18 мая 2024, суббота, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
0 +
Bormotut, 10:41, 2.03

Да какое там? Если у человека свой бизнес, свои интересы в РБ... Он шо, сам себе враг?
Шолом, братья славяне! Разбирайтесь сами!

Ответить
0 +
112, 13:02, 2.03

Его задача втереться в доверие режиму и отработать вопросы поставки оружия и мяса в Сирию и Иран. А с АГЛ сами разбирайтесь.

Ответить
0 +
потемкин, 13:24, 2.03

Это случайно не Леня Голубков из МММ ?!Шалом Ленчик ! Партнер ?Этот Иосиф больше на Усаму как то похож....

Ответить
0 +
?!, 10:42, 2.03

Наверное Йосю эти встречи не интересуют, у него времени нет, надо ехать в Белоозерск своих карпиков зубатых и сомиков полосатых кормить, а то Беларусь без его рыбы пропадет, а он без бобла останется!

Ответить
0 +
так-то!, 18:09, 2.03

Мне кажется, что у "них" одинаковый диагноз и общие интересы, но каждый у себя на уме. Сегодня они нужны друг другу и это их связывает. Но если вдруг что.., то ... и дружба врозь, и дороги разные! А стучаться бесполезно, лучше всё описать и отправить прямо в руки через нарочного.

Ответить
0 +
BY, 10:42, 2.03

Не туды стучыцесь....

Трэба пiсаць у МЗС Iзраiля i да прым'ер мiнiстру...

А гэтая вусатая пачвара нiчым не дапаможыць....

Ответить
0 +
переводчик, 11:30, 2.03

верно!!!! Пускай отзывают посла, А ВМЕСТЕ С НИМ И ШЕЙМАНА !!!!!

ДЯДЯ ШЕЙМАН !!!! мы тебя помним и не любим!!!!
**************************

Ответить
0 +
купалинка, 10:44, 2.03

Еврею важнее, чтобы его мальки побыстрее вес набирали и приносили ему побольше шекелей в карман, а что взять с политзаключенных, на них не сделаешь гешефта...

Ответить
0 +
Mihas, 11:05, 2.03

Так и есть.

Ответить
0 +
Alex_Golikov, 10:47, 2.03

Просто нужно отправить пмсьмо не ему, а его руководству, с напоминанием, что США, являются стратегическим партнёром Израиля...

Ответить
0 +
All about us, 10:47, 2.03

Страус, что давать будешь: яйца или перья?

Ответить
0 +
возмущенный читатель, 10:47, 2.03

Уважаю еврейскую нацию. Имею очень много надежных друзей. Но Йосеф Шагал -- ты вызываешь ненависть! "Ты что, дурак, что ли?" (С)

Ответить
0 +
Цэглик, 10:50, 2.03

Чем то на нашего ТНП смахивает. Может они родственники? У Лукавого ведь папа был еврей. Кстати, кто-нибудь в курсе какой именно бизнес в Беларуси у Шагала?

Ответить
0 +
%, 11:23, 2.03

Это уже давно на Хартии обсуждалось,а ты не в курсе.У него в Белоозерске бизнес по разведению рыбы!

Ответить
0 +
потемкин, 13:25, 2.03

ЙОся рисует в РБ -ЧЕРНЫЕ КВАДРАТЫ...

Ответить
0 +
Сергей, 10:52, 2.03

Ау, очнитесь! Кому вы хотите что-то рассказать. Чихать он хотел на всех нас, он сбда приехал за своей фермой по разведению карпа смотреть, а вы к нему с какими-то там мелочами типа пыток политзаключенных и нарушениями прав человека. Смешно, однако. Он ведь упырь. ему все равно.

Ответить
0 +
555, 10:59, 2.03

Посол останется послом -- хоть и осыпь его звездами

Ответить
0 +
Игрик, 11:00, 2.03

Ему волосики сбрыть -Лукашэску,копия.Можит эта иго прапавши на вайне брат абъявилси?

Ответить
0 +
улыбнуло, 12:07, 2.03

+100! Молоток! Юмор удался, спасибо!

Ответить
0 +
Кеша, 11:01, 2.03

Предлогаю разволить его хозяйство, выпустить всю рыбу, или электроудочкой помочь порыбачить, чтоб знал как в следующий раз приследовать свой шкурный интересс!!!!!!)

Ответить
0 +
ШОС!, 11:02, 2.03

Это какой-то ШОСинг.

Ответить
0 +
igrek232, 11:02, 2.03

Ни в коем случае не отождествляйте отношение Шагала к событиям в Беларуси с отношением и позицией к событиям в Беларуси народа Израиля. Русскоязычные израильтяне всегда воспринимали его как клоуна, и не более того.

Ответить
0 +
Наталья, 11:04, 2.03

Движение "Европейская Беларусь" вызывает восхищение и уважение. Ребята всегда все ДЕЛАЮТ корректно и профессионально. Без лишних слов и "дурацких заявлений".
Уверена, за этой партией и ее лидером Санниковым НАШЕ БУДУЩЕЕ.
Спасибо вам, ребята, за все, что вы делаете.....
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 11:05, 2.03

асталоп змянi прозвiшча, Шагал - гэта наш вялiкi суайчыннiк, а ты "фуцман-сябра канюха"!

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:16, 2.03

Мероприятие могло называться: Мы ничего не знаем про Холокост! - евреи невероятно трепетно относятся к своим жертвам и потерям, отрицание Холокоста является преступлением - что вызывает только зависть и уважение, и нам, белорусам надо бы у них поучиться. Но вот, похоже, что чужие беды им не очень интересны. Делать вид, что ничего не видишь в ситуации дипломатической войны, когда послы Европы покинули Минск, может только очень хорошо прикормленный карп - думаю, что Израиль рано или поздно уберет его из Минска - некрасиво еврею восхищаться человеком, восхваляющим Гитлера и унижающего евреев.

Ответить
0 +
Еврей, 11:47, 2.03

"Но, вот похоже, что чужие беды ИМ не очень интересны". Сразу вывод о народе. А если о беларусах сказать: " Но вот, похоже, что чужие беды им неинтересны" - потому что есть немало беларусов, которые не думают о тех, кого выгоняют из вузов, избивают на площадях, бросают на Окрестино, пытают в тюрьмах . Они спокойно живут своими личными интересами, не отягощая свой разум и душу судьбами других и своей страны. На форумах не раз писалось о таких людях. и все мы знаем, что это проблема нашего гражданского общества. А вот Юрий Хащеватский жизнь посвятил защите интересов других людей, свободного кино и демократического будущего Беларуси. И он не один. Нас, как говорится ,много.Жаль, что как только вознгикает какая-то конкретная ситуация, у некоторых вылазит, помимо их воли, неприглядный. глубоко скрытый антисемитизм. На Хартии это бывает очень редко, в отличие о многих российских сайтов. Но вот, пахнуло... .

Ответить
0 +
не прынюхівайцеся занадта..., 13:32, 2.03

... пахнула вам... па каментах добра відаць - што людзі разумеюць што ізраіль і габрэі самі па сабе, а "шагал" сам па сабе, і калі гаўнюка называюць тым што яно есць - гэта не значыць што ставяць пляму на ўвесь народ... а то атрымліваецца як з хітразачосаным - што? лука мярзотнік? - ды вы аскарбляіця беларускі народ - не аскарбляйця!
.. пакажыце такі народ дзе няма герояў і няма паскуднікаў...
так што выкінце пласцінку пра антысеметызм...
дарэчы на сайце вялікай павагай карыстаецца гэты нік ( здароўя гэтаму чалавеку і доўгіх год...) ... - таму няма логікі ў вашым выказванні

Ответить
0 +
ЗЫ:, 13:44, 2.03

Михаил,сын Давидов - я пра гэты нік

Ответить
0 +
хітрая морда!, 11:18, 2.03

спачатку бізнес замуціў, ну а тады ўжо і месцейка падшукаў - каб яму за жыцце каля бізнесу і прыгляд за ўласнай справай дзяржава ізраільская яшчэ і грошы плаціла, а тое што няма жадання выконваць пасольскія абавязкі - дык яно нам эта нада?ды і часу мабыць няма - рыбку трэ вылавіць, прадаць....

Ответить
0 +
Егор, 11:22, 2.03

Ты зачем пришагал в Беларусь? Шагал бы мимо.

Ответить
0 +
Зимовская, 11:30, 2.03

А послам прибывающим к нам не надо проходить комиссию на Бехтерева или в Новинках? А?

Ответить
0 +
sa., 11:36, 2.03

Я думаю , что без ,прикормки, этого "Урученского пулемётчика" , не обошлось .

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 11:36, 2.03

Ёся,а вы подумали о том,в какой опе можете оказаться в самое ближайшее время?Просчитайте сами,если,конечно,есть чем.
Завтра Штаты,в поддержку ЕС,примут решение об отзыва своего посла из Беларуси.А такой вариант вполне просматривается.И шо делать Израилю?Правильно,тоже отзывать посла,т.е. вас.И кто тогда будет смотреть за вашим "бизнесом"?
После оскорбительных заявлений,сделанных вами в отношении белоруских политзаключённых,я не дам и ломанного шекеля за безопасность ваших мальков.
Но это-не самое главное.Вы вааще думаете о своей карьере или вместо головы тохес?Уже сегодня ваше положение,мягко говоря,не из приятных.ЕС,отозвав своих послов,ещё раз особо и теперь уже весьма и весьма жёстко, акцентировал внимание общественности на наличие в Беларуси политзаключённых.А вы в упор не замечаете очевидное!Так что получается:в Европе "козлы",а вы весь в белом?Самому не смешно?
Мне,например,смешно и до зубной боли печально,что такие кунулэмулы подставляют прекрасную страну Израиль!Хотя,вы такой же еврей,как я палестинец.
P.S.Личная просьба:сделайте,пожалуйста,рокировку.Не надо поганить фамилию великого белоруса Марка Шагала.

Ответить
0 +
аЛукаШагал, 11:38, 2.03

Иудушку Шагала евреи послали подальше у Бэларусь - доить местных карасей.
Он и доит.
А караси-то еще и сопротивляются?

Ответить
0 +
Golda, 11:44, 2.03

Шма, Исраэль! И это - сын Израилев? Это байстрюк израилев. Заберите его взад поскорее уже совсем!

Ответить
0 +
Свобода, 11:44, 2.03

Восхищает молодежь движения "Европейская Беларусь". Настойчивость и целеустремленность их действий раздражает власть, не дает ей забыться и заснуть.

Ответить
0 +
Dmitry, 11:46, 2.03

Shagal Go Home!!!!

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 11:46, 2.03

Он мне напоминает бывшего экс - главу Белтелерадиокомпании РБ Александра Зимовского с его наглой, ехидной и скользкой отвратительной улыбкой. В отличии от Шагала, он тоже вспоминал о докторе Гебельсе и Германии 1944г. при съёмках телесериала " Поцелуи Сократа" к его созданию приложил много усилий.

Ответить
0 +
allex, 16:00, 2.03

А мне кажется что он похож на "правильного еврея" пашу якубовича. У того такие же усы и он тоже знать не хочет, что на самом деле творится в РБ.

Ответить
0 +
Юлия , 11:47, 2.03

Да поСол он на .....

Ответить
0 +
ира , 11:52, 2.03

А рожа, то у Вас - гр. посол! Лживая, льстивая и продажная. Фее! На рвоту тянет! Прям на лице написано:" И рыбку съел и на х.. сел!" Уж простите, люди, за грубость, но не могу смотреть - на изнанку выворачивает... фе

Ответить
0 +
all true, 11:54, 2.03

Поц всегда останется поцем. Ничего личного о евреях,но это ПОЦ !

Ответить
0 +
Пиносол, 11:55, 2.03


Что б вам, Йосеф, каждую ночь слышалось: "Свободу Андрею Санникову! Свободу! Свободу белорусским политзаключенным!" И так до их освобождения!
А что касается ваших карпов, так чтоб они, простите, кто читает, СДОХЛИ и СТУХЛИ!

Ответить
0 +
zerro, 12:01, 2.03

Мальки мальками. А кто-нибудь задумывался куда исчезают одинокие люди?

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 12:04, 2.03

Да будьте человеками, войдите, наконец, в положение посла Израиля! Над его родиной сгущаются тучи, отношения с Ираном накалились до предела, того и гляди одна из противоборствующих сторон применит ядерное оружие. И ЧЕМ в такой ситуации должен заниматься израильский чиновник? Особенно если он командирован в страну, могущую как-то повлиять на Иран?
Интересы Израиля для господина Шагала неизмеримо важнее, чем интересы тех или иных групп белорусов, и лично я не нахожу в этом ничего плохого. Если бы НАШИ послы и прочие госчиновники тоже ориентировались исключительно на интересы Беларуси, то я был бы по-настоящему счастлив!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 13:04, 2.03

В.Некрашевичу12:04.
Вы,собственно говоря,о каких интересах государства Израиль?Всё,чем мог нагадить Израилю этот товариСч,он уже сделал.Где отдыхал его мозг,когда он публично звенел об отсутствии в Беларуси политзаключённых?Кому подыгрывал?Он что с Луны свалился или,может быть,израильтяне не знают,что из себя представляет хунта лукашенко?
Если бы он был настоящим дипломатом,то красиво бы ушёл от тупорылого прямого ответа.Можно было сказать всё что угодно,но он выбрал самый худший вариант.Причём,на мой взгляд,сделал это преднамеренно,что только усугубляет его положение.
И об Иране.Да,ситуация непростая,но есть один нюанс:настоящие израильские дипломаты уже почти семьдесят лет разруливают сложные ситуации,которые с завидной переодичностью возникают в регионе.Уверен,разрулят и в этот раз.До серьёзного полномасштабного конфликта дело не дойдёт,если в дело,конечно,не вмешается Ёся!

Ответить
0 +
barlog , 12:10, 2.03

или это мы собрались атаковать Иран?

Ответить
0 +
barlog, 12:11, 2.03

во всей этой политике -нельзя верить никому.

Ответить
0 +
подполье, 12:11, 2.03

Вот после знакомства с такими личностями, особенно остро чувствуешь разницу между евреями и жидами. И если первых есть за что уважать, то вторых- только презирать. А обиднее всего то, что жиды есть у любой нации и национальность здесь не имеет значения.

Ответить
0 +
народ, 12:14, 2.03

Иуды оказывается на земле израильской еще не перевелись.

Ответить
0 +
Чучундрик, 12:26, 2.03

Шалом,брат...ты,наверное вырос не в Баку,а в Маштагах !!!Кто вырос в Баку,поймет !!!

Ответить
0 +
Еврей -2 просто Еврею, 13:00, 2.03

В Минске десятки посольств, консульств, представительств и т.д. и складывается
впечатление, что все , кроме израильтян, ходят с бело-красно-белыми флагами
и ШОСами. А молодёжь из Европейской Белоруси не догадалась поспрашивать
о политзаключённых в посольствах Ирана, Сирии, Ливии, Ливана, Китая, С.Кореии,
Вьетнама, Египта, Московии и у прочих последышей цивилизации. Возможно,
они не делают провокационных заявлений об отсутстствии полит.з|к, они просто тихо депают свои дела - покупают пиф-паф, рассчитываются наркотой, оттяпывают
куски земли. Но это всех устраивает, против них на Хартии не сильно прут.
А исторический антисемитизм, похоже, не так уж глубоко закопался, уши торчат.

Ответить
0 +
Еврей-3 еврею-2, 13:13, 2.03

Исторический антисемитизм здесь не причем. Беларусы, как раз, в своей массе уважают евреев (я сам еврей и живу в Беларуси). Но, именно потому, что беларусы нас уважают, такое неадекватное поведение от представителя адекватного народа и страны вызывает возмущение. Такие заявления от Ирана, Сирии, Венесуэлы не вызвали бы такой реакции, т.к. ич никто за адекват не считает.

Я вижу это именно так.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 13:42, 2.03

Еврею-2.
Ну и где Вы увидели уши исторического антисимитизма?Я,например,не заметил.Что заслужил этот шлемазл,то и получил!
Мне вот интересно,чтобы услышал в ответ посол Беларуси в Израиле,если бы сказал,что руководство страны каждый Божий день обманывает свой народ.Что Израилю,для создания комфортной жизни, нужно брать пример с "великого"кормчего Лу!
Вы можете спрогнозировать ответ?Я не могу!

Ответить
0 +
nihilsm, 13:30, 2.03

Так вроде давно уже нет штатовского
посла у нас?
Или я что попутал?

Ответить
0 +
Еврей-2 Еврею-3, 13:35, 2.03

Таки будем обсуждать третью неделю неадеквата с адекватной страны, который, кроме своей болтовни, ни каких проблем не создал? Если тут говорим о реальных проблемах, а их предостаточно, то зачем отвлекаться на болтовню?

Ответить
0 +
Ксения, 13:38, 2.03

Его поведение непрофессионально. Он не должен решать наши проблемы, но и восстанавливать против себя народ государства пребывания не должен, Он должен думать о том, чтобы не нанести вред народу Израиля, не допускать всплеска антисемитизма. Теперь-совместима ли должность посла с ведением бизнеса в стране пребывания? Михаил, сын Давыдов, ау, что Вы скажете по этому поводу? А вообще мне как-то обидно на этого ... моя бабушка рассказывала, как ее девочкой мама (моя прабабушка) посылала в гетто отнести людям молока и пр., так как там были ее "колежанки"

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 14:11, 2.03

Ксении,13:38.
Хороший комментарий,хороший вопрос.
Во-первых,любой дипломат,прежде чем отправиться в страну пребывания,обязан досконально изучить существующую политическую и экономическую ситуацию.Во-вторых,его прямая обязанность находить правильные ходы,чтобы не навредить отношениям двух стран.В-третьих,настоящие дипломаты больше молчат,чем говорят.А уж если и говорят,то со знанием сути вопроса.В-четвёртых,открыто заявлять о своих меркантильных интересах,может только человек с коротким умом,либо законченный циник!
На мой взгляд,Ёся такой же дипломат,как несущий яйца петух.

Ответить
0 +
Еврей-2, он же Минчанин-200 лет., 14:50, 2.03

Ксении. Так а я про что? Что бы ни ляпнул друг Уго, никто не опасается, что это
вызовет всплеск антивенисуэлоализма. А тут понеслось, причём как от явных
внучков полицаев и НКВДшников, так и от вроде здравомыслящих, судя по коментам,
граждан.

Ответить
0 +
Ксения, 15:40, 2.03

Еврей -2, он же Минчанин-200 лет,14:50,2.03
Я нахожу антисемитизм отвратительным, как впрочем и любое проявление шовинизма и расизма. и меня это огорчает в других людях. Но почему опасаемся именно этого? Вы же знаете историю своего народа и все гонения на него, использование в политических целях как образ в чем-то виноватого. И это веками! Вот и сидит это в людях. Все, конечно, еще сложнее, чем я сказала, но это Вы и без меня знаете. А бабушка говорила, что ее мама (моя прабабушка) плакала по своим колежанкам в гетто и когда они там находились и когда их не стало. Так что мы разные.

Ответить
0 +
когда закончим?, 14:59, 2.03

Когда закончится эта юдыше гемайда? Сколько можно поласкать их грязные вонючие исподнее?

Ответить
0 +
законопослушный гражданин, 16:01, 2.03

Посмотрите на его хитрое и умное лицо . все он знает и про полит заключенных , и про тюрьмы . Ему наплевать на проблемы граждан в белоруссии, главное решать свои личные
вопросы и выполнят задания которые ему доли в тель авиве и нью йорке.

Лижи жопу лукашу , не лижи , везде жопа.

Ответить
0 +
Моисей, 16:06, 2.03

Уважаемые, 2 и 3 и 4, господа, минуточку покоя, Мы с Вами не в Синагоге, а "кормчий" нашь милый Реби, далеко не Хасид...НЕ забывайте , милые соплеменники.,что лекторат в здешьних местах, в основе-Провославный. Перейдем лучше по-су ществу общей проблемы... Бог с ним с послом...может это АНАЛОГИЯ "трои"...и среди послов, бывают За..лранные "казачки! Давайте дружно-вместе решать проблему в Нашем общем доме

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:15, 2.03

Перед свиньями бисер не мечут: не хочет посол знать о политзаключенных, - ну, и черт с ним! Ему же хуже: дипломат должен думать о своей репутации. Но при чем тут все остальные евреи?

Ответить
0 +
ответ, 17:44, 2.03

Остальные? Они нигде и ни при чём!

Ответить
0 +
Человек, 17:29, 2.03

шагал бы Шагал!

Ответить
0 +
Яков, 17:44, 2.03

Шагала тепреть не могу уже лет 15 , с тех пор, как он вел программу на русскоязычном канале в Израиле.
И за его поведение мне просто стыдно,
Но. Давайте писать правду. У нас транслировали его пресс-конференцию и я своими ушами слышал.. Это не его заводик по разведению карпа. это израильское предприятие, и он его привел как пример сотрудничества.
Это не его бизнес.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:51, 2.03

Была информация, что он будет лоббировать интересы какой-то израильской компании по внедрению новейших технологий на этом "заводике". Поэтому какая разница, его он или нет? Все равно же за бабки старается!

Ответить
0 +
Steel, 22:02, 2.03

К сожалению, Израиль полностью сконцентрирован на Иране, на который он собрался нападать. Поэтому из Тель-Авива никаких серьёзных разнарядок не приходит. Тихая окраина, не способная ни на что повлиять.

Ответить