4 мая 2024, суббота, 22:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
0 +
next, 10:32, 6.03

Почти никто столько в Беларуси не получает. Получают или в разы больше, или в два раза меньше (в основном). Размер средней заработной платы - это средняя температура воздуха в мире !!!

Ответить
0 +
я, 11:04, 6.03

А в странах из списка там люди столько получают? Или как у нас усреднено?)

Ответить
0 +
Игрь, 10:39, 6.03

З/п по Борисову (со всеми удержаниями):
СП Фребор (работа в 3 смены) - 1300 000 -у рабочих
БРМЗ - 1 500 000 - у ИТР
Водители: БТИ - 1 100 000
А так по городу от 800 000 до 2 000 000
Завод БАТЭ - 1500 000.

Ответить
0 +
ВячеславМ, 10:40, 6.03

* данные национальных статслужб за декабрь 2011 года
------------------------------------------------------------------------------
Данные нашей статслужбы делите пополам не ошибётесь ;-)

Ответить
0 +
Критик, 10:41, 6.03

Ребяты вы что, издеваетесь? Какие 257 евро? Где? В Минске в Столице люди получают 120-150 евро. И работают. Потому что идти некуда. Никто не кому нафиг не нужен. Молодых даже брать не хотят, носом крутят, не то что уж тем, кому под 40 и выше. Тех тем более.

Ответить
0 +
nik_K, 16:48, 6.03

By zabili chto vam escho prixoditsya platit' 2/3 vashei z/p za kredity!!!

Da, bral on, no platite - vy!

Ответить
0 +
нормальный чел, 10:45, 6.03

Правда машин при этом на улицах поболее чем в Киеве будет. И по вечерам в гипермаркетах толпы бедных скупают все подряд

Ответить
0 +
Gaudino, 11:05, 6.03

Просто интересно, в Киеве ежедневно курсирует около 3,2 млн. транспортных средств. Если в Минске поболее то получается что каждый минчанин минимум на 2 машинах ездит. Это как?

Ответить
0 +
сова, 16:33, 6.03

в каждом мегаполисе проживает народу в 2 раза больше чем зарегистрировано.......... научно доказаный факт

Ответить
0 +
Ксения, 12:34, 6.03

нормальный чел.10.45,6.03
И что там "толпы бедных" скупают в гипермаркетах? Я вот вижу толпы за дешевым молоком, творогом, хватают наборы (спинки куриные и кости) для "бульона", все, что подешевле. А тех, кто роется в мусорках Вы видели? А людей в аптеках, которые отходят от прилавка, ничего не купив, услышав цену на лекарство? И честь и хвала тем людям, которые в наших условиях заработали своим трудом деньги на машину, квартиру и пр.. , но вот сделали они это не благодаря государству, а вопреки, так как работая за зарплату хоть на заводе, хоть в конторе, да и и том же горисполкоме, даже начальником отдела, врачом, учителем,много ли можно заработать, на машину плохонькую, может, получиться, но за счет отдыха в отпуск.

Ответить
0 +
Andrew, 14:40, 6.03

для начала бы сравнили ввозные пошлины которые были у вас недавнои у нас которые уже десять лет-прозрели бы от разницы. еще добавлю что процентов 70 у нас "серая" зарплата. не знаю как у вас

Ответить
0 +
fora, 10:47, 6.03

Мне очень приятно зарабатывать больше, чем средняя зарплата самого "богатого" соседа! ))
Я получается буржуин?

Ответить
0 +
да, я бедный, 11:03, 6.03

Нет, не буржуин. Просто зажиточный гражданин. Живите, только бедных не трогайте, не плюйте в их сторону и не смотрите на них с презрением, а то будет как в той пословице про колодец.

Ответить
0 +
водитель, 10:48, 6.03

"начальничок" ест мясо, а я капусту. А вместе - голубцы!

Ответить
0 +
Виталий, 10:51, 6.03

Я бы на вашем месте на Украину не равнялся. Не знаю как у вас, но у нас на Украине большую часть зарплаты в конвертах выплачивают.

Ответить
0 +
KS, 10:51, 6.03

Нравится мне эта наука (статистика). Ну куда мы без неё?
К римеру:
Я сегодня съел две курицы, а ты не одной. Но в среднем мы съели по курице (оба сытые, оба довольные).
P.S. Это же супер!!!

Ответить
0 +
nik_K, 16:51, 6.03

Ne pravil'no schitaete!

Na sklad privezli 6 kuric
4 zabrali kreditory za dolgi .
Vam dostalos' 2, sosedu -0. V srednem vi s'eli po 3 kuricy!

Ответить
0 +
empiric-врач, 10:52, 6.03

Замечательно лживая диаграмма. Средняя температура тел по больнице: в морге + 20, в реанимации + 40.
Сколько получают нефтяники в Польше? Ась? А tranzybrb в Эстонии сколько получают? Ах, в Польше и в Эстонии нет нефтяников и газовиков? А в РФ есть? Ну так может за счёт нефтяников в РФ и зарплаты на 3-м месте? Вернее так: даже не смотря на лошадиные заработки в нефтяной и газовой отрасли зарплаты в РФ только на 3 месте. Причём после Эстонии, где никакой нефти и газа нету.
Для меня критерием развития любого общества является зарплата в 3-х социальных институтах, принципиально отличающих сообщество людей от животных сообществ: стаи, стада, табуна, косяка. Эти три социальные института : 1.учителя, 2.врачи, 3.судьи (менты, полицейские, ect). Только эти три профессии есть в человеческом сообществе и их нет в животных. Только люди кормят специальных особей, которые учат их детёнышей, не давая им совершать фатальные ошибки, только люди не бросают своих больных и раненных и не идут дальше как стадо антилоп гну, и только люди не позволяют сильному безнаказанно убивать, калечить, отбирать еду у слабого сородича.
Поэтому по зарплате людей, работающих в этих 3-х институтах можно судить о любом обществе.

Ответить
0 +
Селиванов , 11:14, 6.03

Почему же только нефтянники зарабатывают. У нас программисты средняя 90 тыс руб

Ответить
0 +
прохожий, 11:45, 6.03

Сопоставьте зарплаты учителей, врачей и милиционеров в Беларуси, уверяю они пропорциональны данным в диаграмме.

Ответить
0 +
empiric-врач , 21:47, 6.03

А в РФ не пропорциональны.

Ответить
0 +
коля, 11:45, 6.03

Нефтяники зарабатывают больше 100 тысяч cтроители от 40.А 20тысяч это маленькая зарплата.

Ответить
0 +
oh, 14:07, 6.03

вроде разговор про даже заголовок про Украину и Беларусь, а все равно слюни до пола и желчь из носа в сторону РФ.
З.Ы. где-то 30-50% россиян получают надбавку в конверте равную белой зп а часть и вовсе официально не трудоустроенна,так что там далеко не 3ье место

Ответить
0 +
сова, 16:36, 6.03

про учителей и врачей соглашусь, а вот судьи тут как то не вяжутся

Ответить
0 +
НеЛео, 11:33, 6.03

Тут недавно Лео изгалялся, "...хотите бензин по 15000?..." ХОТИМ!!! Европейские цены на продукты, вещи, бытовую технику, автомобили которые ниже чем в РБ, Европейские штрафы, коммуналку, которые выше чем в РБ И ЕВРОПЕЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ!!! А так же возможность свободно передвигаться по всему миру. И работать там где платят. И честно платить налоги!!! И иметь возможность спросить, КУДА И КАК РАСХОДУЮТСЯ НАЛОГОВЫЕ ДЕНЬГИ??? А не кормить огромное количество дармоедов, которым закон не писан.
В Германии президент ОДОЛЖИЛ ДЕНГИ У ЗНАКОМЫХ БИЗНЕСМЕНОВ, ПОД ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ. РЕЗУЛЬТАТ - ОТСТАВКА И ЛИШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ. Что касается законных прав гражданина РБ, то тут даже можно ничего не комментировать.
По поводу уровня жизни, даже нечего сравнивать. Самый низкий в бывшем СССР. Россияне приезжают и радуются ценам на отдых в РБ. Очень дешево, хотя в санаториях НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ДЛЯ НИХ ЦЕНА В ДВА РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ ДЛЯ БЕЛОРУСА. Да и цены на топливо, в России (за исключением Москвы) чуть ниже чем в РБ. В Украине, в частности в Киеве уровень цен на жильё, автомобили и т.д., на порядок выше, как и заработная плата. ВОТ И СРАВНИВАЙТЕ КАК И ГДЕ НАРОД ЖИВЕТ.

Ответить
0 +
прохожий, 11:42, 6.03

Подвергаю сомнению ваше утверждение о том, что "в Киеве уровень цен на жильё, автомобили и т.д., на порядок выше".

Ответить
0 +
VD, 14:18, 6.03

Я тоже сильно сомневаюсь в этом,в прошлом году в Евпатории(сами понимаете-море!)я присматривался к ценам,так как пора бы и сваливать отсюда.Так вот двушку в 10 минутах от моря можно купить за 40тыс.,трешку за 50,ну очень хорошую с ремонтом 80-100тыс.Баксов,разумеется.Так что сами думайте о каком порядке может идти речь.Цены как и у нас.,но там тепло,там яблоки.

Ответить
0 +
Россиянин, 15:04, 6.03

А свои яблоки куда дели? В Польше есть а в Беларуси нет. Странно

Ответить
0 +
Andrew, 15:34, 6.03

"а в тюрьме сейчас макароны..." :)))

Ответить
0 +
Котя, 20:25, 6.03

Из российских звезд очередь в Киев стоит. Едут толпами ,потому что там хорошо платят. И Киселёв,и Шустер на украинском телевиденьи прописались, Кушинашвили там уже почти поселился ,даже Ксюша Собчак с Малаховым то и дело туда курсируют.
А почему к нам богатым и счастливым никто не едет?Разве что на часа 3 - концерт какой раз в пятилетку отыграть и быстрее свалить.На конкурсе Новая волна в Литве артисты живут неделями ,развлекаются .а у нас бегом со сцены в автомобиль и быстрее до российской границы

Ответить
0 +
Алекс, 0:02, 7.03

Снимаем с женой уже три года однушку в новострое в киеве на левом берегу - 500 уе. Зарплата у жены - 1200 уе (официальная 250), у меня 1600 уе - вся официальная. Собираем на свое жилье.

Ответить
0 +
And, 11:47, 6.03

Вось і дажылі да дажынак. Сорам і ганьба такой уладзе ((

Ответить
0 +
Киев, 14:05, 6.03

В Киеве работяга получает 3000грв,если малый предприниматель до 10000грв.менеджеры ресторанов и больших компаний от 1000долоров.Средний бизнес гдето до 50000грв.Ниже 3000грв получают бюджетники.но они имеют помощь от государства(скидку на камуналку и.т.п).Меньше 3000грв,уважаемый киевлянин не пойдет роботать!

Ответить
0 +
pir17, 14:35, 6.03

Какие нахрен 275 евро? Моя жена-маляр штукатур з.п-1500000 б.р вместе с детскими(50%)!

Ответить
0 +
ааа, 20:13, 6.03

Подскажите ради интереса, если в Беларуси практика выплат зарплат в конверте?

Ответить
0 +
ВДВ , 20:22, 6.03

Я на предприятии в Гомеле 1 300 000 руб.

Ответить
0 +
simpson, 22:14, 6.03

.а вот как выйдешь в город как глянешь на огромное колличество авто стоимостью от 15 тыс$ до 50 и более ...........мало получаем,вот так и живем))

Ответить
0 +
fax, 23:54, 6.03

Так неплохо же . . . в румынии средняя всего 300 эвро.
Не будьте зависниками, беларусы!
Вы исправно голосуете (точнее не голосуете = а соглашаетесь, что вам подсовывают) за шкарку и чарку!. И что ? Она у вас есть! Вне зависимости или у вас 200 или 300.

Все у вас "хорошо" и лучше, уверяю, у вас уже никгода не будет!

Проспали . . .

Ответить