28 апреля 2024, воскресенье, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
гомеюк, 14:54, 19.03

Вроде Алкаев в своей книге писал, что только при нём растреляли 134 (сто тридцать четыре) человека. А он уже давно, как в Германии.

Ответить
0 +
я, 17:50, 19.03

исчо адин рэферэндум и плишывый фюрэр запустит газовые камеры...

Ответить
0 +
грыша, 20:47, 19.03

х,,,ня какая то,как может быть приговорено меньше,чем помиловано?Хотя если учесть что большинство кадров МВД составляют выпускники Горецкой сельхозакадемии,то тогда все становится на свои места.Могилев рулит

Ответить
0 +
рпц, 23:03, 19.03

после приговора можно начать писать жалобы во все инстанции .покуда будут проводить проверки можно протянуть несколько лет.

Ответить
0 +
1, 9:25, 20.03

Очень напоминает статистику выборов:
Проголосовало 102%, из них "за" - 156%.

Ответить
0 +
ja, 14:59, 19.03

все понятно: ШОС помиловал среди прочего 54 человека, которые были приговорены им к смерти без суда, следствия и официального приговора.

Ответить
+1 +
Антон, 15:00, 19.03

Мало кому известно ,что трансплантация органов и операции подобного типа начались 9 больнице.Откуда любовница .....О тоже мало кому известно но именно оттуда.А теперь напрягитесь и вспомните сообшения об последних успехах в трансплантации органов- о которой так4 вешало оф.пропоганда.Не забывайте об успешной операции Прокоповоча!

Ответить
0 +
sveta, 15:24, 19.03

Это что действительно так? Ужас....

Ответить
0 +
Елена, 17:13, 19.03

А при чем тут Прокопович? Ему клапан меняли ( и в "Кардиологии"), а не сердце...

Ответить
+1 +
так-так-так, 15:34, 19.03

я давно об этом знаю..

Ответить
+1 +
master, 15:01, 19.03

Выходит через статистику исполнения прошли какие-то случаи ритуальных убийств типа Гончара и Красовского официальных приговоров по которым нет.

Ответить
0 +
думаю так, 15:06, 19.03

просто расстреляно это одно

а помиловать могут и по экономической не расстрельной статье

например Журавкову помиловали

это же не значит что ее расстрелять должны были

Ответить
0 +
flurry, 15:48, 19.03

Я тоже считаю, что в этой статистике указано - общее количество смертных приговоров и общее количество удовлетворения ходатайств о помиловании. Удовлетворёнными являются ходатайства о помиловании, не связанные, кроме одного, со смертной казнью.

Ответить
0 +
Жека, 15:52, 19.03

Это называется не помилование, а амнистия. А амнистированы у нас может быть уже тысячи людей, если не больше.

Ответить
0 +
flurry , 17:24, 19.03

Амнистия и помилование не одно и тоже. Решение о помиловании окончательно принимается единолично Лукашенко, а амнистия применяется комиссией (или как её там называют) в соответствии с Законом РБ "Об амнистии", подписанным Лукашенко.

Ответить
0 +
Дуня, 15:08, 19.03

Да нармальная мвдшная, чыста гасударственна-беларуская арихметика! Усе лагична! У нас усе так счытают- ад надояу, да роста ввп! И ничога, усе сбалансавана!

Ответить
0 +
йа, 15:09, 19.03

Шок! Что за статистика? Там такие статисты как и сам прэзидент. Простите но это бред какой то Они вообще счтить умеют? Создается впечатление что не более 3 начальных классов А может они считали поголовье скота на бойне? простите за грубость

Ответить
0 +
Свой, 15:12, 19.03

Может, всё проще? Общее число помилованных, не обязательно "смертников", конечно, будет превышать число приговорённых к смерти. Он же, лучезарный добродетель который, столько политических помиловал! И ещё больше, видимо, уголовников. Вот и вся алгебра с геометрией!

Ответить
0 +
Жорык, 15:25, 19.03

Гэта мусіць Лідку Ярмошыну адарвалі ад ейнага баршча і папрасілі палічыць для Гаспадара колькасць памілаванных, каб ён ў вачах сваіх падданых выглядаў Ляксандрам Міласцівым. Цьфу ты...

Ответить
0 +
шитто-крыто (никто ничего не должен знать!), 15:26, 19.03

Проверить же нельзя - так кому на уши чего вешают и зачем. Ни совести ни чести у правоохренителей все равно нет . К чему теперь этот марлезонский балет.
Если бы пацанов не стреляли - еще можно было о чем то говорить,а так - чего с сатрапов взять. Им все-равно кого и за что убивать . Работа такая- понятное дело.
И потом в эту статистику входят закопанные по лесам без суда и следствия очень большое число граждан россии и беларуси ?
Или они проходят как пропавшие без вести?
Граждане оборотни все непременно вылезет- кто, где и за что. Ведь по таким делам срока давности нету.

Ответить
0 +
maxno, 15:31, 19.03

Давно правда голубой упырек хвастался что из приговоренных к смерти он еще никого не помиловал.Очень сомневаюсь я что он свои взгляды поменял.Тем более что он и его банда все дурнее и отмороженнее становятся.

Ответить
0 +
Из туалетища, 15:40, 19.03

какие-то ерморшинские проценты

Ответить
+1 +
Krik, 15:42, 19.03

Помилование имеется в виду все чехом, а не только приговоренные к смертной казни: например помиловали Журавкову (даму с начесом из Управделами празидэнта), помиловали Шигалова (Торговый дом Ждановичи), помиловали Боровского (Белнефтехим) и прочие. А с приговорм смертная казнь диктатор помиловал за все время одного человека-вот счастливчик, иначе не скажешь. Правда, 25 лет в замен явно не сахар и жив ли еще -вопрос?

Ответить
0 +
БУЙ, 15:56, 19.03

Не считаете ли глупостью верить Фуфлогону и его сми. Систему валят перемены, утопия Лукашенко трещит по швам от перемен курса доллара, лжи в сми ,недовольных ментов и пенсионеров! Про тех кто видит фальшь его системы скажу ища стабильности лишь отсрочишь неизбежное падение и приземление будет более болезненным! Стабильность в развитии собственной личности, целостности и автономности ,единственная по моему мнению полезная стабильность для каждого из нас! Перемен всем нам !

Ответить
0 +
резерв, 16:02, 19.03

Запрограммированный резерв на будущее. Понадобится настоящим уголовникам.

Ответить
+1 +
Lily.v, 16:08, 19.03

ПЕРЕПОСТ! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ О ЗАПИСИ ДРУЗЬЯМ!!!

Пускай неделя от 19 марта будет неделей памяти ещё двух жертв терракта в минском метрополитене, Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова! Суть простая. Делаем чёрные ленточки с белой надписью "15+2=17..." и носим их везде, где можем, тем самым соболезнуя родным и близким жертв рук все мы отлично знаем кого! Это ведь совсем не сложно. Если у вас есть возможность, сделайте несколько ленточек и раздайте их своим знакомым, друзьям и прохожим. Вешайте ленты на ветки деревьев, столбы, опоры и ручки.

Страшная неделя на самом деле выдалась для нашей истории. Теперь к Дмитрию Завадскому присоединились ещё два паренька, которые "слишком много знали"!

Пожалуйста, Люди, откликнетесь! Покажите, что мы - НАРОД! Всё начинается с малого. Не расставайтесь со своей ленточкой и если у вас спросят, что значат числа на ней - говорите! И говорите правду! ДОВОЛЬНО МОЛЧАНИЯ!

Ответить
0 +
ШОС, 16:40, 19.03

Когда уже обратный отсчет начнет ?

Ответить
+1 +
irina*, 16:46, 19.03

За одну минуту я могу узнать скольким людям был вынесен смертный приговор в Америке за последние лет 70 это точно , их имя и фамилию,год рождения,дату казни,дату вынесения приговора ,каждое имя их жертв,каким образом был вынесен приговор (метод казни).Слов нет от того, что происходит в Беларуси.

Ответить
0 +
1, 16:47, 19.03

Помилование осужденных осуществляется в виде:
- замены смертной казни пожизненным заключением;
- освобождения полностью или частично от отбывания как основного, так и дополнительного наказания;
- замены наказания или его неотбытой части более мягким наказанием;
- освобождения от наказания условно;
- снятия судимости.

Т.е. замена смертной казни - это один из видов помилования.

Ответить
+1 +
321, 17:02, 19.03

Не зря бывший министр Наумов оговорился про средний IQ=80, это у этих счетоводов такой IQ, а остальные ещё тупее.
Естественно, что эти "помилования" никакого отношения к расстрельным приговорам не имеют. Если не ошибаюсь, был лишь единственный случай помилования за всю историю царствования луки.
Эти помилования больше относятся к освобождению от ответственности или досрочному входу чинуш и приближённых бизнесменов, которые проворовались, но потом поделились с кем надо.

Ответить
0 +
вася, 17:04, 19.03

Смотрите выступления Котковец и Вам все станет ясно!

Ответить
0 +
Tania, 17:10, 19.03

Странные цифры, а я вот по радио РСН (в Москве) на прошлой неделе слышала совсем другие цифры, не помню сколько казнено, но помилован ТОЛЬКО ОДИН......

Ответить
-1 +
Лариса, 17:26, 19.03

Свистёж чистейшей воды! Попытки нарисовать луку-убийцу не кровожадным, а белым и пушистым защитничком детей и беременных женщин! Ну-ну! И кто же вам, лживым подлецам по жизни, сегодня поверит?!
Попросили бы меня, я б вам смешней цифирьки нарисовала!

Ответить
0 +
Irina*, 18:08, 19.03

Почему тела не выдают матерям ? Где есть закон и на каком основании этого не происходит ?

Ответить
+1 +
1, 9:18, 20.03

>Почему тела не выдают матерям ? Где есть закон и на каком основании этого не происходит ?

Так по закону. Матерям не нравятся следы пыток на телах.

Ответить
0 +
прохожий, 19:09, 19.03

Есть ложь
Есть наглая ложь
Есть статистика
:)

Ответить
0 +
wowenciy, 19:22, 19.03

Когда я узнал, что казнен Ковалев, у меня сильно упало настроение. Он ЭТОГО не заслужил. Но, ребята, вам не кажется, что делать из них жертв это уже "занадта"? Что уже совсем не причастны? Ну ни капельки? Тогда надо срочно бить во все колокола, хватать подлых омоновцев и вчинять многомиллионные иски. Маме я сильно сочувствую, только что она расскажет, если они за целый год не сказали ничего? Я уже молчу про маму Коновалова. Это для вас не нестыковки? Они не перевешивают солнечные блики от сумки Коновалова? А его видеозапись, где дерево взлетает от взрыва и пальчики его там же? НЕ он? А кто? Вот это выбрали адвокаты с мамой линию защиты! Ну прямо легко все опровергли. Общество не на две части разделилось, а , как минимум, на три. Я ЗНАЮ, что это они , только не хотел бы для обоих казни.

Ответить
+2 +
flurry , 19:52, 19.03

Кто утверждает: "Что уже совсем не причастны? Ну ни капельки?" ??? Вывод, который можно сделать из обнародованных материалов и проведённого анализа специалистами - попав когда-то в поле зрения спецслужб из-за увлечения ВВ, Коновалов один или вместе с Ковалёвым, были использованы этими самыми спецслужбами. Не более. Что именно им было известно в 2011 году - вопрос без ответа. Самостоятельно организовать и осуществить взрывы в 2008, а тем более в 2011 якобы гению-химику с другом якобы для "дестабилизации обстановки" - без шансов.

Видеозапись "с деревом" не выдерживает никакой критики - это профессиональная запись со штатива (во время взрыва "картинка" не дрогнула), у Коновалова ничего, кроме "мыльницы" не изымалось. "Мыльницей" такую запись не сделаешь.

Ответить
+2 +
wowenciy, 21:46, 19.03

На сто процентов согласен с О.Абрамовой, что надо отменять или хотя бы вводить мораторий на смертную казнь.И не надо слушать большинство. Люди, которые побывали там , за гранью, это уже другие люди. Может, еще и раскаяния можно добиться. Недаром многие свидетели не верили, что такие симпатичные( это я без иронии) парни совершили это. Ну мог же Коновалов, сволочь такая, хотя бы в последнем слове, когда уже терять было нечего, сказать, что это не он. Его же просили об этом. Помню страшные кадры, не видел страшнее, как этот "Штирлиц идет по коридору". Змагарка наивно выложила в хорошем качестве, та самая, которая крупно попала с Наушником. Не знала, что парни будут героями тут на сайте. Разве зря так все радостно накинулись на супер- сенсацию с минерами- разминерами?

Ответить
+2 +
hunter, 23:15, 19.03

Мне уже 18 лет назад стало понятно, что у руля нашей дзержавы стал негодный человек, который в первые свои дни правления отдал приказ на расстрел американских воздухоплавателей. Я думаю многие помнят как из крупнокалиберного пулемета расстреляли воздушный шар с 2-мя американскими спортсменами, несанкционированно нарушившими наше недатыкальнае паветранае прастранства.
Расстрельщика новоиспеченный главнокомандующий тогда наградил именными часами. За особую доблесть конечно.
И сейчас ему уж точно наплевать сколько уже своих беларусоУ расстреляют, сколько уедут в рабство в Россию, в Казахстан и вообще за пределы.
Похоже это уже ему не просто так, а по большому барабану.

Ответить