5 мая 2024, воскресенье, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В рамках неприличия

46

Ну, прямо дежавю. Всего три месяца назад я, как и многие, испытал точно такое же двойственное чувство, как и вечером 4 марта.

Комментарии 46
0 +
BLR, 14:40, 7.03

-"За вора и узурпатора готовы проголосовать 66 процентов россиян!?" "Вы удивлены? -
Ключевая фраза в статье

Ответить
0 +
prosecutor, 21:12, 7.03

Лучше иметь дело с вором , чем с дураком , гласит народная пословица. А что конкретно предлагает , автор статьи ? Ничего. Потому как голосовать за Жириновского или Зюганова , было бы еще хуже .
Меня поражает , другое.
Если раньше во времена Ельцина бастовали шахтеры , требуя повышения или выплаты задолженности по зарплате , то сейчас об этом никто и не заикаются . Потому что зарплата 24 тыс руб, по сравнению со странами соседями , как бы и не такая уж маленькая. Вот им не нравиться Путин , благодаря которому россияне начали более менее хорошо жить . Им надо перемены , неважно какие , ну что бы было не скучно жить.
Как сказал прокоммунистический экономист , С Глазьев , Беларусь единственная страна на постсоветском пространстве , где ничего не разворовали благодаря Лукашенко. Ну тогда вопрос , если сейчас в Беларуси зарплата 330 дол. и это при огромных российских дотациях , то может быть лучше пусть как в России разворуют и растащут и сделают зарплату 840 $. Неужели народ будет против?

Ответить
0 +
проза жизни, 15:27, 8.03

мода то, что я ношу и мне плевать. что думают другие- писал рубинштейн лет 10 назад.вот и тем 45-млн людей плевать, что думают другие 100 человек.

Ответить
0 +
Ирина, 14:44, 7.03

* * *

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
А.С.Пушкин.

Ответить
0 +
Ирина, 14:45, 7.03

Все правильно. Только как все это выдержать? Помру ведь, задохнусь в этой вони без свежего воздуха. Такой беспросвет.

Ответить
0 +
Алекс, 18:19, 7.03

Так же и я думал в ноябре 96-го. Но оказалось, что к запаху камеры быстро привыкаешь.

Ответить
0 +
3467, 14:50, 7.03

Если Ельцин был львом, то Путин мелкий рысёнок, а как выразилась одна моя знакомая ещё в первый его срок - офицеришка.

Ответить
0 +
Дева, 16:19, 7.03

Рысь - это благородное животное. Другое дело шакал.....

Ответить
0 +
Николай, 17:24, 7.03

Ельцин был алкоголиком и самодуром. Путин -- мелкий жулик, дорвавшийся до большой власти.

Ответить
0 +
gg, 15:06, 7.03

Ельцин был львом?) Ты, случаем, белены не объелся, юноша?) Ну-ка марш на уроки, желательно математики и истории. Это ж надо ж - неадекватного алкаша - львом.

Ответить
0 +
праталінка, 19:44, 7.03

Ельцын - усяго толькі неадэкватны алкаш? А Вы -адэкватны цвярэзнік? Ужо за адно тое, што Ельцын стаў ля руля незалежнай Расіі - яго не забудзе гісторыя. Пры ўсіх яго памылках. А у Вас атрымалоася б лепш?.А Вам не здаецца, што у Вас з дробным злодзеем Пуціным ёсць нешта агульнае? Хамства!

Ответить
0 +
3467, 2:48, 8.03

К сожалению годы ума не прибавляют, дедушка вы наш, так что нечего гордится, и мне в первую очередь, не знаю сколько вам лет, но думаю был бы умнее вас при таких измерениях. Но при Ельцине Беларусь стала Беларусью, Ельцин не пустил нашего в Кремль, Ельцин "сначала выпустил Шеремета".., а вот Путин столько лет прикармливал, да придерживал, а теперь и проглотить хочет РБ, так что ему история РБ не простит этого никогда.

Ответить
0 +
сам, 15:33, 7.03

Пожили бы в РБ, поняли бы: Путин-лучший из лучших!

Ответить
0 +
Aleg, 17:02, 7.03

Вы наверное хотели сказать лучший из худших.

Ответить
0 +
olga, 17:25, 7.03

Путин от Лукашенко мало чем отличается.

Ответить
0 +
Софья, 15:38, 7.03

Спасибо огромное за статью! Рубинштейн - очень МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК... У нас с Россией одни и те же проблемы : все здравомыслящие , грамотные люди носят клеймо "ащипенщев". На собственной земле они как бы изгои, а вот те, у кого одна извилина в голове (и та прямая...) - те носят гордое звание НАРОД...( и у нас более всё "запущено...).

Ответить
0 +
чел, 12:14, 8.03

рубинштейны и рабиновичи всегда умные. 17 год кстати тоже в основном руководители были с умными фамилиями, только под псевдонимами.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 15:45, 7.03

Согласен на все 100. Моральной легитимности у Путина нет. Но ведь когда-то ведь империя должна распасться... Замечательный повод...

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 15:54, 7.03

Лучше уж не РЧСС, а ПОДАЙ В СУД НА ЛУКАШЕНКО)

Ответить
0 +
Лариса, 16:05, 7.03

Лев Рубинштейн- уважаю!

Жаль, что всё-таки чарочно-скварочных застабилов, тоскующих по сильной руке очередного проходимца, в России пока ещё так много.

Ответить
0 +
Моисей, 16:11, 7.03

Милые господа,-это не какойто там офицеришка....Полковник Фсб(КГБ), комунист, человек которого обучали специ, выдерживать пытки, унижения, прочий Ад...Как " по мужски" текла слеза... Я начинаю вспоминать (будучи молодым коммунистом)как на одном из последних съездов ком. партии, Тов. Ельцин, просил политической реабилитации.... Как все продажно в этом регионе! СыН кухарки, сын уборщицы, сын доярки... А вы? в греческом зале, у греческом зале...Это Вам не Белая Гвардия!!! Добравшись до кормушки-эти Паханы, ой извиняйте-Пацаны, ничего Вам просто так не отдадут!

Ответить
0 +
кот, 16:24, 7.03

Полковник Фсб(КГБ), комунист, человек которого обучали специ, выдерживать пытки, унижения, прочий Ад..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё верно, только не ВЫДЕРЖИВАТЬ. а ПРИЧИНЯТЬ к ДРУГИМ.

Ответить
0 +
Ксения, 17:32, 7.03

Уважаемый Моисей, лучше бы она у него потекла (слеза) после Курска (вместо ухмылки" она утонула" с подводниками, его гражданами, после Беслана, где погибло столько детей, Норд-оста, Булгарии и много др. поводов было. Но нет "скупая мужская слеза" текла от нервного напряжения и радости, что все закончилось для него "элегантной победой. Полковник ФСБ- сейчас так называется эта структура, а вообще он сформирован КГБ со всеми оттуда вытекающими последствиями. А про кормушку- так почитайте досье Питерского периода, документы приводятся, как дербанили.

Ответить
0 +
Лена , 22:27, 7.03


Еще Ленин сказал задавать вопросы и дурак может , а ответы на них и мудрецам не найти . В каждой стране что-то случается. Вот в Японии землятрясение, у вас давка на Немиге , в России Курск. В США 11 сентября . Что будет , если во всем обвинять руководителей государств. Не надо опускаться до уровня примитивного индивидуума.
Оценивать того или иного лидера нужно по делам. Так вот Путин , предотвратил распад России. И это главная его заслуга. Да же не представляю , что было бы если после Ельцина пришел Немцов или полдобный ему либерал- демократ

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:26, 7.03

Отличная статья. И много в ней печали. Пожалуй, и не статья вовсе, а монолог.
-----------------------------------------------------------------------------------
"И все только начинается. Твердости нам всем. Последовательности. Запасемся терпением и презрением. Нас нет для них? ОК. А их - для нас. Свобода внутри каждого из нас. И никто ее у нас не отнимет. Все нормально, ребята, не унывайте, правда. Я это, между прочим, и себе самому говорю".
-----------------------------------------------------------------------------------
Совсем про нас. Только у нас потрясение было после 19-го декабря, и меньше презрения, а больше ненависти. А потрясение и ненависть загнали печаль внутрь. Потом ненависти становилось все больше и больше, - с каждой акцией, с каждым избиением, с каждым арестом, и с каждым рассказом о пытках. И за год очень многие поняли, что завтра любой из нас может быть арестован, избит, посажен, приговорен к смерти, как террорист. И это, по-моему, позволило нам за год преодолеть расстояние, равное почти двадцати предыдущим годам. Трудно сказать, к чему это приведет, и приведет к чему-либо вообще, но мы сейчас на грани, а это уже возможность финала. А у России все еще впереди. И я очень сочувствую всем умным, думающим и совестливым россиянам, которым придется так долго ждать.

Ответить
0 +
Экономист, 18:13, 7.03

А у России все еще впереди---------------------------------Это у вас все еще впереди...1.Передел собственности,2. новый демократ "а-ля Ельцин", куча ток-шоу, гласность,восторженные надежды и искренние слезы от того что вот она демократия примут в семью европейских народов,придет новый технологичный бизнес , и конечно же 3.националисты свое слово скажут в пользу отхода от проклятой рашки, а в итоге....обнищание народа и приход ни Лу и не Ельцина, а нормального центриста,такого или не совсем такого , но близко к тому,- как Пу. . Вы как всегда все перепутали,у кого что впереди...Беларусь стабильно отстает даже от Украины,в Украине началось то что было в России в 96 лишь с Ющенко в 2004,у вас же еще и российский 96 год не маячит...если говорить не эмоциями а реальными этапами реформирования законодательства, изменения психологии людей,познавшего что такое жить на свои,когда не дают,а зарабатываешь в условиях конкуренции,будь то частный свой бизнес или наемный работник...и это хорошо видно бывая в Беларуси...что вы вечном 80-85...Так что впереди все у вас,правда движения нет чтобы переступить на новый этап из-за сами знаете кого.

Ответить
0 +
ЯДвига - Экономисту, 18:40, 7.03

Выпейте валерьянки и не морочьте голову!

Ответить
0 +
Mikola Krivoxyi, 22:01, 7.03

Правильно все сказал . Вот Украина , оранжевая революция . Победа Ющенко , радость со слезами на глазах, эйфория , надежды. А каких только статей не было ,. УКРАИНА ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. УКРАИНЦЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ДЕМОКРАТИИ и т.д. и. т.п.
Не прошло и двух лет, как реальность внесла коррективы. Рейтинг Ющенко упал до 3 %
Янукович , прототип Путина только внешне. На самом деле ему далеко до национального лидера. Но можно сказать , что следующий президент Украины , уже никогда не будет таким , как Ющенко , или в России как Ельцин. А вот Беларусь , должна получить своего Ельцина - Ющенко, что бы насытиться свободой и демократий сполна. И только осознав , прелесть демократии и бардака на себе , она получит хороший урок и прививку на долгие годы.

Ответить
0 +
sacha, 9:18, 8.03

Нет, не правильно сказал Экономист, 18:13, 7.03.
Он забыл или не знает, что Беларусь уже вступила в 90-ые. И приватизация собственности, ее передел, новые демократы, новый технологичный бизнес и шаги по пути в Европу в Беларуси уже прошли. Было трудно, но не жестоко (как это было, например, в России). Наверное, сказывался былой экономический потенциал Беларуси, очень высокий уровень технологий и подготовки кадров.
Я лично тогда очень радовался, что мой народ без жестких потрясений, мягко выходит на нормальный путь развития. Оставалось пройти лет 7-10 - мы бы жили лучше, чем Польша сейчас. НО!
Надо же было такому случится что растерянный Луашенко, не имеющий понятия как руководить страной, от страха приблизил к себе старый управленческий корпус. А тот не мог придумать ничего нового, как только жить как и при СССР. Потому эти 7-10 лет ушли на то, чтобы скатиться обратно в 80-ые!
И это трагедия. Потому что через 90-ые - а-ля Россия теперь уже пройти придется. Предполагаю, предварительно прольется кровь.
Собственно, все эти разговоры: (белорусы, вы должны сами; а нет - Европа, вы должны белорусам; а пусть бы Америка..." - это не что иное, как торг и решение вопроса: чья кровь прольется.
В общем рождение нового в моей стране будет предельно болезненным. Готовьтесь...
А могло бы быть все иначе. Именно этого я не могу простить Лукашенко.

Ответить
0 +
Митяй, 16:29, 7.03

Наши выборы были самые демократичные. Никаких каруселей, списков непрырывного производства, открепительных, свезенных туловищ из-за кольцевой. Правильно, зачем эти тонны выброшенных денег когда есть учителки с пустыми глазами и наблюдатели стоящие за 20 метров во время подсчета голосов. Итог-83%. Учитесь вэвэпэ демократии у своего "калеги". Да и митинг не кровавенько как-то разогнали. Не могут еще по-нашему, по-центральноевропейски, хотя были некоторые моменты типа "покушения" и "оппы убьют кого-то из своих и свалят на нас" показывающие верно выбранный курс.

Ответить
0 +
Hs, 16:30, 7.03

Что ни говорите, но Путин все-таки достойный правитель для России. Ну где-то считает осударственное своим,но, по, большому счету, для России он благо, в отличии от Ельцина, который был полезен лишь на определенном этапе. Лукашенко с Путиным ни в какое сравнение не идет. А что до Медведева, так тот вообще школота какая-то по сравнению с Пу и Лу.

Ответить
0 +
klan, 17:28, 7.03

Путину надо продержаться десять лет, пока не закончится рентабельная добыча нефти. Потом он свалит куда-нибудь в Америку или Израиль, а россияне останутся нищими. Страна за это время окончательно опустится и начнёт разваливаться.

Ответить
0 +
Aleg, 16:58, 7.03

Не один народ, но одинаковый.

Ответить
0 +
БУЙ, 17:05, 7.03

Свобода и достоинство стоят того, чтобы за них побороться! ДА!

Ответить
0 +
БА, 17:07, 7.03

Мдя.Подполковнику Путину не позавидуеш.Не хватает сортиров, чтобы замочить Кавказ.Падают ракеты и самолёты ,поражённые космическими лучами.Яйцеголовые понимают его ума микроскопичность и бузят на площадях.Вся надежда на Уралвагонзавод и их нехитрую ,но актуальную продукцию

Ответить
0 +
Ирина.Жлобин, 17:08, 7.03

Я испытываю такие же мысли и чувства как и автор этой замечательной статьи.А тем кто насмотрелся телевизора ивлюбился п путина повторяю . он жалкое ничтожное алчное и лживое существо

Ответить
0 +
мы, 22:00, 7.03

В точку!!! Подписываемся под каждым словом.

Ответить
0 +
первая, 17:46, 7.03

Те, кто голосовал за Путина, думает, что он приносит им стабильность и поддержание чувства великой империи. Они и не заметят, как эта гнетущая стабильность прогниет все их общество, и чувство ихней империи развалится, как и всегда. А потом опять по кругу.

Ответить
0 +
борода, 20:18, 7.03

есть еще в россии умные и талантливые. хорошо изложил лев. но как и в природе не попрешь против стаи гиен - у них строгое подчинение альфа-самке

Ответить
0 +
Yes, 20:49, 7.03

Прекрасная статья, спасибо.
о современных правителях в " ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ" очень точно
написала Е.П. Блаватская.
"Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями
грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут
умерщвлять женщин,и детей, и коров; они будут захватывать
имущества своих подданных; власть их будет ограничена......
жизнь кратка ,желания ненасытны........
Добавить нечего, но этот период разложения уже заканчивается
и появятся люди со сверх- человеческими способностями и они
восстановят справедливость (праведность) на Земле,и умы тех,
кто будут жить в конце этого периода, пробудятся и станут так же прозрачны,как хрусталь.

Ответить
0 +
ирэн, 21:14, 7.03

вы еще верите,что кто-то считает голоса?у кого сколько хватает фантазии,столько и пишет себе процент,и весь фарс с веб-камерами-это все постановка,типа все чэсна. расслабьтесь,при этой системе ни от кого ничего не зависит

Ответить
0 +
NatStar, 21:25, 7.03

Сколько слов! За кого вы, уважаемый, интересно голосовали? Неужели Зюганов?. Да вроде нет. Жириновский! Одни исторические корни. Вот сколько лет, да только все в кандидатах. Россияне своего счастья не понимают. А может за молодого миллиардера Прохорова? Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. В предвыборной команде Путина видела Говорухина, а у Прохорова - Собчак. При победе последнего, такие бы светские львы и львицы управляли страной. Да передел собственности намечался бы. Так кто же ваш президент, господин Рубинштейн? Или одна говорильня.

Ответить
0 +
Жужу, 21:49, 7.03

И веб-камеры, и встречи с несистемной оппозицией, и передача в Думу законодательных актов по "либерализации" политической системы - все, все сделано как у настоящего шулера, чтобы отвлечь внимание, убедить оппонента, что игра пойдет "по -честному"................А в это же время прорабатывать новые способы "честного" рисования нужных цифр............................И - как плевок - более 90% "ЗА" -Ингушетия, Дагестан, Чечня, Карачаева-Черкессия.........Можно только догадываться как им живется, если рисовали эти цифры, шли, будто агнцы на заклание..........................Но зато даже Карелия дает ПРОХОРОВУ 12,22 %, Вологодская обл - 9,98, Ярославская обл -10,58, Калининградская обл -13,56 и даже Ненецкий Автономный округ -10,04, , не говоря уж о Московской, Ленинградской областях и С-Петербурге.............И это по официальным данным!................

Ответить
0 +
реалист, 23:29, 7.03

Ну и что тут сверхъестественного. То что 90 % в этих республиках. Было бы удивительно , если бы было меньше. Это нацианальная особенность этих народов голосовать за действующую власть..
А хотя в сумме их голоса составляют меньше 2 % от общего списка избирателей России. Даже если бы все эти республики проголосовали против Путина , то он получил не 64 % , а только 60 . И что это меняло.

Ответить
0 +
минский диссидент, 11:59, 8.03

По поводу этой статьи - навеяло воспоминания о Сергее Ханженкове (история о подрыве в 63г минской радиомачты совковой глушилки ), его спокойным рассуждениям о непреложности и поступательности развития общества. Его позиция - в неизбежности демократизации нашего общества, холуйская система нынешней власти в стране уйдет в прошлое, и память о этой странице в истории свободной страны останется только в школьных учебниках.

Ответить
0 +
ттт, 12:08, 13.03

Тебе Миш не угодишь, то велика, то мала, то об...ла, то г..ла.
Дорогие россияне, чтобы не происходило у вас, все плохо. Убивали, уничтожали весь цвет нации ни одно поколение, а сейчас вынь да полож вам райскую жизнь. Совесть то у вас есть?
Убавьте немножко любовь к собственным персонам, живите по заповедям Божьим. Я понимаю, что за это пустобрехство хорошо платят, а вы станьте во главе хоть какой-нибудь фирмы, организации и докажите, что вы способны руководить и достигать достойных п р о и з в о д с т в е н н ы х результатом. Хлеб, мясо, одежду и т.д. на бумаге не выращивают, уважаемый .......

Ответить