4 мая 2024, суббота, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+1 +
alex, 10:03, 28.03

То есть, директора предприятий платили председателю Иудейского религиозного объединения Дорну доллары наличными, чтобы Дорн сдал им помещения, принадлежащие его объединению? А тот эти наличные доллары через бухгалтерию не оформлял, как доход, чтобы налоги не платить? Тогда почему его обвиняют во взяточничестве, если, по факту, это неуплата налогов и чёрная бухгалтерия? Чтобы погромче звучало?

Ответить
0 +
странник, 10:08, 28.03

А это не он совсем недавно поддерживал все действия диктатора, был счастлив что он и члены его общины свободно и без опасений живут в стране, экономика его устраивала..., политика...
Правда он тогда не расшифровывал свой личный вклад в "свою" экономику, которая была найболее экономной...

Ответить
0 +
alteslager, 10:41, 28.03

не тот,
тот был Бененсон - совершенно из другой оперы (вроде как из американских)

Ответить
+1 +
АНОНИМ, 11:51, 28.03

Сдал его один из "арендаторов"... Иначе бы никогда на него не вышли...
Поддерживал не он... Тот "поддержатель" бывает тут два раза в год по пару недель... Чтобы статейку тиснуть и в очередной раз напакостить...

Когда-то Б-г меня удержал от мыслей снять там помещение...

P.S.
А брать скоро будут всех подряд...
Бюджет-то наполнять надо как-то...

Ответить
0 +
Alena, 10:15, 28.03

А что скажет Шгал?

Ответить
0 +
Timo, 10:19, 28.03

Шагал скажет, что Дорн - не еврей. Он мастер всё отрицать.

Ответить
0 +
Mito, 10:32, 28.03

Шагал - единственный еврей, про которого можно сказать, что он, наверное, цыган. Или у него с Алехандро одна общая мама и папа.

Ответить
0 +
прохожий, 10:23, 28.03

Шагал занят личным бизнесом и ему всё "по барабану", он своим громким заявлением обеспечил индульгенцию, как минимум, на год.

Ответить
+1 +
Elena, 15:16, 28.03

В Беларуси год бизнеса - за 3 можно считать, как на войне.
А то, что Шагал, будучи евреем, да еще дипломатом, да еще и прямо сразу, только с чемоданами с трапа сошедши, выдает такой спич - это означает лишь то, что его уже на крюке держат. Так что ему, чтобы, как Вы говорите, хотя бы год продержаться, надо регулярно раз в месяц выступать с такими речугами.
А Дрона взяли - ему, Шагалу показать, что у нас тут в СИЗО просто очередь стоит, любой - кандидат на посадку, только ждет, когда дата подойдет, и кто бы ты ни был - за тебя заступаться никто не будет. Пусть только Шагал рот откроет в защиту - ему расскажут куда у нас послов посылают, не взирая на "инвестиции" в общак....

Ответить
+1 +
Мужик, 10:19, 28.03

Если поводом для задержания послужило лишь то , что распоряжался общественным имуществом как личной собственностью , то , по логике , в СИЗО должны быть срочно помещены все госслужащие - от предсельсовета до самой вершины , а также все директора предприятий , учреждений и колхозов , или как они теперь называются . Странно только , что взялись именно за евреев , их и так в стране немного осталось . Или это Шагал себе поле для деятельности расчищает ?

Ответить
0 +
babylj, 10:40, 28.03

От одного вида этого Шагала, от его речи, сразу видно как Израиль относится к Лукашенко! Одного клоуна прислали к другому! А ведь евреи очень умные и приятные люди

Ответить
0 +
Йозя, 10:59, 28.03

Кого-кого немного осталось? Нормальных? Нормальных да, мало осталось, точнее их всегда мало было. Очень мало.

Ответить
-1 +
иудей, 10:20, 28.03

Оказывается, что даже своим богом евреи также мошенничают Да,деньги мозги свернули набекрень. Ой, не простит он нам этого

Ответить
-1 +
Timo, 10:54, 28.03

В последнюю очередь думает мошенник о боге, национальность здесь ни при чем.

Ответить
0 +
serge, 11:17, 28.03

Вброс каловых масс на вентилятор :) Боюсь шума не выйдет. Если он действительно сдавал за нал помещения то сел заслуженно и никакая кровавая гэбня тут не при чем.

Ответить
+1 +
А это куда? , 13:01, 28.03

2003 год
"Как сообщил Ю.Дорн, Конгресс США рассматривает предложение об обращении в Международный олимпийский комитет с просьбой бойкотировать Беларусь на Олимпийских играх 2004 года в Афинах (Греция), если строительство стадиона на бывшем еврейском кладбище в Гродно не будет прекращено.
Кроме того, иудеи и представители международных еврейских организаций провели в Великобритании и Бельгии пикетирование дипломатических миссий Беларуси".
Конечно, одно другого не исключает, и правдолюбец может оказаться взяточником. Но где гарантии, что этот так в белорусской системе правосудия?

Ответить
0 +
eralas, 13:35, 28.03

Да вряд ли за ту историю.
Тут между взрывом и расстрелом меньше года, а с 2003 точно никто ничего ждать бы не стал. У нас очень торопятся с ответами, порой обгоняя вопросы.
Так что Дорн или недавно высказался о чем нибудь, либо действительно взял взятку.

Ответить
0 +
Есть, 14:37, 28.03

А говорят, что у нас нет коррупции.

Ответить
0 +
А это куда?, 16:01, 28.03

eralas, написал - не за эту историю 2003 ujlf/
Не за эту. А затем чтоб раздуть скандал на ровном месте и нагадить американцам за то что вчера ихнее посольство в Минске поддержало санкции ЕС.
США всегда поддерживали белорусских евреев? Вот и получите.
Абсолютная калька как с Союзом поляков и Польшей /
Лука так и нарывается на "трапку па храпе"

Ответить
0 +
eralas, 17:51, 28.03

аааа. возможно и так. что те что эти.
паны дерутся у холопов лбы трещат.
с другой стороны, дядюшка фрейд как бы намекал, что банан таки иногда просто банан.

Ответить