5 мая 2024, воскресенье, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
zemlyanika.by, 14:28, 5.03

Ну вот, снова на вранье поймали представителей белорусского государства, что ни говори. Как глупых мальчишек, что из коротких штанишек и песочницы не выросли. Да их даже презирать - слишком много чести для этих завравшихся в угоду папеколи, говотых на любые гадости, подлости, неуважающих самих себя, без маломальского чувства собственного достоинства.

Ответить
0 +
pixel, 14:33, 5.03

НАИВНЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДРУЗЬЯ...
В РЕСПУБЛИКЕ Б..ДИКТАТУРА...И ВСЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ,УВЫ,НЕ РАБОТАЮТ...И НЕ ЗАРАБОТАЮТ..ВАС ТУТ НЕ СЛЫШАТ..И НЕ УСЛЫШАТ..
СТРАННО-НЕУЖЕЛИ ЭТО ДО СИХ-ПОР НЕ ПОНЯТНО..

Ответить
0 +
Вiктар, 14:50, 5.03

Iм гэты культурны абмен з ЗША не патрэбен,яны плануюць павялi чыць выпуск калючага дроту,апутаць iм краiну ад цывiлiзаванага свету,i баранiць свае злачынствы ад культурнага вока.Гэты працэс ужо разпачаты - палiтычныя вязнi таму доказ.

Ответить
0 +
Ольга, 14:51, 5.03

Так давайте во всем верить штатам. Ведь только их мнение единственно верное.

Ответить
0 +
Денис, 14:57, 5.03

Хорошее предложение. Давайте.

Ответить
0 +
Timo, 15:38, 5.03

А мы только им и верим, Штатам, если речь о Беларуси или России идет. Не верить же заворовавшимся подонкам, которые фальсифицируют итоги выборов.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 5.03

Ну не ковхозным жэж дебилоидам верыть! :D
Или у тя другие фахты есть, кроме того что плешывый дятел всех разогнал?
А у свиных наверно дементия прогрэссирует...
Тут помню, а тут нипомню... :D

Ответить
0 +
Ольге, 15:00, 5.03

Не бывает верных или неверных мнений. Есть правда-она описана в статье, а чьё мнение единственно верное в РБ итак все знают.

Ответить
0 +
Виктор, 15:00, 5.03

Ольга 14.51, 5.03 Если Вы комментируете конкретный факт,кто кого первый выдворил,для этого не надо никому верить,просто почитать и посмотреть хронологию заявлений и действий руководства двух стран.
Собственно так надо поступать всегда,черпая информацию из разных источников,а не только БТ.

Ответить
0 +
сет, 15:07, 5.03

больше ничего не остается, - лука ведь только врет и врот......это Ольга, 14:51, 5.03 и без вас все знают

Ответить
0 +
я, 15:08, 5.03

Сша никогда никому не врет. Самая демократическая страна планеты не будет врать,зачем им это. Вот только 5 дней соображать что ответить.....

Ответить
0 +
Son of Grodno, 16:51, 5.03

Да, нормальные люди думают прежде чем сказать.

Ответить
0 +
Константин, 15:47, 5.03

.. а давайте во все верить БелТВ. они же все до дыр честные и скренние и откровенные. Вот например с плебисцитом по моводу Евровидения. И почему Попаколи им не поверил?

Ответить
0 +
Дзед, 16:27, 5.03

А ты своим глазам и мозгам уже не веришь? Наверное нечем?

Ответить
0 +
shulga, 17:34, 5.03

Штаты единственные занимают твердую позицию по Белоруси и не юлят как ЕС

Ответить
0 +
LNB, 18:01, 5.03

Ольга, предлагаю Вам во всём верить только Б/байстрючьему/ Т/арахтению/ !!! Вы случайно не идеолух на окладе ?

Ответить
0 +
Вася, 14:54, 5.03

С tut.by:
Вопрос: Мне, наоборот, кажется вполне очевидным, почему выслали представителя ЕС в ответ на санкции ЕС. При чём здесь посол Польши?
Андрей Савиных: Меня несколько смущает термин "выслали". Ему предложили отправиться на консультации. Эта мера предполагает возврат через определенное время.

Вопрос: Но посол США точно так же 4 года назад уехал на консультации и не вернулся до сих пор.
Андрей Савиных: Посол США в свое время был отозван с четкой формулировкой. Это две разные ситуации.

Вопрос: Вернутся ли послы стран ЕС, если они едут из нашей страны?
Андрей Савиных: Будущее покажет. Мы не против того, чтобы они вернулись в Республику Беларусь.

Больше про США кажется ничего же не было?

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:09, 5.03

"Вопрос: Но посол США точно так же 4 года назад уехал на консультации и не вернулся до сих пор.
----------------------------------------------------------------------------------
Может, он до сих пор по нашим лесам весь в зеленке бродит?
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Вопрос: Вернутся ли послы стран ЕС, если они едут из нашей страны?
Андрей Савиных: Будущее покажет".
----------------------------------------------------------------------------------
Если из леса выберутся, может, и вернутся.

Ответить
0 +
Полит прогиб, 15:13, 5.03

Благодарю США, что с пониманием относятся к нам, беларусам, в Москве, Питере, Варшаве, Киеве.

Ответить
0 +
жж, 17:27, 5.03

Москва и Питер здесь причём

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:36, 5.03

А воопчэ спасибу чтатам за тое шо оны есть...
И прышлитя наконец котиков, оччыннь надо... :D

Ответить
0 +
sveti, 20:21, 5.03

Nam xwatilo bi odnogo biwshego kawboiskogo parnia "CHERT " .....

Ответить
0 +
1, 9:01, 6.03

>И прышлитя наконец котиков

На жданах недорого.

Ответить
0 +
сет, 17:23, 5.03

Уважаю страну США. Пример демократии для всего мира. Терпеть не могу Задорнова: вешает лапшу про "тупых американцев", а "мудрая" толпа довольна... смеётся.

Ответить
0 +
WTF, 0:08, 6.03

сет, 17:23, 5.03
Задорнов рассказывает старые анекдоты переделав их под Америку ... это идеолух по-русски)))

Ответить
0 +
мат, 18:59, 5.03

Во время дискуссии, особенно с недоброжелателями США, объясняю что каждая нормальная страна ДВИЖЕТСЯ к цели сделать граждан своей страны свободными, обеспеченными, образованными, гармонично развитыми и т. д.. И прошу поставить на вертикали точки, от 1 до 100, где находятся они и мы. Обычно сразу замолкают.

Ответить
0 +
Сеня, 7:19, 6.03

О каких культурных программах идет речь? О финансированиии оппозиции. и призыву к перевороту?

Ответить
0 +
vlad, 7:30, 6.03

да, посольство уже столько лет не может заниматься визами. У меня половина знакомых имеют родственников в США, как им тяжело получить визу теперь. Надо ехать в Москву или Киев и др. А я помню как Лукашенко на заре президентства лез целоваться к Клинтону, а тот увернулся. Обиды не проходят...
А МИД РБ к сожалению только исполнитель воли Лучезарного. Вся страна живет по его понятиям , а не по конституции, не по закону.
В Америке Президент - глава исполнительной ветви правительства, т.е. как наш премьер, а премьер-министра там нет. Министерств там нет. а есть секретариаты-советники Президента, их не так как у нас много, кажется 13 или 15 (точно не помню). Верховный суд назначается пожизненно, так что действующий президент может только добавлять членов, если кто-то умер или не может исполнять по болезни. Четко прослеживается разделение функций, так что каждая ветвь власти имеет свои функции. Если Президент демократ, то спикер Палаты представителей -республиканец, не очень то легко им договариваться...

Ответить
0 +
ляля, 9:12, 6.03

а разве не понятно, что вся "работа" т.н. правительства и тнп - сплошная ложь и хамские выходки, что только подтверждает уровень культуры и профессионализма последних.

Ответить
0 +
Вася, 12:19, 6.03

Пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных отреагировал на комментарий пресс-службы американской дипмиссии, прозвучавший в ответ на его же высказывания в эфире TUT.BY-ТВ. Напомним, в американском посольстве назвали несоостветвующими действительности замечания Савиных относительно работы дипредставительства.

Не совсем понятно, что именно опровергает пресс-служба американской дипмиссии, – заметил А.Савиных. - Постараюсь четче выразить свою главную мысль. После сокращения численности посольств в Минске и Вашингтоне белорусский консул наладил работу по выдаче виз всем желающим. Американские граждане могут получить белорусскую визу в течение 5 дней, заполнив одностраничную анкету. Можно даже получить визу, отправив документы по почте. А американская сторона этого сделать не смогла или не захотела. Этот факт не из области политических деклараций и громких заявлений. Это рутинная работа с людьми она реально показывает отношение, прежде всего, к простым гражданам и о многом говорит. Вот такие пропорции получаются”.

Кстати, в 2011 году белорусские консульские учреждения в США выдали 5008 виз, из них 2534 - в Вашингтоне, остальные - в Нью-Йорке. Всего же иностранцы в прошлом году получили 412 тысяч белорусских виз. Более половины выданных виз приходится на граждан соседних стран.

Ответить