7 мая 2024, вторник, 14:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
дачка партызана, 15:59, 26.03

Жаль что не на двести, хоть бы курильщики вышли на протесты. Тем более, что курить - здоровью вредить)))

Ответить
0 +
nadia, 4:32, 27.03

Чему вы радуетесь?! Жить вообще вредно особенно в такой стране как РБ. А курящие люди разве не ходят на протесты в отличие от вас некурящей?!

Ответить
0 +
SOLO, 9:17, 27.03

я курильщик, и мне бьет по корману каждое повышение. это мое право - курить!!!! так борьба с курением вестись не должна!
Вот когда АГЛ введет налог на пробежки по утрам, посмотрим как закукарекаете!

Ответить
0 +
Зеро, 16:00, 26.03

Только ЗА! Я не против если они будут стоить хотя бы как в Рашэ.

Ответить
0 +
Ы, 17:28, 26.03

И я , еще бы спитное в 3 раза подорожало! И вообще с зоной цены еще не выровнялись.

Ответить
0 +
Gadelaza, 16:15, 26.03

В Роиссе я получаю 45 тысяч рублей, винстон стоит 41 рубль.
В Беларашке я получал 2 миллиона, винстон стоит 7 тысяч.
Делаем выводы, дорогие наши "давайте подымем цены на водку и сигареты до уровня ЕС".

Ответить
0 +
Митяй, 16:20, 26.03

Шо за страна такая -Раисса?.Я мо че прапустилл?Сигареты должны стоить неподъемно-от них один вред,причем окружающие страдают больше самих воняющих курильщиков.Пожары кстати большинство из-за алкоголя и сигарет.ШОС!

Ответить
0 +
Gadelaza, 16:28, 26.03

Алкаши и в воде тонут - давайте запретим купатся.
А ещё давайте запретим кухонные ножи чтоб они не резали собутыльников.
А если серьёзно, если обоссаный алконавт спит с сигаретой в руке - то запрещать надо не водку и не сигареты, а алконавтов.

Ответить
0 +
Мизантроп, 16:32, 26.03

Раз из-за сигарет и алкоголя пожары, то пусть тогда дорожают до не подъемных цен:
-автомобили (из-за них все ДТП на дорогах и один вред для атмосферы)
-природный газ (имеет привычку взрываться где не положено)
-бензин и саляра (!ОГНЕОПАСНО! и шалит с озоновым слоем)
-древесина (горит через чур хорошо, отменить деревянные полы в квартирах!!!)
следуя вашей логике надо что бы все подражало вот тогда и заживем, прям УТОПИЯ какая-то будет если человек не сможет себе ничего позволить.

Да и причем в вашем посте "ШОС"? Вы тут как раз за то ШтобыОнбылЗдоров.

Ответить
0 +
Митяй, 16:57, 26.03

Мизантроп,а ты букву Зю от С можеш атличать или как? Я против ШОСа,но я не против своего здоровья и здоровья моих родных.Курительный тероризм в Беларуси перешел все границы.Как раз табачные и алкогольные компании являются спонсарами этой кохозной диктатурки.Так,что я буду двумя руками за то,чтобы ограничить продажу и сигарет и алкоголя.Пусть они стоя неподъемно дорого-это не тот товар без которого нельзя жить.КАК РАЗ БЕЗ ЭТОГО НУЖНО ЖИТЬ.КАК НУЖНО ЖИТЬ БЕЗ ШОСа!!! Ваше словоблудие ничем не отличается от БТшной ериси.ШОС!!!

Ответить
0 +
Мизантроп, 17:07, 26.03

=) ""Мизантроп,а ты букву Зю от С можеш атличать или как?""
Не не могу, это дело каждого курить или нет, пить или нет, а вы здесь навязываете свою точку зрения как единственно правильную - это вам ничего не напоминает?

Ответить
0 +
Тивали, 19:59, 26.03

Вот и курите,но дайте остальным жить без дыма и грязи от ваших еб..ных сигарет

Ответить
0 +
Доцент, 20:50, 26.03

У вас есть право курить,а у кого то -не курить.Но вот только право не курить почему-то не соблюдается,т.е нарушаются права не курящих. Подойдите к любой остановке и вы увидите,что всрандель кто из курильщиков отойдет на расстояние и будет дыметь в сторонке.Нет! он обязательно станет рядом и будет дыметь тебе в лицо.И даже "женщины" курят не обращая внимания на стоящих рядом,им по барабану,что ты терпеть не можешь эту вонь.Поэтому я никогда не буду на стороне курящих,они мне даже противнее алкашей

Ответить
0 +
Ванилька, 8:13, 27.03

Доцент, 20:50, 26.03

А только в комментах можете покричать об этом? А сказать в лицо курильщику никак?

И не надо обобщать, я хоть и курильщик, но ВСЕГДА курю на расстоянии от остановки, причем выбираю место, где ветер дует от нее. И замечу, что таких "курящих в сторонке" достаточно много, а прямо на остановке курит какой-нить быдлос или совок.

Но проблема в том, что 30 человек вроде Вас будут стоять. нюхать, терпеть то, что им не нравится, но никто не сделает курильщику замечание, но зато потом в комментах или на кухне на это внимание обратит.

Так может и не только курильщики виноваты?

Ответить
0 +
Chel, 16:37, 26.03

Уважаемый Митяй. Мне очень понравилась ваша концовка из трех букв. Давайте и в дальнейшем винить адресата во всех пожарах и воняющих курильщиках, выпивающих алкоголь (раз пошла такая пьянка).

Ответить
0 +
Бывалы, 17:02, 26.03

ШОС алкоголю, сигаретам и диктаторам)

Ответить
0 +
Пам, 19:16, 26.03

я б еще на еду машины и жилье поднял бы цены раз в 10 минимум а то живем как в раю

Ответить
0 +
Chel, 16:26, 26.03

Ну это уже не новость, привыкли.
Подумал я вот о чем. Сигареты по госстандарту идут в разделе пищевых продуктов, и эту "привычную новость" о повышении ценника озвучил "Белгоспищепром", концерн, который курирует продукты питания и который по идее должен гарантировать их безопасность. А как тогда понимать страшилки с ужасными надписями о вреде курения? То-есть вы употребляйте сей пищевой продукт, но знайте, что скоро загнетесь. И опять же, почему "Белгоспищепром" ежемесячно радостно не сообщает о подорожании других продуктов? Народу было-бы интересно.

Ответить
0 +
вв, 16:44, 26.03

МАЛО!!! на 40-50% надо!!!
это не предмет первой необходимости
а роскошь для бездельников

Ответить
0 +
Мизантроп, 17:08, 26.03

А почему бездельников? где вы шали связь в курении и бездельничестве ?

Ответить
0 +
Ы, 17:30, 26.03

А то мелиции на зарплату не хватает, кто будет лехторат пи...ть ?

Ответить
0 +
Dark, 17:13, 26.03

Бросил курить, и вам советую!

Ответить
0 +
я, 17:20, 26.03

ничего страшного, "лехторат" потянет...как - же без перекура?!

Ответить
0 +
Халандец, 17:34, 26.03

С 1 апреля подорожает ВСЕ!!! Только ЗП белрабам никто не подымет. Зачем? И так будут тянуть лямку. Рабы... Что тут скажешь... Давеча был после зимы у себя на даче (домик в деревне). Так соседка жаловалась, что в колхозе 1 млн. заплатили за работу на ферме. Живут натуральным хозяйством как и 100 и 200 лет назад. Ничего в болоте под названием процветающая Беларусь не меняется. Процветает очень тонкая прослойка белорусского общества. Остальные существуют.

Ответить
0 +
Вася, 18:40, 26.03

бросил курить уже год назад, потому что не могу это дерьмо курить

Ответить
0 +
цуцу, 11:15, 27.03

>бросил курить уже год назад, потому что не могу это дерьмо курить

Есть хорошие голландские сорта.

Ответить
0 +
Artem55, 19:37, 26.03

Сигареты догоняют по цене росийские, а по зарплатам мы сразу после Мозамбика. И не радуйтесь некурящие - ваше мясо то же участвует в этой гонке, а зарплаты - нет!!!

Ответить
0 +
Сосед, 20:38, 26.03

А мясо как то мешает тебе жить? В чем собственно сравнение?Засрали города этими бычками.Посмотрите что творится на остановках,возле подъездов и внутри-бычки ,тара с под пива и водки.Что,не так? Так что не нужно в один ряд ставить продукты и эти соски-не катит!

Ответить
0 +
Artem55, 21:58, 26.03

Слушай соседушка! Мясо мне жить помогает! Если кто-то гадит под кустом, так что, всем какать запретить! Я свои бычки в мусор ложу. "Соски" пока законом не запрещены, как и водка с пивом, если в этой строне где и так всё под запретом, ещё и курить запретят, то пойду и удовлюсь с тоски. А ты ваше благородие жуй своё мясо пропитанное атибиотиками по новым ценам и радуйся, что не куришь - здоровеньким помрёшь!!!

Ответить
0 +
Россиянин, 20:54, 26.03

Во рассмешили "лучезарные", +36 копеек они называют повышением!!!! :)

Ответить
0 +
SOLO, 9:35, 27.03

скоро и у вас в Россее начнется. Выборы то прошли)

Ответить
0 +
Indy, 21:22, 26.03

> МАЛО!!! на 40-50% надо!!!
это не предмет первой необходимости
а роскошь для бездельников

Мясо нужно на 200%, я его не ем же.)

Ответить
0 +
vane, 9:05, 27.03

ВОЗ признала вегетарианство признаком шизофрении

Ответить
0 +
Mike, 9:15, 27.03

Точно

Ответить
0 +
Lover, 2:51, 27.03

Читаю коменты и радуюсь что есть нормальные люди у нас! Я слава богу тоже бросил, скоро пол года будет уже как не курю, занимаюсь спортом хожу в тренажерку ... никогда не думал что брошу после 9 лет курения но оказалось это не так уж и трудно, вся сила в самих нас - не читайте тупые книги как это сделать, просто надо быть сильнее внутри и занятся спортом (курение и спорт несовместимы).

А насчет повышения цен...нужно сделать как во многих странах ЕС, вот тогда точно резко сократиться число курильщиков в Беларуси. Считаю что нету мощных подталкивающих рычагов в нашей стране способствующих к развитию здорового образа жизни ..правильного питания и дт и тп , табачные кампании и не только, заинтересованы лишь в том чтобы мы курили как можно больше, жаль что нету хорошей антитабачной рекламы и мер необходимых для снижению числа начинающих курильщиков...Статистика врать не будет мы дохним в основном от сигарет и алкоголя которые кстати входят в 10-ку сильнейщих, разрешенных наркотиков по разным критериям исследований.. Если бы допустим только сейчас придумали алкоголь то несомненно он бы стал запрещенным наркотиком

Ответить
0 +
1, 11:22, 27.03

> слава богу тоже бросил, скоро пол года будет уже как не курю

Ну и дурак, почитай о болезнях стресса - узнаешь много интересного про причину и сроки своей смерти.

Ответить
0 +
рпц, 3:33, 27.03

давеча сосед во дворе на машине сбил ребенка.предлагаю ввести налог для владельцев машины от них один вред.к тому-же дворы очистим от корчей и воздух с озоновым слоем чище.

Ответить
0 +
Mike, 9:16, 27.03

Это хорошо трезвое общевство залог процветания

Ответить
0 +
SOLO, 13:51, 27.03

меньше курить травы надо, тогда и опьянения не будет. Здесь про сигареты говорят а не про шалабас)

Ответить
0 +
РаСчеТ, 9:50, 27.03

Это конечно хорошо! НО бросать курить должен сам курильщик, а не под "дулом пистолета"...
Если уж государство так забоится о моем(вашем) здоровье, пусть даст мне(вам) много денег, поеду на поваляюсь на пляже, покатаюсь на лыжах...

Ответить
0 +
baracuda, 11:25, 27.03

Одолели "борцы с курением".Ветка о повышении цены!

Ответить