4 мая 2024, суббота, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
0 +
1, 0:37, 14.03

еще три повышения и мы догоним Рашу!!!!

Ответить
0 +
ШОС... ШОС... ШОС..., 10:17, 14.03

Давно Рашу догнать пора... Никогда не понимала, почему у нас Рашавский бензин дешевле, чем тама...)))) А вот, по зарплатам, когда мы Рашу догоним???

Ответить
0 +
Andrey, 11:58, 14.03

Никогда, скорее всего. В Турции бензин в 3 раза дороже, чем в США и никто не пищит!

Ответить
0 +
марко, 10:44, 14.03

Догоним и перегоним!!

Ответить
0 +
[[xxx]], 0:52, 14.03

и снова в очередь с канистрами а потом на акцию

Ответить
0 +
юра, 20:37, 14.03

во сколько акция в чччччетверг?

Ответить
0 +
Евгений, 0:57, 14.03

Запасов нефти в матушке-земле все меньше! Нисколько этому не удивляюсь. Тут скорее дело не в конкретно нашей стране, а по миру в целом. Так что все, что происходит в арабских странах, так или иначе коснется каждого.
Пока покупать велосипеды, граждане-человеки!

Ответить
0 +
nik_K, 2:05, 14.03

почитайте альтернативные теории образовантя нефти и факты появления нефти в "опусташённых" месторождениях. Будете приятно удивлены.

Ответить
0 +
юрий, 8:59, 14.03

ага. Цены на нефть выросли - бензин подорожал. Цены на нефть упали - бензин... не подешевел. Ни разу за последние 10 лет. Где логика?
Фишка, наверное, в том, что мировая цена бензина колеблется в каком-то коридоре, а наш рубль просто дешевеет...

Ответить
0 +
gennady, 1:13, 14.03

и пилять всё сравнивают с Россией.... Задолбали уже "экономисты"...

Ответить
0 +
Ежи, 6:48, 14.03

Действительно. Чего там сравнивать цены на бензин с Россией? С Европой сравнивать надо. А вот тут-то и выясняется, что цены нам еще повышать и повышать.

Ответить
0 +
Маскаль, 9:36, 14.03

Так а с кем сравнивать то ? )
Таможни нет . Поэтому и сравнивают ... Вам как бы намекают что если разница будет очень большой то весь бензин вывезут ... А так сократили разницу немного.
P.S.: И не надо мне тут писать про разные зарплаты ... Зарплаты тут не причем ... Товары могут перемещаться свободно а зарплаты нет.

Ответить
0 +
serg, 10:40, 14.03

что то до сегодняшнего дня никто топливо особо не вывозил

Ответить
0 +
Маскаль, 11:20, 14.03

Просто на Запад вывозить выгоднее на много а в Россию видимо не очень ... На заводе пока еще больше платят чем можно заработать на вывозе топлива. Толи дело там молоко к примеру или еще какие нибудь социально значимые продукты на которые цены держат у Вас.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:25, 14.03

Это Вы сильно не правы - зарплаты очень даже могут перемещаться - строители уже тому подтверждение. Достаточно будет процентам 10-15% самого энергичного, мобильного и предприимчивого населения переместить получение зарплат в другом государстве и экономике РБ, которая и так дышит на ладан, конец.

Ответить
0 +
вам, 9:45, 14.03

точно. Нашли повод. Чувствую, что и на газ поднимут по тем же "уважительным" причинам

Ответить
0 +
Rabbit, 1:42, 14.03

Бензин на 5%, Сахар на 7%. Задолбали (((

Ответить
0 +
АпТимист, 8:29, 14.03

...жизнь -10%

Ответить
0 +
Алекс укр, 10:35, 14.03

Странно, а чем Вы недовольны??
Или чего то другого ждете от плешивого?
Бороться с ним, я так понимаю, Вы не планируете, так чем же тогда недовольны то???

Ответить
0 +
доминикано, 2:09, 14.03

ай достало лить в бак по 100 тыс в день гоняю бесплатно с личным водителем автобус тралейбус трамвай+студенческий:)

Ответить
0 +
pixel, 3:32, 14.03

В РОССИИ ЕСТЬ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ-В РЕСПУБЛИКЕ Б..НЕТУ...
МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ И У ДРУГИХ СТРАН...МОРЕ НАПРИМЕР...
В РЕСПУБЛИКЕ Б..МНОГОГО НЕТ..(например-толкового,решительного,смелого,молодого,профессионального руководства...-тоже нет..и не предвидется..)
ЗАТО ЕСТЬ ПАСТУХ И ОВЦЫ..(как во многих деревнях и весях...)-им и без топлива не плохо...- лужёк да ручеёк..

Ответить
0 +
Oleg Nikolaevich, 3:46, 14.03

Vse pravil'no! Chto malo kommentov, zheludki na nozhkah? Vprochem utro vechera mudrenee... Vprochem navernoe tol'ko ne v).

Ответить
0 +
vitas, 6:22, 14.03

сначала дайте российские зарплаты, чтобы можно было купить бензин по российским ценам. ( Горе эКОНОМИСТЫ )

Ответить
0 +
Чел!, 6:23, 14.03

Давай зарплату как в России!!!!!

Ответить
0 +
alexx, 6:31, 14.03

а действующие зарплаты (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных зарплат Российской Федерации на 180 – 250%

Ответить
0 +
Fog, 7:11, 14.03

А с 1 апреля мясо 80 000 к примеру в Польше 25 000 это как объяснить?Да очень просто зарплаты растут))

Ответить
0 +
Bugiiiman, 7:38, 14.03

Радуйтесь пока и этому..дальше будет хуже.Смотрите на соседей.(Прибалтику)

Ответить
0 +
Руслан, 7:39, 14.03

Даже если будет восемь, все равно ездить не бросим;
Передай Григорьичу, нам и десять по плечу.
Ну а если 25,
Будем лошадь покупать.

Ответить
0 +
иван, 7:40, 14.03

некчёмное белоруское правительство дайте нам среднюю российскую зарплату а потом сколько угодно повышайте.задолбали.су.а как можно на 200 долларов жить с такими ценами.Лукашенко чтоб тебя распёрло.

Ответить
0 +
никушка, 7:43, 14.03

теперь есть чем прикрыться-таможенный союз. вы по бензину --в раю!(0,7 $) в украине-1,3 $ -

Ответить
0 +
MaxGuru, 7:48, 14.03

вечером в среду после обеда на площадь идут)))

Ответить
0 +
Россиянин, 7:48, 14.03

Ага, все еще на 5 деревянных рублей стоимость АИ-92 у Вас ниже, но это вопрос времени......

Ответить
0 +
Димоныч , 7:54, 14.03

по мои подсчётам дизел дол догонят к концу года а пока 7600-7800 самф оптимальный вариант на весну сотвестно и курс подгонят к 7600-7800 чтобы на заправках была соответствующая ценна в валюте и вообще посмотрим сколько сегодня дол на бирже будет и сколько в дол будет стоить дизель
ведь скоро посевная а топливо нужно

Ответить
0 +
nazi, 8:08, 14.03

Машин всебольше и больше...дышать нечем, особенно с утра зимой, когда народ греется во дворах...комфорт для собственной жопы перекрывает здоровье ....такими темпами потреблядство загонит всех в могилу и войн не нужно

Ответить
0 +
serg, 10:45, 14.03

не надо ла ла, у нас зимой 10% машин только ездит, остальные начнут ездить только весной

Ответить
0 +
Янка, 8:23, 14.03

Все всех устраивает! раз тишина! Зарплаты подняли - видимо, очередной виток подорожания грядет!! Ждем-с, когда так треснут, что терпеть будет не в силах, хотя, наши люди, скорее, с голода умрут, чем пойдут что то менять! а жаль. но лучшие или уехали, или сидят

Ответить
0 +
dfg, 8:29, 14.03

КОЗЛЫ.

Ответить
0 +
SAM, 8:32, 14.03

... а также в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза. А кто сблизит зарплаты, *уки!!!

Ответить
0 +
ввв, 8:44, 14.03

подонки

Ответить
0 +
ШОС, 8:53, 14.03

по просьбе ветеранов значится

Ответить
0 +
Mammut, 8:54, 14.03

Интересно а почему теперь нефть сырец из России возят кругами,через всю страну,наверное чтоб дешевле была!? :))))

Ответить
0 +
34277, 8:54, 14.03

дизелька дороже бензина... печалька(((

Ответить
0 +
Беларус, 9:09, 14.03

когда уже начнут сравнивать зарплаты с российскими)))????

Ответить
0 +
Инкогнито, 9:11, 14.03

Все сравнивают с Россией, так может зарплату с российской сравните, а?

Ответить
0 +
ха, 9:14, 14.03

хорошо хоть на Европу пока не ровняются. в той же Польше бензин 1,6$ уже стоит. правда там и зарплаты побольше и жратва подешевле...

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 9:32, 14.03

Приучают: Что бы жизнь не казалась сладкой, а через месяц или два ещё увеличат.

Ответить
0 +
Славянка, 9:36, 14.03

Если пишут "бензин", читай - "всё".

Ответить
0 +
сергей, 9:41, 14.03

когда они начнут приравнивать зарплату к российской??? Народ и так уже на коленях с такими ценами.

Ответить
0 +
Fenrir, 12:06, 14.03

За счет чего? И кстати Лукашенко тут ни при чем.Если страна не может заработать деньгие даже, имея такие серьезные уникальные преимущества по доступу на огромный рос.рынок,зак который бьется весь мир,а также самые низкие закупочные цены на энергоносители,то как она вообще будет жить если всего этого вдруг не станет?.

Ответить
0 +
iii, 9:46, 14.03

похоже денюшки у сук кончаются

Ответить
0 +
Немой, 9:49, 14.03

Так ведь вывозят топливо за границу, зарабатывают на жизнь (что - бы выжить). А цены скоро будут одинаковые, ищите Белорусы новый источник для выживания.
А комментарии концерна уже как штамп, раньше на доллар ссылались, а сейчас доллар стоит на месте так виновато мировое подорожание нефти...и сахарного тростника...

Ответить
0 +
Прокопович, 9:54, 14.03

Ура товарищу Президенту!

Ответить
0 +
Kurgan, 9:55, 14.03

Дык ёпт, а где повышение зарплат и ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ в целом? Сравнивать с Европой, Россией и Миром легко. Луканомика долбаная...
Жыве Беларусь! (выЖыве)

Ответить
0 +
лиса, 10:02, 14.03

охренели демоны...

Ответить
0 +
нео, 10:12, 14.03

зарплату 500у.е(чистыми) вопросов нет,1литр за доллар(я только за). А так нае...ос полнейший

Ответить
0 +
Гена Бапков, 10:23, 14.03

УРАААА!!!!

Ответить
0 +
Viking, 10:28, 14.03

Скоты!!! Поэтапно... Поэтапно!!! Я бы вам "поэтапно" отчикнул бы сперва ноги, а потом руки, а потом ваши поганые языки!!!

Ответить
0 +
БАС, 11:06, 14.03

Когда начнут цены падать а зарплаты расти?

Ответить
0 +
Oleg, 11:09, 14.03

Сегодня топливо на 5%, а завтра ждите повышение цен на все товары, а вот повышения зарплаты не ждите. Больше всего удивляет, когда руководство страны начинает сравнивать с ценами других стран, а уровень достатка наших жителей и других стран сравнить забывают. Что тут говорить каждая новость как серпом по яйцам, хоть бы раз что-нибудь сделали лучше, всё только хуже и хуже. С такими темпами через пару лет будем совсем голодранцами. Сейчас и так во всем мире считают белоруса за полного отстоя.

Ответить
0 +
novideal, 11:45, 14.03

А за кого нас еще считать?! Посмотрите на нашего руководителя. Каждый народ достойный своего правителя!
Другое дело, что весь мир нас такими сделал, сотрудничая и поддерживая Луку, так что пусть пожинают свои плоды -- в виде нищих белорусов, просящих подачек и ворующих у них в странах. А белорусы, которые остались на родине всем довольны -- им вообще ничего не надо, у них потребности на уровне животных: пропитание и размножение!

Ответить
0 +
Михаил, 11:16, 14.03

У нас в городе цены сейчас такие - 92-ой бензин 26 руб, дизтопливо 27,70. Видимо, белорусские сравняются с российскими к концу года.

Ответить
0 +
иииии, 11:23, 14.03

коля твой папа ах***...мне дорого машину заправлять.

Ответить
0 +
!!!, 11:40, 14.03

запрягайце хлопцы коней...

Ответить
0 +
Александр, 11:43, 14.03

СТОП БЕНЗИН СЕГОДНЯ 18 00!!!!!!

Ответить
0 +
ииии, 11:52, 14.03

подерживаю!!! СТОП-БЕНЗИН давай

Ответить
0 +
ииии, 11:54, 14.03

поддерживаю!!! СТОП-БЕНЗИН!!! присоединяйтесь .....начало в 18.00 около Администрации плешивага..

Ответить
0 +
Бесик , 13:24, 14.03

Товарищи, чего кипишите!?? Давно же не дорожал. Вот и пришло время. Пять процентов не так уже и страшно. Особенно если учесть, что за это время зарплата у большинства выросла. ...и далеко не на 5 процентов!!!

Ответить
0 +
Пенсионер, 14:52, 14.03

Я вот только одного не понимаю,для чего разыгрывался спектакль тогда с понижением цены на бензин. Сколько раз после того уже подорожал бензин? Царь добреньким хотел стать? ОДИН ОБМАН КРУГОМ.

Ответить
0 +
march_cat, 15:36, 14.03

Ну и где эти "храбрецы" из Стоп Бензин? Опять попрятались под лавки?

Ответить
0 +
мысль, 16:44, 14.03

охренеть

Ответить
0 +
джентельмен, 18:51, 14.03

То бензин, а то дети...

Ответить
0 +
???, 23:23, 14.03

Я видимо недопонимаю. Если Айфон произведенный в Америке, продается на территории США скажем за 700$ , то по вашей логике он должен стоить в РБ 500? Или даже 100! Т.к зарплаты низкие? Тоже самое с бензином! Откуда цена на бензин может быть ниже, чем в стране производителе? Давайте устроим митинг - даешь айфоны в РБ по 50$! Рынок, есть рынок, а 70% "писателей" здесь тролит, желая вызвать к себе жалость!

Ответить