18 мая 2024, суббота, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Мнение, 9:39, 22.03

Интересно, он так низко ценит свою общественную деятельность и думал, что его №не заметят"? или чего с ребенком поехал до границы, предварительно не убедившись, что его выпустят?

И кого все-таки выпустят? Милинкевич со своим движением никуда не собираетс?

Ответить
0 +
ddds, 9:54, 22.03

А как интересно можно выяснить выпустят тебя или нет?

Я интересовался, такую информацию по телефону не предоставляют. Нужны знакомства на таможне.

Ответить
0 +
Следопыт, 14:04, 22.03

не порите чушь. таможн тут не причем. заворачивают на границе не таможенники а пограничники. это две разные организации.

справку о том в списке вы или нет дают в местном РОВД, но это все равно не гарантирует вам что доехав до границы, вы не обнаружите что вы все-таки находитесь в списке

в этом и заключается изуитское удобство этих черных списков - доставлять мелкие гадкие неприятности

Ответить
0 +
это не зависть, 9:52, 22.03

Большинство белорусских граждан не могут себе позволить и одну поездку за границу.
В то же время лидеры (назовём их так условно) оппозиции не вылазят из Варшавы, Вильнюса, Праги... Мало того так и дети (почему не в школе?) с ними.

Что они там делают? Общаются? Так для этого есть интернет, телефон.....Конфиденциальные разговоры? Тогда зачем для этого дети?
Выступают на конференциях? Тогда складывается впечатление, что количество конференций зашкаливает. И снова вопрос. Зачем дети?

Кажется, что эти люди нашли своё тёплое место в сложившейся конструкции. Они и их семьи могут таким образом жить, работать, учиться за границей. Такая комфортная борьба!

Сегодня лишь Санников, Статкевич и другие узники могут считаться лидерами оппозиции. Остальные - туристы.

Ответить
0 +
Siarhiejs, 10:19, 22.03

это не зависть, 9:52, 22.03

Так, гэта не зайздрасьць - гэта камісар з кгб, прымітыўна сее варажнечу сярод дэмакратаў.

Ответить
0 +
Дима, 10:30, 22.03

>Большинство белорусских граждан не могут себе позволить и одну поездку за границу.

Вы продемонстрировали отличный пример деструктивной совковой логики:

1) Большинство белорусских граждан не могут себе позволить и одну поездку за границу.

значит

2) Надо и всем остальным гражданам тоже ЗАПРЕТИТЬ поездки за границу.

Все будем сидеть в дерьме и радоваццо!

Ответить
0 +
Kyiv, 10:34, 22.03

Это не зависть - это совок.

Ответить
0 +
мда, 10:52, 22.03

>> Мало того так и дети (почему не в школе?) с ними.

Потому что каникулы, знаток :)

Ответить
0 +
знаток, 11:27, 22.03

каникулы через неделю

Ответить
0 +
сова, 11:49, 22.03

каникулы начнутся с 26 марта

Ответить
0 +
Suigintou, 10:58, 22.03

Напротив, это именно зависть, товарищ... не знаю вашего звания официального, но звание народное у вас - ренегат. Вероятно, вас внесли в список невъездных за вашу "самаадданую службу" пачотнаму насицелю и теперь вы просто завидуете всем остальным. Потому с таким рвением и гавкаете.

Ответить
0 +
Мужик, 11:31, 22.03

А ведь ваш хамский ответ "это не зависти" 09.52.- это из категории "сам дурак". Ответьте , борец с режимом : в чем заключается оппозиционность того же Миленкевича ? Численность его " движения " ? Источники финансирования ? Программа , цели , задачи ? Чего конкретно он добивается и чего добился (не считая грантов себе , любимому , да и своим кураторам от КГБ) ? И вы явно из этих . Так что идите в желтое здание на проспекте за зарплатой , она для вас в окошке с табличкой "для стукачей и провокаторов" .

Ответить
0 +
sova, 11:48, 22.03

+100500

Ответить
0 +
мне нет дела до того кто куда и с кем..., 12:14, 22.03

"это не зависть" до очередной звёздочки отрабатываешь... или из_за обглоданной кости с хозяйского стола...

Ответить
0 +
Ответ автору комментария " Это не зависть", 12:48, 22.03

Интересно и чем вы гордитесь. От того, что простой народ не может выехать за границу хотя бы раз в жизни за 18 лет, надо плакать, а не говорить об этом. Это очень плохо для руководства страны и в первую очередь президенту, что 80% его народа( который выбрал его) не могут позволить съездить за границу, так как только сводят концы с концами. Мы жили и думали, что наступит такой момент, когда простой народ сможет себе это позволить. Но увы, этого за 18 лет чудо экономики не случилось. Посмотрите, как живут в стране пенсионеры и семьи имеющие маленьких детей. Отцы этих семей вынуждены уезжать в Россию на заработки, чтобы прокормить семью и иметь деньги на приобретение квартиры. Про жизнь обычных пенсионеров, конечно кроме пенсионеров военных, КГБ, МВД и госслужащих, вообще надо бить во все колокола. Это народ который не может купить фрукты и овощи, а ищут их в мусорных бочках или покупают гниль и не думайте, что они за эту жизнь голосовали. А многие обычные пенсионеры не имея сил работают уборщиками, дворниками и няньками в больницах вынося утки. И этим вы гордитесь. ПОЗОР СТРАНЕ и его руководству. Придет время, дай бог чтобы это случилось, когда наши внуки и правнуки будут изучать историю нашей страны, где будет написано как выживали их родители, деды и прадеды в стране, которая победила в ВОВ.

Ответить
0 +
Chel, 10:24, 22.03

Ну объясните мне, могут наши невыездные ездить в Европу через Россию?

Ответить
0 +
ЛД, 11:15, 22.03

Россию тоже могут закрыть.

Ответить
0 +
soldat, 10:26, 22.03

Так едьте через рашу. В чём проблема?

Ответить
0 +
рпрпр, 11:10, 22.03

"1) Большинство белорусских граждан не могут себе позволить и одну поездку за границу"

Ну-с за что боролись граждане... Выбрали урода, так скоро не только за границу - в деревню к бабушке поехать не сможете.

Ответить
0 +
NYC worker, 11:12, 22.03

Через рашу можно, и нужно, но прикол в том что самолет в воскресенье из MSQ в SVO 18.03.2012 случайным образом застрял на 14 часов.

А тем временем ТНП летел на встречу туда же. Удивительное совпадение. И чегой-то вдруг рейс Аэрофлота застрял в MSQ2...

Ответить
0 +
lyusik, 11:46, 22.03

А на што ён тут забыуся? Калі дачцы Праскі Зоо паказаць-разумею.А так...Нам тут і без няго ня кепска.

Ответить
0 +
Б.Г., 13:56, 22.03

Вижу в этом списке невыездных даже некую справедливость.
Пока Санникова и других гноят в тюрьме, непонятно кого и непонятно за что расстреливают - посидите, господа хорошие, дома. В знак что ли солидарности, не знаю. Даст бог на родине больше сделаете. Может стимул больший появится. У Европы нечего больше просить. НЕ-ЧЕ-ГО. Делают что могут (и не надо громких слов о слабости европейских чиновников - нам никто ничего не должен! Должен в этом мире только Лу своему ляхтарату вагон и маленькую тележку всевозможных холявных благ)

Ответить
0 +
Мужик, 15:03, 22.03

Как это нечего больше просить ? А гранты ?

Ответить
0 +
Пляшывы, 14:29, 22.03

Кстати да,нечего разъезжать,на плошчу с бел-чырвона-белым сцягам,листовки там,с пролетариатом по заводам встречи проводить,короче-работать!

Ответить