16 мая 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
0 +
Виктор, 22:29, 13.03

"Людей начали снимать, как участников акции...... " Приучил плешивый фюрер, что любая людская солидарность - это уже акция. Да уж, легко наш народ запугать. Не нужно и оружия никакого, - видеокамеру достань и дело сделано.

Ответить
0 +
z, 9:38, 14.03

Если ты не занимаешься политикой то она займётся тобой. Вас ведь всё в стране устраивает уже18 лет? Скоро придут в Ваши квартиры и туда поселят то ли китайцев то ли ментов. И у кого Вы правды ищете? Если без ведома этого..... не делается ничего

Ответить
0 +
мука лудак, 10:59, 14.03

амонафцы выйдут на субботник и разгонят все кто мешает строительству... дзялофф та... плишывый только свиснет

Ответить
0 +
Mike, 22:34, 13.03

Еще чего не хватало мусоров возле себя постоянно видеть

Ответить
0 +
Лео, 22:36, 13.03

Омон собственными руками зачистить территорию для строительства. Ведь, что не сделаешь ради служебной хаты в Минске.
Жителям Уручья, уважение и сил.

Ответить
0 +
Сергей, 22:37, 13.03

Скажут ФАС, посадят самых активных за митинг на сутки несколько раз, некоторых эти самые ОЧЕНЬ нуждающиеся спецназовцы ночью головы порасшибают парочке активистов и все закончится. У нас же нет ни закона ни здравого смысла ни даже "понятий" у нас все по бесу, по беспределу. Но люди молодцы, хоть не в глобальном, но в локальном себя надо защищать. Иначе вашим детям не жить нормально. Посмотрят, что родители не смогли за себя постоять и все, с детства рабская и трусливая психология поселится в их душах и умах.

Ответить
0 +
drozzi, 22:43, 13.03

они могут дежурных по одному упаковать и никого не смогут оповестить

Ответить
0 +
Joss, 22:43, 13.03

:)))) и этих бедных жителей припишут к оппозиции ....

Ответить
0 +
noname, 22:48, 13.03

так а где митинг? прочитал, так и не понял где МИТИНГ был...

Ответить
0 +
мат, 22:54, 13.03

Мусаров надо селить возле мусароперерабатывающего завода в Шабанах. Там их место. Знаю один поменял Веснянку на Шабаны.

Ответить
0 +
all true, 8:15, 14.03

За Новинки, в район городской свалки! Мусор должен быть рядом с себе подобным !

Ответить
0 +
волчок, 23:03, 13.03

Печально это все, но врядли окончится победой для местных жителей.
Единственным выходом для уважающего себя человека, будет переехать в другое место.

Ответить
0 +
Евгений, 9:08, 14.03

Белорусы не столько зарабатывают, что бы меня место жительства когда захочется. Если все же построится мусорохранилище, то серые будут ловить на себе презрительные взгляды местных жителей.

Ответить
0 +
Солидарный, 12:16, 14.03

Что им ваши презрительные взгляды ? - Это особи особой отборной породы. Взгляните на их лица - сразу станет понятно.
Стоять надо за свои ЗАКОННЫЕ права, на отступать. Потом будет поздно.
Вот под Смолевичами тоже борьба не на шутку разворачивается против сдачи китайцам. Но омон - это не китайцы. Тут гораздо хуже дело.

Ответить
0 +
Дымон, 9:35, 14.03

Эти местные жители за эти годы отбили уже не одну такую попытку уплотнить территорию. Будут как и в прошлый раз ложиться под бульдозеры.

Ответить
0 +
Руссиянова 29/1, 23:05, 13.03

Ребята с Уручья! грядет нешуточная схватка! Вместе мы сила! только так и не иначе!! СТоять и бороться до последнего!
ШОС халуям и чинушам администрации района!!!

Ответить
0 +
АлексУкр, 10:41, 14.03

Ха Ха.....
Сила то вы сила, только воли у одного плешивого на порядок больше, чем у 9 миллионов загнобленных трусящихся от страха беларусов!
Вместе как видно, беларусы разве что на интернет форумах консолидируются, а проявить волю - тут уж извините - будут трястись по кухням.

Ответить
0 +
Antiluk, 23:08, 13.03

Luka skajet rech Specnazu -

- Sinochki moi, nichego dlia vas mne ne jalko... Daje domov vot ponastroim... No eti zlie prikormlennie Zapadom Oppi, eti politicheskie prostitutki PROTIV!!! Oni hotiat chtob vi i vashi deti jili na ulitse!!!

IDITE JE!!! I prinesite golovi etih negodiaev!!!!

Ответить
0 +
уручье2, 23:12, 13.03

Оборзели ,валки пазорные!
пора переходить к партизанщине - с волками жить - по волчьи выть.
Формат противодействия выбираем сами.

Ответить
0 +
Руссиянова 29/1, 23:45, 13.03

Земляк! поддерживаю тебя на все 100%

Ответить
0 +
232, 2:56, 15.03

люди да нас моло,но мы с уручья!!!
пакажим им кузькину мать!!))))

Ответить
0 +
sania, 9:32, 14.03

Согласен с тобой!!!

Организуем группу??

Ответить
0 +
Алик, 23:14, 13.03

Предел терпения есть даже у белорусов.

Ответить
0 +
joss, 7:46, 14.03

нет этого предела!!! .. нет!! ... задача беларусов работать на благо Саши ... много и счастливо

Ответить
0 +
Следопыт, 8:59, 14.03

у белорусов нет предела терпения

Ответить
0 +
СБОКУ, 23:18, 13.03

А ведь строить будут строители-беларусы, и автозаки, в которых пытают наших детей, делают тоже рабочие-беларусы..., за долю малую продались красноперым.

Ответить
0 +
Мука Лудак, 23:20, 13.03

Интересно, а как мусор на балкон залез, кто пустил?

Ответить
0 +
321, 23:20, 13.03

Лучше прорабу Диме хорошо проставьтесь, чтоб конкретно цемент при строительстве недоложили.
А когда мусора туда заселятся, чтоб этот дом рухнул.

Ответить
0 +
рок, 23:23, 13.03

Плешивая мразь разделяет народ на враждующие стороны. Будь ты проклят Ублюдок!

Ответить
0 +
призыв, 23:47, 13.03

Все на День Воли - что бы режим рухнул до начала строительства !!!
Все вместе на борьбу с отморозками за нашу Беларусь !

Ответить
0 +
мужычок, 23:51, 13.03

Надо же как люди ненавидят милицию.И как ей потом вернуть уважение и доверие не представляю.
И ещё напрашивается вопрос ,а оно ей надо?! Надо ли ей это уважение народное и доверие?! По моему она считает себя самодостаточной и ей судя по всему просто плевать на людей. Есть они и есть мы. Ничего личного.Как говориться, просто бизнес.
Чернобыль,Чернобыль ,нравственный и социальный Чернобыль на всей беларуси.

Ответить
0 +
Мусар в мусар, 23:52, 13.03

Падердживаю.Спицназ и мусарню в мусар.Хватит сидеть на народнай шэи

Ответить
0 +
тарас, 23:53, 13.03

Непозовидуешь жителям Уручье. Этож каждый день видеть хари этих борбосов, в магазине, в детсаду, да и просто во дворе.Тяжело будет, ордера наверно мусора уже получили,и своим лохушкам колхозным уже похвастались. Но протестовать есть резон, я думаю люди поддержат.

Ответить
0 +
Евгений, 0:54, 14.03

Развели, понимаешь мусарню! НЕТ!! ментовскому беспределу!
Менты, вы не нужны своей стране в таком количестве! Вы нужны режиму для подавления революционных настроений! Вы - жалкие шестеренки в машине режима!

Ответить
0 +
6-е Уручье, 1:35, 14.03

Езжу 99-м через военный городок. Там тоже новостройки и полно места для домов. Почему бы этих мордоворотов не поселить кучно с военными? Уручье изначально считался интеллигентным микрорайоном. А если гориллам в комбезах так сильно хочется затесаться в нормальные люди, пусть просятся к богатым в Колодищи. Заодно и подработают у паханов!

Ответить
0 +
гейзер, 7:25, 14.03

Повывешивайте растяжки на балконах- НЕТ МУСОРУ В НАШЕМ ДВОРЕ.если начнут стройку, закидайте бутылками с бензином(с крыши,окон под'езда).

Ответить
0 +
Поддерживаю, 8:19, 14.03

Поддерживаю жителей уручья! Дом строить не давать!

Ответить
0 +
t34, 8:26, 14.03

Было время когда спецназ был гордостью государства. Они реально
боролись с бандитизмом. Были защитниками народа.
Сейчас же лука превратил спецназ в опричников, хапунов и карателей.
Вот поэтому народ их и ненавидит.

Ответить
0 +
Buhm, 8:41, 14.03

Меня в этой ситуации поражают строители. Работы для них валом,вакансий в БССР то же.Есть возможность,если хочешь заработать,уехать в Россию.Видят же ,как люди нервничают,высказывают им же свои проблемы, и все равно лезут. Я понимаю, если бы таджики были какие-нибудь.Так таджик за такие деньги работать на стройке не будет у нас,да я думаю с ними люди бы быстрее договорились, и они не стали бы там работать, шарахались от этой стройки бы,как от чумы.А наш народ на самом деле меня стал поражать, какое-то конченное быдло через одного, причем упрямое,исключительно тупорылое, рассуждающее о политике,при этом уважающее только свое мнение,причем абсолютно шизофреническое.Как можно быть такими вообще? А прижмешь где-нибудь в темном углу,начнет резко "дурака включать".Откуда вообще эти гоблины берутся? Как с ними бороться?Мне кажется,что вот именно из-за таких уродов и есть все наши проблемы.

Ответить
0 +
Морс, 8:50, 14.03

Есть хорошая притча : однажды человек увидел в зоопарке слонов привязанных за ногу тонкой верёвкой. Порвать её этому огромному животному не составляло труда, но слон натянув верёвку тут же возвращался на место. Как же так происходит спросил человек у роботника зоопарка? А всё просто, этих слонов так провязывали ещё маленькими слонятами когда верёвка могла удержать, а сейчас выросли и верят в силу этой верёвки. Так вот и народ наш - боится таракана усатого при хлопнуть тапком :(

Ответить
0 +
патриот, 9:06, 14.03

люди давайте обьединимся 25 марта на День Воли! и жители Уручья, и рабочие с Гранита, и дачники со Смолевич, рабочие с Электросетей в Орше, рабочие с хлебозавода в Могилеве. вот тогда что-нибудь получится, а порознь Вас всех добьют. кого за мат, кого за хлопанье в ладоши. вспомните хорошую поговорку "Вместе и "бацьку" бить легче". ШОС!!!

Ответить
0 +
Elena, 9:24, 14.03

Пусть бы строили для себя дом в Уручье на территории своей части (с противоположной стороны от городка на 8-ом км). Будут все время со своими семьями - в окна жены и дети смотрели бы, как их отцов дрессируют, как цепных псов, против народа командами: "На врага!"

Есть еще вариант - построить им жилье возле Дроздов. Прямо возле рабочего места - пусть под забором своего хозяина тренеруются и детей с женами там пасут.

Ответить
0 +
призрак оперы, 9:33, 14.03

Оппозиция лукашизму сегодня ЭТО И ЕСТЬ ВЕСЬ НАРОД!
Власть предержащие, их "подставки для ног" - меньшинтво и ИЗГОИ. Правильно сказала женщина - напоминать им постоянно, что не будут давать им жизни и их детям в школах и дворах. БАЙКОТ с мелкими обструкциями любым лукашавкам!
А снимать на видео - это что ли запугивание? Мало кого снимали еа акциях? КТО еще боится? ЧЕГО? Просто из "скромности" и нежелания попасть на запись ОТДАТЬ ПРАВА И СВОБОДУ? Беларусы, вы не хомяки!

Ответить
0 +
DeDef, 16:22, 14.03

А давайте и мы их на видео будем снимать, есть же posobniki.com. И вообще, война-так война. Придется - Уручье будет воевать.

Ответить
0 +
малиновка, 9:54, 14.03

а ведь же знает лукаш как поддобрить ментов.да удержать. в дорогом районе столице да небось бесплатное жильё.как он думает о своей шкуре.вот бы о народе так подумал. помниться на 8 марта женщин поздравлял и призывал (рожать побольше.) так и хочет чтоб люди голодные и нищие ходили. с аравой голодных детей. женщины игнорируют. рождаемоть падает. теперь сам рожать начал. вот колька появился. кто ж следущий?)))

Ответить
0 +
гость, 10:06, 14.03

В статье немного неверно написано, дом собираются строить не на месте детской площадки...на этом месте по проекту должен быть детский сад, но силы свыше решили что тут детский сад не нужен, поэтому и решили строить дом.....как известно в нашей стране откаты важнее всех и вся....

Ответить
0 +
гейзер, 11:06, 14.03

А где мнение "представителей власти"? Может писать не умеют.слышал кстати байку,что охране Лу-лу низзя дома компьютер иметь.начитаются,понимаешь...

Ответить
0 +
Максим, 11:10, 14.03

Народ,стройбанов тоже можно понять,берутся за любую работу,лишь бы выжить.Здесь дело не в строителях,каждому нужно кормить и себя,и семью.Для,строителя-это прежде всего обычный дом.А вот кто в нем будет жить ему не интересно.Дело в том,что проектировщики все сидят под колпаком,а прихвостни,зная какая ситуация в стране,наоборот стараются поднять бунт,давая добро на вот такие стройки,заранее зная,что народ будет негодовать..... Только они не представляют,что жизни псам не будет в этом доме.Я больше,чем уверен,что машин целых не будет у тузиков.

Ответить
0 +
Максим, 11:17, 14.03

Я вот тоже экскаваторщик,сижу сейчас без работы,хотя опыт ого-го и если скажут идти копать котлован под дом,то пойду копать и не буду интересоваться,для кого дом,для чего он.....

Ответить
0 +
ырпы, 12:35, 14.03

а если скажут, идите и бейте женщин и детей, а мы вам работу и квартиру - тоже пойдёте? чем вы отличаетесь от мусоров этих?

Ответить
0 +
Просто беларуска, 16:28, 24.03

Животное ты. И детей своих вырастишь скотами : жратва, квартира, размножение - вот и все потребности. Как у коровы или у кота.

Ответить
0 +
ViDom, 11:34, 14.03

Гнать этих спецназовцев надо, это росийское жульё, машущее дубинками на беларуских детей, женщин и стариков..

Ответить
0 +
sas, 13:16, 14.03

Максим, 11:17, 14.03 - если не троль, то судя по наличию компа- погугли насчет работы в рашке - уверен ,найдешь за неделю вариантов десять .

Ответить
0 +
максим, 23:42, 14.03

Так я дома хочу,возле семьи своей.зачем мне тогда семья,если я буду пол-жизни на заработках?В Россию хоть завтра берут.

Ответить
0 +
march_cat, 15:42, 14.03

Так может вместо путой болтавни на форуме - взялись бы и организованно собрались и помогли жителям Уручье?
Где все? Почему там где надо оппозиции лезть первой - помогать народу в борьбе с властью все только трусливо строчат на форумах? Где Рымашевские, Лебедько? Где Весна?
Почему все и всегда борятся в одиночку - и потому проигрывают?
Где были автомобилисты во время молчаливых акций? Побоялись присоедениться - получили сразу же когда задушили их братьев молчащих пешеходов на улицах.

Пока белорусы не поймут что бороться с режимом можно только вместе, организовано, согласовано - толку не будет. Будут давить ростки, пока они слабые, пока всем пофиг на них - абы из теплого кресла не вылазить.

Ответить
0 +
Б.Г., 16:19, 14.03

Ой родненькия, штош вы робице?
жэстачайшэ накажут!

Ответить
0 +
максим, 23:49, 14.03

ырпы,не путайте детородный орган с пальцем,немного не та ситуация,даже много не та ситуация.При стройке никто из жильцов не умрет,если уж брать с мозгом ситуацию.Вопрос в том,что не прикалывает каждое утро животный мир наблюдать у себя за окном.Да думаю,что дело не только в контингенте,для кого строится жилье.Здесь дело в самом понятии " стройка" !Ущемляются права граждан в очередной раз с заселением не по нормам.Такими темпами начнут строить дома впрытык,окно в окно,что бы место для прохода одного человека было,а то если трое пройдут,то это уже толпа и далее по списку наказаний.

Ответить