1 июня 2024, суббота, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Сергей, 16:26, 2.03

С такими дворниками нас никто не победит :).

Ответить
0 +
Partizanen, 18:41, 2.03

Молодец, дворник, умело заложил для подрыва колонны и обрушения здания. Gut, gut Ivan !

Ответить
0 +
lamak1, 21:49, 2.03

странно как-то , то камни накидают в эти машины(которые потом портят другие машины вдоль дорог) То мину подкинут ...

Ответить
0 +
лсд, 16:27, 2.03

таких мин ни в вермахте ни ркка не было.

Ответить
0 +
спец, 21:53, 2.03

Не порите чушь! Судя по фото,это немецкая касетная авиобомба СД-1,применялась ЛЮФТВАФФЕ .КРАЙНЕ ОПАСНА!!!

Ответить
0 +
артур, 16:28, 2.03

ай да мужык, а да молодец!!!спас людей так от мины!!!!!!!уважаю

Ответить
0 +
zaza, 16:42, 2.03

этот песочек предназначался для Дроздочек!

Ответить
0 +
БУЛАРУС, 16:43, 2.03

82мм . Полковой миномёт.У нас ,на Борисовском полигоне, таких штук 100 валяется.

Ответить
0 +
мужычок, 20:03, 2.03

Такими штуками хорошо укреплять основание Флаг-штока или по другому древка. Привалил древко с бело-красно-белым флагом ,пусть себе стоит.

Ответить
0 +
Взорвать шоса, 16:49, 2.03

доставить до адресата

Ответить
0 +
Ашмётки, 16:55, 2.03

Что-то не сходится!? Когда эта мина успела в лужу вмёрзнуть!?

Ответить
0 +
Александр, 17:01, 2.03

Как оказалось, дворник убрал находку с пешеходной дорожки подальше от людей.
----------------------------------------------------------------------
И делов-то. Фото дворника - в студию! Надо всенародно почтить этого великого человека. Он - символ истинного белоруса!

Ответить
0 +
Follower, 18:05, 2.03

У дворника, кончено, стальные яйца, но и факт отсутствия ума на лицо!

Ответить
0 +
потемкин, 19:00, 2.03

Ну если у нас у главных особей страны с мозгами беда, то дворник профессия для свежего воздуха и силовых упражнений . А думают пусть те ,кто с высшим образованием ,их у нас тьма тьмущая. Дворнику респект. Так и представляю себе ,как чел притащил эту мину за оперение и бросил у колонны,а потом "пиротехническая группа" бережно несла ее на руках и укладывала нежно на песок....И везли тихонько ,что б на ямку не наехать.

Ответить
0 +
cosmos_molo, 18:10, 2.03

дворнику зачот!

Ответить
0 +
Ромуальд, 21:04, 2.03

Дворнику - медаль! Я бы мину не трогал, смелый мужик!

Ответить
0 +
Дима, 22:32, 2.03

Вот и молодцом бы был!!! Во-первых она могла взорваться, и тогда его детям внукам легко бы не пришлось, а во-вторых она сделал самую огромную ошибку.....он заминировал здание. Вот интересно, как бы звучала новость если бы мина взорвалась, и здание рухнула, вместе с детьми и работниками. По-моему самое лучшее, что можно было сделать- это оградить ее чем-нибудь. Что у дворников не было инструктажа по ТБ?

Так что медаль тебе бы дали лучше, чем ему!:)

Ответить
0 +
SOLO, 9:21, 3.03

Как-то подметая улицу Сергей Прохорович наткнулся на мину. Подковырнув ботинком и перекрестившись, он, как бы шутя, перебросил ее подальше от людей.
Но потом сверкнула блестящая мысль. А вдруг медаль дадут - надо звонить в МЧС!)

Ответить
0 +
Пётр, 21:59, 2.03

29февраля работая на бульдозере, откопал 15 штук противотанковых! Слава Богу, оказались учебными!

Ответить
0 +
этнический белорус, 8:59, 3.03

да будет вам "заминировал здание", "рухнет"! там пару кг тротила, в лучшем случае кирпичный парапет завалит, да и то сомневаюсь. опасность была для самого дворника и окружающих(если таковые были).

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 10:08, 3.03

Да-а-а-а, Герасим! Это тебе не Муму топить. Тут армейская сноровка требуется.

Ответить
0 +
romekkk, 15:24, 3.03

Это немецкая авиабомба, а не минометный снаряд. Штука, на самом деле, очень опасная. В принципе, если просто взять и перенести в другое место, то ничего случиться не должно. Скорее всего у нее нерабочий взрыватель, т.к. в противном случае она бы взорвалась при бомбометании, или когда ее пескоразбрасыватель выкинул. Но, раз в год и палка стреляет... Ни в коем случае нельзя ничего подобного трогать руками! Необходимо срочно сообщать в ментовку или МЧС, пусть те вызывают специально обученых людей, это их работа, а не ваша.

Ответить
0 +
sva, 19:33, 3.03

с такими лепестками однозначно-бомба!смелый мужик но за калонну!это.....

Ответить
0 +
Иван Глинка, 20:22, 3.03

За кадром остались 2 вопроса: 1.Почему в машине МЧС , которая посыпала тротуары песочком , оказалась авиационная бомба? 2.Каким образом она оттуда выпала? Что это за маразм такой?

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 1:40, 4.03

Все фигня: вот вопрос за сколько бы нашли тэррорыстау и как бы мотивировали при случае?

Ответить
0 +
alex, 2:48, 4.03

молодец мужик! не побоялся!! настоящий патриот!! до сих пор вражеские бомбы находим!

Ответить