5 мая 2024, воскресенье, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Яйца Европы

38

Отношения Европейского союза и Беларуси сегодня больше напоминают отношения несовместимых, но нерешительных супругов.

Комментарии 38
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:04, 7.03

+1
Только экономическая блокада.
Одна неделя - и плешивого ШОСа сами егоные подельники кончат.

Ответить
0 +
y575, 20:57, 7.03

Наряду с экономической блокадой нужно воздействовать на среду, которая до сих пор держит Лукашенко на плаву. Вы думаете, это Россия? Она, конечно, тоже, но в основном это все же белорусский электорат.
И самым лучшим воздействием на белорусский электорат было бы открыть границу и стройплощадки для белорусских гастарбайтеров, которые получили бы возможности своими глазами увидеть разницу между словами Лукашенко и уровнем жизни в Европе. Но самое главное, работа в другой стане - это практика участия в жизни другого общества. И эта практика существенно меняет сознание.
Вот тогда бы, одновременно и у Лукашенко иссяк бы золотой запас на содержание его охранки, и в головах электората образуются те камни, о которые разобьются пресловутые яйца.

Ответить
0 +
менск, 12:06, 7.03

вы правы Юрий ,ничего не будет пока нашу страну используют как разменную монету,между европой и россией ...это клоунада от лукашенко им даже на руку...
вот вам пример...американцы с радостью признали выборы в росиии честными,в обмен на отказ путина поддерживать Асада.
бабло побеждает добро,к сожалению !!!

Ответить
0 +
восток, 14:18, 7.03

"Война" на востоке ,Иран,Сирия выгодны как Америке ,так и России.Цена на нефть взлетела .Европа запасается нефтепродуктами,в Сирии Асад стреляет по беженцам,Иран и Израиль в ожидании войны.Вот такая перезагрузка.

Ответить
0 +
"Docent", 19:17, 7.03

Америка нефть не добывает для экспорта, а закупает ее (на Ближнем Востоке) сама. "Выгодные" войны неизбежно ведут к повышению цен на нефть на мировых рынках, что крайне невыгодно для экономик стран-импортеров(США, страны Евросоюза, Япония, Китай и т.п.). О ткуда такой сногсшибательный экономический анализ, почерпнут из "Комсомольской правды"? или собственные знания в экономике разделяете?
Доцент

Ответить
0 +
"Docent", 19:00, 7.03

Неправда.
США не признали выборов в России. Гос. деп США заявил официально что будет работать с вновь избранным президентом, а также то, что выборы в России прошли с грубейшими нарушениями и были проведены в неравных для кандидтов условиях.. Это крайне негативная оценка, если говорить о дипломатическом языке.
Используйте первоисточники (лучще всегда), когда заявляете что либо в категоричной форме.
Оценка и рекомендации Юрия правильные, да даже если по ляхторату ударит - быстрее дойдет (Лыджнег как всегда ударил по целе в яблочко). Я бы еще добавил финансовую обструкцию "оппозиционным" партиям предложил - шевелить задами стали бы быстрее, а так командировками за границу заняты (сами и их бликие) всё больше.
"Доцент"

Ответить
0 +
бесполезно, 12:09, 7.03

бесполезно пытаться из коммуниcта Лукашенко сделать демократа.
а ещё в придачу он цыган, у которого природный дар - воровaть и одурачивать

Ответить
0 +
Модест минский, 12:11, 7.03

Все правильно. Я уже недавно оставлял комментарий по аналогичному поводу.
"Чем Запад отличается от Лукашенко? Запад боится пережать, а Лукашенко недожать."

Ответить
0 +
Маруся, 12:12, 7.03

надо же ,уродила земля белорусская такую с@ку как лука .

Ответить
0 +
mz, 12:14, 7.03

Ну зачем опять "Батька", да еще с большой буквы ???

Ответить
0 +
Іван, 14:51, 8.03

Удваиваю. Хватит оскорблять достойных отцов, называя этим словом луку.

Ответить
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 12:30, 7.03

Значит, картина неполна и, к сожалению, присутствует как видимая, так и скрытая подковерная возня, всякие интересы, которые ТНП использует себе во благо. А тайна долголетия - вот она: не кормить, не окучивать и оно само усохнет...И добавить нечего.

Ответить
0 +
менск, 12:43, 7.03

+ 1000

Ответить
0 +
Ну ну, 12:37, 7.03

Львиная доля от продажи нефтепродуктов уходит на зарплату бюджетников, поэтому они и пострадают в первую очередь. А Лукашенко и его охрана / милиция / кгб и т.д. как были с деньгами так и остануться, уж они себе наскребут по сусекам. Еще ни один диктатор не покинул власть из за санкций, приведите хоть один пример пожалуйста. Максимум чего можно добиться этим путем - очередного обнищания обычных людей. Ну сейчас средняя ЗП 320 $, будет 130. С голоду помирать все равно никто не будет, так что под пули никто не полезет. Зато пиару Лукашенка нахватается, еще бы, он себя объявит "защитником от коварного Запада", "передним краем обороны от буржуазной экспансии" и т.д....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:51, 7.03

Когды станут получать попйать бакцов в месец на тры ставки - наконец начнуть шывылить моском и прыкидывать, хде бы вилы по дишовке урвать... :D

Ответить
0 +
Galka, 19:40, 7.03

И тогда может до них дойдет (особенно до учителей), что фальсифицировать выборы не есть хорошо. Именно в школе, комиссия, состоящая исключительно из учителей приписала за луку 380 избирателей, а это 20 процентов. Я там была наблюдателем. Все документально оформлено.

Ответить
0 +
Плешивец(не тот), 13:03, 7.03

Попрошу авторов впредь не употреблять слово Батька в отношении особей такого типа...

Ответить
0 +
СЫН, 13:07, 7.03

Давайте Батька на дыбу, страну демократам а люди... да насрать!!!

Ответить
0 +
призрак оперы, 13:10, 7.03

Действительно, уморительно выглядят европейские политики, когда колхозное г..но развалившись в кресле (интервью с Доренко) по-хамски и в таких же выражениях разглагольствует об отсутствии яиц у них, а потом они еще и услужливо это подтверждают!
Как наш хам должен к ним относиться и вести с ними диалоги? О чем?!

Ответить
0 +
6Ш67Ш, 13:10, 7.03

СНПАЙПЕР. ТВОЁ ИМЯ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ МИРА.

Ответить
0 +
nik_K, 20:42, 7.03

Y dumau, ludi emu escho pretenziu predyavyat, chto u nego okazalsya tol'ko 1 patron. No eto budet potom...

Ответить
0 +
Вася, 13:12, 7.03

А почему бы не брать пример с английской королевы!!

Ответить
0 +
Vladimir, 13:17, 7.03

Для Запада проблема не в Лукашенке... Обыкновенная противоположность эскимо на палочке и только! Проблема в кремлевском крысолове. Никто не хочет воевать с Сатаной.. Ему все сходит с рук, даже убийство всего Польского правительства! -Потому что, как и положено Сатане, он не только живет в Аду, но и владеет всеми богатствами Ада т.з. нефть, газ и т.п. А Лука,- марионетка и шестерка, в шулерских розгрывках кукловода, пока не перестанет быть нужным.

Ответить
0 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачки Менск., 13:22, 7.03

Казка першая дзіцяткам пра цара-Гароха.

…Жыў ды быў цар-Гарох.
На гародзе – самы гадкі.
Усе малілі Шоб Ён Сдох -
цар маленькай градкі.

Запалоніў усю граду -
толькі Ён карысны!
Без Яго ўсе прападуць,
без Ягонай “мыслі”.

Кожны “овашч” пад Яго
“должан” жыть наглядам.
Напляваць,што самаго
называюць “гадам”.

Угнаенне ўсё падгроб
бліжай да заднІцы.
Захапіў вадаправод,
і засеў ў цяпліцы.

Ганарыўся,цараваў
Ён даволі доўга.
Градкай дрэнна кіраваў…
Але, прыйшла ПРАПОЛКА…

Што далей зрабілась з ім?
Можа дзеці з’елі... (Вицька ды Дзимка)
А можа вырвалі зусім,
Як і бывае з ПУСТАЗЕЛЛЕМ…
(28.02.2012г.)

****
Казка другая дзіцяткам пра цара-Гароха.

Цар-Гарох граду сваю
вырашыў “пачысціць”,
і пачаў выкідваць у баразну
розную раслінную “нячыстасць” :
-Неча заглядаць у Маю казну!

Самых “адмарожаных”
запіхаў у пограб.
Піск падняўся за мяжой, асцярожны :
-Гэтак, цар, нядобра!
-Кожная расліна мае Права
на градзе прывольна прарастаць!
-А на Ваша права сраў Я!
…і магу яшчэ пасцаць!
Я – на гэтай градцы Цар!
Я - гэтай градцы – Гаспадар!
Я рашаю, хто карысны,
а хто – пустазелле!
і не мачой на іх я пырскаю,
а цалебным царскім зеллем.

Цар-Гарох рашыў увесь гарод пачысціць.
Моцы ж на ўвесь гарод няма…
-А ня дам я “пшэкам”,ды “фашыстам”
угнаеянняў – мала нам самім гаўна!
Пойдзе ўсё гаўно на нашу градку!
Неча на гарод свой -
нас і не пушчаць!
А на нашай градцы ўсё ў парадку –
па “батву” ў гаўне ўсе, й не пішчаць!
(28 лютага 2012г.)

Ответить
0 +
Иван, 13:43, 7.03

С чего взяли,что мука лудак цыган? Как только какой-нибудь уродец, так сразу "нерусский" ! Что за черта такая народная?
Мука лудак- есть олицетворение белорусского "среднего" класса! Другое дело, что средний класс у нас это дремуч безпросветно, примерно как в Европе средневековье. Вот Путин тоже олицетворяет почти всех россиян! Три "нерусских" у них было за их историю:
1 Иван грозный - внук или правнук Батыя
2 Пётр I- полугрузин
3 Сталин- грузин
и именно с ними и связаны все прорывы и достижения "русского" народа и России в целом! Делайте выводы.

Ответить
0 +
Николай, 17:13, 7.03

Скудно к истории относитесь. Рюриков забыл, вообще пришлые скандинавы, немцев - Екатерину II - тоже.

Ответить
0 +
raadical, 13:49, 7.03

лука поймёт только тогда, когда его "человеческие яйца" или дверью прищемят
или наступят на них бескомпромисно...да и то это будет на короткое время,
пока отпустят...

Ответить
0 +
135, 13:56, 7.03

И каждый из них, придя к власти, в отношении Беларуси рассуждал так: моим предшественникам это не удалось, но я-то умнее, уж я-то перевоспитаю Лукашенко.

Ой, я вас умоляю, вряд ли они думают о вопросах Беларуси, приходя к власти. Им это вопрос сто десятой важности.

Ответить
0 +
df;yjcnm, 14:22, 7.03

Ну во-первых не нравится,когда сосед мазаичный психопат, да ещё и диктатор.Во- вторых,этот сосед дружен с соседом с манией величия.

Ответить
0 +
Я, 14:09, 7.03

ну как дети, ей богу... на какие нафикк санкции вы расчитываете?? я конечно никого ни к чему не призываю, но вы назовите себе хоть один случай в истории, чтобы диктатор ушел добровольно??? а санкции только приведут к голодной смерти (+ суицид) самых социально незащищенных слоев населения... да и не пойдет ЕС на свои потери (пусть и мизерные) в самый разгар собственного кризиса... только кремль или силовой переворот может изменить ситуацию. по мне так лутше путин, чем мини гражданская война...

Ответить
0 +
Руслан, 14:17, 7.03

Поддерживаю, никто еще просто так из за санкций не ушел. А самые бедные точно пострадают. Впрочем, во все времена они были разменной картой в большой игре...

Ответить
0 +
Docent, 19:02, 7.03

Mubarak

Ответить
0 +
Руслан, 19:49, 7.03

Это какие же против него санкции вводились???

Ответить
0 +
"Docent", 21:37, 7.03

Гос. деп попросил уйти своего "союзника" (при ясном понимании, что к власти с высокой вероятности придут "муслимские братья"- далеко не дружественная структура) с ультиматумом о неприемлемости жертв среди мирного населения..
Доцент

Ответить
0 +
Андрей М, 14:47, 7.03

Белорусам до поставок нефтянки
дела нет — доходы от нее идут в
первую очередь на содержание лукашенковской охранки и
опричников.

пруфлинк, что беларусы не почувствуют уменьшения бюджета, а так сколько аналитиков столько и мнений

Ответить
0 +
любава, 14:56, 7.03

ИВАНУ

А не поделитесь информацией о том, почему это Петр 1 был грузином? Папа - Алексей Михайлович, второй по счету Романов, мама - Наталья Нарышкина - русская красавица под два метра ростом и с румянцем во всю щеку.

А по-поводу санкций - не было их всеръез и не будет. Сейчас Европа вообще немного притихнит в ожидании, в какую сторону начнет рулить Путин. Если он Луке по мардасам начнет давать - Европа активизируется, цену себе начнет набивать, а если Путин всерьез за дело инкорпорации Беларуси в Россию возьмется - Европа и слова не скажет. Решит, что так тому и быть. Валите вы все, вы все равно не наши.

Ответить
0 +
Smech, 19:10, 7.03

Ну, что нашему населению санкции, даже если его это коснется? Жрать перестанут, мыться, греться, а на протест не поднимутся. В лучшем случае друг у друга красть начнут, чтобы выжить.

Ответить
0 +
"Docent", 21:55, 7.03

В отношении заигрывания Евросоюза с Сашко..
Я думаю что правильнее говорить о заигрываниях европейской номенклатуры (бюрократии) с белорусским умником. ЕС структура громоздкая и слабо подконтрольная, это все равно, как если бы свое отношение к сашко высказал каждый американский штат в отдельности.. Представитель Литвы относится к Беларуси как к соседу и партнеру по бизнесу, а представитель Испании хорошо если знает, что такая страна есть...
В отношении того, как Европа терпит такое уродство, какое имеет место в РБ - точно так, как США "терпит" коммунистическую, тоталитарную власть в Китае, использование рабского труда (в том числе детского) на своих предприятиях (in China), отсутстие елементарных прав человека, тюремное заключение Нобелевского лауреата.. Мало того - Китай - основной торговый партнер и заемщик Штатов.. Так что политика-политикой, а денюшка - врозь.
Еще раз повторюсь - на Беларусь обратят внимание только в случае массового перманентного выхода недовольных людей на улицы (лучше работяг с заводов, с тяжелыми предметами в руках), ведомых интеллигентными лидерами с программами на выбор...
Доцент

Ответить