29 апреля 2024, понедельник, 4:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
0 +
купалинка, 12:27, 14.03

А это теперь так перерабатывают молоко больных туберкулезом коров- плесень в сыре от пенициллинового грибка?

Ответить
0 +
Лео, 12:30, 14.03

Они плесень научились красить?

Ответить
0 +
Варвар, 12:34, 14.03

Уже чем-чем, а плесенью весь мир завалим! На экспорт, за евры! Ура! Экономику поднимем до небес.

Ответить
0 +
апкер о, 12:37, 14.03

скоро лето можно скинуть с таким сыром 10-15 кг да и ещё винчик местного производства как динис или амбасадор

Ответить
0 +
дряник, 12:44, 14.03

Очень рекомендую делать сыр из социального молока, пенсионеры тоже хотят попробовать это чудо молочной промышленности. ДАЕШЬ СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ !!!

Ответить
0 +
БА, 12:53, 14.03

Так они же на порядок ниже цены держать будут.Осталось выяснить что они понимают под этим термином

Ответить
0 +
Соня, 15:47, 5.07

Стоит он на 3 тыс. дешевле за кг, чем сыр Дорблю. Что касается вкусовых качеств, то он чересчур солёный.

Ответить
0 +
hellaxe-666, 15:32, 14.03

ДАЕШЬ МОЛОКО С ПЛЕСЕНЬЮ!!!!

Ответить
0 +
жуть, 12:44, 14.03

Не рискну я ЭТО купить.

Ответить
0 +
Старая Плесень, 12:44, 14.03

какую только гадость люди в рот не тянут...Коровьи лепёшки ещё не распробовали , гурманы?

Ответить
+1 +
Лихторат, 12:53, 14.03

В белоруской глубинке в сельмаг заходит приезжий
— У вас есть сыр «рокфор»?
— А чо это такое?
— Сыр с плесенью.
— Сыра нет. Но есть колбаса «рокфор», хлеб «рокфор», селедка «рокфор».

Ответить
0 +
))), 14:44, 14.03

И президент рокфор.

Ответить
0 +
drugban, 13:01, 14.03

что вы во всем видите плохое, а бы осквернить?

Ответить
0 +
настя, 14:16, 14.03

вот я о том же подумала))) ну, может какбе взять да самому наладить производство?)) или только ворчать умеем)))

Ответить
0 +
гость, 14:21, 14.03

нормальный сыр рокфор во-первых, производится из ОВЕЧЬЕГО МОЛОКА, во-вторых, созревание не в течение 60 дней, а минимум 6 месяцев. Так что вопрос КТО ЧТО ОСКВЕРНЯЕТ. Плюс использование. ПУСТЬ И УРЕЗАННОЕ ЧУКЖОГО НАЗВАНИЯ. И ДО КАКИХ ПОР ЗАЩИТНИКИ ТАКОГО ПОДХОДВ БУДЕТ РАДЕТЬ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМОЕ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Ответить
0 +
drug, 13:03, 14.03

единствееный вопрос какая цена у него будет, думаю по качеству он не дотянет до европейских сортов

Ответить
0 +
Голубь, 13:06, 14.03

да ну не рискну

Ответить
+1 +
HB, 13:06, 14.03

"Рецептуру сыра создали работники Института мясо-молочной промышленности"

Это всем институтом разрабатывали название дабы за плагиат не отгрести ?

Ответить
0 +
madame, 13:15, 14.03

А ничего что по технологии этот сыр делается из козьего молока?Что то не слышала я чтобы в РБ были козьи фермы.Обожаю этот сыр,но с нашими чудо учеными уж точно не рискну его купить.Неизвестно что они забодяжат,чтоб превратить коровье молоко в козье.

Ответить
0 +
valentina, 13:17, 14.03

в начале 70-х в Минске делали превосходный сыр Рокфор, считалось, что в погребах - сыродельнях замечательные условия
для его созревания. Народ не покупал и , к сожалению, больше в продаже его не было.

Ответить
0 +
ххх, 13:19, 14.03

Из белорусского молока по итальянским рецептам в Турове будут производить моцареллу и рикоттууууууууууууууууууууу

Ответить
0 +
Аня, 17:23, 14.03

Настоящая итальянская моцарелла делается из молока буйволиц, люди столетиями изготовляют этот продукт и то у них не у всех получается одинаково вкусно. А тут бульбаши надумали, раз, и уже моцарелла...

Ответить
0 +
я, 21:44, 14.03

Ну так пармезан уже делают.Гадость надо сказать редкая

Ответить
0 +
eralas, 1:55, 15.03

ф если прочитать в википедии, где вы несомненно почерпнули эти данные дальше первой строки.
Или троли не читатели, троли писатели?

Ответить
0 +
камуто, 13:27, 14.03

На сколько мне известно «рокфор» делают из овечьего молока, неужели у нас собираются овечек доить :) как то сомневаюсь

Ответить
0 +
Partizanen, 13:33, 14.03

Обычные твёрдые белорусские сыры один паскудней другого, а они уже за плесень берутся.
Оборудование они закупили... А сырьё будет от наших бедных коровок, стоящих по уши, извините, в дерьме? Спасибо, не надо.
Совок во всей красе.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 13:37, 14.03

ЛЫДЖНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пеканi дэбiлау!!!!!!!!!!!!!!!!!
зуciм з глузду зъехалi!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Paulis, 13:46, 14.03

По качеству этот сыр будет намного хуже зарубежного, а вот ценой выше. Бизнес по-Беларуски.

Ответить
0 +
Дед Хведар, 14:01, 14.03

в молоке превышение антибиотиков в 4раза --кефир и нормальный сыр не получается не справляются молочные микробы ---зато выходит хорошая плесень)))))

Ответить
0 +
765487649, 14:09, 14.03

Попробуем оценим.

Ответить
0 +
батя, 14:12, 14.03

просто ето тот сыр который украина забраковала а они теперь его под рокфор маскируют

Ответить
0 +
Ксения, 14:13, 14.03

Нет слов! У основной части населения на плавленный сырок денег нет, а у кого есть возможность, тот купит качественный продукт, а не эту подделку. Да и сыр сам все-таки на любителя.

Ответить
0 +
Алексей, 14:15, 14.03

Я, например, люблю сыры с плесенью, и выгоднее будет покупать их от Белоруских производителей в 2 раза дешевле той же горгонзолы,правда со вкусом еще вопрос.Было бы неплохо еще и сыры брю производить)

Ответить
0 +
плесень, 14:46, 14.03

Храни тебя Бог, мужественный человек.

Ответить
0 +
itit, 16:11, 14.03

Я вот виски белорусского выпил немного, так сушняк и головняк замучили на утро, чесслово. Боюсь даже предположить, что будет после сыра с плесенью :(

Ответить
0 +
я тоже, 23:39, 14.03

я тоже их люблю... заочно

Ответить
0 +
ja, 14:24, 14.03

ну вот, примета кризиса: белорусы переходят на сыр с плесенью. Осталось еще снабдить белорусов другими типично кризисными продуктами: машинами без верха и старым вином.

Ответить
0 +
аликс, 14:54, 14.03

только что приехал из Праги. Так вот в Праге 90-100 грамм сыра типа Камамбера или Бри стоит на наши деньги всего 6.000 - 10.000 рублей РБ. У нас же такая же шайбочка сыра стоит порядка 40.000 рублей РБ. Почувствуйте разницу!!!

Ответить
0 +
Евгений, 15:11, 14.03

Чего ругаетесь? Сыр еще не поступил на прилавки, а уже ругаетесь. Почему, если новость появилась на данном сайте, сразу столько негатива? Вот попробуете, и будете ругаться.

Ответить
0 +
Тёма, 15:27, 14.03

Типичные белорусы сидят. Лишь бы обгадить все и обложить. Наладили производство - так хорошо же. Можно порадоваться что хоть какие-то достижения есть. А не - это г-но, это фигня и президент во всем виноват.

Ответить
0 +
tipichnye, 16:16, 14.03

Типичные белорусы жрут и пьют всякую дрянь, которую им предлагают под вывеской импортозамещения. Назовите хотя бы один продукт, соответствующий оригиналу. Я пробовал виски, коньяк, сулгуни, моцареллу...Всё - блевотина.

Ответить
0 +
я, 9:54, 15.03

А особенно отличается импортозамещение в фармакалогии. Врачи хорошие прямо так и говорят- я могу Вам беларуское лекарство выписать ,но зачем пить пустышки ,вы же ко мне пришли лечиться

Ответить
0 +
SOLO, 20:35, 14.03

Опытный образец продукта специалисты уже успели продегустировать в экспериментальном цеху института
===============================================
В результате дегустации сотрудники были госпитализированы с диагнозом острая диарея.

Ответить
0 +
гурманша ), 15:31, 14.03

довелось белорусскую моцареллу попробовать (((((- в ведро мусорное все колобки ушли )... с плесенью - не рискну даже пробовать ...ДОЛОЙ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!

Ответить
0 +
elo4ka, 16:06, 14.03

а мне кажется что это очередная лабуда будет... нет у нас вкусного сыра (( дай бог конечно чтобы хотя бы этот не подкачал, но веры мало...

Ответить
0 +
LNB, 16:07, 14.03

Для всех дискутирующих, предлагаю заглянуть в Википедию и узнать, что такое сыр "Рокфор", я лично, о поставках овечьего молока и галичии известковых гротов при беларуских молокозаводах не слышал, поэтому всегда плююсь , когда вижу на витринах "брынзу", "сулугуни", "моцареллу" из КОРОВЬЕГО молока, ну всё равно, что из дерьма конфета !!!

Ответить
0 +
лажа, 17:19, 14.03

Это будет такой Рокфор, как из русского языка сделали трасянку.

Ответить
0 +
она, 16:32, 14.03

вместо того, чтобы сделать нечто новое и хорошо продавать за рубежом и за эти деньги покупать хорошие чужие оригиналы, мы как обычно лепим из дерьма конфетки, которые сами есть потом не хотим...

Ответить
+1 +
Обворованный, 17:01, 14.03

Да чего вы про сыр спорите ,,,За 18 лет царствования ,,, САМ и его холуи,,,,,, и не такое Обещали ,,,Вот пожалуста ,,,,,, Мобильник хотели выпускать в каком то колхозе ,,Помню Сименс и Филипс ,,,,,,,, САМ Цар ,,,, говном назвал их продукцию ,, Касмалет многоразовый лучше чем в США и России сделать нашим ученым ,,,,,Мраморное мясо в Пинских болотах вырашивать говарил самоназначенец что за бугром очереди стоят ,,,,Космической державой скороооо станем ,,,,,Антарктику осваиваем правда ,,,,одним или двумя челавеками ,,,,что бы застолбить энерго ресурсы ,,,, И авто говорили ученые своё изобретут ,,, И даже самоназначенец утверждал что скоро как в Швецарии будям жить ,,,,Да много чего ,,,,обещают и 500 баксов и даже 1300 Вот и сыром дешовым народ побаловать решили ,,,,,,Только прав человек ,,,,который написал что у народа денег нет и на плавленный сырок ,,,,,

Ответить
0 +
без имени, 17:08, 14.03

Белорусский аналог зарубежного деликатеса, как ожидается, будет стоить на порядок дешевле импортного.
=====
Ржу ))))))) столичный, который претендует на аналог Маасдама стоит почти столько же, сколько польский Маасдам )

Ответить
0 +
lex350, 17:44, 14.03

Я сейчас за $5 я могу купить 200 гр. проверенного Бергадера в той же Короне, и похер, что белорусская поделка будет стоить $3.5 за те же 200гр. Сыр с плесенью - это продукт, которого можно съесть 100 грамм раз в месяц с хорошим вином, и экономия в полтора бакса точно не привлечет покупателей. А учитывая, что "Рецептуру сыра создали работники Института мясо-молочной промышленности", так даже страшно будет это г*вно пробовать. На свиньях экспериментируйте
P.S. Лучше бы креветок начали выращивать :)

Ответить
0 +
WEEA, 18:45, 14.03

да уж... "бедные, обнищавшие" вы мои земляки, истинные ценители дорблю и рокфоров!) кому как не вам, гурманам, знать истинный вкус элитных сортов сыра?!!
Я смотрю, у нас все сыр покупают только импортный, а белорусский никто не берет, неа. Сам плесневеет на прилавках)))

Откуда в вас столько недовольства?и то плохо, и это... все критикуете!

Ответить
0 +
Яна, 19:25, 14.03

знаете,как говорят,мы не настолько богаты,что бы покупать ЭТО.тем более,не знаю,у нас нет культуры потребления сыра,к сожалению

Ответить
0 +
Лось, 19:55, 14.03

Что только люди не едят: сыр с плесенью, собак, улиток, яйца бараньи и т.д... Не ужели нет денег на нормальные продукты?

Ответить
0 +
SOLO, 20:24, 14.03

И с чего вы взяли что там прорастет плесень? Антибиотики убьют ее в хлам)

Ответить
0 +
Нерухомы, 20:57, 14.03

Чудесное слабительное )))))))

Ответить
0 +
гол, 21:28, 14.03

Обзывайте меня совком, но с плесенью никогда ничего есть не буду под каким бы названием это не было.

Ответить
0 +
Лось, 21:37, 14.03

Картошку или сало с плесенью ещё случайно не придумали.

Ответить
0 +
ваван, 23:21, 14.03

Чтобы оценивать этот плесневелый сыр - необходимо попробовать настоящий французский с плесенью, ценители! Скоро и беларуское замещение ROLEX зачасят!

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:15, 15.03

Обожаю сыр, поэтому непременно попробую, а то получается, как с книгами Солженицына при совке: не читал, но осуждаю! А сравнивать есть с чем: привозили из-за пределов.

Ответить
0 +
Котя, 9:57, 15.03

Гарантирую будет не сьедобно.Я брынзу и пармезан уже пыталась несколько раз покупать беларускую - ужосс. Лучше уж традиционный резиновый сыр типа голандско -росийский

Ответить
0 +
balbes77, 12:09, 15.03

Пробовать можно будет только первую партию, наверное за ней будет хоть какой-то контроль.
Покупая белоруские твердые сыры (одного наименования) каждый раз обнаруживаю новый вкус. Почему в Польше или Литве покупая сыр определенного наименования я каждый раз получаю один и тот же вкус и качество?
Ни один белоруский завод, производящий сыры, не может поддерживать качество и постоянство своей продукции более полугода.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 20:06, 15.03

Просто сыроделы у нас креативные и очень эмоциональные, поэтому, видимо, и вкус каждый раз разный. Скажем, поругалась с мужем, раньше сырные головки из емкости (не помню, как называется) вынула, или дождь пошел и ее осенило, что, нарушив слегка технологию, придаст продукту неповторимый запах! Радоваться надо: один и тот же сыр всякий раз - как новый, каждый раз - как сюрприз!

Ответить
-2 +
Колючка, 22:43, 15.05

Много конечно негатива было высказано, но вы хотя бы на чуточку задумались о том труде, который вложен в производство этого сыра???? могу с точностью сказать, что работа эта не из лёгких, а сыр даже очень ничего)))) я же его варю)))

Ответить