29 апреля 2024, понедельник, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 146
0 +
Максуд, 15:59, 27.02

Добро пожаловать к братьям!

Ответить
0 +
lu, 17:21, 27.02

так это сашко лично по улицам ходит и машины с российскими номерами лупит, за то что евразэс с траншем тянет

Ответить
0 +
1, 10:49, 28.02

>Задний стоп разбили почему-то лишь один.
Да, это недоработка.

Машину покоцали может даже не потому, что московская, а просто чужое место заняли.

Ответить
0 +
Вальдемар, 16:04, 27.02

"Вэлком"....нет слов-одни мысли

Ответить
+1 +
100%, 16:04, 27.02

Обыкновенная хулиганка,гопоты и в Беларуси хватает,а "хартыя",как всегда "в своем репертуаре"...;)

Ответить
0 +
инвалид, 16:34, 27.02

у меня гопота после разбития стёкол всё что можно унесла и машину угонняли, бросили лишь потому что руль заклинило, где вы видели альтруистов в гопоте ,разве что гопота идиологии БТ переслушала, да мстят за трубу.

Ответить
0 +
Валъдемар, 17:47, 27.02

Обыкновенная хулиганка говорите? а вы поинтересуйтесь КТО такая "наглая мышь Лана Сатор" и КОГО месяц назад в Минске сначала закрыли на сутки, а потом депортировали из страны. А еще добавьте к этому что из машины ничего не взяли. Сложите А и Б... вот и КГБ :) Но видимо за "погуглить" вам премии не дают, отсюда и узколобость комментариев. Лукашисты такие лукашисты.

Ответить
+1 +
ГУСЬ, 18:47, 27.02

поддерживаю.......давече довелось кататься на машине друга на русских номерах где то месяцев 8 ездил у нас по минску.....оставлял на ночь во дворе не было ни каких проблем...да и гаишники остановили за всё время только один раз....за ремень.....и то второй напарник хотел было отпустить но я показал им( бел .вод. удовст (права водительск4ие)) сразу заржали и сказали платить штраф . так что думаю случайно под хулиганов нарвались........

Ответить
0 +
forfar, 21:14, 27.02

"Хулиганы" подъехали на своей тачке... Так загоняют на платные стоянки, в России такое постоянно раньше было, даже передачу показывали..

Ответить
+1 +
Вячеслав, 16:04, 27.02

О чем статья-то? Я ехал в Москву, после границы меня 6 раз останавливали для проверки, в Беларуси- ни разу. То что наши власти давно не чешутся - старо как мир... автору незачет

Ответить
-1 +
Контра, 19:56, 27.02

Слава ! Иди бухать! В твоем посте ни одной мысли

Ответить
-1 +
Mastervv, 16:07, 27.02

Да найти бы этих уродов ....

Ответить
+1 +
Alex, 16:08, 27.02

Конечно сочувствую вам москвичи. А вообще как впечатления? Окунулись в колхоз. Уже надоели эти фразы: "У вас там чисто и спокойно."

Наверняка чье-то место заняли во дворе. Колхозная месть порезать колеса и стекла выбить. Не раз уже сталкивался с таким здесь в Беларуси.

Ответить
0 +
Гриша, 16:14, 27.02

Согласен

Ответить
-1 +
Ага, 18:05, 27.02

Толькі вось колхоз крамлёўскі. Хай думаюць хто ў іх там кіруе і ханаў суседзям на шыю саджае.

Ответить
+1 +
as, 16:10, 27.02

Нечего сказать. Живу в Могилеве. Полон двор машин каждую ночь.и с питерскими и с московскими номерами и с украинскими. Просто не повезло. Конечно гостиницу выбрали они отстойную и в спальном районе. выехали бы в центр города. там их штук 5 навскидку и нормальные все.

Ответить
+1 +
Лана, 8:43, 5.04

Ну вы бы текст читали весь, а не через строчку - в центральных гостиницах нас развернули, обзвон всех подряд в порядке ухудшения и привёл нас в Химволокно =)

Ответить
-1 +
юсуп, 16:11, 27.02

Да, жестоко!

Ответить
+1 +
дмитрий, 16:12, 27.02

Дебилов визде хватает, я иногда выходя из подъезда в москве, тоже не узнаю свою машину, их стоит куча, но гадят на те, каторые с белорусскими номерами.

Ответить
+1 +
yurok, 16:12, 27.02

Статья типа -- напишите в интеренте, чтобы менты зашевилились. Можно подумать что все из за оршанских гаевых

Ответить
0 +
что за новость?, 16:13, 27.02

ну и....
чего такого?

Ответить
+1 +
DMN, 16:14, 27.02

Тем летом ездил на свадьбу в Подольск, оставил машину во дворе буквально на 2 часа, так же как и все, оставил, ни кому не мешала, пришел а крыло разрисовано баллончиком, хорошо еще что сразу успел ацетоном отмыть!!!! Так что товарищи Москали без комментариев!!!!

Ответить
+1 +
Lo_la, 16:16, 27.02

Первый раз встречаюсь с таким варварством. И не знаю что и сказать. Когда -то в Потльше также разбили хулиганы машину моему родственику без смысленно и из вредности. Причину этой дикости понять сложно.

Ответить
-1 +
Agitator By, 16:18, 27.02

Велком ту Беларусь, братья-славяне!

Ответить
0 +
Ага, 18:08, 27.02

Гэта твае "братья"? А дзе там "славяне"? Адкуль славяне у Масковіі? З Беларусі прыехалі?

Ответить
+1 +
Вася, 16:30, 27.02

Имхо темня история. 100% за что то проучили.. Могу точно сказать чтоб так искалечить машину не привлечь внимания - даже наркоманы под кайфом не будут. Нужен мотив, а в рассказе белой и пушистой девочки он явно умалчивается.

Ответить
+1 +
Андрей, 18:56, 27.02

Вот с этим коментом трудно не согласится. Машин на московских номерах ночует в Могилеве по всем дворам десятки еженочно. Но размолотили почему-то именно ИХ машину.

Что то вы,девушка-пострадавшая от всевозможных произволов,не все точно договариваете.

Ради интереса,позвоню своим знакомым из Октябрьского РОВД,поинтересуюсь,что да как)

Ответить
+1 +
Ванилька, 20:18, 27.02

Угу, согласен.

Точно не уверен и варианты типа заказали, укурки, дебилы не отметаю. Но почему-то кажется, что решили проучить. Банально словесная перепалка в кафешке/магазе. Или же парни решили попантаваться перед белорусскими чиками, типа мы с Москвы, мы крытые, Вы колхозаны и т.д. Вот местные гопники-хахаля и решили проучить.

Ответить
0 +
Проблемы у работяг Беларуси, 16:30, 27.02

Поскольку их не грабили - тогда что?
Вполне может быть , в связи с потеплением - и пресечением возрастающего притока туристов из россии, дана установка показательно , с обязательной раскруткой в интернете максимально гласно , разбить несколько московских тачек - и свалить это на националистов. (Жгли же машины российского посольства в Минске)
Разжигание национальной розни. Может быть, надеются на ответные меры таких же уродов со стороны российских нацболов.
Тем более сейчас в Россию хлынет поток гастарбайтеров из Беларуси. Если так-то вполне похоже на работу спецслужб.

Ответить
+1 +
Белорус, 17:32, 27.02

Согласен на все 100. Простые хулиганы стукнули бы машину один раз и разбежались, или разбили бы стекло и украли магнитолу. А тут, приехали на машине, долго и тщательно уродовали автомобиль, (а резину так быстро не разрежеш), вырвали заднее сидение и ни чего ценного не взяли из салона. Сразу видно, что хорошо оплаченная работа выполнена на совесть. Россияне наше вам извинения , но это не мы...

Ответить
+1 +
минчанин, 20:53, 27.02

Это так оно и есть, кому надо что из салона авто украсть, то он просто сделает это более тихим и легким способом, разбив стекло двери и достав нужную вещь.

Ответить
+1 +
Белорус, 16:31, 27.02

Видно сильно на новогодние каникулы россияне кому-то допекли. Вот кто-то и решил на этой машине свою злость выместить.

Ответить
+1 +
Россиянин, 16:33, 27.02

И че туда поехали?

Ответить
-1 +
Chel, 16:36, 27.02

Не может быть, все это провакация. Все у нас хорошо и прекрасно. Это даже подтвердили их же российские журналисты, гостившие у нас. Нет в мире страны прекрасней и стабильней.
А если серьезно, счастье для них что живы остались. Молодые еще, зеленые. Не поверили, что старшие им про нас говорили, экстрима захотели. Ну чтож, теперь знают.

Ответить
-1 +
Антилукашист, 16:36, 27.02

Вэлкам то Белараша(спарта)!
Стыдно перед людьми за быдло.......

Ответить
+1 +
Брянский волк, 16:37, 27.02

Спокойная страна , блин . Мотив может быть только или русские номера или не свое место под стоянку заняли. Мой друг приехал в Костюковичи за ночь колеса сняли, Поймали правда двух пацанов , а колеса так и не вернули.

Ответить
0 +
333, 16:40, 27.02

Бандитизм уже переполз из России и к нам.....

Ответить
+1 +
Владимир Чуденцов, 16:41, 27.02

Сдаётся мне, чего-то девушка не договаривает.
И предполагаю, что машину они просто бросили где попало (тем более, что их тут один раз уже штрафовали за неправильную парковку). Может - посреди пешеходной дорожки, может - на тротуаре, может - на детской площадке. Зная вечное хамство московских "автобыдлистов", ничему не удивлюсь.
В этом случае реакция могилевчан, может, и чересчур резкая, но вполне объяснимая. У меня самого частенько бывает такое желание, когда какое-то колхозное быдло из общаги "Минсксельстроя" рядом с моим домом поставит свой б/у "корчваген" посреди пешеходной дорожки, что ведёт к троллейбусной остановке, а мне приходится обходить его по сугробам, лужам и грязи. Но я человек воспитанный, умею себя сдерживать. А тут ребята не сдержались, бывает...
Хорошо бы фото общего плана разбитой машины увидеть - чтобы понять, где именно она стояла. И то, что его "обиженные путешественницы" не выложили - наводит на определённые мысли.

Ответить
+1 +
Дева, 18:57, 27.02

Полностью согласен. Тем более, поставив свой автомобиль во дворе чужого дома,
девочка наверняка заняла чужое место, может тех самых двоих....Ребята приезжайте в гости, и пользуйтесь гостевыми стоянками, как делаем это мы приезжая в ваши города. Кстати, если для вас суммы наших штрафов мизерны, то и стоянки совсем не дороги!

Ответить
+1 +
Для девы, 21:51, 27.02

Да недавно видел как беларусы ставят в РФ. Весь выход со двора перекрыл не то что с коляской так протиснутся невозможно

Ответить
+1 +
Автовладелец, 19:09, 27.02

Согласен на все 100%. Поставив машину в чужом дворе, девочка наверняка заняла чужое парковочное место. Вполне возможно, что тех самых двоих.....
Приезжая в гости нужно ставить свои автомобили на гостевые платные стоянки, как это делают все автомобилисты приезжая в чужой город. И если вас удивляют мизерные суммы наших штрафов, но это не повод бросать машины где попало,
а часто это происходит просто на тротуаре. Живу в Минске, но чаще всего таким хамством действительно отличаются москвичи. И это наверняка по-тому, что ГАИшникам нет возможности вычислить хозяина авто, или дежурить возле него.
Так что имеете то, что имеете.
И ещё, цены на платных парковках в Белоруссии на порядок ниже, чем в России. Не стоит экономить.

Ответить
+1 +
Юрий, 16:44, 27.02

Да быдла везде хватает.что в РБ что в России. Уроды конченые! Россияне пардон за местное быдло.

Ответить
0 +
Волк, 16:44, 27.02

Случись такое с пару-тройками авто, владельцами которых являются Жук, Четвертакова иль прочие служители "закона", новой "дело" шло бы по более мягкому сценарию...

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:15, 27.02

Вот с этим согласен. Давно предлагал. Список можно и нужно дополнить: евсеев, федорцов.

Ответить
0 +
Волк, 11:27, 28.02

Все происходящее - ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ! В машину репрессий абсолютно необходимо бросать болты и гайки - чтобы шнеки сломать.

Ответить
+1 +
Embedder, 16:48, 27.02

Живу в Могилеве. Автовладелец. Периодически вижу машины с российскими номерами. Манера езды - очень "своеобразная". Прошу прощения, но сочувствия к автору статьи и остальным участникам - никакого.

Ответить
-1 +
""", 17:29, 27.02

Ну нада же , россияне виноваты , не так ездят.

Ответить
-1 +
green, 18:06, 27.02

Могилев был нормальный град до "Химволокна", а потом стал своеобразный. Карма такая. Теперь все приезжие и особенно москали, в отличие от местных владельцев ауто, ездят "своеобразно". Поэтому у местных владалище начинает свербить и ане им "колёсья порют".

Ответить
-1 +
Райхер, 20:39, 27.02

Вот в Могилеве около химволокновского кладбища плитная дорога есть. Я там колесо чуть не оставил .Яма и сразу бугор по форме ^ . . Второй год , никто не заделывает. А еще россиян за плохие дороги ругают..

Ответить
+1 +
гусь, 18:52, 27.02

наши тоже не агненцы....ездят как попало!!!!

Ответить
+1 +
Гурий, 19:08, 27.02

Это у нас, белорусов, своеобразная езда. Смотрю со стороны, как будто замедленное кино. Тормоза одни. А насчет разбитой машины, думаю, что не все так просто. за чужое место максимум - колесо спущенное или проколотое. За пешеходную дорожку - гвоздем могут провести по краске. А это варварство можно объяснить только серьезным конфликтом с местными, либо спецслужбы хотят вернуть белорусов с рабочих мест в России, что уже предполагалось выше

Ответить
+1 +
Сергей, 16:50, 27.02

В семье не без уродов-как и у братского белорусского народа,через год бываю в гостях в Витебске - отдыхаю ..Надо уважать Законы страны и вас никто зря не остановит. А колхозы делают свое дела и за продукты питания им огромное спасибо.

Ответить
+1 +
Soul, 16:51, 27.02

Да что-то непонятное,обычная гопота,нарки,малолетки? Да 100 процентов уверен и мафан и айпод и нави и все что в бардаке лежало,всеб под чистую вымели. А так глупость получаеться,джинсы с ботинками уперли... Бомж решил обновить свой гардероб к весне,заодно раскурочив тачку,приэтом подьехал на своей мусоровозке с приятелем??? Както нелепо все выглядет это... Да даже еслиб наказывали за что-то месные аборигены,всеравно салон бы почистили а не лезли в багажник...

Ответить
-1 +
Paul, 16:51, 27.02

Не удевлюсь, если у хулиганов погоны есть. ИМ это было "простое" служебное задание.

Ответить
-1 +
Имя, 16:51, 27.02

Вывод - нечего по резервациям ездить.

Ответить
+1 +
Андрей, 19:17, 27.02

Резервация,это та помойка,на которой ты родился. А Могилев это город.Очень чистый,аккуратный и ухоженный. И живут в нем,в основной массе своей,спокойные и адекватные люди. Если же какие то там ребятки,почувствовав себя царьками из москвы,приехавшими в провинцию,неправильно где-то выпендрелись,то это их вина . И за это,видимо,их наказали.

Неоднакратно слышал про случаи,когда в Могилеве,сильно крутых парней из России,которые вели себя на дороге вызывающе,просто догоняли и разбивали головы.

Не удивлюсь,что эта разбитая машина как раз следствие того,что ребяткипросто где-то кого-то либо подрезали неслабо,либо спровоцтровали на дороге. Люди нашли и наказали.

И правильно сделали.

Ответить
-1 +
СА, 16:53, 27.02

Калі я быў жаўнерам Савецкага войска і прыехаў на малую радзіму, дык мяне калі бачылі ў вайсковай форме інакш як "акупантам" не называлі, а некаторыя намагалісь пабіць. Я тады гэтага па-маладосьці не разумеў, а зараз ведаю што гэтыя людзі мелі рацыю і правільна рабілі... Чаму расіянам павінна быць лепей на Беларусі чым нам абарыгенам? Г.та наша зямля!

Ответить
+1 +
москаль, 17:48, 27.02

СА, 16:53, 27.02
Са , Я сам служил в Гомеле (часть в Новобелице ) и такого никогда не слышал. Может ты в какой нибудь забитой палесской деревне жил. Там не знали , что война закончилась.
Личная земля у каждого из нас только на кладбище, запомни.

Ответить
-1 +
Ага, 18:13, 27.02

Дык вайна і не скончылася, ідзе крамлёўска-фашыстоўская акупацыя. Вунь Каваленку за краты за беларускі сцяг кінулі. Мо гэта ты з нейкай драмучай паволскай вёскі?

Ответить
+1 +
москаль, 20:07, 27.02

<<крамлёўска-фашыстоўская акупацыя>>
Соеденил не соеденимое.

Мы с хлебом солью фашистов не встречали .
Не победи в этой войне СССР , весь мир говорил бы сейчас говорил по немецки.
Большую часть славян была бы уничтожена или кастрирована, .Быть может ты и не появился бы на свет. Так что ты должен быть благодарен русским , потому что они внесли основной вклад в общую Победу

А насчет Коваленко , россияне не виноваты. Боритесь , а не прячте голову в песок. .

Ответить
+1 +
IRINA, 22:48, 27.02

Я полностью с Вами согласна. не было бы советской армии. неизвестно что было со всеми нами. я сама русская с родителями приехали в Могилев в 1964 году. мне сейчас 56 лет. а предыдущим ораторам наверняка лет 15-20 но никак не больше. ребята неужели вас родители не учили что надо уважать людей?

Ответить
-1 +
1, 10:57, 28.02

>не было бы советской армии. неизвестно что было со всеми нами.
Полностью согласен. Уверен, было бы гораздо лучше.
>я сама русская с родителями приехали в Могилев в 1964 году.
На зад не собираетесь?

Ответить
0 +
1234, 10:55, 28.02

правильно

Ответить
+1 +
strashila, 22:27, 27.02

Чистой воды брехня,в советской белорусии никогда и нигде не обижали военных и окупантами не называли,как говорят-ври да не завирайся.

Ответить
-1 +
1, 10:58, 28.02

>Чистой воды брехня,в советской белорусии никогда и нигде не обижали военных и окупантами не называли
Чистой воды брехня, видел и слышал неоднократно.

Ответить
+1 +
Юрий, 16:53, 27.02

Ты живущий в Могилеве ты в своем уме?!!! Если тебя подрезали надо машину калечить. По твоему всему Минску надо машины перебить. Живя рядом с тобой и такими как ты мы не заслуживаем нормальной жизни.. Люди проездом а ты ? манера езды!!!

Ответить
+1 +
Ванилька, 20:27, 27.02

Ну так он и подчеркнул, что "неслабо", т.е. там так подрезали, что в сантиметрах от маза проехал и в штаны наделал 2 раза. Да вот за такое не то что машину калечить надо, а хз даже что делать.

Но все же имхо, почти на 100% уверен, что банально поцапались с местными(из-за девушек), попантовались, вот и получили свое.

Ответить
+1 +
Сахарок, 23:05, 6.04

Их было четверо, из них 2 девушки. Т.е.ты на 100% уверен что с ними поцапались из-за их-же девушек? Отбить попытались, а когда не получилось машину разбили? Так?

Ответить
+1 +
Василий, 17:06, 27.02

Ну бывает и не такое, наверное с гостями нашей страны это пока первый случай, коли так красочно и подробно все расписали. Надо радоваться, что не угнали)

Ответить
+1 +
коста, 17:06, 27.02

живу в могилеве..машину оставляю вот уже 5 лет ночевать под подъездом. никаких проблем . конечно это жесть, но мне кажется автор чего-то не договаривает...скорее всего есть предистория и как минимум оршанское гаи тут ни при чем

Ответить
-1 +
Райхер Н И, 17:40, 27.02

коста, 17:06, 27.02
живу в могилеве..машину оставляю вот уже 5 лет ночевать под подъездом. никаких проблем...................
========================
Так где ты ставишь в Могилеве, укажи место , я гордыню твою вылечу :))))))))( ШУТКА)

А вообще скажу вот на Кутепова , возле Гребеневского частного сектора часты подобные проишествия . Молодежь хулиганит.

Ответить
-1 +
scorpion, 17:12, 27.02

нечего тут русским делать пусть сидят у себя в россии, и желательно с ними визовый режим ввести, что бы вообще их тут не было

Ответить
+1 +
эдуард, 17:53, 27.02

Твои мысли материализовались в Северной Корее. Поздравляю. Единственная страна, готовая покупать то говно, что производит Беларусь это Россия. Без нее ходил бы ты с мотыгой в поле и кланялся бы барину Александру Бессмертному.

Ответить
-1 +
Ага, 18:17, 27.02

Ну дзякуй вам за паўночнакарэйсі акупацыйны рэжым. Краіна што увагнала Беларусь у гаўно - Расея. Без яе мы жылі б у вольнай і незалежнай эўрапейскай краіне і абіралі б тых хто намі кіруе.

Ответить
0 +
эдуард, 18:50, 27.02

Последние 20 лет Беларусь вогнала в говно явно не Россия. На халявном нефти и газе можно было построить что-то и получше. Давайте отделим империю от русских. От переворота 1917 года русские пострадали не меньше белорусов, хотя в нем почти не участвовали. Берия, Сталин, Андропов, Медведев, Громыко, Дзержинский и пр.- русские что ли? В 1918 году правительство в Петрограде состояло из 16 русских и 375 представителей не титульной нации , причём 265 приехало из Нью- Йорка. Немцы, например, за холокост извинились.

Ответить
+1 +
Эдуарду, 19:50, 27.02

Эдуард, если не знаете, это - форумный сумасшедший. А вообще, Вы всё правильно написали. Это не неужно забывать.

Ответить
+1 +
эдуард, 20:04, 27.02

Под ником "эдуард" здесь пишут несколько человек.

Ответить
+1 +
Костя, 20:20, 27.02

Правильно сказал Эдуард, русских в управленнии Россией не было . Отсюда и беды все.
Вот Саакошвили , должен России принести извинения за двух кроважадных грузин Сталина и Берию, .а не памятники воинам сражавшимися с фашистами уничтожать.
Или вот взять Ленина , устроившего переворот. В его роду кого только не было и датчане и евреи ,только русских не было.

Ответить
+1 +
IRINA, 22:52, 27.02

Уважаемый Костя а Вы поинтересуйтесь у родителей чья кровь течет в их и ваших жилах?

Ответить
0 +
account, 19:29, 27.02

+1

Ответить
+1 +
ввк, 8:16, 28.02

Ты это сначала согласуй с теми белоруссами кто работает в России, они тебе много что по этому поводу сказать могут, а потом догонят и еще скажут

Ответить
+1 +
киндза, 17:13, 27.02

заехал как то во двор, за гикало, надо было документы отдать фирме, вижу свободное место, ну поставил машину.
через 5 минут выхожу.. мужик 50-60 лет, крутиться. прилично одетый, с ножиком.
ну я быстро подбежал... и услышал следущее " это мой двор, что вы тут машины ставите.. колеса буду резать " ..
все обьяснение ему не угодили, я сказал что вызову ментов, быстро убежал в подьезд...

а мы еще на гопоту бочки катим.. если даже старики такие

Ответить
+1 +
Ванилька, 20:31, 27.02

Действительно, совсем оборзели уже. Да как они смеют указывать нарушителям ПДД где им машины ставить(тем более когда висит знак "Движение запрещено").

Ответить
+1 +
AndRay, 17:16, 27.02

Машину, скорее всего, вели от самой границы.Чтобы не утруждать себя дальнейшим наблюдением за Вами по всей Беларуси, машину вывели из строя на первой длительной стоянке. Если ничего дорогостоящего не взяли, это были не воры. Они бы воровали тихо, а здесь одна цель - сделать машину непригодной к дальнейшему путешествию.

Ответить
-1 +
дед Архип, 17:20, 27.02

А можа эта Кастусёуски партызански атрад начау действавать?

Ответить
+1 +
Елена, 17:21, 27.02

Вот это просто поразительно. Ну что бы ни случилось, куда бы ни заявились, начинают - "а у вас у самих...", "а у них тоже не ...." Вот довелось быть в командировке в Чехии и Австрии с соплеменниками. Так там точно этим же занимались, плохое старались что-то высмотреть. Ну, для себя решила - что с этих "колхозников" взять. Ничего не видели, комплексы пожирают, забьются в барок и пиво сосут(если дешёвое), боятся выйти по городу походить, ни на одном языке ни слова не могут сказать. А всё туда же, всё и всех ругают, совсем как любимый президент.При таких комплексах есть две модели поведения- либо меняться, научиться себя вести и , таким образом, избавиться от них, либо заплевать всё, что видишь. Тогда ничего делать не надо, это очень просто. Но при этом и не вылезете никуда, страшно, но душонку успокоите.Ну чем не "лукашенки"? А ещё удивляетесь, что этот безмозглый и дикий у власти. А кого могли выбрать такие ? Так что, здесь на Хартии половина таких же?

Ответить
+1 +
михайла, 20:27, 27.02

Я не сильно много по заграницам путешествовал, но всегда руководствовался пословицей - "Со своим уставом в чужой монастырь.." Нетрудно запомнить пару-тройку слов на местном языке "Здравствуйте, спасибо, пожалуйста" Пусть произношение и вызовет улыбку у хозяев, но улыбка будет добрая и доброжелательная - гость проявил уважение к обычаям страны пребывания. Проблем не было пока. А вот белорусы в большинстве, особенно старшее поколение, на бытовом уровне довольно злы и агрессивны.

Ответить
+1 +
IRINA, 22:56, 27.02

Ошибаетесь. батенька. все зависит от воспитания. и среди пожилых людей много интеллигенции и другие социальные слои с уважением относятся не только к своим. но и гостям из ближнего и дальнего зарубежья

Ответить
-1 +
вофка, 17:37, 27.02

а нефиг там делать в ентом магилеве

Ответить
+1 +
павел., 17:38, 27.02

почитал. вроде как около этого дома гостиницы есть своя парковочка. могу ошибаться.
напрашивается несколько вопросов или сценариев развёртывания событий.
1. не пляшут даты. написано что поехали 23 февраля, а штраф в орше платить "аж в четверг" я мог забыть, но 23 февраля было вроде в четверг.
2. Россияне, я понимаю что любопытство и жажда приключений, но ЗАЧЕМ ехать в МОГИЛЁВ??? ну наверное потому что с девченками. были бы одни парни - поехали бы в Витебск))))
3. как тут писалось выше про манеру езды москвичей (не путать с маркой ведра), я добавлю еще про их манеру поведения. могли за время ужина кому-нибудь нахамить в своей "столичной" манере, за что и поплатились разбитым корытом. но про это в статье ж не слова. автору не выгодно)) но это как вариант. нельзя всех под одну гребенку. может действительно ребятам не повезло и попали под спецоперацию спецслужб (как опять же упоминалось выше). читать смешно)))

А вообще - уродов везде хватает. и еще посмотреть надо где их больше.
и нет оправдания такому поведению.
Россияне, задумайтесь, может причина все-таки в вас? без намеков и желания кого-либо оправдать. повторюсь - уродов везде хватает. и я тоже для кого-то урод))

Ответить
-1 +
эдуард, 17:39, 27.02

Однозначно работа ментов или по их сценарию. Хулиганы не будут с собой ночью просто так таскать массивный острый нож (холодное оружие) и металлический топор-кирку какую-нибудь- легко запалиться. На профи-воров не похоже: вор любит тишину и его цель что-то взять быстро и явно не через фару и лобовуху. Это месть людей, которые в этом городе ничего не боятся: шума много и время их не поджимало, свидетелей не боялись. Вопрос только: месть за что? Этого москвичи нам не расскажут. До этого их явно просили что-то, но они на просьбу забили. Обычный белорус пакости делает только втихаря- таков менталитет.

Ответить
0 +
DvIN, 17:57, 27.02

эдуард, 17:39, 27.02 Согласен с Вами полностью это явно работа ментов тут ими воняет. Гопота вымела из машины такие вещи, а вот свалить все на типичную кражу сценарий ментов Или в Орше был с ментами конфликт и они прозвонились коллегам или сами пропасли и прикатили месть творить..

Ответить
+1 +
""", 17:58, 27.02

эдуард, 17:39, 27.02

Обычный белорус пакости делает только втихаря- таков менталитет.
--------------------------------------------------------------
Это как достоинство или недостаток. ?

Интересная картина , ментам какой резон пакастить., им проще придраться еще к какой нибудь чепухе.

Ответить
+1 +
empiric, 18:05, 27.02

Я извиняюсь за тупость, но не пойму, а почему собственно рассказ о вандализме с машиной в Могилёве начат с рассказа о непристёгнутых ремнях штафа за неправильную парковку в Орше ? Какая между этими двумя событиями связь?

Ответить
+1 +
д, 18:13, 27.02

8 лет в Питер на бусике ездим Машину ставим возле дома и ни кто не когда не трогал.Кто первый поставил у того и лучшее место А это дикость Ездят в Питере я бы не сказл что по хамски

Ответить
+1 +
green, 18:17, 27.02

Так что, здесь на Хартии половина таких же?
=================================

Почти угадала! На самом деле "б0льшая и лучшая половина"

Ответить
+1 +
vic, 18:22, 27.02

Исходя из повествования по Орше, понятно что нарушали сами (лезли на рожон), а затем к ментам притензии. В Могилеве, скорее всего тоже где то нарвались ( мы москвичи приехали, а здесь кругом колхозники, в таком духе) вот и "огребли". Так просто ничего не бывает. Главное не надо хамить и ВЫСОКОМЕРНИЧАТЬ. Проще надо быть и люди к вам потянутся.

Ответить
+1 +
петр, 18:23, 27.02

бредовая статья ни очем

Ответить
+1 +
алекс, 22:08, 27.02

точно!
а вандалы есть в любой стране.

Ответить
+1 +
cosmos_molo, 18:33, 27.02

мда...сочувствую

Ответить
+1 +
Лена, 18:39, 27.02

прочитала, что эта девушка - Лана Сатор, специалист по проникновениям на закрытые объекты. Ничему-то их пример диггеров не научил, не верят русские, что у нас тут все настолько плохо

Ответить
0 +
Сергей*, 21:24, 27.02

Ну тогда все понятно.На такие пакости только лукашисты способны.Машину разбило то ведомство,которое и FEMEN в лес отвозило. Простые беларусы такой мелкой пакостью не занимаются.Даже малолетки, мало вероятно.Случай из "ряда вон". Кругом кучи машин с любыми номерами и ни кому они не надо. За это можно и статью схлопотать.Значит те ,кто это делал были уверены,что им за это ничего не будет.
На счет "хреновых"русских.
--------------------------------------------------
Не стоит телегу катить на всех подряд. По работе,достаточно часто приходилось сталкиваться с россиянами.Плохого о них сказать не могу. Может мне не повезло,но те, с кем я пересекался были весьма приличными, общительными и интересными людьми.Среди них не попадались ни быдло,ни жлобье.Может не с теми общался,не знаю. Но у меня создалось впечатление,что это типичный средний класс.Но с другой стороны я видел таких беларусов,что лучше бы их земля не носила. Люмпена везде хватает.

Ответить
+1 +
Дева, 18:44, 27.02

Причём здесь милиция. Ну, шёл пьяный лехторат, увидел машину с российскими номерами, вспомнил как утром жена заставила стоять в очереди за молоком.... Ну и получите.
А пристёгиваться в машине надо не только в России.

Ответить
+1 +
динамо-82, 18:55, 27.02

100% как -то пересеклись с местными ребятами и скорее всего это произошло во время парковки был кокой-то конфликт с местными. Москвичи своим высокомерием полезли в з.....у .

Ответить
+1 +
All about us, 19:05, 27.02

Ну, давайте оправдания поищем, например, не те приехали, не с той стороны, не с теми номерами, да и ехали, собственно, криво. Самих не коснулось, вот и разговоры разговариваем, а ведь соседям ущерб и не маленький на ровном месте. Россиян прошу не обижаться, что взять с уродов. Если кто-то обидел, так подойди и врежь, чтобы с "копыт" слетел, а из-за угла, да сзади - удел подонка, вот и весь сказ.

Ответить
+1 +
it, 19:16, 27.02

Весной прошлого года, после ливня шел домой. По двору несется "БМВ", 60-ый кузов, московские номера. Возле огроменной лужи прибавляет газку, "девятым валом" обдает всех, кто идет по тротуару, в том числе и меня. Выругался про себя, иду мокрый дальше. Подхожу к дому своему - смотрю стоит эта бмв у соседнего с моим подъезда. Иду к ней -выходит водитель кавказской наружности, рост "1.60" от силы. Ну мне бояться нечего, подхожу к нему, обнимаю по-дружески за шею (сильно) и с улыбкой спрашиваю, а за что, собственно, он меня облил. Испугался как-то сразу кавказский гость с московскими номерами, заблеял что-то в ответ, потом извинился. Расстались мы по-дружески, я довольный, а он без настроения.
Это к чему присказка? Ребята-россияне, может вы тоже как-то ненароком "похулиганили"? А народ-то разный бывает - один за плечи обнимет, другой, что послабее, исподтишка отыграется...

Ответить
+1 +
Veily, 19:16, 27.02

Не просто это так, кому-то насолили - вот и всё.
К слову, это не те люди, которые здесь отсиживались 15 суток, те ещё умнее, вместо того, чтобы насесть на консула и отстаивать свои права, как граждане другого государства, они попросили у него сигареты и туалетную бумагу, что тут сказать...

Ответить
+1 +
Bekish, 19:18, 27.02

Судя по блогу девушка любит поземные сооружения ГО. Пусть бы себе лазили фоткали, туда за пару бутылок спокоыно пустят любого. Тоже мне секрет. КГБ никиуже совсем с катушек отвседозволенности съехали. Если нельзя лезть обеспечь охрану, если залезли - поймай и накажи. А с какого хера наказывать заранее. Типа ж эта гопники, не мы. Так и политзаключенных у нас нету, все за хулиганку и экономические преступления сидят.

Ответить
+1 +
Металлист, 19:33, 27.02

цирк с конями. сначала эта лана 5 ночей кряду лазила на энергомаш - полусекретное предприятие, выпускающее жидкостные ракетные двигатели. разместила туеву хучу фото об этом в жж. полетели бошки. странно, что никто не застрелился. девка отделалась копеечным штрафом.

далее, во время поездки в киев, машину их компашки заблокировали во дворе коммунальщики перерыв выезд. авто пришлось спускать по ступенькам. невезуха.

теперь, после того как она раструбила в жж о поездке в беларусь, машину компашки уродуют.

имхо, последний эпизод - дело рук обезглавленных Рогозиным. наказать мышь в чужой стране - 5 баллов! в фсб хлеб едят не зря.

Ответить
-1 +
account, 19:34, 27.02

У беларусаў у Маскве масава крадуць нумары з машын. Патрабуюць выкуп. Дык можа хто адпомсціў :)

Адна дзяўчына, расейка, распавядаля, што калі яны сямьёй жылі пады Львівам, яе бывала білі. Проста за тое што маскалька.

Дыу вось так і ў нас будзе.

Ответить
0 +
it, 20:04, 27.02

бязглузды троль, такі бязглузды...

Ответить
0 +
Брянский волк, 20:27, 27.02

Точно троль , слово <<массово>> в белорусском языке нет . Есть многа , шмат /
Неуч , тебя высчитали.

Ответить
+1 +
тёма, 20:32, 27.02

Варианта два: либо москвичи довыё на уровне местных жителей, либо силовики препятствовали (по наводке) появлению в блоге ланы сатор стремных мест, типа ночного бесхозного метро или съемок с башни с часами напротив здания гб...

Ответить
+1 +
Удав, 20:57, 27.02

Развели бодягу не по теме. Лану в Орше пробили по базе нежелательных элементов, намекнули видно чтоб сваливала. Она с компашкой проигнорировала и попёрлась в Могилёв. Инфа прошла в гб, те дали команду, местные разворотили тачку. Желание лезть на рожон пропало, поехали домой в Москву. Тонтон-макуты в мягком варианте, Лане повезло.

Ответить
-1 +
pin, 21:13, 27.02

Их сдали свои в Москве.

Ответить
-1 +
Удав, 21:40, 27.02


Да, мир не без "добрых людей" )))(((. Ну тогда тем более понятно, чего в Орше гаёвый их пас и цеплялся по мелочи с последующим приглашением в ментовку.

Ответить
-1 +
бурмістар Язэп Левановіч-Пара, 21:02, 27.02

Маскалі! Памятайце пра Магілеўскае паўстаньне 1661 року!

Ответить
+1 +
Брянский волк, 21:55, 27.02

Ня было ніякага паўстання, да і супраць каго? . Ты нават не разумеешь , або хлусiшь. Таму як у гэты час i самой Беларусi не было.

Ответить
+1 +
Sanders, 21:03, 27.02

Тут неправда всё!!!
Знакомые рассказали, что россияне эти в магазине грубили, вели себя по-хамски и распивали спиртные напитки прямо в торговом зале, а потом приставали к кассирше!!!
Не удивлюсь, что и на улице они вели себя крайне вызывающе и, скорее всего, повздорили с местными. Вот они и отомстили!!!

Ответить
+1 +
Партизан, 21:41, 27.02

Sanders, 21:03, 27.02
Ага . Грубили касирше а потом еще пытались изнасиловать ее .
И ты тоже троль .

А вообще интересный момент. Ну явно антироссийские высказывания идут от таких деятелей. Спорить нормально они могут, модератор отфильтрует. Вот и начинают косить под ярых сторонников белорусской оппозиции. Только их агрессию видно невооруженным глазом. А цель посорить россиян с белорусами.

Ответить
0 +
Ахтунг, 4:25, 28.02

Гбшный Троль повылазил)))

Ответить
-1 +
керке, 21:23, 27.02

Пока есть большая разница в уровне жизни - в Беларусь лучше не соваться...

Ответить
-1 +
лекс, 21:36, 27.02

а я скажу - в идеале простые россияне расплачиваются за политику их правительства и поддержку лукашизма.

поверте дальше будет хуже.
народ начинает обозлеваться на россиян за лицемерие.

Ответить
-1 +
Россиянин, 21:37, 27.02

Прочитал все комменты и вот какая мысль в голову пришла. Беларусы в 90-х годах были похожи на чехов - скромные ну короче нормальные. Что с Вами сделал Лукошенко?

Ответить
-1 +
лекс, 22:01, 27.02

па першае: мы похожи на ЛИТОВЦЕВ потому что такими и являемся.
па другое: народ потиху "допирает" кто и в чём тут виноват и кто для кого ворует нашу историю и национальность.
па трэцяе: ну почему русские не могут быть добрососедской миролюбивой и действительно желающей добра а не своего всецарствия нацией?

Ответить
+1 +
Андрий, 22:06, 27.02

После просмотра ЖЖ этой девушки - однозначно, это работа силовиков. Упредили, так сказать, возможное получение по шапке, заодно отомстили за предыдущие заезды в Беларусь.

Ответить
+1 +
SERGEY, 23:03, 27.02

Вы такую пургу здесь прогоняете! С 94 года езжу в Беларусь на российских номерах, и оставляю машину и в Минске. и в Могилеве, даже в маленьком Быхове, и никогда ни каких проблем, вокруг нормальные люди, да со своими проблемами, но никогда никаких конфликтов из-за номеров! Надо просто оставаться людьми в любой стране! Ребят явно еще в Орше попросили!
Но они же крутые представители свободной страны!
Да и машинка не та, что-бы вызывать классовую ненависть, так что сами виноваты!

Ответить
+1 +
sergey, 23:06, 27.02

так для размышления!
Вслед за вожделенными репортёрами, доставшими блогершу-активистку даже в Киеве, приключениями Ланы Сатор заинтересовались более молчаливые товарищи. Прямо с приземлившегося авиарейса "Киев-Москва" её препроводили в ОВД города Солнечногорск-30 (хотя сотрудники за ней приезжали из Власихи - закрытый городок РВСН, понимаете, почему именно туда?), где она напилась чаю, побеседовала с интересными людьми, немного помявшись, сдала своих друзей по Энергомашу компетентным органам и получила памятный подарок - протокол по ст. 20.17 КоАП РФ на сумму 300 рублей. С тех пор Лана регулярно катается по учреждениям с вывесками наподобие "4-я прокуратура по надзору за особо режимными объектами", пьёт чай и обсуждает с интересными людьми своих друзей. Протоколы, правда, больше не вручают

Ответить
-1 +
Сашо, 1:49, 28.02

Вот такой реальный савок. И никакой ностальгии

Ответить
+1 +
lora, 2:18, 28.02

Что тут сказать, проще нужно быть граждане это просто метал и стекло... Это хорошо, что люди ни в дневник делают заметки а тут , а искать с ново руку Лукашенко с Колей, это думаю лишний раз ни о чем?! А вот про своих ГАИшников автор забыла рассказать! ...что только на нашего брата они и охотятся, и что у них КамАЗы через весь Ставропольский край, да что край в Москву с гексогеном проезжали!

Ответить
+1 +
Русл, 3:18, 28.02

Ребята!!!Да про какое"чужое","свое" место вы сейчас говорите???Чужое место-это выкупленное и оборудованное въездным турникетом!!!Эта деревенская привычка делить общий двор иногда оставляет у делящего след под глазом.А это или недоумки,или провокация.

Ответить
-1 +
Бормотограф, 4:24, 28.02

Всем, кто поднимает тему «хулиганов». Интересные хулиганы – приехали на тачке, раздолбали ИМЕННО ЭТУ машину с помощью неслабого специнструмента и спокойно уехали, ничего ценного не взяв. И на бензин у них деньги есть, и холодное оружие возить с собой не боятся. И ночью, когда весь город практически перекрыт – всех стопорят на каждом шагу! И, главное, ментовка не в курсе, кто это раздолбал, но в курсе, где живут владельцы. Которые, кстати, с заявлением-то по этому поводу еще не обращались!

Ответить
-1 +
Oleg, 9:25, 28.02

Добро пожаловать в дружелюбную тихую и мирную Беларусь, приезжайте почаще.

Ответить
+1 +
Юрий, 9:30, 28.02

Почему-то на фото умышленно скрыто место, где припаркована машина...

Ответить
+1 +
Серж, 10:01, 28.02

Меньше удивляет искуроченая машина. А вот комменты. Вы беларусы совсем там на весь мир что-ли обозлены? Вы сами то читали что тут написали?

Ответить
+1 +
lihtarka, 10:35, 28.02

С одной стороны, сочувствую. Где-то даже стыдно за соотечественников, но....Живу недалеко от Могилёвской трассы и ежедневно по ней добираюсь на работу, вожу дитёнка в школу и соответственно обратно. С недавних пор к общеизвестному правилу "бойся дурака за рулём" прибавила "бойся российских номеров". Больших хамов, чем россияне на дороге никогда не видела (проехала всю Европу, стаж больше 10 лет). Россиянин или летит 120, где можно 70-80 и моргает, или подрезает. Что такое светофор, стоп-линия, сигнал перестроения, вообще не в курсе. Про переключение с дальнего света на ближний молчу.

Ответить
+1 +
могилевчанка, 11:51, 28.02

Ребята, не поверите, я коренная могилевчанка. Живу в центре, но даже в спальном рабочем районе, которым является Заднепровье, где произошел описываемый случай, такой глупости со стороны простого населения представить себе не могу.
Намеренно конфликтующим с властями россиянам надо заранее выяснять, в какую страну они едут, какими методами с ними могут "работать" местные силовые стуктуры. Судя по комментам, группа из Москвы славилась тем, что позволяла себе не соблюдать запреты (проникать на закрытые территории), а беларусская милиция им показала, что может позволить себе не действовать по закону.
Вот "фемен" ехали протестовать на Беларусь против режима. Зачем ехала группа из Москвы? А Могилеве нет метро. Есть закрываемые из-за убытков старые заводы. Хотели поиграться залезая на охраняемы объекты и получить адреналин? Получили.
Меня настораживает тот момент, что в нашем городе они в двух громадных (!), советских еще, гостиницах не нашли мест. Не понимаю этого, так как даже в Минске в гостиницах жила на полупустых этажах.
А беларусы нелюбовь к хамам (буде москвичи вступили с кем-то в конфликт из населения) так сложно-агрессивно и вдобавок глупо (не украли почти ничего) не выражают эмоции. Надо было бы совпасть ряду обстоятельств, как то: самого или близкого друга (родственника) ограбили, кинули на крупную сумму, покалечили в Москве; виновные были в похожей машине, или лично узнал обидчиков и т.п.

Ответить
+1 +
могилевчанка, 12:22, 28.02

Для Россиянин 21:37
Если что и изменило настроение беларусов в отношении московитов, так это правда об их имперских амбициях и неуважении других народов, доказанная подлинной, а не написанной в имперских и советских учебниках, историей.
И то, беларусы не экспрессивны, как русские. Подумают, прежде чем хватать палки и бить машины низвестным просто за иные номера.
Вы хотите обвинить беларусов в развязывании межнациональных войн? Так вот. Это искусственно и надуманно. Для беларусов нехарактерно и нелепо. Слишом много среди нас живет нормальных русских и переносить какие-то прошедшие исторические обиды на весь народ, наверное, способен только русский, не беларус. Вы делаете выводы из произошедшего и судите, видимо, по себе.
Для Серж 10:01
Я все комменты не перечитала - их слишком много, но рассматривая ситуацию изнутри страны, заметила что слишком много недоверия у людей к описываемому случаю. Произошедшее крайне нехарактерно для жизни простых беларусов. И не понятно что за выводы девушка сделала, кого считает виновным. Простых беларусов, делая их негостеприимными злодеями?

Ответить
+1 +
ввк, 12:16, 28.02

Давайте не будем углубляться в глубь веков, а то так можно очень далеко уйти. Я россиянин москвич и мне интересно вас спросить, а что только в Москве водятся хамы и отморозки, или в Белоруссии все белые и пушистые. Если ребятки зарвались, то и получили, что причитается. Я лично считаю, что раз ты приехал в гости и не важно куда в другой город или страну, то нужно уважать чужие обычаи и порядки. У меня кстати, а я езжу по всей Белоруссии уже лет 5 ни разу не было проблем ни местным населением и ГАИ, просто нужно оставаться в первую очередь человеком и не важно кто ты россиянин или белорус. Просто очень обидно за страну и народ когда о нем создается мнение по паре тройке отморозков.

Ответить
+1 +
могилевчанка, 14:15, 28.02

Для ввк 12:16
Вы, видимо, не дочитали мой коммент до конца.
Я именно и НЕ связываю отношение к россиянам на Беларуси сегодня с прошедшими веками. И если национальное самосознание беларусов возрождается сегодня, то прошлые обиды вываливать на сегодняшних россиян, понимающих и сочувствующих беларусам, живущим под диктатурой, они не будут. Зачем? Памяркоўнасць, разважлівасць - размышление, рассуждение, как отличительная черта беларусов, уверена, затормозит любое подначивание на агрессию со стороны провокаторов.
Хамов и отморозков полно везде - и на Беларуси, и конкретно у нас в Могилеве. Город после строительства при Советах индустриальных гигантов и бегства крестьян от колхозного рабства, вырос неимоверно. Заселялся отнюдь не интеллигентными беларусами, а русские как раз скорее призжали обученными специалистами.
Только еще раз замечу - произошедшее НЕ ХАРАКТЕРНО для проявления национального недовольства. А судя по фото, рядом с машиной полно места - это окраина, не центр. Больше напоминает разборки с "фемен" и недавнее задержание ГАИ молодофронтовцев, ехавших в Витебск поддержать политзаключенного Коваленко. Пальцы у нас любят откатывать, но в данном случае это и необходимо было делать, чтобы отделить отпечатки преступников от отпечатков хозяев авто. Может, это было целью? Только выходит, хамы беларусы опять не при чем. А акцент остатся на конкретной группе москвичей, чем-то заинтересовавших беларусские спецслужбы.

Ответить
+1 +
Юрий, 14:22, 28.02

1. Нет ни одного фото разбитой машины с привязкой к местности.
2. В том, что в гостинице "Могилев" не оказалось ни одного свободного номера - крайне сомнительно. В радиусе 1км как минимум еще 3 гостиницы. Свободные номера есть всегда.
3. Штраф в Орше за непристегнутый ремень и за нарушение правил стоянки - что в этом удивительного? Тоже будет и в Москве, и в Смоленске, и в Киеве, и в Минске.
4. Из машины исчез лишь рюкзак с б/у шмотками, а магнитола с навигатором и айподом остались на месте - не важно, что именно исчезло - все равно статья "Кража".
5. Каждую ночь в Могилеве ночует во дворах сотня автомобилей с российскими номерами - никто их не бьет.
6. Разборки из-за того, что заняли чужое место парковки - не выдерживает никакой критики. Кто-нибудь из вас видел гостиницу "Химволокно" в реале? Там такое в принципе невозможно.

То, что девушка что-то недоговаривает - понятно даже младенцу. Вы же развели весь сыр-бор, основываясь на информации, поданной односторонне и не совсем правдиво.
Акция спецслужб или последствия конфликта на бытовой почве? Второе явно реальней.

Ответить
+1 +
Юрий, 14:34, 28.02

Для lana-sator:
Очень интересно было бы прочитать ее отчет о проникновении на режимные объекты Германии, Италии, Франции. Как вас там спецслужбы будут чаем угощать с малиновым вареньем.

Ответить
+1 +
SAS, 16:12, 28.02

Не знаю как насчёт машины.... А насчёт ГАИ точно брешут москалики... Наверняка, включили свои московские понты, типа "Причина остановки?!" . За обычные нарушения в райотдел никого не забирают. Ну или другой вариант: цель визита(истинная) была известна силовикам и ребят встречали...

Ответить
+1 +
Анхел, 0:16, 29.02

Да это все ради дактилоскопии! Чего давались руки морать!?

Ответить
-1 +
коля, 5:46, 29.02

варвары Беларуси,

Ответить
-1 +
Дин, 17:23, 6.04

"Причина остановки" это не понты. Понтами это может считать только забитое быдло, выросшее и живущее в задушенной диктатурой стране.

Ответить