2 мая 2024, четверг, 8:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Жека, 11:04, 7.02

даешь дизель за 3300!

Ответить
0 +
Andrey, 14:24, 7.02

Интересная у Вас математика. Зарплату Вы хотите такую же в долларах, а цены на дизель - в белках. Определитесь: или зарплата миллион и дизель 3300, или зарплата 500 баксов и дизель по доллару!

Ответить
0 +
проходил мимо, 11:11, 7.02

ну да... учитывая что эти 3402 уе. тоесть 2 800 000 уже с учётом зарплат омона и милиции. у них то вразу выше чем у работяг...

Ответить
0 +
проходил мимо, 11:54, 7.02

342* уе... невиданная щедрость... примерно 16.5 еу в день... 2уе в час... в лучшем случае!!!!!!

Ответить
0 +
Лео, 11:21, 7.02

342 доллара - это даже много. Бензин стоит меньше доллара (а когда то он стоил (1-1,18 доллара). На чарку шкварку и заправить иномарку хопиць.
Главное - это чтобы не было войны:)

Ответить
0 +
юрий, 11:40, 7.02

ребята я получаю всего то 1250000 белорусских рубля

Ответить
0 +
папа Витя, 12:25, 7.02

Юрий, а можешь объяснить? зачем ты ходишь на работу......... я без стеба спрашиваю...... мне реально не понятно, зачем куда то ходить за 150 долларов в месяц? ведь это просто не выгодно......
сколько ты тратишь денег на проезд туда и обратно? сколько ты тратишь на одежду для работы? сколько у тебя уходит на обед вне дома............

Ответить
0 +
wmax, 12:47, 7.02

А куда ходить? Без приемлемого стажа на высокооплачиваемую работу не особо возьмут. У нас к примеру в строительной организации работники ИТР получают в районе минималки, и зп колеблится в районе 950-1200 тыс. руб. В морозы так вообще за свой счет...

Ответить
0 +
Александр, 18:21, 7.02

Я на отработки работаю на ОАО "Брестский КСМ" слесарем КИП и А 4 разряда зарплата за январь 2012 794280 р.!!!

Ответить
0 +
Chel, 12:13, 7.02

Если сравнивать площадь нашей страны и Московской области, то всё сходится. Слушайте ермошину и цены вам не будет. Да, и про борщ не забывайте.

Ответить
0 +
вап, 12:28, 7.02

Зато у нас самые большие откаты

Ответить
0 +
Жорик, 12:47, 7.02

здесь, в предыдущих комментариях, описана вся основа экономики нашей страны - нищенская зарплата, огромные откаты. Первое - народу, второе - руко(РАЗ)водителям.

Ответить
0 +
аналит, 13:00, 7.02

не люблю подтасовщиков: А что и сколько может купить россиянин и казах на свои "средние " зарпплаты с учетом разрывов в заплате между мин и макс: в России 45-50раз,Кезахстане 35-40 раз. да слабо вам посчитать . Подскажу просто :возьмите минималки и прикиньте

Ответить
0 +
ja, 13:27, 7.02

будто в Беларуси разрыв не такой же? Посчитайте, во сколько раз должна быть выше средней зарплата (или доход с откатами) тех, кто покупает элитные дома по 1 миллиону долларов?

Ответить
0 +
Goga, 15:34, 7.02

Очевидно, вы претендуете на то, что владеете вопросом? Так я подскажу, нас и Россию сравнивать нельзя мы сон и моська, да при том она сырьевая держава. Для примера возьмите Австрию, Польшу и Бельгию - развитые страны, не сырьевые и сравните раскладку и пропорции....(зарплаты, налоги, цены) без подтасовок.

Ответить
0 +
набдюдатель, 14:11, 7.02

Странно? Скаждым годом население(пусть и медленно) сокращается, жилья строим мильёны кв.м. Хлебушка родим на мильёны тонн больше,кризиса у нас нет и быть не может(живём на Плутоне), а в пропорции выходит всё слабее и слабше...

Ответить
0 +
foma, 14:28, 7.02

маскали совсем загнивают из рупора БТ...Ложь и пропаганда

Ответить
0 +
Goga, 15:43, 7.02

Ага, нам так 80 лет пели , что "проклятые капиталисты загнивают", теперь про Россию, а взаймы у кого берём, чтобы папе с колей было на чём посидеть в хранилище нацбанка.

Ответить
0 +
mamai, 15:31, 7.02

Смотрел "Кубок Наций" по футболу,так комментатор сказал, что минимальная зарплата в Экваториальной Гвинеи составляет 160 долларов.

Ответить
0 +
хм, 15:35, 7.02

зарплата учителя за январь 2012г.-2 900 000руб!)А говорят, что в бюджете денег нет..

Ответить
0 +
4, 16:52, 7.02

Это за 12 часов в день с высшей квалификацией и стажем ?

Ответить
0 +
константин, 15:51, 7.02

Ну и что? Это пенсия московская.Еще выкинь 70д. за коммуналку,там льготы половинные,правда,бесплатный проезд.Ну и остаеться 300,все-навсего по 1.5 кило мяса в день по нашем ценам на рынке,и все,молока социального-нет.Конечно,с голоду не умрешь,но и не разбежишься особо.Разве такая уж большая разница?

Ответить
0 +
Тро-ло-ло, 17:01, 7.02

"""средняя пенсия в Беларуси составила 40,2% от средней пенсии в России """
И при чём здесь Москва ?
Или за пределами Минска, думаете, у нас лучше ?

Ответить
0 +
4, 16:51, 7.02

В 2009-м практически с низкой квалификацией зарабатывал "чистыми" 400$
В 2010-м, повысив квалификацию и получая за стаж, зарабатывал "чистыми" 500$ (ещё до т.н. "выборов")
Теперь же "чистыми" не выходит и 300$

При этом цены растут пропорционально доллару, стоимость обучения за полгода повышалась 3 раза (и скоро опять обещают повысить).

Ответить
0 +
ян, 19:43, 7.02

это не зарплата а пособие па безработице

Ответить
0 +
gigi , 19:45, 7.02

а у меня на работе зарплату повысили оригинально - оклад вырос, но "порезали" все надбавки. на выходе потеряла 700,000 честно заработанных белок.

Ответить
0 +
минчанка, 20:12, 7.02

И при этом - у нас с РФ и Казахстаном единое экономическое пространство. И цены, по идее, должны быть равные. И на кой это нам надо???
Получается, что Беларусь живет в 3 раза хуже России и в 2 раза хуже Казахстана?! Называется - приплыли!!!

Ответить
0 +
dima, 20:36, 7.02

не обязательно...В ЕС разве все живут одинаково?

Ответить
0 +
ГЛОР, 20:37, 7.02

Ребята забыли о ценах написать,точнее динамике их роста.И покупательную способность по странам сравнить.Тогда картина была бы яснее.

Ответить
0 +
АЛ, 22:21, 7.02

Прикольная математика!
При девальвации бел рубля в 3 раза и зарплаты 1/3 от Российской, получается что до девальвации у белорусов и Россиян зарплаты были равны!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возникает вопрос:" А какого хрена 1 мл белорусов работал в России, если зарплаты были равны"??
Очередная пропаганда сказать людям, чтоб не ехали!! Реальные зарплаты более чем 5 раз.
Да и есть на сайте те кто получает 340 дол и живет не в Минске!!??

Ответить
0 +
Антон, 17:25, 6.03

не знаю ребята..... 2 высших. Специалист отдела маркетинга - 1,3 млн. Витебск.

Ответить