12 мая 2024, воскресенье, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Лукашенизация» Украины

19

На прошлой неделе два соседних государства в очередной раз шокировали весь мир.

Комментарии 19
0 +
anelya, 14:57, 6.03

Браво! Всегда приятно читать разумного человека.

Ответить
0 +
SERGER, 15:03, 6.03

Роман, все по делу - с чувством, с толком, с расстановкой!
РЕСПЕКТ!

Ответить
0 +
Kyiv, 15:09, 6.03

Пане Роман, аплодую стоячи!

Ответить
0 +
Три возможные пути Украины, 15:25, 6.03

Похоже на то, что президент Украины Янукович -- это не самодостаточная личность и потому он заботится только о себе использует средства сиюминутного политического сохранения им во что бы то ни стало своей власти. Может еще и меркантильный материальные интересы имеют значение. Но главный мотив -- удержаться у власти сейчас и следующий срок. А может захочет и продлить свою власть пожизненно? У Украины есть три возможных пути движения в будущее. 1. Ориентация на вхождение в Евросоюз. 2. Ориентация на интеграцию с Россией и др. бывшими республиками бывшего СССР (СНГ, Таможенный союз, Единое экономическое пространство и др.). 3. Самостоятельно существование Украины в течение определенного исторического времени. Поскольку Украина как государство все еще не состоялась, то возможно для нее была бы предпочтительней ориентация на самостоятельное существование в течение определенного исторического времени, в течение которого она могла бы оформиться как серьезная европейская и даже в каких-то моментах как мировая державап. Все-таки Украина -- это большое по территории, населению, промышленности государство. Чтобы Украина состоялась как государство, ей необходимо создавать стандарты современной государственности. Диктатура такие стандарты не дает, после нее придется качественно перестраивать государство. Потому даже самостоятельное существование Украины под пятой диктатуры не создает в ней полноценную государственность. В ней будет как в Беларуси, в которой нет государственности в точном смысле слова, а есть полугосударственность. После Лукашенко придется очень много делать для создания в Беларуси государственности как таковой, безотносительной к национальным особенностям, просто государственности.

Ответить
0 +
balans_19, 15:44, 6.03

А какая диктатура для Вас милее? Диктатура диктатора, диктатура парламента или диктатура пролетариата. Где нет какой либо из этих диктатур, там царит анархия и гражданская война.

Ответить
0 +
тук-тук, 16:04, 6.03

а диктатуру аристократии почему не рассматриваем, только потому, что ее нет?

Ответить
0 +
Факт, 17:37, 6.03

Мировоззрение истинного воспитанника совка.
Невозможнл объяснить шимпанзе специальную теорию относительности.
Пока такие не вымрут, прогресс невозможен...

Ответить
0 +
западник, 17:55, 6.03

....ДИКТАТУРА ЗАКОНА,,,,

Ответить
0 +
фёдор, 19:20, 6.03

информация для россиян и украинцев - источник этой эпидемии , или заразы , находится в Беларуси с 1994 года.
Нет ни капли сомнений , что эта чума будет распространяться дальше, это предупреждение для остальных соседей.

Ответить
0 +
Яся, 16:52, 6.03

Позже я узнал, что для проведения таких разговоров не реже раза в неделю в МИД РБ приглашают послов стран Европейского Союза с угрозами признания персонами нон грата-------------------------------------Жесть...Это не МИД, это правление отдаленного колхоза эпохи Хрущева какое-то .Высочайшая дипломатия конечно((.

Ответить
0 +
Вiктар, 16:59, 6.03

Роман,з цiкавасцю заусёды чытаю Вашы публiкацыi,пiшыце як мага больш,чакаем больш абшырных матэр,ялау.

Ответить
0 +
belarusmax, 17:03, 6.03

товарооборот с Беларусью-5 м-ов,а с украиной-50.вот и вся их нахрен принципиальность стремление к демократии.

Ответить
0 +
призрак оперы, 19:15, 6.03

Для баланс_19 15:44
Вы, видимо, на "отлично" выучили историю КПСС, марксистско-ленинскую диалектику и научный коммунизм. А по теории хаоса ничего не читали?
Я тоже не всезнайка, но мало-мало просветился. Есть просто более высокие уровни упорядочения, которые в силу ограниченности человеческого восприятия могут казаться тем, что обыватель назовет отсутствием порядка, или хаосом. На самом деле ваши все диктатуры - идеал ограниченного ума. Для людей же, мыслящих не слишком узко, свободный рынок - не неупорядоченный базар, демократическое обсуждение вопросов в парламентах - не пустое забалтывание проблем. ДОЛОЙ ДИКТАТУРЫ!
Только тот, кто не способен осмысливать большое количество информации за раз, а еще и самообучаться, желает упрощать процессы до своего уровня понимания и сопоставления со знакомыми вводными данными, полученными еще в детстве. Как говорил один мой знакомый, хорошо было в армии - начальник дал команду, а ты ее сравнил с уставом и имеешь два варианта: "выполнил" и "не выполнил". Вот такая простая премудрость и свобода выбора.
А где интеллект? На Беларуси уже отменили? Может, согласитесь на свободное развитие личности и прогресс?

Ответить
0 +
ossa, 18:51, 6.03

Принимайте комплимент! Может и не сильно в нем нуждаетесь,..но хочется высказать. Вы--умница. Логика,изложение,доводы,культура,грамотность ваших комментариев -- БРАВО!!!, призрак оперы. Это серьезно и искренне.

Ответить
0 +
Антигоги, 20:21, 6.03

Абсолютно несогласен,кто еще знает где больше демократии,на том же "вожделенном" Западе тоже все не просто,амеры используют понятия демократии для своих целей,сами далеко ведут себя не демократично,разгоняют людей дубиналом и газом,вот тебе и вся демократия,Не верю я им всем и вам не верю,либерал-большевики.

Ответить
0 +
Славий, 21:03, 6.03

Лукашизм - вчерашний день. Новый, наступающий День Светел и без грязи! 2012 год не зря назван "концом света". Конец Света для темных и конец тьмы для Светлых!

Ответить
0 +
призрак оперы, 21:51, 6.03

Спасибо, осса 18:51. Искреннее одобрение каждому приятно, а нам всем не помешает поддержка друг друга. Беларусь веками низводилась в ранг второстепенной страны, а беларусы назывались отсталой деревенщиной. А на самом-то деле - лучшие люди, красивейшая земля, гордая история. А обратили внимание на особое чувство юмора?! Вглядитесь друг в друга! ДРЕВНЕЙШАЯ НАЦИЯ. Лучшая, потому что моя!
Пытаюсь рассказывать беларусам о них самих. Какие они: какими были, какими могут быть, если начнут думать в правильном направлении.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:57, 6.03

Для начала - просто думать, а думающий человек правильное направление для себя всегда определит. Я вот, к примеру, думаю: реально ли, чтобы Роман Безсмертный почаще публиковался на Хартии? По-моему, это было бы здорово!

Ответить
0 +
Укр, 9:55, 7.03

Есть такое понятие «быдло»(смотри Гугл). В Украине люди готовы голосовать за политика за пачку дешевого гранулированного чая стоимостью в 2-3 гривны и просроченный рулет такой же стоимости. Но такие продуктовые наборы выдают только слишком добрые политики, потому что можно просто пообещать и люди тебе снова поверят.
Откуда столько быдла на наших просторах, и главное, под силу с этим быдлом что-либо сделать — загадка.

Ответить