будет такой же прогнозируемый результат,а это печально и тревожно ,ведь пока у власти Путин ,то и этот вурдалак местечковый будет себя спокойно чувствовать и спокойно посасывать народную кровушку.

Ответить
0 +
Вован, 12:59, 26.02

Сестра хорошая у Прохорова. а сам Слабачек.

Ответить
0 +
Крот., 14:09, 26.02

Понравилось ?

Ответить
0 +
Nick, 12:34, 26.02

Нужно скидывать не путина, точнее не только его, а его закулисных руководителей. Это понимают все здравомыслящие люди. Работа по подготовке смены власти, вроде как уже ведётся. Навальные, Зюгановы, Прохоровы, Удальцовы и прочая шушера уйдут в небытие вместе с путиным-шеломовым.

Ответить
0 +
sos, 12:55, 26.02

Путин . пока пусть он но на один срок. а дальше жизнь покажет.

Ответить
0 +
Беренд., 14:13, 26.02

Тебе ещё жизнь не показала ? Ничего не видишь ? Видно ничего и не понимаешь !
Тебе должна жизнь показать, а сам не в состоянии понять..., что это не жизнь, так жить дальше.

Ответить
0 +
Канас, 12:56, 26.02

Средняя зарплата на Татнефти(Бугульма,Лениногорск)-на крупнейшем нефтяном месторождении Татарстана,примерно 32.000рублей.А вы и этого не знали?Удивляйтесь дальше.)))))Вот вам для справки зарплаты в соседних областях.Ульяновская область.Димитровград.Ниар(науч.атомные реакторы)Зарплата 9.000руб.Дааз(автоагрегаты)Зп 9000руб.ХИММАШ-зп10000руб.Больше в Димитровграде ничего не работает.Самарская обл.Тольятти.Автоваз.Зп на конвейере 12.500-14.000руб.Нижегородская.Газ.Зп15-17000руб.О Кировской обл.просто промолчим-там заканчивается цивилизация.:)Вы хотите предложить ещё разок за Путина проголосовать?Почему вы считаете,что это будет правильно?

Ответить
0 +
Пипец, 13:52, 26.02

По прошлогоднему курску бакса это примерно такие зряплаты:
Димитровград.Ниар(науч.атомные реакторы)Зарплата 900.000 бел.руб.Дааз(автоагрегаты)Зп 900.000 бел.руб. ХИММАШ-зп 1000.000 бел.руб.Больше в Димитровграде ничего не работает.Самарская обл.Тольятти.Автоваз.Зп на конвейере 1200.500-1400.000руб.Нижегородская.Газ.Зп 15-1700.000руб.

Ответить
0 +
Вован, 12:58, 26.02

В шествии приняло участие 30 тысяч, на площади было тысяч 12, больше не поместилось.

Ответить
0 +
Ёклмн, 13:31, 26.02

А не слишком ли много внимания народ уделяет тому, как говорит, выступает, держится (с какой осанкой) тот или иной политик. Ораторское искусство это одно, а практические дела совсем другое. А Прохоров уже показал практические положительные результаты. Но, конечно Жириновского он не перегорлопанит. "Слабачок"

Ответить
0 +
Никчема, 13:50, 26.02

Путин - это КГБ и откат в 37 год. На белорусах уже отработали разворот на 180 градусов без торможения. Все, что оставалось в России после развала СССРа, разворовано и съедено. Чтобы накормить теперь народ раша будет использовать две освоенных дороги:
1) вернуться к бесплатной рабсиле методом ГУЛАГа,
2) получить блага за счет расширения территорий.
Других путей она не знает. Так исторически сложилось.

Ответить
0 +
омон, 13:59, 26.02

пока у вас не лидеры, а попы гапоны - наша будет брать, пока вы поодиночке- наша будет брать,пока вы без союза с работягами-профсоюзами---наша будет брать, пока прожигаете время убеждая друг друга а не население--наша будет брать, пока вы без программы и тактики-- наша будет брать, пока вы не очень хотите брать власть и ждете яйца на блюдечке--вы просто мечтатели ,вам надо на семинар к пазняку, а то агенты влияния вас во время -ч- опять подставят под раздачу , сделайте работу над ошибками и милости просим --жыве беларусь !

Ответить
0 +
Iri, 16:19, 26.02

Калі гэта пра Беларусь, то тут усё трымаецца на адным вусатым цвічку...
Калі з сістэмы яго вынуць, то штучнае раз'яднанне знікне само сабою. Першыя дні мо і АМАП з палітвязнямі на брудэршафт будзе піць.

Ответить
0 +
Святослав, 13:31, 27.02

полностью поддерживаю. Без основы концептуальной программы народ - стадо

Ответить
0 +
vic, 19:06, 26.02

Как у нас, так и в России, власть сменится только в ходе вооруженного восстания, об этом говорил еще Ленин в 1917 году.

Ответить
0 +
Veily, 19:25, 26.02

Как гражданка рф заявляю, что никто из сотен моих знакомых и родственников не собирается голосовать за путина. Точка. А дальше уже вам судить, чьим комментариям и чьим сказкам тут верить.

Ответить
0 +
Steel, 19:44, 26.02

Veily, 19:25, 26.02
Как гражданка рф заявляю, что никто из сотен моих знакомых и родственников не собирается голосовать за путина. Точка. А дальше уже вам судить, чьим комментариям и чьим сказкам тут верить.
_______________
Теперь видно: зерно ярмошынай собираются посеять на российской почве. Получится ли, кто как думает здесь?

Ответить
0 +
UGO, 22:13, 26.02

Парадокс! А у России то нет ни одного реального лидера! Ни у одного нет ни харизмы, ни привлекательности, ни реальной программы! Да нет у вас за кого голосовать. У нас хоть альтернатива была, а там полная пустота и болтовня. То золотой век, то мировая империя. Да где ж ваши ГЕРОИ??? Где Умные? Никакого выбора, лучше по ящику это шоу смотреть, чем в нем клоуном быть. Все уже проголосовано, расклад даже без процедуры голосования ясен... Полный ступор...

Ответить
0 +
акер, 10:30, 27.02

А герой у нас один -народ , который не развешивает трусливо сопли на кухнях и в интернете и не ждет , что добрый дядя придет и утрет эти сопли , а культурно борется за свои права. Да при этом еще позволяет гастарбайтерам из бывших , а ныне никчемных зарабатывать на пропитание. Российский народ это действительно герой , а кто во главе не так важно .

Ответить
0 +
Рюрик, 15:25, 27.02

Да вы только шоу привыкли смотреть! Программы есть у всех кандидатов! Реальные.
И альтернативы разные. социализм, социал-демократия, национализм, либерализм. Всё есть. И все умные, раз столько лет в политике или бизнесе.
Реально больше всех голосов может собрать Зюганов. И это нормально после 20 лет развратного демократизма и олигархии по типу Колумбии и Гондураса. В вашей любимой Польше тоже бывшие коммунисты приходили к власти. Ничего старшного. За коммунистов даже многие либералы собираются голосовать.
Империя - это естественный путь России. Также и США и Англии и Китая....
Это у вас не было никакой альтернативы. Или Лука, или Евросоюз. Хоть бы один сказал - "я против Лукашенки и против Евросоюза! Я за собственный курс."
Никто не сказал....

Ответить