5 мая 2024, воскресенье, 13:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

О кредите МВФ можно забыть

34

Предоставление Беларуси нового кредита зависит от готовности властей к реформам и позиции стран-членов фонда.

Комментарии 34
0 +
Модест минский, 16:45, 5.03

Арестовать Джарвиса. Немедленно.

Ответить
0 +
Орех, 17:07, 5.03

Как ты смеешь? Джарвис - фальшивка, изготовленная в Польше!

Ответить
0 +
боец, 16:45, 5.03

кредит не давать.. так как разворуют!

Ответить
0 +
Вiктар, 16:46, 5.03

НАПЯЧАТАЕМ ЗАЙЧЫКАУ I БЕЛАЧАК ПРАКРЭДЫТУЕМСЯ САМI -
ДАЛЯР I ЭУРА ВОСЬ-ВОСЬ ЛЯСНЕ.

Ответить
0 +
Рабинович Р.Б., 16:51, 5.03

А на хрен нам Ваши крядиты. Мы не дадим сябя закабалить. Усе уйдем у зямлянки. Поглядим кто Вам выданные крядиты отдавать будя.

Ответить
0 +
Бомж, 16:54, 5.03

"Прощай пи..дабол, не скучай смотри футбол"

Ответить
0 +
Немец, 16:58, 5.03

Я не хочу знать подробности о "новой программе", я хочу знать, когда и как вы получите обратно моя личная доля (USD 2,80) из программы 2009 года!

Ответить
0 +
бим, 17:15, 5.03

Не сметь переступать красную линию! "Не сметь заходить на государственную пристань"

Ответить
0 +
Холодная весна 2012, 20:33, 5.03

Улыбнуло))))))

Ответить
0 +
LNB, 17:17, 5.03

Бедный Шурик ! Опять раком ползти к кремлёвской подворотне, ненаклоняемый, ты, наш клоун доморощенный !!!

Ответить
0 +
петя клыпа, 17:56, 5.03

да по ходу он уже давно не разгибается!!!!!

Ответить
0 +
:)), 21:31, 5.03

Не переживайте! Скоро вся Африка будет нам кредиты слать! Сказали вам, что выживем! Значит, выживем. Ещё сами потом будем кредиты выдавать, например, спасать зону евро, которая всё падает и падает. ((

Ответить
0 +
ujuf, 18:18, 5.03

АГЛайка спецом разыграл карту с дипломатами. Он по любому не увидел бы кредиты, пока полит.заключенные в тюрьме. Ведь все уже подписали прошение, но никого не выпускают, более того, об этом молчат. Бондаренко серьезно болен, но и его не помиловали. А так как поляки больше всех говорили о санкциях, то они первые под раздачу и попали. АГЛайка давно задницу мостил, как бы в этой ситуации поудобнее лечь под Вову и выторговать каких денежек или уступок.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 17:49, 5.03

LNB, 17:17, 5.03
+1

Ответить
0 +
петро, 17:52, 5.03

Я вообще не могу понять какого черта они (МВФ) еще разговаривают о кредите и собираются появляться 1 раз в полгода. Если деньги девать некуда то пусть отдадут лукашенко ведь у нас проценты по вкладам 50-55% годовых а в Европе 2-5% годовых. На одних процентах можно заработать!!! Ведь экономика Беларуси самая экономичная в мире!! Скоро наши Евробонды будут раскуплены как горячие пирожки! А наши трактора и холодильники мы будем продавать в Евросоюз.Японию и США.

Ответить
0 +
loki, 19:16, 5.03

Конечно трактора потому что с помощью "горизонт"и"витязь"он уже обрушил среднеазиатский рынок тв

Ответить
0 +
Евросоюз уступит Лукашенко?, 18:32, 5.03

Если Лукашенко обратился в МВФ за кредитом, не смотря на нынешнюю конфронтацию его с Евросоюзом, то тому может быть много причин. В МВФ основные деньги -- западные. Возможно Лукашенко уверен, будто он победит Евросоюз, который якобы повыкобенивается и вернется, как не раз было, к прежнему попустительскому отношению его к Лукашенко, к уговорам его, что для него ввести в Беларуси демократию и быть посаженным демократами в тюрьму лучше, чем обладать бесконтрольной властью над Беларусью. Но возможно Луцкашенко делает перед своими чиновниками, провластными частными бизнесменами и простым населением вид, будто никаких серьезных изменений в прежнем отношении Евросоюза к Лукашенко не произошло, что это мелкая суета, "мышиная возня" некоторых политиков Евросоюза, которая скоро закончится. Но возможно Лукашенко все еще действует по инерции и не осознал до конца, что новое отношение Евросоюза к нему -- это не игра, а жесткая реальность. Но может Евросоюз действительно отступит?

Ответить
0 +
ответ: Евросоюз уступит Лукашенко?, 18:32, 5.03 , 21:47, 5.03

Кто же из них лукавит? Но, действительно, долго отношения не могут такими оставаться. Странам необходимо постоянно общаться, решать какие-то вопросы, закрывая глаза и уши, не обращая внимания на недоговорённости и ссоры и считая, что всё это "внутрисемейные разборки" . Так что - жизнь продолжается. И народу ничего не останется, как решать свои проблемы самому. Или выплачивать кредиты из своего кармана!

Ответить
0 +
Dimon, 19:01, 5.03

Чито скажыш алякгзандр ?!

Ответить
0 +
S.I.S., 19:15, 5.03

У агл остался только один инструмент удержаться на троне - кредиты. Того что дает рашка, даже на портки не хватает, да еще имущество описывает, а тут народ негодует, силовики волнуются......ну как тут не бздеть?

Ответить
0 +
бeлoчкa from bel-money, 19:27, 5.03

чeгo вы вoзитecь c этими бaкцaми? дaвнo б здeлaлиб лeкaлa. a нe мoжeтe, тaк укpaдитe! вceмy вac yчить нaдa, шoп вы бeз мeня дeлaли? эx, мoлoдocть, вocпoминaния пoшли... cкрыпкy дaвaй! : <...cпpячь зa выcoким зaбopoм девчёнкy - выкpaдy вмecтe c зaбopoм! ...> ыэxxъ pac, иcщё pac!!!

Ответить
0 +
Минчанка, 20:34, 5.03

А у нас в стране тоже такая практика , что если не вернул кредит, Беларусбанк ещё даст, взял 2-й кредит ещё не вернул 1-й и опять взял и так далее.?

Ответить
0 +
Для Минчанки, 21:13, 5.03

Минчанка, 20:34, 5.03
Вы представить себе не можете сколько зарабатывает Беларусбанк на процентах от выдачи кредитов физическим лицам. Это даже не сравнимо с юриками. А потери от просрочек клиентов за неуплату он со временем взыщет через суд. Вам надеюсь объяснять не надо, как эти суды работают.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:28, 5.03

Брала там кредит под 24 процента годовых, выплатила сумму в четыре раза бОльшую, чем брала!

Ответить
0 +
west, 21:43, 5.03

Вы наверное не обратили внимание на процент за пользование кредитом,а он бывает ежемесячный-веселые суммы получаются ,,,

Ответить
0 +
марина, 20:38, 5.03

Ну так и есть! Кто будет отдавать? С рабочего класса будут сдирать,а тут и так концы с концами не сводишь.Так на какой ляд он нам нужен,Правильно не надо транжирам давать,народ все равно его не увидит.

Ответить
0 +
spikey, 21:00, 5.03

Похоже, что плеавал плешивый клоун на ВМФ, а недовольство внутри страны он подавит, понадобится и в крови утопит, по просьбе "трудяшыхся".

Ответить
0 +
Злы чалавек!!!, 21:15, 5.03

Злуюся не магу, які крэдыт, чалавека ратаваць трэба(Сяргея Каваленка), а вы(журналісты) ды яны(Эўропа) пра грошы нейкія!!!

Ответить
0 +
ага, 21:20, 5.03

Ну подавит трудящихся, а дальше что? С экономикой что делать? Впроголодь это одно, а когда совсем жрать будет нечего никакой ОМОН не спасёт.

Ответить
0 +
Лео, 22:00, 5.03

Трудящимся на пайку (чернило и шкварку) хватит. Опыт Румынии, Кубы, КНДР показывает, что можно держать власть и при бедности.

Ответить
0 +
Алекс Лукаш, 21:49, 5.03

ага, 21:20, 5.03
Ну подавит трудящихся, а дальше что? С экономикой что делать? Впроголодь это одно, а когда совсем жрать будет нечего никакой ОМОН не спасёт.
-----------------------------------
Ну, тык, а китайцы ж зачэм тахда?! Тота - штоп эканомику и падымали. Фсё проста, каспарау! Их с рысам упрыдачу с Китая па накладным и палучу.

Ответить
0 +
ага, 22:11, 5.03

Да, конечно есть ещё путь Сев. Кореи. Не дай, Бог.

Ответить