8 мая 2024, среда, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
Мужик, 12:30, 26.03

А чего мелочиться-то ? Объявить минторг силовым министерством , выдать Чеканову погоны генерала , Наркевич - полковницы , да и создать в системе минторга свой спецназ , а также разведку и контрразведку . Проверки левых СТО припавнять к боевым действиям , а участвующих в разгроме супостата спецназовцев награждать за счет конфискованного у леваков имущества , техники и денежных средств .

Ответить
0 +
Alonso, 12:36, 26.03

Аренда как правило на год, кучу бумаг по сертификации, техпроект на электричество, пожарная сигнализация и т.д. Это Минторг не интересует.
А на нелегальные СТО ехали и будут ехать, потому что на них не возложены все эти обязательства, которые соответственно закладываются в цену выполненных работ.

Ответить
-1 +
про, 12:40, 26.03

Может это кому то не понравится, но я считаю это правильным. Все живущие в стране должны в первую очередь платить налоги, а не жить за счет других объясняя это тем, что мол налоги идут на содержание ментов и чиновников. И только во - вторых требовать подотчетности власти перед народом в распределении собранных средств. Надо смотреть глубже! Ведь большинство этих людей (подпольные автомеханики, парикмахеры, шабашники) наиболее активные члены общества, но так получилось, что они пристроились жить за счет других (конечно частично, не так как менты и чиновники) им как бы не нравится, но они терпят. И вот теперь когда их "всковырнут" они начнут думать как жить дальше и возможно завтра выйдут на улицу вместе с нами.

Ответить
0 +
потемкин, 13:01, 26.03

ПРО улыбнул !То есть "наиболее активные" члены обчэства должны платить налоги ! Чудненько ,замечательненько . А очень активные ,ни хрена не производящие менты ,омоновцы, енералы и гэ бисты ,которые заняты не прямыми своими обязанностями ,а поиском крамолы (с точки зрения тпн),как блин с ними быть ? У них только униформа и снаряжение тянет на миллионы долларов.Что значит "за счет других " ? Мой сосед купил гараж у государства ,платит за свет ,за оборудование и потихоньку ремонтирует знакомым авто. Извините меня не сознательного ,но ездил к нему 10 лет и дальше буду ездить.Он мне вставил лобовое стекло в ЛРовер за 130 Б (вместе со стеклом) а на "фирменном СТО" запросили 560 .Вопросы ?Уберите дармоедов --начнем платить налоги.

Ответить
0 +
Andrey, 13:37, 26.03

А я согласен с ПРО!!!

Ответить
0 +
stary, 19:50, 1.04

Красавец!!!Уберите дормоедов--начнем платить налоги ...это ты кому говориш?....этим дормоедам или мне:который платит налоги. кстати оплачиваю (бесплатную для тебя и твоей семъе) медицину,учителя,беэопасность.А ты сам оплати свои щета,и не сидя как мыш под веником помоги мне скинуть сплеч дормоедов--или слабо

Ответить
0 +
dmi, 18:28, 26.03

Про, вы пробовали сами что то делать?Покупать оборудование,инструмент,работать без выходных и платить 50% налога с 1р дохода.На СТО из за этого цены не для 1-3млн. зарплаты. У всех должен быть выбор.

Ответить
+1 +
пупс, 12:43, 26.03

Не одной фамилии не знаю такх как СТО,Парикмахерская и т.д.
Работу делают все равно люди,а красивая вывеска может обернуться такими проблемами что денег не хватит их решить.

Ответить
0 +
Клиент, 12:50, 26.03

Официальное СТО? Например, Пежо. Навыки специалистов которого не превышают зачаточного уровня. Недовольны? Идите в суд. Только, вот с кем судиться? Под вывеской Пежо минимум 5 фирм которые закрываются и открываются в зависимости от накопившихся жалоб.

Ответить
0 +
Bujhm, 12:52, 26.03

Все к чему наши яйцеголовые чиновники приложат руки, обречено на провал.Даже,если вроде изначально задумка будет не плохая.

Ответить
0 +
Семен, 12:54, 26.03

Какие теневые СТО? В Минторге только что проснулись после крепкого снотворного, принятого в диких 90-х? Вполне законно приобретаешь лицензию, снимаешь бокс, делаешь все, что душе угодно, но только своим знакомым либо соседям. Все остальные проходят через кассовый аппарат! В том числе спецназ Минторга! Детский сад и бантик сбоку! А если и нет лицензии на определенный вид работ, переадресовал своему партнеру и прибавил сюда свой маленький процент за звонок по мобильному. Тоже все законно выйдет! Радикальные интелектуалы Минторга, может вы и умеете искать, но кто ж там будет прятать...

Ответить
0 +
Вася, 13:00, 26.03

Тремя руками ЗА!!! СТОшники давно настолько оборзели в плане цен, что пусть их тоже на место поставят!!!!!!!!

Ответить
0 +
Изя, 14:55, 26.03

Эх Вася!... Ты что, не понял, что цены от этакой постановки на место только вырастут?

Ответить
0 +
вася, 15:24, 26.03

официально подгонят цены ближе к рассийским

Ответить
0 +
Alonso, 13:02, 26.03

У нас в стране все проблемы решаются силовыми методами, вот и этот вопрос тоже. Будем пугать, ловить, штрафавать, закрывать...

Ответить
0 +
haha, 13:03, 26.03

Поменять масло и фильтра у официалов $120.У дяди Васи в гараже-$5.
Минторг-жопошники

Ответить
-1 +
Gudlll, 13:33, 26.03

меняй у васи. потом на скорости в 90кмч отвалится колесо и будешь уже искать труну подешевле у васи. у СТО ты хоть защищен официальными бумагами-это твоя гарантия и права. а цены можно выбрать-благо рынок позволяет пока

Ответить
0 +
haha, 14:03, 26.03

Вася делает лучше и быстрее-чем птушники на сто.Машина-не звездолёт-ничего
сложного нет.

Ответить
-1 +
Gudlll, 14:36, 26.03

еще раз перечитайте мой комментарий-там все ответы. не нашли? еще раз: количество СТО позволяет выбрать то где обслуживание идет не васями и не птушниками, а образованными людьми. вам значит не везло с СТО. И с чего вы взяли что вася сделает быстрее? в большинстве случаев у васи гараж тесный, с засыпанной мусором ямой и с одним гаечным ключом. у СТО с этим другое дело-оборудование должно проходить сертификацию. ищите честное СТО. и почему я против вась и петь? потому что они отбирают мой хлеб(у меня СТО) и потому что они убивают(незакрученное колесо)

Ответить
0 +
алёгараж, 16:48, 26.03

За Вами тоже подчищать приходилось и не один раз. По поводу инструмента-, я ни у кого на СТО не сшибаю, а вот ко мне иногда обращаются.

Ответить
+1 +
Дед, 17:56, 26.03

Уважаемый Gudlll, На своей СТО ты сам работаешь? Нет! Так вот, когда твои наёмные работнички научаться работать без ошибок, или хотя бы более не менее прилично - они уйдут от тебя и будут в гаражах работать на себя. Это и есть те самые Васи и Пети, которых ты пытаешься очернить. Все эти дяди давно наработали своим авторитетом себе клиентуру и, как ты говоришь одним своим гаечным ключом окажут более профессиональную помощь, чем твои дети, которым ещё учиться и учиться. Я 40 лет за рулём, три последние машины покупал на СТО, и обслуживал их там только до истечения гарантийного срока.
Так что опыт есть.
Спасибо вам дяди Васи и дяди Пети.

Ответить
0 +
Таки да, 13:35, 26.03

Возможно я и поеду на официальное СТО менять это масло, но только если цена на этих СТО должно быть не более 10 -15 долларов.
А то оборзели совсем .. гайку окрутили - закрутили - гони 100 баксав.
З.ы.
Понятно, почему хотят за одну гайку 100 баксов. Почитайте в постах выше и ниже, кого нужно еще кормить на этих 100 баксов.
Надо сегодня с начало нужно стребовать сертификаты соответствия у всех чиновников высшего и среднего звена. Я думаю, что тогда услуга по замене замена масла будет не более 10 долларов.

Ответить
0 +
дон-кихот, 13:07, 26.03

Под предлогом борьбы за налоги -тупая политика - все заорганизовать и вместо реальной работы - создать неэффективные структуры, пишущие никому не нужные отчеты . Для создания большего количества проверяющих и предпосылок для роста коррупции.
Нормальное Техобслуживание возможно только заинтересованными фирмами- дилерами, заинтересованными в увеличении объемов продаж авто. Ремонтом бу машин всегда занимались частники и это везде так. Попытка министерства контролировать процесс ничего кроме улыбки не вызывает.

Ответить
0 +
слесарь, 13:27, 26.03

Минторг.Сделайте нормальными условия работы.а то министерств много а толку мало.только контроль

Ответить
0 +
Алек сан, 13:49, 26.03

Когда у государства не стало денюжков ,то стали хватать за горло всех ,на кого раньше и внимания не обращали ,что бы хоть как то продлить свою агонию ,под названием крах власти , скоро начнут трясти и тех кто собирает пустые бутылки и подбирает шмотки на помойках и это ещё только начало -утопающий хватается за соломинку......ну а ,что насчёт подпольных Сто в гаражных кооперативах ,то я к своему гаражу из за них подъехать не могу ,наглые ,безцеремонные и ещё возмущаются ,что я их потревожил ,когда захотел поставить свою машину в гараж ,

Ответить
0 +
Гараж, 22:03, 26.03

Подчищали и будем подчищать даже за официалами,-потому что на даже у дилера работают люди,которые еще ни черта не знают,если будем ремонтировать плохо к нам не поедут,единственная наша реклама это "сарафанное радио". Как то так!

Ответить
0 +
7465, 13:49, 26.03

Проще созвониться, и на выходные на Украину сгонять, качество-цена лучше. Заодно и еды дешевой можно купить, постричься, зуб запломбировать, да переодеться по льготным ценам.

Ответить
0 +
resistance, 13:53, 26.03

Как эту мерзость корежит,когда что-то проходит мимо их ртов и лап загребущих. Хотят все построить по разрядам и пить кровь бесконечно. Я сторонник самого жестокого рынка. Можешь работать,умеешь - зарабатывай. Нет - сдохни от голода. Никому не должно быть никаких льгот. Только,если нет руки,ноги,головы - тогда пособие. Рынок сам многое регулирует,автоматически, без сертификатов и лицензий. Люди разберутся какому мастеру можно доверить машину,и к кому идти подстригаться. А если кто допустит брак в работе - есть суд и возмещение ущерба. Законы должны быть попроще,налоги - минимальны,чем проще система,тем она надежней работает. Только в такой системе всей этой хевре бездельников,инспекций,контролей, проверяющих как доярки сдали надои,- нечего делать. Им надо одевать гумовы боты и ехать назад в колхоз и навоз,откуда пришли,и там,в соответсвии с их специальностями, перебирать картошку и убирать на полях камни. Надо приносить пользу. Мне нужен врач,или парикмахер,но все эти бездели-проверяющие,или БРСМ-овские вожаки - смешная молодежь,с брюшком и лысинкой,гордо вышагивающая по улицам с папочками под мышкой, присевшая на бюджетные деньги, позиссеравшая все пространство вокруг,- не нужны совершенно. Пусть идут работают. В агрогородки,или еще куда. Но они не хотят. Потому что государство тунеядцев - это для них. Это очень удобно. Они всегда будут за стабильность.

Ответить
0 +
bag-75, 15:32, 26.03

Как вы правы. И как этот беспредел достал. Уже не знаю, во что или кого верить и чего ждать. А так хочется нормально пожить.

Ответить
0 +
оттакойпарень, 19:20, 26.03

целиком ЗА ваш коммент...государство-трутень(не путать со страной)...ничего не умеют..только отобрать и распилить...и еще очень хорошо умеют мешать работать тем кто умеет. Их задача сделать адекватной и простой систему налогообложения для тех кто хочет работать и умеет...пусть люди зарабатывают и честно платят свой налог...ан не..у нас так нииизяя...все мы плохие а они хорошие(заботятся о нас)...задолбало..тьфу...хоть бы дети дожили до человеческих условий жизни на родине.. у большинства знакомых все дети поразьезжались по заграницам ..а Жаль.

Ответить
0 +
Семён, 14:22, 26.03

Не пишу про всех,но на многих теневых СТО цены не на много ниже,чем у официаллов,а-то и такие-же. При всём этом гарантий практически никаких.Что ты ему можешь предъявить???НИЧЕГО!!! В случае чего, он тебя нах пошлёт.Был свидетелем,как эксперементаторы парню насос и форсунки запороли и он ничего не добился.Есть у нас конечно мастера ,которые цену не ломят(понимают ,что налоги не платят),но таких мало и к ним не пробиться. Я думаю,что работать нужно открыто и гарантии письменные давать.А то цены лупят ,как легальщики и гарантий не каких.Конечно, у официалов цены порядком завышены,это факт.И многие теневеки на них ореентируются,хочется побольше и без ответственности.Я думаю процентов60-70 таких

Ответить
0 +
Димон, 16:39, 26.03

так в чём дело вперёд к официалам или гаражникам - каждому своё... критиковать все горазды только за что 1 офицалы ценник ломят ? так это нормально 2 нелегалы тоже ценник ломят ? так это тоже нормально )))) походите поторгуйтесь))))

Ответить
-1 +
ASD, 14:37, 26.03

А я только ЗА, чтобы вывести их из тени. Пусть даже откроют анонимную горячую линию, первый позвоню и расскажу где в каких гаражах что чинят. Надоели те, кто не платит налоги и тихо посмеивается над учителями и врачами. Только не Минторг должен этим заниматься, а налоговая, а уклонение от налогов для юр.лиц ввести вплоть до отсидки.

Ответить
+1 +
Тарелочник, 14:45, 26.03

У меня есть "свой": автослесарь, стоматолог, парикмахер, таксист и мастер-электронщик. Я им четверым всем ДОВЕРЯЮ (машину, причёску, зубы и телевизор-DVD, итп). Но если вдруг у них, не дай Бог забарахлит-сломается спутниковое ТВ, что я им установил-помогу оперативно и быстро. Поверьте-других специалистов своего дела мне не надо. И посредничество в лице государства тоже...

Ответить
0 +
бош-сервис-ЛАЖА, 14:51, 26.03

2 месяца таскали машину по всем СТО- Бош-сервис поразил больше всего,, взяли 1,3 мил.руб., ничего не написали, по телефону сказали- поменять надо топливный насос (у них 650$ б/у -на рынке 250$) и кап,ремонт двигателя. Дядя Вася хотя бы человек- не могу, не знаю что это, какие деньги, не сделал же!!!!
Кстати, на фишке контакты окислились- сейчас почистили и вперед!

Ответить
0 +
пётр, 16:26, 26.03

На ул. Машиностроителей есть фиатовский центр. За замену колодок запросили 920 т. зайчиков+ 50т. за обязательную мойку. Поехал к частнику, обошлось 30 у.е вместе с колодками.У каждого должен быть выбор.

Ответить
0 +
sto, 16:27, 26.03

Уважаемые, ЧЫНОВНИКИ.

Лучше уберите НДС для нерезидентов, как это сделано в Польше и Литве. Тогда всем хватит работы и белым, и серым.
Не наступайте на грабли в 10000....й раз.
Наши СТО только для белорусов, ни россиян, никого сюда не заманишь из-за дебильной системы зачисления НДС.

Ответить
+1 +
алёгараж, 16:29, 26.03

Работаю в гараже, имею свой круг клиентов. Давно хотел бы платить налоги и работать с открытыми воротами, но видимо штрафы и запугивания нашему государству намного интереснее. По поводу качества и гарантий - подхожу к этому вопросу намного ответственней чем большинство "официалов". Если кто то думает, что это легкие и большие деньги - пусть попробует, желаю удачи. А в остальном пусть люди сами выбираю кому и сколько платить, и ку да ехать. Да и еще, в гараж приезжают и те кто пишет эти законы, и те кто их исполняет, платят деньги и уезжают счастливые и довольные, но это видимо когда касается личного авто.

Ответить
0 +
Иномаркин, 16:42, 26.03

Хотел прижучить как то обнаглевших слесарей снимающих рядом со мной гараж в гаражном кооперативе ,так как создают проблемм лично мне неимоверно ,и постоянная вонь и облака краски летящих на мою машину и ко мне в лёгкие и мусор возле моего гараже ,на уборку которого они чихать хотели и куча машин с отморозками за рулём ,мешающих лично мне и моей машине , вьезду и выезду ,а то и постоянные пьянки и шашлыки ,по поводу сданной с ремонта машины и обмывания ремонта ,....попробывал в налоговую позвонить ,тем давай свои ФИО и телефон и заявление и тем самым они меня тот час же сдадут тем слесарям ,с потрохами ,милиции тоже никакого дела нет ,руководству гаражей тем более ,они с этого хорошо имеют в виде отстёгиваний и акрывания глаз и получается что всё им этим самоделкинам нипочём.....

Ответить
0 +
Сергей, 16:57, 26.03

Официалы - это просто мусор - который прикрывается Категорией, и выполняет только сервис, тоесть максимум замена никакого глубокого ремонта, а бабосы приличные.
ЭТИ 2 стандарта разрабатывал Я с коллегами. И проектирование СТО и обслуживание ТС.
ТАК ВОТ, ПОКА порядку недождетесь.
ГДЕ ВИДАНО ЧТОБЫ за 15 летнюю машину за ремонт отдать 700 - 1000 долларов. Ремонт мелкий.
А если по закону то зап. части с сертификатом. + 30 долларов
Слесарь с международным сертификатом + 200 долларов
документация вся + 2000 долларов
вся оснастка + 400000 долларов
Все сертификаты все разрешения и т.д. + 100000 долларов.
+ реклама + зарплата класным спецам - итого 700 бачей за замену ГРМ.
УСТРОИТ ВАС ПАРНИ?
ВОТ для тех кто на Х5 то думаю да. А для тех кто на жигулях, думаю нет.
И Вы попробуйте у станции что отсудить. Не получится. УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ.
А в гаражах спецы. И как раз у них есть гарантия и вопросов особых нет.

Ответить
0 +
валера, 19:09, 26.03

Как тебе можно поверить когда ты походу сам гаражник)))

Ответить
0 +
алеша, 17:17, 26.03

Проработал на разных станциях около 4 лет, до момента ухода в гараж. Были среди них и серые и белые и черные. На всех напрягала одно и то же. Большая часть персона - студенты и шантрапа, которые только научились ключ в руках держать, а их уже в бой. Косяков естественно хватало. Но переделывать часто приходилось другим более опытным работникам и естественно практически за так. Еще один аспект - оплата. Лет 10 назад платили 50%, сейчас 30-40%. Я конечно понимаю, что налоги, оборудование, аренда и содержание кучи нахлебников - дело непростое, но любой понимающий человек сразу смекнет, что выгодне делать ту-же работу на 40% дешевле и при этом зарабатывать больше. На СТО работать легче. Там всегда можно на кого-нить спихнуть: мастер не досмотрел, а мне так вот он подсказал, а меня его клиент отвлек. Когда работаешь один - ответственность выше, да и опасается народ нелегальный больше. Опять же гаражники более опытные и квалифицированные в своем большинстве ибо имеют станциооный опыт за плечами. И главно каждый из нас хотел бы исправно платить какой-нить налог(будь то единый, или процент или еще как-то) работая в своем гараже спокойно и в белую, покупая по безналу инструмент и материалы и т.д. Не дергаться при виде людей в форме, руководства кооператива и т.д. А мразей везде хватает и в гаражах тоже, не стоит по ним ровнять всех.

Ответить
0 +
алёгараж, 17:35, 26.03

согласен на все СТО

Ответить
0 +
виталя, 19:03, 26.03

Так может и врачи начнут в гаражах оперировать? Какая проблема? Платный прием гинеколога... Можно хлеб печь или колбасу делать? В гараже места хватит... И дешевле ведь продукция и услуги будут, народ потянется...Главное без налогов и вне конкуренции)))

Ответить
0 +
li, 21:07, 26.03

А то врачи в больницах не берут.

Ответить
0 +
юра, 18:46, 26.03

у вас нет денег на горажные расценки,а вы давайте всех легализуем обратите внимание как ухудшылось состояние асновной массы автомабилей нашей чудной страны без горажников жрать незачто будет и нармальные гаражи дают гарантии!!зачем платить больше?

Ответить
0 +
просто, 18:55, 26.03

Нужно было бус переварить и покрасить. Обратился к гаражнику. Насчитал он работы на 1500 долл без материалов, но т.к. по времени это займет месяц, то ему это не интересно, посоветовал искать других.
Честный человек, не скрыл, что за 1500 в месяц ему работать не интересно.
Беда в том, что налоги платить такой "предприниматель" НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
Только спецназ, конфискация и прочие прелести могут вернуть его в цивилизованное русло.
И даже слушать не интересно никакие оправдания, перевод стрелок на власти, Луку и прочее... Все это от патологического нежелания платить налоги.
И почему я плачу налоги, а кто-тот не платит? Он лучше меня?

Ответить
0 +
маляр, 21:42, 26.03

канечно сходи слей его как это так 1500 в месяц мало ему значит он может заробатовать 2000 а тебе же надо 5 месяцев работать имея высшее образование детей квартиру в кредит и запущиный гнилой тэ чатыры!!кто на что учился мой агресивно зависимый друг!! ты считай правильно!,скарей всего он работает не один платит комуто зарплату инструмент не самый дешевый требующий постоянного обслуживания свет вазможно аренда гаража и тд в месяц он зарабатывает больше чем ты мах на 100уе в месяц вдыхая не самые полезные пары твоей самой дешевой краски судя по ноткам так и сочащимся из твоего сообщения другой ты некупишь, а дабавь сюда налоги и гос поборы сертификаты и еще что они там завтро придумают так ты за год не заработешь на приастановку процесса полураспада чудо микроавтобуса кстати если я угодал что это тэ чатыры если его загнать в лес в полную тишину и прислушится можно услышать как он гниёт!!!без обид канечно но я хачу сказать что людей надо любить и уважать а если мы начнём друг с друга грысть и сливать и обижатся и завидывать наступит полный хаус!!если один отказал малярак как грязи покрасишь вдругом месте может и дешевле всё будет гут больше пазитива! а будешь ругатся мы на тебя тоже спецназ натравим буса ты тоже не за заводскую зарплату купил!!!!удачи !!post scripturn высших образований не имею sorry за ошибки и знаки припинания!!

Ответить
0 +
просто, 0:52, 27.03

Ты про целое нелегальное предприятие, с наемными работниками? Жесть))) Я про необходимость платить налоги, про зарплаты, позволяющие без проблем организовать цивилизованный сервис, а ты про тэ чацьвертый)))
Да куда тебе в Европу? тебе в россию или казахстан. Или киргизию.

Ответить
0 +
шкипер, 19:01, 26.03

я доверяю мастерам из гаражей- проверенным естественно. знать как устроена своя машина обязан всякий владелец авто т.к иначе это потенциальный лох и его (ее) наверняка разведут на деньги и чем круче сервис тем больше вероятность и больше сумма. гаражники говорите не дают гарантий? дают и еще какие потому как знают что их могут слить (куда им не надо) ,у них серьезная конкуренция,они не могут дать официально рекламу а потому стараются делать лучше и за вменяемые деньги. да я из их числа (не совсем авто)но для того что бы мне выйти из тени надо либо ограбить инкассаторов или взять кредит- сами понимаете это не прокатывает никак. вместо проверок лучше бы упростили налоговую и пр бумажную волокиту- тогда и проверять не кого будет! p.s на одном крутом шиномонтаже мне зажали лишь одно из трех колес я чуть ШОСа не поймал(

Ответить
0 +
алла, 19:33, 26.03

судя по тому, что разработаны новые «Строительные
нормы проектирования СТО», и еще ряд мер перевода нелегальных сто в легальные сделать это будет крайне сложно (у нас умеют сложности создавать, взять хотя бы требования санпинов или пожарников их невозможно выполнить, только купить)... вот и думайте, кто очередной раз выиграет.. гаражники лучше закроют гаражи на замки..

Ответить
0 +
маляр, 21:48, 26.03

да да да закроем и будите валиком закатывать брабусы перед тех осмотром!!!

Ответить
0 +
вася, 22:22, 26.03

и пойдут работать на госСТО, где отвечать за свою работу не надои зарплата стабильно

Ответить
0 +
алеша, 19:44, 26.03

в гараже сидят те , кто не боится рисковать и тяжелой вредной грязной работы. А вы только ноете мол налоги не платят, бабло рвут. Приезжайте покрутите денек с 8 до 8 гайки, я посмотрю на вас...

Ответить
0 +
мат, 20:29, 26.03

Гаражники, СТО - дело выбора. В очередной раз наблюдаем и убеждаемся что человеческая подлость не имеет границ. А именно. Кто призывает нас быть порядочными и делает вид что заботится о нас? Кучка тварей не имеющая совести и моральных принципов, насилием превратившая страну в ЧП. Возмущает поддакивание, не мыслящих поглубже, которые думают что ЭТИ могут сделать что то хорошее для людей.

Ответить
0 +
Сергей, 21:53, 26.03

Валера, а вот ты видать официал и драть за нормо-час по 40 бачей за замену масла это позор. Или поменять антифриз за 45. У тебя тряпка чище чем у гаражника? Или прости Ветошь по ГОСТ 402.
Или ты не паленые зап части продаешь? Или впариваешь о несуществующих неисправностях?
Я не гаражник. Но знаю и тех и тех. и официалов и чем они дышат, так вот дружок все одинаковы, кто налог не платит, а кто паливо втюхивает и толку после не добиться, вся экспертиза за поясом. И есть также у официалов кружок по интересам - где в чужую сторону палочка не гнется.
Так что Валерка чья бы корова мычала.
Сертификация задумка хорошая, много пользы но и головотяпства.
Пока у нас не будет своего производства и нормального тех осмотра - это все гнилые понты и зарабатывание денег.

Ответить
0 +
andrey, 0:34, 27.03

По своему опыту я лучше пойду к своему знакомому он мне сделает все на 100% и ещё посоветуют что купить какие запчасти какой фирмы и где подешевле и качественей. А эти так называемые официалы сто дилетанты не хрена в машинах не понимают... Один такой офицал мне так тачку покорежил жесть просто надо было турбину снять и поставить так забыл балты закрутить там некоторые и неправильно поставил в итоге распредвал разорвала. А мой знакомый когда взялся ремонтировать машину разобрал весь движок и сказал что за креварукий мягко говоря идиот здесь делал. После этого случая больше никогда на офиц сто не поеду одни дармоеды неучи сидят

Ответить
0 +
Mike, 9:46, 27.03

Молодец

Ответить
0 +
.r., 8:55, 27.03

Надо ввести сначала административную ответственность за левый ремонт в гаражах, а при повторном нарушении- уголовную, тогда эти рвачи в своих грязных гаражах с запахом навоза и водяры будут хоть немного бояться и уважать обычного автомобилиста, а не выпячивать свою крутизну и быдлогордость! Многие из этих Вась имеют крыши от быдловласти,ментуры и прочей системы, и поэтому на всех плюют с высоты и рубят,пилят бабки.Почему они уже недели две назад позакрывались,еще не имея официальной информации о проверках нелегальных гаражей? Хорошо задумайтесь об этом почитатели дяди Васи!

Ответить
0 +
алёгараж, 10:07, 27.03

Ты может в коровник или на свиноферму заезжал?

Ответить
0 +
r, 7:24, 28.03

Да.это была левая гаражная свиноферма!

Ответить
0 +
Mike, 9:45, 27.03

Молодцы пусть люди деньги зарабатывают

Ответить
0 +
""""Я))))((((, 9:51, 27.03

До этих гаражных незарегистрированных мастерских уже давно пора было добраться кому следует! Мало того,что эти гаражи зарегистрированы в БТИ на дедушках и бабушках, которые освобождены от налогов на землю и недвижимость или вообще нигде не зарегистрированы, так там еще и криминал разводится! Посмотрите на сообщения в СМИ,где гаражи фигурируют как рассадники уголовщины и прочего зла. Нормальным автомобилистам рядом с такими ремонтниками чувствуется неуютно и страшновато. Гаражники.почти все знают, сколько в этих левых мастерских отшкуривается угнанных машин, автомобилей с участием в ДТП, скрывшихся с мест ДТП и прочее. Почему этим поручено заниматься Минторгу! А где наши доблестные налоговики, ОБЭП,ГАИ и прочие бездельники, которые потеряли нюх! Понятно, они получают от дяди Васи бабло или бесплатные услуги. А сколько безучетной электроэнергии уходит налево.Зачем тогда эти вопли властей про экономию электроэнергии. А сколько еще в этих гаражах разных пильщиков дерева, сварщиков, изготовителей пойла и прочих пильщиков левого бобла!Государство говорит об экономии энергоресурсов и закрывает глаза на эти безобразия, значит ей это выгодно и по-видимому с этого она процветает лично! Посмотрите сколько контролеров развелось - милиция, комитет госконтроля, финансовая милиция, МЧС, налоговая инспекция, энергосбыт,техническая инспекция, административная инспекция,госстройархитектнадзор,санстанция,ветстанция проматомнадзор, идеологи при власти, советники и помощники чиновников! И всех же их нам надо накормить,а они же абы какой колбаски есть не будут и пойло хлебать не будут! Капиталист такую свору никогда не держал бы,а у нас можно, работяга у нас их прокормит и выдержит .а сам сидит тихо, потому что запуган!

Ответить
0 +
алёгараж, 19:43, 27.03

Я что то не понял. Ты за красных или за белых. Но работать ты не хочешь и не умеешь по этому и злой на всех.

Ответить
0 +
я, 7:09, 28.03

Грамотному алегараж (алле пишется с 2-мя Л) 19.43 - я за правду, а не за твои красные и белые левые бабки! Если ты особо одаренный барыга - руби бабло направо и налево, авось станешь Фордом! Косу тебе в руки!

Ответить