18 мая 2024, суббота, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:11, 12.03

Ничо личново, тока бызниц, скажы, даля! :D
А фсякие правы чыловеку... Ну кому такая фуята нужна...
Надо жэж смотрэть, у каково чыловеку довжны быть правы, а у каково лехторату правы тока шоб арботайть по тры копейки... :D

Ответить
0 +
Йопт, 12:23, 12.03

Вроди жэж далля у латвеи, не?

Ответить
0 +
kostya, 12:26, 12.03

не

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:36, 12.03

От такой пройдохи дажа таково можно ждать... :D

Ответить
0 +
kostya, 12:25, 12.03

А где они его там разместят? Как я понимаю, там на углу Ш/Б какая-то незавешенка бетонная стояла. Но она не так много места занимает. Опять в целях революц. необходимости частный сектор сносить будут или гаражи? Там домики нехилые стоят...

Ответить
0 +
Алексей, 12:32, 12.03

А что там размещать - заявленных 1500м2 - это 50*30 - обычный маленький совковый универсам...

Ответить
0 +
Александр, 14:11, 12.03

Если что, это 150х100, ну или 75х200, но никак не 30х50.
По математике что в школе было?

Ответить
0 +
Николай, 14:20, 12.03

Или все-таки 15000? Мы то учились нормально. А те, кто арифметику не до конца освоил, теперь на сельхоз работах - зелень косят через супермаркеты и разность курсов.

Ответить
0 +
Вакха, 23:43, 13.03

купице кулькулятер, уважаемы

Ответить
0 +
Aleh, 14:24, 12.03

100 метров на 1 метр это 100 м2
100 метров на 15 это 1 500 м2
100 на 5*3 = 50м на 30м
зы журналисты ошиблись

мат класс - 1993, по математике 5-ка

Ответить
0 +
се, 12:27, 12.03

с белорускиии ценами?

Ответить
0 +
G6, 12:30, 12.03

хех, добро пожаловать.

Ответить
0 +
LT, 12:36, 12.03

Ешё Акрополис рядом и нечего будет ездить в Литву. :)

Ответить
0 +
DS, 8:59, 13.03

Наивные. Цену тут могут быть только местными.
Будет смешная ситуация что в Литву ездить все равно будет дешевле, чем покупать тут.

Ответить
0 +
петя, 12:38, 12.03

Maxima - это та торговая сеть, где один из руководителей Гинтарас Марцинкявичус?

Ответить
0 +
Иван, 12:39, 12.03

Просто превосходно! А цены там тоже будут Литовскими? Если нет, то лабуда полная, получится еще один просто большой магазин. К примеру бутылка Marttini 1.0L, в Maxima в Вильнюсе стоит 20 лит (61690 бел.руб) у нас в Prostore 164000 бел.руб, килограм огурцов 5 лит (15500 бел.руб) у нас 29000 бел.руб, цены там ниже практически на все чем у нас, кроме молока, хлеба, водки и сигарет.

Ответить
0 +
Доктор Шос, 12:53, 12.03

А что, у нас уже таможенные пошлины на продукты питания отменили?

Если торговая сеть займется закупкой товара в Литве для последующей продажи в Беларуси, то одного магазина будет крайне недостаточно для реализации достаточного объема. Вот если сеть пойдет в гору и скупит все Гиппо вместе с Просторами, откроет оптовую базу, возведет парочку Maxima XXX, тогда, может быть, мы попробуем европейских продуктов. Иначе наполнение магазина будет происходить при помощи наших обычных оптовых поставщиков.

Ответить
0 +
kostya, 13:44, 12.03

С вероятностью на 95% - будут закупать товар здесь. Так сейчас поступают российские Вестер, Закрама, Магнит. Между прочим Простор - принадлежит российскому Континенту. Ну может будут привозить что-нибудь из приват лейбл.

Ответить
0 +
Удав, 14:13, 12.03

Просторы - чижовский проект, континенту не принадлежал и не принадлежит. На первоначальном этапе была взята франшиза у россиян и они присутствовали в акционерах. Потом континент начало трясти в 2009, проект с чижом оказался неприоритетом, акции продали ему и на этом всё. От континента в просторах ничего не осталось( а жаль), хотя в 2008 что-то общее было.

Ответить
0 +
Владимир, 21:46, 12.03

МАГНИТ в Беларуси не присутствует.
Закрама - часть структуры АЛМИ .
Прежде чем говорить - уточняйте информацию.

Ответить
0 +
Антонио, 15:32, 12.03

Мартини стоит 10-12 баксов .
а вообще спиртное это не то на чем нужно экономить . Его нужно исключить из списка покупок . Если уж хочется выпить , лучше выгнать литрушку самогонки , это будет оптимальное решение . Тк сейчас все спиртное это сплошной ДЕНАТУРАТ , который вреден для здоровья в сотни раз самогона . Если есть дача и на даче растет вишня - можно сделать вино . Вариантов масса .

Ответить
0 +
фыы, 13:25, 12.03

кроме молока, хлеба, водки и сигарет. А , что еще надо электорату?

Ответить
0 +
Мiкалай, 14:23, 12.03

Як гэта што? А скваркі?

Ответить
0 +
Захар, 12:46, 12.03

Яшчэ адзiн агент уплыву на сэньеру Грыблюскайтэ.Так бы мовiць -Вашай мафii ад нашай.Зауважце,не амерыканскi "Волмарт",не фрацузскi "Ашан",не шведская "Iкеа",а менавiта лiтоускi "Махiма".Усе б нiчога,калi б Даля не абараняла апошняга дыктатара-шызоiда Еуропы

Ответить
0 +
Марина , 12:49, 12.03

Это на бывшей автостоянке бывший депутат под кредит банка и долевого хотел отстроить бизнес центр , затем кинул дольщиков , забил х.. на кредит , кончился депутатский мандат , завели уголовку за мошеничество - в итоге скинул объект литовцам - рассчитался после 350 % копейками за взятые кредиты и дольщиками которые увидели кукиш после такой девальвации, а сам в шоколаде остался !!!!
БИЗНЕЗ па беларуски - не наебе... не проживешь !!!

Ответить
0 +
nika, 12:51, 12.03

Ура! Хотелось чтоб не было 10 отличий от оригинала.

Ответить
0 +
пакупник, 12:51, 12.03

ничего толкового в этом нет. Они будут держать общий уровень цен. в латвии в Махиме цены дороже чем в Махиме в Литве. так что еще обычным супермаркетом больше

Ответить
0 +
цветок, 13:07, 12.03

Добро пожаловать в Литву,с беларусскими ценами!

Ответить
0 +
шопоголик, 13:52, 12.03

Всеравно литовского асортимента и близко не будет, не говоря про цены. Да и размер торговой площади погоды не сделает((

Ответить
0 +
Удав, 14:19, 12.03


Бу-га-га !!! Экспансия "европейского ритейла" в лице литовской максимы на просторы рб. Все благие начинания в колхозе всё равно закончатся чаркой и шкваркой.

Ответить
0 +
алег, 14:25, 12.03

наверное 15 000 м2 все-таки...

Ответить
0 +
Bekish, 14:25, 12.03

Александр, 14:11, 12.03   
Если что, это 150х100, ну или 75х200, но никак не 30х50.
По математике что в школе было?
Ответить
Вы не родственник Ермошиной? 30х50 это и есть 1,5 тыс. кв.м.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:40, 12.03

Сашэй жэж зовут... :D

Ответить
0 +
Народ не спит, 14:46, 12.03

Объявили 1500 для успокоения. А начнут строить 15000.

Ответить
0 +
Линтэра, 15:30, 12.03

...а цены белорусские

Ответить
0 +
Лесоруб, 15:39, 12.03

Лучше бы пустили Российские сети - Магнит, Пятерочка, Лента, Дикси, Линия и т.д. Но они бы сбили цены и вытеснили с рынка монопольно навязыающих цену принадлежащих друзям Лукавого. Поэтому их не будет, а это сверхудобно - в Смоленске такие магазины через каждые 100 метров - уже не заработаешь на монопольной цене - надо конкурировать

Ответить
0 +
Владимир, 21:49, 12.03

А им никто и не мешает.
Просто им тут не ИНТЕРЕСНО.
Линия есть в Гомеле.
Больше развиваться не хотят.
НЕ ВЫГОДНО .

Ответить
0 +
doc, 21:58, 12.03

Лесоруб, 15:39, 12.03
Лучше бы пустили Российские сети - Магнит, Пятерочка, Лента, Дикси, Линия и т.д. Но они бы сбили цены
Ну есть в Гомеле Линия,и что,цены сбили...Не забывайте,где живете.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:58, 12.03

Линия уже отработала в Гомеле- сейчас продают. Видать Лукавые законы не поняли.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:15, 12.03

Продаду кеёцк 3 на 5 метров, жалездный, идияльно подыйдёт под магАзин максимы! :D

Ответить
0 +
Hanna, 16:25, 12.03

А что для литовцев отменят негласное правило что 80 процентов товара должно быть беларуского . ?

Ответить
0 +
Nit, 19:03, 12.03

В Гомеле есть такой уже

Ответить
0 +
Литва, 21:18, 12.03

Да и к Вам беда пришла, это самы плохой маркет он не уважает ни постовщиков ни работников ни покупателей. Платить будет минимум, цены с начало будет маленкими, как уничтожит конкурентов цены будут космические, а плотить за товар будет после 90 дней.

Ответить
0 +
Riga, 1:06, 13.03

Polnostju soglasen s komentarom iz Litvi - prjamo w tochku. Mozhno toljko soboleznovatj belorusam. Uwazhenije k rabotnikam i pokupateljam na nule. Ceni ne sootvetstwujut kachestwu. Beshennaja pribilj sobstwennikam.

Ответить
0 +
Удав, 9:29, 13.03


Значит всё в порядке. Ещё один "родной" игрок на поле белорусского ритейла. Для меня исключение составляет только "Алми"( в плане цен и хотя бы какого-то подобия ассортиментного наполнения).

Ответить
0 +
dajna, 12:49, 5.07

вам не позавидуешь, бедные покупатели и работники.работники как рабы вкалывают по 14-15 часов за 250 евро,литовские продукты не качественные с ценами вечная неразбериха,не потому ,что работники нерасторопные, а потому ,что неуспеть при всём желании такой объём работы сделать,и ещё много и много негатива.

Ответить