19 мая 2024, воскресенье, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
маляр , 11:49, 27.03

Много спясиалистов которые числятся и ничего не делають ,,,,Зато получат зарплату нескальки мильонов ,,,,

Ответить
0 +
Skinner, 16:40, 27.03

Специалист по охране труда это любой человек прошедший курсы (обычно 2х дневные) и небольшой экзамен по охране труда.
По законодательству таких должно быть несколько человек в организации. Обычно эту роль кто то по совместительству выполняет (зарплата от этого больше не стоновится).
По сути к наличию специалистов по охране труда все относятся формальности. Ну и понятно что власти что то поменять у них нету.

Ответить
0 +
avs, 12:01, 27.03

скорее готовят почву для пиар-акции Лукашенко
в свете слухов о переносе чемпионата

Ответить
0 +
сталкивались, 12:10, 27.03

Если начать выполнять все инструкции ТБ, стройка не только никогда не закончится, а даже не начнётся. Любая реальная деятельность сопряжена с нарушением этих инструкций. А написано их - сотни томов. Пожарники, трудовики, санитары, электрики, менты, экологи, транспортники итд... итд.. итд. Порой проще всё бросить к чёртовой матери.
Пусть они сами сеют, жнут и пашут.

Ответить
0 +
SOID, 13:01, 27.03

Поддерживаю, Все рвут за строй-показатели, за безопасность, платить не хотят. А на объектк такого масштаба на ТБ надо мин бригаду 4-4ел.ставить, причем никуда их никогда не отрывая.

Ответить
0 +
Мужик, 13:04, 27.03

Позволю себе не согласиться . Все инструкции по охране труда , образно говоря , чьей-то кровью написаны .

Ответить
0 +
Shep, 19:42, 27.03

Согласен -кровью написаны!
Но если все их выполнять, то производительность упадёт как минимум на 30%,
Думаете рабочий Вас послушает, что ему надо надеть монтажный пояс, пристегнуться поднявшись на стремянку высотой один метр, только после этого прибить гвоздь и проделать процедуру в обратном процессе?
Да он просто залезет и забьёт.

Ответить
0 +
Йа, 12:44, 27.03

Ай, смех... денег, судя по всему, уйма, аж не знают куда девать, а вот дисциплина хромает. Она, как говорил Винни Пух, есть, но она хромает.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 12:49, 27.03

Хорошая новость.Полагаю,что раз на объекте,который строит "Трайпл", появились "проблемы",то это может означать начало глубокой депрессии бизнеса Юрия Чижа.
Ещё совсем недавно таким деятелям,как Сергей Толкачёв,было,ну,очень не безопасно совать нос в вотчину сашиного другана!А здесь такая "смелость"!Да и Ладутько себя как-то "правильно" повёл.К чему бы это?
Грошей нет,а,может быть,чего недоброго- страх потеряли?Тогда понятно:скоро будут интересные новости!Ждём-с.

Ответить
0 +
DARKHORSE, 13:20, 27.03

Это один из способов удешевления себестоимости строительства и распила денег. Всё просто: почаще внезапно проводить разные "проверялки", цепляясь к многочисленным малозначимым мелочам и снимать штрафы с зарплат строительных бригад. Только львиная доля этих поборов уходит не на улучшение условий безопастности труда, а на премии этим "проверятелям", некоторая часть списывается на уменьшение сметной стоимости проделанных работ.
Результат известный: уменьшение зарплат простых строителей, их самоувольнения и отъезд за длинным $ или € на работу в Россию.

Ответить
0 +
Миша, 13:55, 27.03

Да ничего там не остановлено. Недавно проезжал, трудятся, все пучком.

Ответить
0 +
стоитель, 14:06, 27.03

а что эти проверяющие хотели в сказку попасть ? с такими нарушениями можно позакрывать все стройки по всей РБ .

Ответить
0 +
мила, 14:18, 27.03

Ясно одно, что понимают что чемпионат могут отменить и что спешка ужу не нада, и как всегда придумывают различные отмазки!!!!!!! Сколько деревьев и природы уничтожил (как впрочем и всё!) !!! ШОС !

Ответить
0 +
Олег, 14:40, 27.03

Просто ждут заседания конгресса ИХФ - вдруг отменят чемпионат мира по хоккею, тогда вторая мега ледовая арена в городе становится не нужной,на регулярный чемпионат РБ ажиотажа особого нет, для концертов, второразрядных чемпионатов (типа ЧМ среди юниоров по фигурному катанию) есть Минск-Арена.
Видно есть у них достаточно серьезная информация, что все-таки спорт с политикой таки смешают и чемпионат мира 2014 отменят.
А по нарушениям, так смех один: талую воду не отводят (а где на стройках ее отводят), траншеи не огорожены (вы хоть на одной стройке ограждения видели?) и прочее. Ну не нашли одного из сотен журналов, так, что, все стройки останавливать?

Ответить
0 +
оля, 14:47, 27.03

ПРоезжала час назад. там полно строителей.

Ответить
0 +
Paulis, 15:09, 27.03

Какой "залить лед"? Выбоины на дорогах асфальтом залить не могут. И как это председателю мингорисполкома не пришла идея в каждом районе построить арену? А че? Зеленый Луг- Арена, Лошица- Арена, Курасовщина- Арена... А вокруг дельфинарии с ценой за вход 100 тыр.

Ответить
0 +
Лиза, 15:53, 27.03

Ребят, читайте внимательно: "Как пишет «Минский курьер», строительно-монтажные работы на малой арене культурно-развлекательного комплекса приостановлены из-за многочисленных нарушений требований охраны труда." То есть только ан 1 арене остановлена стройка - на малой. А я тож проезжала сегодня мимо - основаня стройка идет.

Ответить
0 +
Александр, 16:10, 27.03

Будет большой овощной склад: Чижовка – Овощи

Ответить
0 +
xmen, 11:28, 17.07

Все ерунда народ нарушения всегда были есть и будут! Но как можно смериться с тем что по среди ночи один идиот включат насос на дизельном двигателе и начинается веселая ночка ((((( и так каждую ночь а недавно так вообще запускает двигатель какой то установки которая запускается в просто народе говоря пусковым движком и это слышно у меня в квартире как будто он у меня его запустил !((( мне в 5:30 вставать на работу какой сон может быть после этого? а потом на работе сонным ходить ! Это просто издевательство над людьми неужели нельзя поставить электро насосы которые работают более бесшумно?
Это просто уже не выносимо надоело по среди ночи просыпаться от того что опять кто то запустил агрегат(((((((((((((

Ответить