18 мая 2024, суббота, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
0 +
Андрей, 14:22, 6.03

"...ИП готовы платить докризисную аренду, но, как видим, с них хотят содрать намного больше...".

- Я тоже готов платить докризисную цену на джинсы, но, как вижу, с меня хотят содрать намного больше.

"...напуганные предприниматели в спешном порядке побежали подписывать кабальное допсоглашение...".
- Так оно кабальное или нет?

Ответить
0 +
инженер, 14:34, 6.03

как обычно,цены за аренду отразятся на стоимости товара...в любом случае крайними останутся потребители

Ответить
0 +
g..., 15:24, 6.03

Вся аренда в стране принадлежит ШОСу. Ставленные деректора (арендодатели) просто получают зарплату от ШОСа. Обращаться к ТНП придержать повышение арендной платы, равносильно отнять у него хлеб...

Ответить
0 +
BG, 14:58, 6.03

Андрей,
разница только в том, что цена на джинсы в у.е. осталась практически неизменной, а арендную плату как раз-таки именно в у.е. хотят поднять в разы. И уж не будем говорить о том, какая здесь сумма выйдет в рублях и во сколько раз эта сумма будет выше "докризисной".

Ответить
0 +
чаво?, 15:47, 6.03

Уже очень давно покупаю только джинсы Crown. В 2008 году они на Ждановичах стоили 20$ в эквиваленте. Сейчас - 45$. Ничего себе "практически неизменная цена"!

Ответить
0 +
дряник, 17:09, 6.03

Доллар тоже имеет свойство обесцениваться. Некорректно сравнивать цены 2008 и 2012 года, даже в долларах.

Ответить
0 +
Лопух, 17:39, 6.03

Народ вы что ? 45-50USD стоит с ДОСТАВКОЙ с интернет шопов штатов и прочих фирменный LEVIS, WRANGLER, LEE...
Нафиг вам этот шлак:?

Ответить
0 +
Андрей, 15:47, 6.03

Им аренду вроде поднимают в 3 раза из-за повышения минималки в 3 раза. Значит в долларах будет одинаково по сравнению с началом 2011 и началом этого года. А вот мне придется покупать меньше из-за возросшей цены(((

Ответить
0 +
1, 10:49, 7.03

>"...напуганные предприниматели в спешном порядке побежали подписывать кабальное допсоглашение...".

Значит все правильно. Так и надо.
Через месяц будут платить еще в 3 раза больше.

Ответить
0 +
chz, 14:26, 6.03

С этим Годюшником ЭКСПОБЭЛОМ нужно кончать ! Самый Гнилой в Беларуси тАРГОВЫЙ пАВЕЛИОН! И за нЕГО еще такие Деньжища платить ! БАЙКОТ !!!!!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 14:31, 6.03

а после этого находятся и тут некоторые, которым цены у ИПшников не нравяться:
"...АЙ какие ИПшники цены гнут! Всех к ногтю! Поотьедали морды на народном горе!"
А всё проще - цены гнут из-за аренды, налогов и прочих поборов, а не от жадности ИПшников

Ответить
0 +
Андрей, 14:55, 6.03

Никто не говорил, что гнут. Всеравно аренду покупатели оплатят, верно ведь?

Ответить
0 +
дряник, 16:03, 6.03

Нет неверно, цена на товар должна быть конкуретноспособной. РАЗУМНЫЕ расходы, заложеные в цену, должны обеспечить ЛИКВИДНОСТЬ данного товара, иначе торговля теряет всякий экономический смысл.

Ответить
0 +
скипи-дар, 21:44, 6.03

ну мне не нравяться цены у коммерсантов.а еще больше не нравиться их плавающий курс доллара к которому привязаны эти самые цены.а если предлагаешь рассчитаться долларами воротят морды. нет уж лучше рублями но по курсу 10 000.

Ответить
0 +
дряник, 9:34, 7.03

Все вопросы по курсовым колебаниям пожалуйста к нашим толстолобикам, ИП здесь не причем. Что касается курса, так сегодня он составляет 8100-8200. Пожалуйста прежде чем что-то писать думайте или воздержитесь от коментария.

Ответить
0 +
Кеша, 14:43, 6.03

Предпрениматели в последнее время совсем зажрались, ничего страшного повозмущяются и снова пойдут работать и будут платить.

Ответить
0 +
а, 14:52, 6.03

Платить будешь ты. Предприниматель в убыток работать не будет. Насчёт зажрались - не покупай у зажравшихся. Покупай у бедных госпредприятий. Предприниматель у тебя денег, не просил и ни от кого помощи не дождался, а госпредприятия и кредиты и поддержка бюджета и административный ресурс, а все равно бедные и цены высокие. Покупай у бедных.

Ответить
0 +
Саша, 14:54, 6.03

Кеша, вот такие вот как Вы и есть недальновидные 90 процентов населения. Во-первых, ИП поднимут цены, никто в убыток работать не будет, а это отразится на Вас и вам подобных. Во-вторых, если задавят ИП, будете покупать, то, что будет в а-ля в госмагазинах, и с сумасшедшей наценкой. Так что я бы на вашем месте ерунду бы не писал. Если учесть, что многие закрылись или закрываются, преспективы у белоруских ИП не ахти.

Ответить
0 +
скипи-дар, 21:55, 6.03

насчет того что отразиться на потребителях здесь вы ошибаетесь господа ипэшники так как народ не дурак как вам кажеться.ведь упали у вас продажи поэтому и беситесь.после прошлогоднего роста цен и явно завышенного курса отношение к вам весьма негативное.

Ответить
0 +
вантроба, 23:44, 6.03

Вообще пускай идет в райпо, там дешево наверное и качаствянно, опять-же ассортиментик товаров неплохой , особенно богатый выбор бэрла, даешь госторговлю.

Ответить
0 +
Алексей, 14:49, 6.03

Баранам баранья участь! ИПешники! Каким узлом вас ещё завязать, чтобы вы
вспомнили про своё человеческое достоинство??? Более 2000 только в одном
"Экспобеле"! Каждый сам за себя?
Паситесь мирные народы,
Вам недоступны Чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь!

Ответить
0 +
Я, 14:52, 6.03

Покупатели в последнее время тоже зажрались, всё жрут и жрут, и всё им мало, и всё им подавай. Особенно те, которые в Микашевичах, на "Граните" работают, им тоже посоветуешь идти работать? Моск включи, вместо того чтобы свою ограниченность показывать. Уйдут ИП - пойдёшь в гос магазины, а когда не будет конкуренции - будешь покупать по любой цене!!

Ответить
0 +
йцукен, 14:57, 6.03

Да уж быстрей бы массовые протесты начались,а то всё только слова!!! Пусть подымают цены все и ипэшники и арендодатели, тогда может лехторат проснётся то наконец!!!

Ответить
0 +
vasiliy, 14:57, 6.03

И неужели кто-то думает что предприниматели не будут платить, или уйдут со своих мест !!!
Смешно – будут платить и 710 эвро и 1710 эвро. В «Просторе» стоимость аренды доходит до 150 эвро за метр , и как вы думаете много там не арендованных площадей ??? Их НЕТ !!! Нету разницы сколько стоит аренда – за всё платит конечный потребитель !!!

Ответить
0 +
ипешник, 14:58, 6.03

Ушел из Экспобела и не жалею. Достало платить взятки администрации. Рублями не берут, подавай им в евро и долларах. Большая часть этих взяток идёт в карман Лукашенко. Он фактический хозяин этого сарая.

Ответить
0 +
Рух, 15:05, 6.03

Замечатльено. А что же будет когда и ИП захотят покрыть убытки от кризиса. Итак цены в беларуси запредельные.. проще получить визу и съездить за границу.

Ответить
0 +
Хулио, 15:05, 6.03

Зажрались не предпрениматели,а администрация экспобела.

Ответить
0 +
R, 15:14, 6.03

Как покупатель, не хочу что бы предприниматели - Экспобела, а за ними и другие, снова поднимали цены.
Если разрешите практичная рекомендация (советов не даю) - воспользуйтесь проектом "Оперативный маркетинг товаров и услуг".
Помогает зарабатывать не на цене, а на обороте!
За плату, меньшую чем этот злополучный 1м2, вы получите рабочую лошадку в интернет - вся, интересующая потребителей, информация о ваших товарах будет сама находить для вас новых покупателей (это не описка).

Ответить
0 +
Кеша, 15:32, 6.03

Как только комар в попу укусит так сразу пищать,а может лучьше надо работать.

Ответить
0 +
Антон, 15:34, 6.03

уже давно не интересуюсь ни товаром этих торговцев,ни судьбой их самих...
Все и вся замечательно и приемлемо по ценам в Польше,Литве, да и в России

Ответить
0 +
ЖЭто, 17:37, 6.03

Это точно. Уже давно покупаю все в Литве и Польше, еще ебэй есть с доставкой на дом почтой. Забыл когда покупал у нас обувь, одежду и прочее. Не кормил и не кормлю лжепредпринимателей, чей принцип не 5-15% прибыли, а 200-300% СВЕРХ всех расходов.

Ответить
0 +
12, 22:01, 6.03

извините а что такое ебэй.

Ответить
0 +
иии, 23:31, 6.03

www.ebay.com- торговая площадка, т.е большой он-лайн магазин.
Пользуюсь уже 4 года, сразу как закрыла Ип.=)

Ответить
0 +
-------------------, 19:58, 6.03

Хорошей и качественной одеждой в Киеве лучше закупаться.

Всё то что в экспобеле - в Киеве в 2 раза дешевле.

Ответить
0 +
Лена, 15:34, 6.03

Вот мне интересно - тут пишут ИП или те кто на точках в Экспобеле работают? Если ИП - то хочется сказать только одно - так что ж вы не посмотрите сколько фактического времени ваши продавцы там работают? - ведь за 1 до закрытия половину ветром сдувает - а если продавцы - ну тогда когда последний раз они улыбались покупателю или хотя бы мобилу в сторонку откладывали когда покупатель заходит в павильон? Вам хоть 1 - хоть 1000 за кв.м дай - работать вы все равно не будите

Ответить
0 +
Кеша, 15:52, 6.03

Какие протесты. Ну покричат, поплачут и снова пахать. Нет у вас единства.

Ответить
0 +
скипи-дар, 22:08, 6.03

судя по комментам от ипэшников они у нас самые нищие и несчастные.и каждый норовит к ним в карман залесть а они бедные пашут круглосуточно живут чэсна и вообще без них нам никак и никуда.

Ответить
0 +
Вася, 16:31, 6.03

Пусьць плоцюць вшывые блохи
За воздух над павильенам пока не берут, так что пускай радуются.

Ответить
0 +
Свядомы, 16:41, 6.03

Да это все это устроил и творит всего один человек - новый директор Арендодателя Виталий Иванович Мошечков! Зрите в корень своей проблемы и подайте на него соответствующее заявление в органы за превышение должностных полномочий! По нем давно уже тюрьма плачет!

Ответить
0 +
Геннадий. , 16:51, 6.03

Вы никогда не работали у Синкевичей?)) нет? так вот, Мошечков, как и все предыдущие всего лишь кукла, которой дают указания братья-акциониры (Синкевичи), шайка колхозных отморозков, которые позорят понятия ведения этичного бизнеса. И да, Мошечкова прижмут, но Синкевичи останутся не при делах... так было всегда. Этот гадючник еще знать надо.

Вместо того, чтобы провести переговоры и пересмотреть коммерческие условия, они как всегда выдумывают схемы, которым сам черт удивился бы.

Ответить
0 +
не был на экспобеле, 17:08, 6.03

Только объединение всех вместе может помочь, но как видим пример на основе этого маленького коллектива ИП, у нас в стране это если и понимает кто, то действовать вместе не хотят. Вот так страна и прикатилась к этой заднице в которой сидим.

Ответить
0 +
Sekytet, 17:18, 6.03

Я на рынок теперь хожу редко если только по крайней необходимости .Предпочитаю покупки через интернет. Китайский Табао дешевле даже с доставкой чем у ИП на рынке на месте . Одно интересно если ИП готовы на такие затраты сколько они тогда на нас имеют?

Ответить
0 +
дряник, 17:41, 6.03

Одно интересно если ИП готовы на такие затраты сколько они тогда на нас имеют?
*****************************************************************************
Они это кто ? Арендодатели ? Если ИП, тогда с Вас лично ничего не имеют, Вы же на рынок не ходите.

Ответить
0 +
Туся, 17:26, 6.03

Надо байкотировать Экспобел. Дрянное заведение. Что они, интересно, потеряли во время кризиса? Тот товар, которым они торгуют на первом этаже (в бигзе), оплачивается 2-3 месяца. Еще за полку вонючую денег сдирают. Манагеры, непонятно, с какого перепугу, заносчивые и чванливые сверх меры. Не работаем с ними уже с год. Еле-еле вернули товар. Что там люди набирают целыми телегами, ума не приложу. Цены - как везде, а то и выше. Ничего там не покупаю уже несколько лет. А Ипэшники останутся. Просто будут там продавать еще худший по качеству товар. И, интересно, как там можно контролировать расход/перерасход энергии, если свет централизованно включается и выключается?

Ответить
0 +
Кеша, 17:38, 6.03

И ты уверен что покупаешь crown за такие деньги? У ип в основном можешь купить только подвальный китай.

Ответить
0 +
А как пересмотреть коммерческие условия, если существует "Положение о порядке взимания арендной плат, 17:40, 6.03

А как пересмотреть коммерческие условия, если существует "Положение о порядке взимания арендной платы...". Вот и придумывают фигню всякую типа лимита, что б выйти на свои...

Ответить
0 +
Тоже арендодатель (не Минск), 17:47, 6.03

Поставьте себя на место Ваших арендодателей... Или Вы действительно думаете, что им сладко? Глубоко, очень глубоко заблуждаетесь. Конечно, мне кажется, что ценник высоковат даже для Минска, но и расходы примите во внимание, и пр., и пр., и пр...

Ответить
0 +
1, 11:22, 7.03

>Поставьте себя на место Ваших арендодателей... Или Вы действительно думаете, что им сладко?

Рекомендую подумать о суициде.

Ответить
0 +
игорь, 18:26, 6.03

джинсы кровн стоят в гродно оптом от30 уе так что 45 бакцав это нормальная цена

Ответить
0 +
предпрениматель, 19:49, 6.03

нтон, 15:34, 6.03
уже давно не интересуюсь ни товаром этих торговцев,ни судьбой их самих...
Все и вся замечательно и приемлемо по ценам в Польше,Литве, да и в России\\\\\\\\\\ Кем Вы интересно работаете( если вабще работаете)? Судя по коменту у Вас уйма времени. Я директор фирмы ,небольшой , но у меня времени не хватает даже на этот Экспобел сьездить, потому что время это деньги. Но у Вас с ,,деньгами и временем,, всё тип топ, ваше положение в обществе легко угадать, расчётливый Вы наш.

Ответить
0 +
арендодатель, 20:06, 6.03

Не в обиду будет сказано тем,кто хает тех,кто сдает в аренду свои торговые площади-я сам сдаю в аренду и знаю,что значит иметь 30$ с метра до весны 2011 и после,когда стал иметь 10.И хорошо помню глаза ИП,когда попросил их сделать дополнение в договор,чтобы выйти на свои 30 .Полгода со своими юристами боролись, чтобы выйти на старый уровень,жаловались на меня всем ,вплоть до администрации президента,но настоял на своем, для всех был врагом.Зато сейчас -все как шелковые.Я не знаю,кто является там владельцем,но во многих комментариях читаю ноты обычной зависти.По своему опыту знаю-только 20 %ИП соглисились с новыми требованиями.Поэтому считаю так-не устраивают условия-ищите варианты где -нибудь в другом месте,не мучайте себя и других!Все имеет свою цену!

Ответить
0 +
Покупатель, 20:17, 6.03

А мне ИПэшников совсем не жалко. Сколько хожу на экспобел - ни у кого чека за купленный товар не допросишься. Дают, что угодно - визитки, скидочные карточки, - только не чеки. Редиски!
Вы не платите официальные налоги! Вы жируете, строите квартиры и корчите из себя великих предпринимателей. Не платя налоги, вы крадете зарплату у учителей, врачей и других бюджетников. Так чего же вы ждете? Вы воруете у нас, арендодатель у вас.....

Ответить
0 +
Сергей, 21:19, 6.03

КТО НЕ моЖЕТ ТОТ НЕ ЗАПЛАТИТ.
Значит есть деньги. Платить такие шальные за аренду.
А если против, так в кучу и на вилы.
Языки в ж.... и платите.
А вообще видя все это шматье по заоблачным ценам где кажный второй "на реализации", не удивительно что у "Нищих" денег хватает заплатить по 800 за точку.

Ответить
0 +
Stranger, 21:48, 6.03

Угрожают досрочным расторжением договора? Да я бы лучше пару штук баков потерял, чем с этим уродоами говорить... Лучше бы предприниматели все договорились и сказали хозяину площадей, что если эти идиоты еще раз предложат подобные вещи, то сами предприниматели им устроят досрочное расторжение договора и все одновременно... вот тогда будут потери... и к этим идиотам после такого даже никто не пойдет арендовать...

Ответить
0 +
555, 21:56, 6.03

Тема приелась,из ветки в ветку одно и то же,трут и трут то про большой налог,то про аренду.Тяжело всем и им в том числе.Ясно одно - не любят у нас ИП, таксистов,потому что у них вопреки всему водятся денюшки. А Вы завидуйте!

Ответить
0 +
lesnik, 22:38, 6.03

ИПэшник уже наверное лет 15. Переделал ремонтов в офсах и складах по Минску немерено, денег выложил только за аренду офисов и скадов за это время примерно тыс по 4 евро в месяц. Умножте?....
15х12х4000=720 000 евро!...
А что имею? НИЧЕГО!
Т.к. денег хватает заплатить зп, аренду, налоги....
Остаток ноль, кроме этого постоянные взгляды завистников в спину и предательство.
Несколько фирм, но по причине отсутствия собственности их стоимость равняется: бэушной мебели, нескольким бэушным компьютерам, да калькулятарам(примерно 0).
Прошел все репрессии и гонения. Володарку и суды, все прелести белорусского предпринимательства.

Так чему Вы господа завидуете?
Где честные правила игры?
Детям оставить нечего.
Кроме этого гарант конституции объявлят меня злейшим врагом, за то что я умею мыслить.

Вопрос. Что делать?

Ответить
0 +
1, 11:35, 7.03

>15х12х4000=720 000 евро!...
>А что имею? НИЧЕГО!
>Вопрос. Что делать?

Продолжай платить.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 14:58, 8.03

В чем недовольство? собственно?
«Я хозяин, это мой бизнес, и я хочу получить за него деньги, которые потерял из-за кризиса»
Это ЕГО бизнес, это ЕГО площади - что хочет, то и делает! Не нарвится - ищем другие торговые площади или... ИДЕМ В СУД!
Но, для того, что бы в суде отстоять свои законнные права - надо иметь грамотно составленные договора аренды, с четко прописанными условиями и обязанностями сторон!
Но, для этого нужно было, в свое время, подписывать эти договора с помощью и с консультацией юристов, на которых, как обычно, сэкономили...
Так, что теперь "волосы на попе рвать"?

Ответить