3 мая 2024, пятница, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
народ, 13:07, 14.03

Директор могил хлебозавода 4.. лживая и вороватая дама. а .чтобы найти ИСТИНУ, отправьте туда проверку КГК..но из Минска.. т к могилёв КГК крышует всё воровство чиновников Могилёва.

Ответить
0 +
san-babilo, 13:12, 14.03

Всем ИТР "любезно" было предложено подписать бумаги,позволяющие администрации урезать и выплачивать зарплату,Такую,которую посчитают нужной! Ведь ездить в заграничные вояжи,за счёт предприятия,надо-то!

Ответить
0 +
pol, 13:14, 14.03

«Генеральный директор предприятия Наталья Подлесных будет искать авторов «лживых» публикаций с целью привлечь их к суду. По словам администрации, автор публикаций работает на западные спецслужбы, целью которых является дискредитация Беларуси
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно мы все тут работаем на западные спецслужбы, кроме администрации.
А то что власть вообще кругом обкакалась - это разве не дискредитация страны?

Ответить
0 +
grizz, 13:16, 14.03

малайцы бабы!!! а НКВД ужо нэрвуе.... Жыве незалежная партызанская Беларусь!!!

Ответить
0 +
1, 13:19, 14.03

ахахахаха 10%

Ответить
0 +
бывалый, 13:23, 14.03

а рабочим советую обратитсья в Свободный профсоюз, те знают как эту даму посадить на место...

Ответить
0 +
sos, 13:24, 14.03

И это првда. давай проверку.

Ответить
0 +
кекусинкаи, 13:26, 14.03

«У нас нет героев и солидарность отсутствует. Все подписали эту бумажку, чтобы не выделяться и не терпеть преследования за свою инициативу. Каким образом с нами будет работать идеолог, неизвестно - мы уже поговариваем между собой о методах НКВД», - отмечает женщина.
Ну, тогда и не плачьте, что всё плохо.
Пока не поймёте, что ваша сила в единстве, так всё и будет продолжаться. Будете подписывать всё, что скажут, и работать за три копейки.

Хотя кому я рассказываю. У нас на предприятии было тоже самое несколько лет тому назад. 5 человек и я в том числе были заводиламиЮ требовали улучшение условий труда. Влились люди. А потом, как обычно, начали всех запугивать. Народ хвосты поприжимал. Им говоришь, весь коллектив не уволят. А они всё равно трясутся, боятся. Короче, в итоге, всех нас пятерых и выкинули. С одной стороны, печально. С другой стороны, х*й на них. Потолкались без работы, пережили, нашли новое. А те, кто хвосты поприжимал тогда, сейчас встречают, рассказывают как им плохо. Условия ещё хуже, платят херово.
На это у меня только один ответ в таких случаях - виноваты сами. Струсили - получайте по полной программе.

Ответить
0 +
Салам, 13:27, 14.03

Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь из работников этого хлебозавода опубликовал в Интернете сумму зарплаты этой самой директрисы. Тогда бы она задергалась бы и всё стало на свои места: вот нищие рабочие...вот жирующая начальница.

Ответить
0 +
SOLO, 18:09, 14.03

ВО-во, я ж писал, что б ведомости по зп стырили)

Ответить
0 +
рабочая, 13:28, 14.03

достал уже весь директорат. они все такие.

Ответить
0 +
Херрург, 13:29, 14.03

Как в Matrix: или форматировать моск (посредством идеолухов), или выкинуть из системы (с работы, из жизни и т.п.). Пока пробуют форматировать...

Ответить
0 +
Заморенная патриотка Лукамории, 13:35, 14.03

предлагает новые названия станциям.
На дальней станции в метро сойду, трава-коррупция по пояс:
Лукашенковская, Григорьевская, Шеймонская, Рубиновская, Моровская, Мазаинская, Потупчинская, Андреевская, Гуминская, Батуринская, Ладутьковская, Сукаловская, Федорчинская, Забаравская, Миклошевичская, Кулешовская, Повлюченская, Зайцевская, Шведовская,Стуковская, Вакульчикская, Пехтиевская, Чижовская, Шакутинская, Ермошинская, Щеткинская и Ермаковская...

Ответить
0 +
Elena, 17:55, 14.03

Не против, учитывая, что у нас есть традиция давать имена тех, кто уже умер.

Ответить
0 +
да, 13:41, 14.03

а помните, не так давно была статья про "Санта-Бремор" в Бресте?
много мнений было, в том числе и про провокацию. так вот - мой знакомый подтвердил, что у них в цеху точно заставляли говорить про зарплату в 1000 Евро.

а по существу: идеологи - иуды!

Ответить
0 +
Сергей, 13:47, 14.03

Думаю повышать зарплату им не стоит, стоит даже уменьшить раза в два. У них и без того высокий доход их все устраивает. Раз они подписывают бумажки под страхом... страхом чего только не понятно. Боятся потерять работу, на которой надо вкалывать, но которая тебя не кормит? Которая не нравится? Ну раз так, то они того же будут боятся даже если им эту зарплату уменьшить. И думаю стоит поступить именно так. Это ж сколько предприятие денег-то сэкономит, чтобы было что украсть власть имущим? :)

Ответить
0 +
ViDom, 14:13, 14.03

Я бы тоже им копейки не дал, пусть работают бесплатно, может автобус предоставил бы до работы доехать, а может и нет, ходьба пешком укрепляет дух, а также может в конце концов мозги свои включат..

Ответить
0 +
привет, 13:59, 14.03

С тем количеством работников спецслужб которых рекрутирует запад. Так по массе долларов на одного человека(зарплата шпионов и потраченная внутри страны) - мы должны обходить Соединенные штаты.)))

Ответить
0 +
Валентин Лобачев,БНФ, 13:59, 14.03

Ходил я на этот завод,хотел устроиться,да не олучилось.Разговаривал с рабочими,получают порядка полутора миллионов,даже и меньше бывает, а директриса имеет больше трех,а то и все четыре.Вот такие пироги!)

Ответить
0 +
Viking, 20:14, 14.03

4 миллиона для руководителя предприятия, вы ноликом не ошиблись?

Ответить
0 +
Бывалы, 22:52, 14.03

Это чистыми 4, а есчо 36 грязными)))

Ответить
0 +
Дима, 14:10, 14.03

у этих убогих хлебозаводов нет будущего! при равных условиях с часником они закроются

Ответить
0 +
Chel, 14:10, 14.03

Администрация предприятия Могилевского хлебозавода № 4 требует опровержения «лживой» информации в интернете....
-----------------------------------------------------
Читаем справку:
Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно . В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или удержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине.

Идем дальше:
Ложь как психиатрический феномен (патологическая лживость).
В общем, патологическую лживость (pseudologia fantastica) понимают как фальсификацию, очень сложной структуры, обширную во времени (от нескольких лет до целой жизни), которая не вызвана слабоумием, безумием и эпилепсией. Потребность привлекать к себе внимание и внушать в других несправедливое чувство уважения к своей личности соединяется с чрезмерно возбудимой, богатой и незрелой фантазией и моральными дефектами...

Никому ничего вторая часть справки не напоминает? Я бы посоветовал Администрации Могилевского хлебозавода № 4 обратить внимание на эту часть.

Ответить
0 +
ILLUMINATI, 14:11, 14.03

Ситация подобная могилевхлебпромовской к сожалению типична почти для всех предприятий отрасли да и большей части промышленных предприятий по стране...планы по модернизации для них никто не отменял, а денег на это не было у всех вот и вынуждены были многие брать кредиты (да и еще из напечатанных фантиков) чтобы по инвестициям отчитаться перед исполкомами - в итоге закредитованность полнейшая и фин. проблемы не только предприятия, а всей страны...где-то так вобщем..

Ответить
0 +
INK, 14:13, 14.03

Как хорошо быть идеологом,
Не надо вкалывать с утра,
Пускай другие бьются с молотом,
А ты, резвись, как детвора,
Читай стишки, веди собрание
И призывай вперед и вниз,
Какое же кругом непонимание-
к великой должности - дежурный жополиз...

Ответить
0 +
ветка, 14:19, 14.03

КГК из Минска пусть пришлют

Ответить
0 +
Гранитный., 14:40, 14.03

Выходите из совковых провсоюзов наних это действует больше всего.

Ответить
0 +
папаколи, 14:44, 14.03

"Между тем во времена управления Подлесных наш хлебзавод, несмотря на модернизацию производства, начал тонуть. Мы все в кредитах..."
В нашей стране модернизация проводится для получения откатов. думаю если копнуть поглубже найдется пара-тройка квартир-домов, машин и т.п.

Ответить
0 +
работяга, 14:51, 14.03

вот и я про это ..не мешает проверить директорат. а где же прибыль

Ответить
0 +
L.B., 15:49, 14.03

"...с каждым рабочим в индивидуальном порядке теперь будет работать ответственный за идеологию Дроздов..." (с)

бедные трудящиеся! воображаю себе, что это будет за работа и каких "дроздов" навешают горемыкам! мало того, что эти мужычки и жанчынки измучены безденежьем, рабством контрактной системы и всем прочим, так еще и пройдут зомбо-обработку и запугивание. Трудно их винить, если не выдержат прессинга, ведь у всех семьи, дети, престарелые родители.... Жуть!

"...автор публикаций работает на западные спецслужбы, целью которых является дискредитация Беларуси, а работницы предприятия, не зная об этом, по-бабьи расплакались и рассказали ему о своих проблемах..." (с)

Вот постыдились бы такую ахинею нести! "Шпион, выйди вон" мля..... по-бабьи расплакались и рассказали ему о своих проблемах! - ах, так все-таки проблемы есть, а?!

Ответить
0 +
sanya1xl, 16:06, 14.03

зажрались начальнички,думают что лука вечный. мерзкие твари.задрало жить в этом савдепе ,где указывают как жить и что делать.скорее бы уже люди поднялись и паказали бы своё возмущение и недовольствие

Ответить
0 +
16?25, 16:25, 14.03

сами виноваты. позволили вас обкрадывать.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 17:32, 14.03

Диретор предприятия обвинила во всём Запад.
Конечно, это Запад заставил лукашенко содержать силовые структуры в четыре раза больше среднемирового уровня.
Конечно, это Запад заставил лукашенко содержать на заводе идеолога, зарплата которого состоит из уменьшения зарплат рабочих.
Конечно, это Запад провёл девальвацию белоруского рубля, и прибыль получил не лукашенко, а Запад.
Конечно, это Запад убил многих политиков, и я только удивляюсь тому, что до сих пор нет уголовных дел в отношении западных политиков со стороны "белорусского правосудия".
Конечно, это Запад виноват, что лукашенко строит двадцатый дворец для себя на территории страны, и ещё один дворец в Сочи.
Конечно, это Запад ввёл в нашей стране трудовые контракты, с помощью которых запугивают рабочих увольнением.
Думайте господа рабочие, кто же на самом деле виноват в Вашей нищете.

Ответить
0 +
боец, 18:29, 14.03

господин. РУБЦОВ.. вы немного заблуждаетесь.. мы уже знаем ВИНОВАТ ЛЕБЕДЬКО.... читать С Калинкину.. в народной воле.

Ответить
0 +
Pavel, 18:29, 14.03

Истинно вам говорю.
Зачинщик английский, японский, венесуэльский и китайский шпион.
Ах да забыл еще Швейцарский шпион.
Или папуа-новогвинейский шпион.
Столько шпионов развелось.
Запутаться можно.
Честному человеку поработать на хлебозаводе не дают.

А есть ли аналог советской 58 статьи в нашем УК?
Тройками их судить надо.
Директор завода, идеолог и главбух.

Ответить
0 +
Свой, 19:16, 14.03

Да уж руководители - наруководили!Одни их проекты по зарабатыванию валюты,когда чартерным рейсом возили чёрный хлеб в Канаду достойны занесению в книгу Гинесса ,как самые нелепые.Плюс покупка линии по производству печенья за пару мильёнов евро ,которое неизвестно куда сбывать.Вы рабочие потерпите - у них бредовых идеек за ваши деньги ещё немерянно!

Ответить
0 +
19.40, 19:40, 14.03

уже. кто то писал. про КГК.. эта линия. уже придча на языке . в могилёве.

Ответить
0 +
Могилальва, 20:26, 14.03

Носите с собой диктофон! Как минимум. Включите при случае своему рукоблеводству,хоть увидите их перекошеные рыла! Хотя бы и как максимум... А вобще как надоело!!! это б-во на работе, исполнительное,судебное б-во!!! А особенно в отдельно взятом Могилеве!!! Когда же вы все УПЫРИ нажретесь,напьетесь и награбитесь наших кровавых слез!!!???

Ответить
0 +
бабка в кедах, 21:48, 14.03

вся беда в том. что эти УПЫРИ в могилёве не заканчиваются... а размножаются в геометр прогрессии

Ответить
0 +
да, 21:52, 14.03

могилёв.. несчастные люди..если у власти шариковы и цумаревы

Ответить
0 +
Арр, 0:26, 15.03

Что то до боли знакомые фразы и действия..........дискредитируют Беларусь........ Это уже диагноз, немедленно в психушку. Но перед этим пусть открыто покажет свою заработную плату, со всеми накрутками, за год, по каждому месяцу. А уж потом пусть говорит о том кто и каким методом дискредитирует.
Сегодня видел как пенсионерка узнавала цены на ливерку и сколько она может купить, ну типа котику, а по лицу видно что себе. Вот пусть эта генеральная коза этой бабульке докажет как она счастливо живет хоть и не может купить свободно колбасы. А всю жизнь трудилась и не в кабинетах наверное, а создавала продукцию, выпускала продукцию., а теперь голодает. Но пусть эта генеральская скажет бабушке как ей имеется ввиду директорше трудно жить на такую зарплату которая вразы больше бабулькиной пенсии и как счастливо жить самой бабульки на нищенскую пенсию

Ответить
0 +
Alex, 0:29, 15.03

Какие все-таки трусы. Ужас! Ни ОДИН! НИ ОДИН НЕ ВОЗМУТИЛСЯ!!! Как они еще могут хотеть что-то лучшее в жизни?? Работать за похлебку и хватит!

Ответить
0 +
боец, 10:45, 15.03

алекс.. мне нравиться ход твоих мыслей.. всегда читаю тебя на сайтах. сами потеряли человеческий облик. а пеняют на зеркало.

Ответить