20 мая 2024, понедельник, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Для съезда ОГП нет зала

23

Под угрозой срыва может оказаться проведение съезда Объединенной гражданской партии, который назначен на 31 марта.

Комментарии 23
0 +
Юрась з логава, 14:10, 1.03

Оксана Крищанович говорит, что для проведения съезда необходим зал не менее чем на 200 мест
************************************
А пусть купят билеты на сеанс в кино "Октябрь", например и пару часов им хватит постебаться. А зачем , собственно, съезд ОГП? романчука с горем пополам турнули, если только Лебедько переизбрать, о том засиделся он что-то, да и эффективности работы партии не видно, а если и видно, то не особенно эффективна эта работа.
Хотелось бы услышать на съезде резолюцию с извинениями от партии в отношении тех, кто поддержал на выборах их кандидата. Это был бы разумный шаг.

Ответить
0 +
Yankee, 14:36, 1.03

На съезде (возможно) будет решаться вопрос о выборе нового лидера партии и вопросы по формированию инициативных групп на предстоящих парламентских выборах.
Если не нравится партия - идите в ту, что нравится. Не партии ищут "функционеров", а сами люди через них должны отстаивать свои интересы. Вообще белорусы интересные люди - ничего не предпринимать, но при этом требовать от других входит в привычку. Если они делают, но плохо - забудьте о них и попытайтесь сами, но хорошо.

Ответить
0 +
вопрос , 14:58, 1.03

На съезде будет решаться вопрос по формированию инициативных групп на предстоящих парламентских "выборах " и вопрос о распиле грантов на выборы-шоу ... )))

Ответить
0 +
Yankee, 15:20, 1.03

Даже если и так, то оставьте их одних. Подобные партии существуют лишь на личной инициативе рядовых "партийцев", которые не получают ничего кроме сроков. Или вы думаете, что и простые "индейцы" получают хоть копейку за свою работу?

Ответить
0 +
бойкот лже-выборaM, 14:53, 1.03

эффективности работы партии ОГП не видно, а если и видно, то не особенно эффективна эта работа.
Хотелось бы услышать на съезде резолюцию с извинениями от партии в отношении тех, кто поддержал на выборах их "кандидата"
+100500
===============================================
Если и дальше будете своих "кандидатов2 на лже-выборы выдвигать, НЕТ вам доверия!
Народ за бойкот и против обманщиков.

Ответить
0 +
не, 20:39, 1.03

Юрась, Насчёт эффективности партии можно иметь разные мнения, все имеют на это право. Насчёт Лебедько, там голосование и подсчёт голосов не такой как в ЦИК РБ. Там фальсификацией никто заниматься не будет. Кого выбирать- их дело. Насчёт извинений ( я в Ваших комментах часто это вижу и уже отвечал, но отвечу ещё раз). После заявления Романчука, ОГП сразу собрало политсовет- и сделало заявление, что это НЕ заявление партии, а лично Романчука. Среди ОГП - подавляющее число порядочных и грамотных людей. Не надо использовать методы тоталитарных систем- вводя коллективную ответственность других людей за одного. В каждом коллективе есть разные люди - порядочные и нет. Только в разной пропорции. По крайней мере у ОГП есть программа и профессионалы способную её реализовать. Взять власть это ещё не всё. Взяли, а дальше ЧТО? Надо ещё уметь управлять государством, экономикой, социальной сферой, решать вопросы внешней и внутренней политики.

Ответить
0 +
alex, 14:16, 1.03

не съезды собирайте, а народ просвящайте, имитаторы !

Ответить
0 +
Херрург, 0:09, 2.03

Так вперед, в атаку. В чем проблема? Оторвать филейную часть от стула и взор от монитора...
Да и вообще за чем вам партии? Достаточно одной, раньше КПСС, а сейчас - Белая Русь. Воплощайте замысел своего "начальника очистки"...

Ответить
0 +
человек, 14:17, 1.03

Ну выж не китайцы, чтоб считаться людьми на белорусской земле, да и не убийцы даже системы бакиеф&семья, ваше дело - молча арбайтн чтобы парочка "избранных" сидела попами на золотых слитках, ну и чтобы во всём минске жили одни мелеционеры и их обеспечение . Они страну больше всеж поднимают по трое на улицах ( рискуют яйцами ежедневно )

Ответить
0 +
Деметрий, 14:17, 1.03

Если съезд состоится, буду голосовать за Олега Корбана. Надеюсь, вопрос с помещением решится.

Ответить
0 +
23453, 14:40, 1.03

Проводить собрания нужно каждую неделю! Тогда число людей будет расти. Но говорить интересно - только лишь так Гитлер молниеносно завоевал власть в своей стране.

Ответить
0 +
ВЛАД, 14:43, 1.03

В чем проблемма.Люди свадьбы гуляют на 500 человек,а для этого снимают залы в оздоровительных лагерях.Или вспомним верующих проводивших молебны в армейской палатке на ул.Притыцкого в Минске.Ну снимите наконец клуб в агрокомбинате "Ждановичи".

Ответить
0 +
ВЛАД, 14:48, 1.03

А обратиться официально в МГИ,что бы порекомендовали организации с которыми можно заключить договор.Интересненько потом ответик прочесть.

Ответить
0 +
Деметрий, 15:00, 1.03

23453, собрания раз в неделю проводятся. По крайней мере в Гродно точно.

Ответить
0 +
Неманский, 0:48, 2.03

Толку от них в Гродно...Только и умеете,что собрания проводить!С октября 20011 года только два упоминания в прессе:1.написали несколько открыток политзаключенным с поздравлениями к 23 февраля ;2.получили отказ на проведения митинга в Румлевском парке в поддержку политзаключенных.И все! "Оппозиция",блин.Стыдно,господа! Если бы не активисты "Европейской Белоруссии" ,в Гродно было бы "глухо,как в танке"!

Ответить
0 +
ИП, 15:00, 1.03

Не переживайте, помещение дадут - однако после 31 марта. В данный момент его не представляют по определённой причине: - спецслужбами ещё не в полной мере подготовленна группа людей (членов ОГП и работающих на эти службы), которые будут проводить захват власти в ОГП. Аналог с БНФ - подготовка своих мальчиком и в дальнейшем поподание в обойму полностью управляемой оппозиции, готовой активно учавствовать в парламентских выборах и двигаться в ногу с этим режимом. От ОГП планируют в Парламент 2 человек, но для этого надо привести к руководству там своих людей, которые примут решение идти на выборах до конца. Готовится группа из 30 человек - они сейчас обрабатывают участников съезда через них и тянут время, для полной гарантии захвата власти. Мой совет как бывалого - не дадут помещение??? Проводите в строго назначенное время хоть на природе, ибо переложить съезд на апрель или позже - передать власть агентам КГБ.

Ответить
0 +
О их так называемой партиии, 15:13, 1.03

А разве это партия, так... справа по одному

Ответить
0 +
Yankee, 15:31, 1.03

Ну а что им еще делать? Партия - это единственная возможность для простых людей, которые хотят чего-то добиться без насилия. Другое дело, что на правовом поле ничего не изменить, пока права имеет лишь один лукашенко.

Ответить
0 +
Совет, 15:17, 1.03

Надо запросить Банглагор на свежем воздухе, для проведения массового мероприятия и концерта, сделать скамейки ( для пожилых) а остальные приедут со своими стульями. Парк не закрытое помещение....это место определен для массовых мероприятий. А охрану обеспечат МВД.

Ответить
0 +
Беспартийный, 0:39, 2.03

Милые вы мои партийцы1 А не попробовать ли вам пойти путем, проложенным в начале ХХ века большевиками? Проведите маёвку на берегу Заславльского водохранилища. Места в лесах там хватит. Только не забудьте выставить пикеты и конспирировать время и место.

Ответить
0 +
Рада, 10:13, 2.03

А пусть эта партячейка по мобилам поблаблакает про свою "значимость" и "потенцию". Результат ведь один - беспросветно нулевой. Или президиуму очень нужны аплодисменты зала? Чего рыпаются? Умерла, так умерла. Я уже, грешным делом, подумала самое невероятное: ОГП надо срочно обсудить и решить, как спасти Коваленко, чем помочь политзаключенным. А может они хотят выразить коллективное, партвлиятельное соболезнование европослам ? Не вынашивают же они преступные планы смены режима патрона Луки, в самом деле?

Ответить
0 +
Николай Ковш, 12:57, 2.03

Складывается впечатление, что любая информация о деятельности ОГП на сайте вызывает поток критики. Ладно бы, объективной, аргументированной. К сожалению, чаще всего злобной, неверной по сути и оскорбительной по содержанию. Вот и сообщение о проблеме с поиском места для проведения очередного съезда партии вызвало поток "советов знатоков": кинотеатр "Октябрь", где можно "постебаться", площадь Бангалор со своими стульями, армейская палатка, берег Заславльского водохранилища с пикетами и конспирацией и т.д. Что здесь: незнание реальной ситуации или что-то иное? Кое-кто идёт дальше: "А зачем съезд?" или "Не съезды собирайте, а народ просвящайте, имитаторы" (текст по оригиналу с ошибками). Объяснять авторам, что де-юре и де-факто партия не может существовать, не проводя съезды? Или авторы сознательно призывают нарушать действующее законодательство и Устав партии? Нет смысла оправдываться за деятельность партии, в руководстве которой такие известные люди, как Станислав Богданкевич, Михаил Чигирь, Александр Соснов, Александр Добровольский, Зинаида Бондаренко, Анатолий Павлов и другие. И выборы руководителей, как справедливо заметил "Не", проходят не по сценарию известной мошенницы, а в полном соответствии с демократическими принципами. Если критиков интересует деятельность низовых структур, приходите к нам. Мы расскажем о работе Брестской областной организации, руководителем которой я являлся в течении последних 10 лет. Сможете встретится с теми членами нашей организации, которые отсидели в застенках режима, выплатили штрафы. потеряли работу, были исключёны из учебных заведений, подвергались угрозам, но проявили мужество и сохранили гражданскую позицию. В свою очередь, Вы поделитесь своим опытом участия в оппозиционном движении и сможете обсудить и найти наиболее эффективные варианты совместных действий. Сказанное мною не означает, что мы не совершаем ошибок, что наша работа эффективна. Мы её постоянно анализируем, и съезд партии призван определиться по ряду позиций.и, прежде всего, по парламентским выборам. Вызывает сожаление, что "знатоки" и критиканы трусливо прячутся под псевдонимами: Юрась з логава, alex, неманский, беспартийный и т.д. И, конечно же, недопустимы хамство, оскорбления в адрес других людей. Как известно, оскорбляя других, человек подчёркивает свою неполноценность. Это ярко проявляет известный политический деятель. Если авторы указанных комментариев члены его команды, тогда нет вопросов.
Николай Ковш, член Политсовета ОГП, кандидат педагогических наук, г.Брест

Ответить
0 +
Неманский, 14:18, 2.03

Уважаемый Николай Ковш!Не надо оскорблять меня,обвиняя меня в трусости!Все акции в Гродно за последние полгода известны мне не только из публикаций на сайте "Хартия 97"...Думаю,Вы поймете!..Так что "Неманский" - элементарная конспирация,которая нужна для дальнейшей борьбы с режимом!

Ответить