18 мая 2024, суббота, 10:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
выа, 9:21, 16.03

еще минус 9 белорусов, трое сразу остальные шесть за 10-15 лет российских колоний вымрут, одно не понятно народ туда едет работать или бухать ???

Ответить
0 +
коля, 10:57, 16.03

50% бухать.И ведут себя хамски.Многие на нас из за таких горе строителей смотрят как алкашей и ворюг

Ответить
0 +
Трус, 11:49, 16.03

Пьют много. Говорил с бригадой по соседству - говорят, что отдыхают от семьи. Неделю работают, неделю пьют. Правда все тихие, работают хорошо. Другой пример - поезд Москва-Минск. Работяги садятся пьяные все, один даже провалился между вагоном и платформой. Ясно, что не от хорошей жизни пьют.

Ответить
0 +
ннн, 12:37, 16.03

Да это мы умеем. Резать своих собутыльников....

Ответить
0 +
carlik, 9:22, 16.03

какой президент, такие и гастарбайтеры.

Ответить
0 +
valley, 11:37, 16.03

да в чем тут президент? один пук и во всем виновата власть - это касается не только о белоруссии. в первую очередь трезвость мнений, а с таким размышлением можно и не до такого докатиться.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:33, 16.03

А я бы сказал, что во всем виноват Ленин, который шариковых привел к власти и они и сегодня не хотят отдавать власть в руки адекватных, образованных и совестливых людей, которые по-настоящему любят Родину. Беларусь находится в таком географическом месте, что можно было бы построить жизнь таковой, что не знали бы как отбиться от гастарбайтеров из Средней Азии, России и краины, как минимум.
работал на различных объектах в Германии, работал с простыми работягами-немцами, так поражался культуре труда и ответственности.

Ответить
+1 +
1, 13:32, 16.03

>А я бы сказал, что во всем виноват Ленин, который шариковых привел к власти

А я бы сказал, что во всем виноваты шариковы, которые привели к власти Ленина.

Ответить
0 +
..., 14:19, 16.03

имеете немцев в виду ?

Ответить
+1 +
капиталист, 19:30, 16.03

....Во многом согласен,но причем здесь совесть и любовь к Родине, когда нужно просто работать..... безответственность,лень, работа спустя рукава
порождена системой трудовых отношений и заложена в отношениях к собственности, не обосновываемой защитой прав рабочего и т.д...
Нужно менять парадигму эксплуатацией бедных рабочих - на бизнес сотрудничество нанимателя и работника который продают свой проф.знания и руки..
Удачи

Ответить
0 +
vabole, 9:23, 16.03

А говорят "уезжают лучшие"...

Ответить
0 +
Ната, 12:37, 16.03

правильно говорят... только лучшие не бухают, и уехали уже давно)))))))

Ответить
0 +
Виталий, 9:24, 16.03

Не тому голову отрезали, на родине один главный дурак жив ещё...
А вообще прискорбно всё это, соболезнования семьям.

Ответить
0 +
Татарин, 9:25, 16.03

Такая ненависть белорусов к своим землякам , объясняет почему так легко у вас менты с таким остервенением избивают дубинками себе подобных.

Ответить
0 +
Гость, 14:06, 16.03

Согласен с вами. Самое большое количество драк летом в поездах,направление Минск Семфирополь, между беларусами. Причем дерутся только со своими.

Ответить
0 +
ник, 16:54, 22.03

ну не знаю кто и где дерётся , но сам гастербайтер и езжу на поезде и пьяных и драк не встречал,
как в деревне рассуждаете в одной стороне пёрнул, а в другой сказали, что обосрался

Ответить
0 +
ff, 9:26, 16.03

debili

Ответить
0 +
Лявон, 9:34, 16.03

Не таму башку адчакрыжылі..........

Ответить
0 +
Алесь З., 9:50, 16.03

А еще говорят,что беларусы толерантный народ.Один мой знакомый так охарактеризовал беларусов-Вы напоминаете мне сжатую пружину,котораю если зацепить,то сразу развернется..

Ответить
0 +
joss, 9:53, 16.03

еще таких чурбанов тут не хватало ...
раньше именами нарицательными были "молдоване" и "таджики", а сейчас и "белорусы" станут ...

Ответить
0 +
Mimo, 10:07, 16.03

Культура пития не дотягивает.

Ответить
0 +
зэдлік, 10:28, 16.03

Вось вам талерантныя ды памяркоўныя !

Ответить
0 +
88, 10:38, 16.03

пить меньше надо, придурки остаются придурками----хоть дома , хоть на заработках. толковые возвращаются живыми и при деньгах.

Ответить
-1 +
НЛО, 10:42, 16.03

А что ещё им делать в стране с самым дешёвым алкоголем в Европе? Хорошо ещё, что дело произошло в России, где максимум дадут 10 лет иностранцам, а не под Минском.

З.Ы.: в том же Орехово-Зуевском районе на ЛиАЗе работает уже несколько десятков человек с МАЗа.

Ответить
0 +
Nix, 12:39, 16.03

Так а этот "самый дешевый алкоголь в Европе" кто-то разве насильно им в глотку вливает?

Ответить
0 +
Реалист, 15:43, 16.03

Nix, 12:39, 16.03 ...+100500))...не удивлюсь если напишут,что количество убийств с расчленёнкой в сране-прямопропорционально количеству продаваемых обвалочных ножей..

Ответить
0 +
DvIN, 10:45, 16.03

перепили вот банки и заклинили.

Ответить
0 +
морда, 10:59, 16.03

условия проживания на таких стройках без выплаты зарплаты или ее задержки оставляет желать лучшего.мало кто об этом знает,когда уезжает на заработки.давайте теперь на белорусов гнать,ведь в вашем огороде все тип-топ!

Ответить
0 +
А так и надо, 10:59, 16.03

Чет не жалко...Быдлом больше, быдлом меньше. Естественный отбор...

Ответить
0 +
тим, 11:03, 16.03

Не надо путать. Любители выпивать на площадь не пойдут, если только случайно забредут.

Ответить
0 +
sig, 11:05, 16.03

хорошо что не сьели . а то вобще стыдно было бы .

Ответить
0 +
Ната, 12:41, 16.03

+100000500000!!!! ПАТСТАЛОМ!!!!!!!!

Ответить
0 +
555, 11:06, 16.03

Конечно,уезжают и лучшие тоже.Но каких алкашей выпирают на заработки жены - просто кошмар.Сколько видели таких в наших автобусах,которые возят ИП в Москву.Садятся еще ничего,а по приезду их просто выносят на руках,как бойцов с поля боя.Назад из Москвы - еще хуже,некоторые даже пытались справить нужду на глазах у всех в автобусе.Один раз водитель разозлился и выкинул такого посередине дороги,можно предположить ,что с ним могло быть дальше. Посему,зарезанные граждане,почему-то меня не удивили.

Ответить
+1 +
итиииит, 11:16, 16.03

Белорусы, россияне, НИКОГДА! никогда не берите пьянь, алкашню на работу!!!

Знаю по тому, сколько после пьяни работ приходилось переделывать (в сторительной области). Еще врут и крадут постоянно - это необратимая деградация личности. Таких уже ничем не исправить. Пробовали и по хорошему, и по разному. Теперь только если есть подозрение, что пьет - ПШОЛ НАХ!

Еще раз - НИКОГДА не берите алкаше ни какую работу, даже самую тупую. Вам же дороже обойдется!

Ответить
-1 +
работал в подмосковье, 11:23, 16.03

Люди загнаны в такие условия, это нормально, просто неповезло тем, кто не сумел остаться в живых, типа войны такая работа.

Это чинуши у нас в медалях ходят, а попробовали бы в таких условиях поработать и выжить, хотелось бы посмотреть на них..

И не надо всё на алкоголь валить, это обыкновенно от отчаяния люди психуют, просто иммунитета нет у некоторых, чтобы справиться со множеством стрессовых ситуаций

Спасибо л. и всем его шохам за такие происшествия.

Ответить
0 +
RUS, 11:33, 16.03

НОРМАЛЬНЫЕ люди из СВОЕЙ страны ( Родины) НЕ уезжают. Как пример можно указать отдыхающих в других странах туристов. "Крышу" у последних напрочь сносит...Типа--Я НЕ у себя дома и могу делать что хочу, а дальше хоть "трава не расти"...---Это относится НЕ только к беларусам, но и ко всем прочим...Чувство безответственности возникает ПОЧТИ у всех граждан, находящихся за пределами своей Родины...

Ответить
+1 +
морда, 19:19, 16.03

значит,я- ненормальная мамаша,переехала в другую страну,дабы мои дети росли в адеквате,живем тут и работаем,снимаем жилье.на полы не сцым,бытылками на улице не размахиваем.и где здесь чувство безответственности?или может на родине плесневеть прикажите?ждать,когда моего сына за ничто арестуют и пристрелят?

Ответить
+1 +
новый Минск, 11:45, 16.03

Быдло есть в каждой стране.
А те,кто тут считает,что надо пить до расчленения товарищей,но поменять власть,объясню популярно.
У нас уже был европейский президент.Да,да.По типу мышления,образованию,связям с Западом.Был такой.Народ поливал грязью и вытирал об него ноги.У нас приживётся только та власть,которую мы пустим.Поэтому не надо говорить,что мы хорошие,а наши руководители плохие.

Ответить
0 +
павел, 11:46, 16.03

В прошлом году работал в Орехово том Зуеве, Как раз таки в РЖД. В Орехе спиртное перестают продавать после 20-00 потом все идут покупать спиртягу к "бабкам". Спиритус с демедролом это100% сам попробовал). А на работы едут до 30-40% урок и алкашни. Когда в работе простои то начинаются рамсы и охота на ведьм, как правило урки начинают цеплятся к колхозникам (парни из деревень в первые на заработках). Да честно сказать не видел ни одной шабахи без крови и мородобоя.

Народ если есть возможность заработать дома там и сидите не думайте что в Москве к останкинской башне привязан клубок "ГРОШЕЙ", и кто сколько оторве от него тому столько и достанется. Вкалывать надо не по детски и еще умудриться приехать целым со всеми щупальцами.

Ответить
0 +
КИТ, 14:33, 16.03

Если есть мозги, с твоими щупальцами ничего не станет. А насчет вкалывать, согласен. Только люди из-за этого клубка "ГРОШЕЙ" работать не хотят. Вот сидят и бухают. Большинство таких.

Ответить
0 +
Chel, 17:00, 16.03

Я понимаю, когда делят между собой зарплату. Но делить (расчленять) коллегу? Смысл?

Ответить
0 +
немного не в тему, 18:44, 16.03

Очень похоже на наш случай ,произошедший месяц назад под Дзержинском:
На полицейских завели дело за утонувшего задержанного - погуглите

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:46, 16.03

Нормальные люди даже спьяну убивать, а, тем более, расчленять тело не будут. Это маргиналы, которых хватает в любой стране. А все сопутствующие условия, - наша поганая жизнь, оторванность от семьи и т.д., - явились катализатором в данном случае. При других условиях убийство бы не свершилось, люди бы уцелели, но от этого убийцы не перестали бы быть потенциально опасными маргиналами.

Ответить
0 +
коля, 20:21, 16.03

Оторваность от семьи.Да многие этому даже рады.Дома жена за водку даст сковордкой по голове .А там он герой.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:57, 16.03

Вот и я об этом: при семье хотя бы сдерживающий "сковородочный" фактор присутствует.

Ответить
0 +
гастарбайтер, 1:54, 17.03

бред.семейных работающих в россии процентов 10.маргиналы к вашему сведению не приучены к работе потому на заработки не ездят а стоят и сшибают деньгу возле магазина в своем городе или деревне.

Ответить
0 +
пень, 16:35, 17.03

ага как-будто человек способный убить и расчленить будет бояться бухать дома из-за жены.

Ответить
0 +
grond, 22:10, 16.03

Что сделаешь???!!! Голодные белорусы!!!

Ответить
0 +
???, 22:41, 16.03

а откуда такая информация?
не спецомли она распространяется чтоб отпугнуть белорусов от заработков в россии?

Ответить