5 мая 2024, воскресенье, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
serg, 10:15, 7.03

Вывод - нельзя показывать реальный доход.

Ответить
0 +
Matros TOF, 10:21, 7.03

Интересно, они к 25 марта готовы?

Ответить
0 +
Ы (ИП), 10:34, 7.03

Мы готовы...

Ответить
0 +
belka, 11:08, 7.03

Нет, они не готовы.На днях испытала их готовность на себе.ЧЯуть ментам не сдали.И представляете кто? ПарикмаХЕРЫ

Ответить
0 +
ИП, 10:28, 7.03

Ой-Ой!! А где же лидеры предпринимательского движения??? Или они пишут аналитические записки и просьбы Луке, что это не есть хорошо?? А где же забастовки и сопротивление??? Существующие ныне официально зарегистрированные структуры, реально работают на власть и не на стороне ИП.
Молчание созданных "лидеров" - вполне понятно. Карягин, Шумченко - отзовитесь?? АААА!! Вы же в это время проводите форумы, круглые столы и думаете лишь о сохпанности своих структур, пишите о тяжёлой судьбе ИП в очередных грантах и как вы будите дальше бороться. Ну, бывает. Ни в коем разе не собираюсь вносить какой то раздрай - но знаю одно, что нет пока в стране лидеров нормальных среди ИП, хотя и стоило бы начинать опять им волноваться. Думаю, вопрос забастовки можно было бы уже поднять 25 марта!! Приходите на день Воли, уважаемые ИП, иначе так и будут далее наклонять и нагибать.

Ответить
0 +
тамада, 10:33, 7.03

а я закрыл ип еще в том году...
Надоело хамское отношение инспекторов. Шибко они там грамотные. Не осознают как зарабатываются деньги. Вечно не верят расчетам.
И считаю что покупательная способность нашего народа очень низкая. А еще и налог увеличивают - пострадает опять таки покупатель.

Ответить
0 +
Дмитрий, 10:34, 7.03

Вполне логичное и справедливое решение.

Ответить
0 +
парень из Бреста, 10:38, 7.03

подавитесь....

Ответить
0 +
лекс, 10:41, 7.03

шос на кажденежной купюре!!!

Ответить
0 +
Sekytet, 10:42, 7.03

Ну , что ИП так и будете ваша хата с краю .

Ответить
0 +
Das, 15:35, 7.03

конечно будет с краю.. Ведь пипл покупает у них, почему бы им цены снова не поднять, чтобы "компенсировать" налоги?
А потом при встрече ОЧЕНЬ хороший и близкий знакомый ИП-ник скажет (тяжело вздыхая) "Налоги блин... душат... только ремонт сделал в новой 4х комнатной хате... Хотел еще коттедж взять, да видно придется пока участком обойтись за штук 30косарей.. а домик потом дострою.."
Не верю ИП-икам и бизнясменам нашим НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ.. и правильно инспекторы им не верят, в наших условиях могут работать только паталогические вруны...честность и порядочность не для этой страны.. система такая :)))

Ответить
0 +
дряник, 15:59, 7.03

Простите пожалуйста, может мой вопрос будет не тактичен, можете не отвечать. Вы по профессии кто ?

Ответить
0 +
ИП, 22:27, 7.03

Он Шкловшист

Ответить
0 +
Das, 14:47, 9.03

Что правда глаза колет?
.. плавали знаем. Был ИП-ком, был учредителем фирмы.. теперь наемник высокооплачиваемый. Это ничего не меняет.
Еще раз - в наших условиях могут работать только паталогические вруны (перед государством ведя двойную бухгалтерию - "слишком большие налоги", перед друзьями - жаловаться на плохую жизнь, включая в ценник товара 200-300%(ведь не привыкли с прибылью 5-10% жить то), покупая новые авто и отдыхая на мальдивах и турциях по два раза в год, да даже перед самим собой врут - ибо когда были реальные демонстрации народа еще лет 10назад, палатки и ларьки работали тока в путь "кося капусту"..
Не вижу в этом ничего плохого "что ИПники такие, это бизнес и там правят только деньги, только не надо тут плакаться как вам "хреново"... смешно..

Ответить
0 +
дряник, 17:51, 9.03

Не могу не ответить. Похоже, Ваш, горький опыт, индивидуальной работы, оставил негативный отпечаток в вашей жизни. Уважаемый, проблему надо искать в себе, а не в ваших конкурентах, пытаясь переложить отвественность на ИП , очерняя их деятельность. Возможно Вы достигнете успехов в менеджменте. Помните, зависть - плохой попутчик.

Ответить
0 +
Das, 21:09, 9.03

Почему горький опыт? Я сейчас достиг намного большего, про "зависть" посмешило..
При чем тут "очерняя деятельность ИП" ? Вы даже тут, анонимно, не можете признать того что подавляющее большинство ведет двойную бухгалтерию на фирме.
Может все же проблема не во мне, (который признает очевидное), а в ИП, которые не стремятся менять систему, а просто себя и ее кормят перекладывая "непосильное" бремя налогов в 200-300 процентные цены на ПЕРЕПРОДАВАЕМЫЕ товары? Живя отдельной жизнью от тех, кто хотя бы "похлопать" выходил? Задумайтесь... "психоаналитик" :))

Ответить
0 +
кирк анастасий, 10:44, 7.03

на мой взгляд проблема намного глубже.хотелось бы напомнить всем читателям о советском союзе,где за предпринимательство сажали по тюрьмам и ссылкам,а так же хочу напомнить лихие девяностые,когда предпринимателей бессовестно грабили то налоговики,то рэкитиры..
всеми этими примерами хочу сказать лишь одно-белорусы никогда не станут сопротивляться!данный факт(сопротивление)вызжен каленым железом на протяжении почти ста лет.
возможно в будущем,да и то под большим вопросом...
настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!!!

Ответить
0 +
Андрей, 11:04, 7.03

Вот интересно а по чему доход населения не увеличить сначала ? Цены то и так несоизмеримы с доходами.И налогов левых вводят все больше и больше как будто у людей с зп 2млн средней кландайк лежит дома.Почему не могут шевелить мозгами и что то делать с экономикой.Так будут бюджет пополнять из последних грошей населения.Скоро трусы в кредит придеться брать с такими зп под 1% в месяц ведь государство позаботится о своих гражданах чтоб с голой задницей не бегали.

Ответить
0 +
Вит, 11:37, 7.03

Быдло платило, быдло будет платить...!!!

Ответить
0 +
дряник, 12:25, 7.03

Неважно кому Ваша реплика адресована, важно что она характеризует Вас(((((

Ответить
0 +
vasil, 11:40, 7.03

Дорогие мои предпрениматили если стало дорого платить налоги то их можно и неплатить,банкротесь,закрывайтесь,а если торгуете тогда хоть не нойте.

Ответить
0 +
не предприниматель, 12:02, 7.03

Дорогой "василь", сколько же тебе лет, ведь ты не только безграмотный, но довольно таки ограниченный человек. Налогоплательщика нужно уважать и ценить, потому что они очень многих бездельников кормят. А ты не пробовал сам поработать так, как работают предприниматели? Но только честно и порядочно, тогда, я так думаю, ты свой язык в одно место засунешь.

Ответить
0 +
Andrei, 12:16, 7.03

"на прежнем уровне (в сравнении с аналогичным периодом 2010 года)", - отметили в инспекции. Кроме того, при подготовке документа учтен индекс-дефлятор ВВП, сложившийся за 2011 год в размере 158,4%." ....... "DEFLORATOR" ???!!!!!! Horosho ja v proshlom godu zakril IP.

Ответить
0 +
дряник, 12:16, 7.03

Не могу понять ненависти к ИП ? Я вот ИП не являюсь, но их стремление к нормальной жизни готов отстаивать, точно так как и право к нормальной жизни учителей, врачей, колхозников и рабочих и др.. ИМХО.

Ответить
0 +
oxi, 12:55, 7.03

Интересно получается.
Взяли они и подсчитали...
Цены в $ осталист те же,выручка в лукашенковских деньгах выросла.
Но на самом деле покупательская способность упала как минимум в 2 раза.Аренду подняли сразу же,электроэнергия для ИП как для юр.лиц что то около 1300 руб квтч+ндс.
Грубо говоря типа гос-во вернуло себе то,что им недоплачивают...
Получается,платите налог в том же объеме что и был.Хотя заработок упал минимум в 2 раза.
Не кради у гос-ва.
А оно у тебя красть может и списывает все на девальвацию,инфляцию и прочие свои ошибки.
Почему не вернул держателям вкладов их потери?Ведь банки тоже увеличили сВои обороты и прибыли!!!
Те кто кричит что ИП молчат и не выходят...Поверте,очень многие и 19 были и летом по средам активно учавствовало.
ИП очень активный народ.
Есть конечно и терпилы...но в семье не без уродов!

Ответить
0 +
Daf, 15:05, 9.03

---"Получается,платите налог в том же объеме что и был.Хотя заработок упал минимум в 2 раза.
Да. Зарабатывать 1000усд вместо 2000. Обидно наверное конечно, а кому сейчас легко? Учителям с 200долларами в кармане? Привыкайте работать за 5-10% прибыли.

Ответить
0 +
гном, 15:46, 7.03

"Взымание непомерных налогов-это путь, вызывающий разбой,обогащение врага,приводящий к гибели государства (Сюнь Цзы -древнекитайский философ )
Стыдно, что по этой сложной теме высказываются недоросли ,зависники,брызгающие ядом по поводу ИП
Сам ИП Возможно , придется сворачиваться , такие налоги и аренду не смогу отработать Остается одно -бороться за свои права -ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО !!!

Ответить
0 +
Змитер, 16:02, 7.03

,,... если
предприниматель или
физлицо ранее уплатили
единый налог и
представили налоговую
декларацию (физические
лица - заявления) по
старым ставкам, размер
платежей
пересматриваться не будет.,, . Что за бред??? Я подал декларацию по старым ставкам,в первой декаде,и меня заставили доплачивать ещё. И сказали,что все те,кто заплатил по старым ставкам будут доплачивать ещё в следующем месяце...

Ответить
0 +
2342, 16:22, 7.03

Чем выше налог, тем больше желающих уклониться. А так же увеличивается риск банкротства и вывода бизнеса в другие страны. И Что этим Лу выиграет?

Ответить
0 +
макс, 16:36, 7.03

будут платить как платили трусливые ип.

Ответить