12 мая 2024, воскресенье, 7:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Аналитик, 16:05, 19.03

Еще раз вспомним, кто девушку ужинает, тот ее и… управляет. Еще раз вспомним, у нынешних «властей» в РБ во главе с тнп нет ни права владения, ни права распоряжения (девушку ужинают – кормят денюшкой)… Гауляйтеры (тнп и подельники), они и есть гауляйтеры… Вопрос резонно задать таким образом: «Зачем правящей верхушке РФ расстрел псевдо виновных людей? Зачем им вся вся происходящая канитель?».
Позволю себе выдвинуть несколько объяснений:
1). Это нужно для того, чтобы на фоне Беларуси выглядеть белее гламурно.
2). Для того, что бы посмотреть, что будет делать запад и народ РФ, когда такое же начнет происходить в РФ.
3). И, самое главное, для того, что бы объяснить своей элите, что Чечня это не эксклюзив и к покорности можно привести любого.

Ответить
0 +
vld, 17:06, 19.03

я абсолютно согласен, но хотел бы немного добавить к объяснениям аналитика.
Лидеры России считают контроль над территорией РБ целесообразным в геополитическом, военном и экономическом смысле. Поэтому идет беспрецендентное давление на народ через диктатора. Поддерживая такой негатив, когда народ окончательно созреет, уберут Лукашенко в один день и на волне "всенародной радости" установят этот полный контроль.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:51, 20.03

Аналитик, 16:05, 19.03
А еще, если российские спецслужбы имеют к теракту отношение.

Ответить
+1 +
Клякса, 16:07, 19.03

Станислав Станиславович! - мы пойдём за вами!!!

Ответить
0 +
vlad, 17:09, 19.03

Интересно, почему же вы не пошли 18 лет назад. Я голосовал за Шушкевича, но таких людей было мало и Лукашенко прошел во второй тур с Кебичем, а Шушкевич нет. Вот и кусайте теперь локти...

Ответить
+1 +
Юрий, 17:26, 19.03

И я голосовал за Шушкевича в первом туре. Потому что это высокообразованный и уважаемый в мире человек. А на второй тур я не пошел. Кебич мне был не особенно симпатчен, а плешивый еще тогда вызывал у меня отвращение.

Ответить
0 +
Z Magileva 45 let, 19:14, 19.03

Я и моя вторая половина голосовали тогда так же как и Вы, Юрий. На второй тур так же не пошли. Жму вам руку...
Но, большинство голосовало за изверга; да и сейчас, у них, по-большому счёту, нет причин, что бы не сделать это опять. Народ получил, что хотел и в большинстве своём мало сожалеет:

"...Справедливый пахан накормит и напоит, да и кто если не он; не надо нам политики, нам в стаде тепло ; надо не пи..еть , а работать; не нравится - уезжай, кто хочет тот деньги найдёт..."

За редчайшим исключением, тот кошмар, что с нами творится в нашей, пока ещё, стране - никого не волнует.Это даже не тема для разговора. Люди ловят рыбу, играют в танки, уезжают в Россию, едят "чарку и шкварку" - так будет всегда.

Один псих творит беспредел в стране? Нет, это делаем мы вместе.... И если он болен, то и мы в той же палате с тем же диагнозом.
Ну, а у тех, кто считает себя здоровым среди больных - у них свой диагноз.....

Ответить
0 +
Клякса, 19:18, 19.03

Уважаемый vlad! Мне посчастливилось общаться со Станиславом Шушкевичем, и голосовал я как раз именно за него! Иначе не писал бы!!!

Ответить
0 +
net, 19:15, 19.03

Мы с мамой тоже голосовали за Шушкевича.и после тех выборов ни разу за чмо шкловское не голосовали, но увы...

Ответить
0 +
Ишак, 17:37, 19.03

Многие хотели бы быть тогда такими умными, как моя жена сейчас

Ответить
+1 +
мара, 17:45, 19.03

Безусловно, что мораторий на смертную казнь в Беларуси необходим, хотя бы потому что у власти не совсем здоровый и вменяемый человек. Суды и законы не работают ,все действуют по указу с верху ,то есть от психа. Имея в руках по закону такое мощное оружие как смертная казнь, больному человеку ничего не стоит подвести под эту статью любого неугодного для него человека. Вроде бы как по закону и по суду ,но" нет человека и нет проблем" формулировка убийц, вроде как не убивал сам, каратели сделали свою работенку. Поэтому обязательно нужен мораторий, особенно сейчас, особенно в Белоруси, когда у власти психопат

Ответить
+1 +
Milka., 18:03, 19.03

Вы тут часто говорите - сценарий ,Россия -правит балом.Глупость.Любой психиатор вам скажет - это весенние обострения Эти больные не предсказуемы

Ответить
0 +
Леха 1, 19:03, 19.03

НЕ о Шушкевиче.
Лет 10 назад ехал с Полоцка на Минск. Где то за Бегомлем "подобрал" пожилого мужика со скромной торбочкой. Слово за слОво. Я говорю (коротко): "Вот Шушкевич - и ученый, и политик, и экономист..." А Он отвечает:(о Луке) " А разве не экономист может управлять колхозом? А разве это не политик - быть замполитом в армии.. А у него нет ни дачи, ни машины - разве это не экономист?" Высадил я его на Логойке. Не взял ни рубля!
Говорил он не очень чисто по-беларуски. Наш гражданин!

Ответить
0 +
Нила, 19:52, 19.03

С ностальгией вспоминаю время, когда Беларусь свободно дышала, жилала мечтами, принимала высоких гостей - Президента США Клинтона.

Ответить
0 +
kotik, 20:59, 19.03

Сколько лет Лукашенко, чтоб еще остальным дотянуть хотя бы до конца жизни и не сброситься с копыт?

Ответить
0 +
Прохожий., 23:19, 19.03

Очень жаль, что Станислав Станиславович не наш президент. Правильные, выверенные ответы, Видно, что здравомыслящий человек. Я полностью с ним солидарен. А за молодого тнп в то время проголосовала большая часть женского населения и, как за колхозника, деревня.

Ответить
0 +
призрак оперы, 2:07, 20.03

За Шушкевича голосовали интеллигенты - люди умеющие ДУМАТЬ. За лукашенку с огромным чувством удовлетворения - Совковые обыватели. Сбылась мечта идиотов - на верхатуру власти взгромоздился СВОЙ такой простой и понятный вдохновитель на взятие личных маленьких высоток.
Людям внушали бесперерывно 70 лет, - отсеивая через репрессии здравомыслящих, - что любой простак равен и даже выше "вшивого" и мягкотелого интеллигента, и любой, а особенно заводской трудящийся или преславутая кухарка, достойны управлять государством и способны принимать политические решения государственного масштаба без ненужных сомнений и расуждений. И что правильные решения - есть готовые элементарные прописные социалистические истины, которые назойливо заучивали все начиная с детского сада. Вспомните, старшее поколение, как преподносились политические "правильности", вдалбливалось в мозги убеждение, что Советская система и ее социалистические ценности - самые верные и неоспоримые, только буржуи проклятые на Западе скрывают правду от угнетаемых народов. При опущенном железном занавесе можно ли было это проверить и сравнить западное "загнивание" с советским "процветанием"?
Свобода для бесправных рабов, которыми растили в советской тоталитарной системе людей: советская школа, комсомол, трудовой коллектив, не имеет ценности. Они, собственно, вряд ли понимают суть слова СВОБОДА. Им внушили, что это то состояние, в котором они пребывали все время, живя в социалистической "свободной" стране. А сегодня лукашенковские идеологи уже подсуетились и дали ему свое толкование: по их версии свобода - право выбрать вождя, который куда-то всех поведет и потом ответит за решения, которые несомненно будут именно правильными!
Чему удивляться? За своего и привычно несменяемого вождя голосуют советские люди образца еще 20-х и 30-х годов. Не все, конечно, но снова повторю - думающих слишком мало. А переубедить людей, не способных думать и самообучаться даже на собственных ошибках, невозможно. Надо дожидаться их естественной убыли и не плодить новых зомби, выпускаемых уже 17 лет лукашколой.
Где работа с людьми все эти годы, оппозиционые политики?! Или СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ никому не нужны? Нужен зомбированный электорат?

Ответить
+1 +
Олег Гаевский, 14:41, 20.03

В "Народной воле" (лучше её выписать, принесут домой) читайте "Наброски первого" из книги Станислава Шушкевича о себе и пережитом. ИНТЕРЕСНО!

Ответить