5 мая 2024, воскресенье, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Концерт группы Neuro Dubel отменен

30

За день до проведения сольного концерта группы Neuro Dubel дирекция клуба «Салтайм» распространила официальное сообщение об отмене мероприятия.

Комментарии 30
0 +
Маразм шагает по стране, 18:40, 7.03

Вот чего я наверно никогда не пойму так это слудующего. Ладно, отменил концерт клуб из-за звонка из КГБ или пр. гос. структуры из-за которых у клуба могут возникнуть неприятности, вплоть до закрытия. Но, почему официально нельзя объявить и признать через свои подконтрольные СМИ, что мол да, существует "черный список" неугодных деятелей культуры, что не они, не их песни не появятся в эфире государственных телеканалов и радиостанций? Ведь обгадились с ЕС дальше уже некуда, зачем скрывать что в стране преследуют инакомыслие? Ведь это понимает каждый. Зачем играть в "демократию", если ее в стране нет и быть не может?

Ответить
0 +
Comandante, 19:08, 7.03

Потому, уважаемый, что у всех авторитарных режимов, которые очень хотят, но пока не могут стать тоталитарными в силу их общей недалёкости и тотальной колхозности мировоззрения есть одна скрытая особенность - "ТРУСОСТЬ" по отношению к признанию собственных преступлений... Говоря в терминологии гражданина Лукашенко - "НЕТ ЯИЦ"... :)

Ответить
0 +
наука!, 19:47, 7.03

Ну, как говорится, убедились воочию!

Ответить
0 +
:), 20:29, 7.03

это лишний раз поглумиться: собрались-разошлись, собрались-разошлись, собрались-разошлись, скоро надоест, и не будут собираться, а там уже можно и не запрещать

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:08, 7.03

В нашей стране нельзя радоваться преждевременно, а жаль! Соболезнования поклонникам: хорошая группа.

Ответить
0 +
Comandante, 19:28, 7.03

А вообщем, всё понятно со всеми "отменёнными" (читай - "запрещёнными") концертами. Гражданин Зайцев решил выслужиться и лично распорядился покончить с выступлениями всех тех, чья гражданская позиция противоречит официальной, а именно, той, которая утверждает, что есть только один пожизненно достойный избрания президент и даже сомневаться в этом опасно для здоровья.
Так что, это своего рода месть " свядомым атмарозкам" от искусства с явной выгодой для карьерной стабильности. Де-скать, "Чаго гэта яны пасмели вякаць на Бацьку!? Прысяку гэта и пакажу Яму як я Яго люблю! Я ж мужык суровы!"

Ответить
0 +
feo, 19:32, 7.03

Если б белорусы были солидарной нацией, то этот клуб "Салтайм" наказали бы.. не ходя туда на тусовки.. сдела ли б его не рукопожатым.. и это было бы наукой для других холуистых владельцев таких клубов...

Ответить
0 +
Comandante, 20:23, 7.03

Ну, тогда придётся минчанам во все немногие имеющиеся клубы не ходить! :)

Вопрос то в том, что на данный момент отмена концертов это личная инициатива белорусского КГБ, у которого благодаря президенту и его карманным "законодателям" есть картбланш на проведение любых акций с привлечением любых ресурсов и стопроцентной безнаказанностью.
И все белорусы благодаря СМИ это знают так или иначе.
Так что - приезжает какой-нибудь гэ-бэшный "куратор" в турецких варёнках и провинциальным лицом к владельцу какого-нибудь минского клуба и спрашивает, нужен ли ему его клуб или концерт "оппозиционера" дороже?
А дальше??? А дальше должна работать гражданская позиция посетителей клубов... А она не работает, так как большинство любителей клубов никакой гражданской позиции не имеют кроме как обсудить отмену концерта на форуме и на кухне. Вот такая двойная проблема у нас. ;)

Ответить
0 +
Алёнка, 0:09, 8.03

Не трындите, плиз! Хозяин клуба и так в феврале два концерта провел ( я на первом была - не вбиться!). Люди делают что могут - респект и владельцу клуба. и дюбелям. А что делаете вы?

Ответить
0 +
Comandante, 12:48, 8.03

Давайте, пожалуйста, без "трындите". Скажите это лучше омоновцу в лицо при случае. Я никого не оскорблял.
Хозяин Клуба провёл в феврале два концерта. говорите? И что? Сейчас "проводилка" закончилась вдруг? :) Ещё проведет он такого рода концерт??

Все "струхнули", как только вопрос коснулся их собственности. Своя собственность дороже, чем чужая свобода. И это пока суровая правда. И пока "власть" не увидит, что за людьми стоят их убеждения - будет продолжаться это всенародное рабство и тихое трусливое ворчание обиженных блогеров. Но убеждения сильнее дубинок :)

Что я делаю? Я могу Вам сказать только то, чего я не делаю, а именно, я не делаю того, что противоречит моим понятиям "честность" и "человеческое достоинство". И мне не страшно потерять какую-либо собственность, если это будет противоречить моим убеждениям и принципам. Этого и Вам желаю.

Ответить
0 +
чума, 16:21, 8.03

А что вы сделали для свободы своего народа? хотя бы для лично своей свободы?
уверенна - Н И Ч Е Г О

Ответить
0 +
Comandante, 13:43, 8.03

В любом случае, с праздником Вас!

Ответить
0 +
талянауна, 17:31, 9.03

думайте, что говоріте...
давайте лучше накажем все остальные клубы мінска, где о концертах дюбелей ілі кого то подобного даже не задумывалісь, а?

Ответить
0 +
мат, 19:58, 7.03

Если бы, если бы.... что нибудь ермошиной она бы стала лукошенко.

Ответить
0 +
lamak1, 20:59, 7.03

они др друга дополняют.

Ответить
0 +
так-так-так, 20:10, 7.03


опять баранов устно приказал!!?

тогда надо к калхозному гитлеру за чудом идти .. как лай-сам.. или как их там? .. ну которые с еврафесту.. =D

Ответить
0 +
Артем, 20:24, 7.03

Вот шакалье сучье. Что самое обидное, что за день им влетело в голову отменить, или не за день - а так было спланировано изначально?

Ответить
0 +
franzusik, 21:47, 7.03

СКОЛЬКО В МИРЕ ЭТИХ СЛОВ........,СКОЛЬКО СОЧЕТАНИЙ???.......СИЛЫ ДУХА У КОЗЛОВ И
ЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ........................

Ответить
0 +
ТЮЛЬПАН, 8:11, 8.03

ДОРОГИЕ НАШИ! ДОСТОЙНЫЕ ВОСХИЩЕНИЯ! Пусть будет этот день Весны для Вас особенно чудесным и полным ясной глубины и пряных запахов древесных. Пусть алый цвет и бирюза рождают праздничность и песни, пусть будут яркими глаза, и будут радостными вести.

Ответить
0 +
Георг, 13:11, 8.03

Хорошее поздравление! С праздником вас дорогие женщины, Хартия, общее поздравление неплохо организовать, а то не очень уважительно к Хартийкам.

Ответить
0 +
фанфан-тюльпан, 13:17, 8.03

Девчонки, всех с праздником! Вы у нас самые красивые и мы любим вас!

Ответить
0 +
виталь, 13:41, 8.03

А я поздравляю всех женщин на Хартии бабушку мою, она тоже читает и маму и сестру! Всех с праздником весны.

Ответить
0 +
Наташка-ромашка, 14:17, 8.03

ТЮЛЬПАН!!! Я тебя целую! Спасибо за прекрасное поздравление! Я благодарю всех!

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:17, 8.03

Стихи чудесные и, по-моему, очень знакомый стиль! Спасибо, ТЮЛЬПАН, и если автор тот, что я думаю, спасибо вдвойне, поскольку он мне очень симпатичен!

Ответить
0 +
Desmond, 11:15, 8.03

Играйте в граффити, не дурите голову)

Ответить
0 +
вован, 11:50, 8.03

Вот так! Сегодня мог быть концерт! Жалко что не будет.

Ответить
0 +
Юля, 13:04, 8.03

Вован, не жалей! Сегодня праздник! Лучше пиши поздравления для всех девушек, дело хорошее сделаешь. А то нас так никто и не поздравил. Как и не праздник(((

Ответить
0 +
Ната, 12:16, 8.03

Это был бы для нас подарок к празднику, а так только серые будни и никаких радостей!

Ответить
0 +
отличный пацан!, 13:45, 8.03

ЮЛЯ И НАТА! С праздником вас и всех, всех кто меня прочитает. Всем счастья и веселья в этот день и всегда! Девчонки не грустить. Правда опоздал с поздравлением, а умного не нашлось сделать это утром для всех! Так что не обижайтесь в следующий раз исправимся.

Ответить
0 +
юрась, 15:34, 8.03

Саня,приезжай к нам в Прагу опять.Здесь точно не отменят,а полный зал на 100 про обеспечен!!

Ответить