5 мая 2024, воскресенье, 22:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
0 +
чебурашка, 21:04, 7.03

"батька разрулил"

Ответить
0 +
гусь, 21:40, 7.03

ну а то!!!!!!жэстачайша наклонил банкиров!!!!!!

Ответить
0 +
Савянка, 21:11, 7.03

Простите нас. Не смогли обеспечить вам достойную старость... Без таких вот унизительных ожиданий своих же копеечек...

Ответить
0 +
Вит, 22:51, 7.03

Лично я не подписываюсь под этим покаянием.. За что извиняться???Пенсионеры эти, в подавляющей массе именно те, кто сделал такой подарок в виде лукаша и себе ,и уже не одному поколению. И то что они имеют, они сами себе и создали своими же руками, вернее голосами в своё время. Жалко их, но было бы полезно им хорошенько прочувствовать все прелести лукашизма ещё больше. Сколько лет они готовы были, да и сейчас немало таких, порвать глотку тому , кто плохо высказывался о плешивом... Именно они дали ему в руки руль и стояли на страже того, чтобы этот руль оставался в руках этого ублюдка. Про их высказывания в адрес оппозиции и бывших кандитатах в президенты уже и говорить не станы, в лучшем случае насмешка... Так за что извиняться и кто перед кем должен извиняться??? Они готовы обвинить банки, собезы и прочую хрень, но только своего плешивого кумира.Ему мало кто их них выставляет претензии. Так что.., я пас..

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:13, 8.03

Плюс стопиццот!
Пенсюю дармоедам отменить жысточайша!
Оны комунизьм строили? Строили! Построили? Построили!
А пры комунизьмах пенсияв нипалоджына!
Выдавать им попийсят грамов рысу, каг в еталоне побиздившэво комунизьму, севирной корэе!

Ответить
0 +
nik_K, 3:48, 8.03

Мне тоже не понятно за что просить прощение? За то сколько я слышал от них оскорблений в свой адрес, когда убеждал не голосовать за луку в 94-ом? Так это они, скорее у нас должны просить прощения. Да... , многие уже не смогут по причине отсутствия....

Ответить
0 +
Ліцьвін, 10:13, 8.03

Згодзен, Віт22:51,7.03.Якіе бацькі,такіе і дзеткі.Што пасееш,то і пажнеш........

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 11:31, 8.03

Именно так.

Ответить
0 +
Vic, 12:04, 8.03

Разделяя сейчас общество, Вит, 22:51, 7.03, Вы льете воду на мельницу лукового. Основной его принцип: разделяй и властвуй. Одни ругают пенсионеров, другие оппозиционеров, третьи катят бочку на бизнесменов, а главная наша головная боль - луковый и сыновья. Вот куда надо направлять свой гнев. Будьте умнее, не идите на поводу у властей, задумайтесь!

Ответить
0 +
Вит, 13:50, 8.03

Вы ошибаетесь.., я никакого раскола не вношу...)))Общество уже давно расколото и расколото властью... Сейчас то время, когда уже невозможно быть чем-то нейтральным. Те же пенсионеры не заморачиваются этими мыслями о расколе, а чётко занимают определённую позицию, или за или против.
Сегодня праздник , 8 Марта... Не хотелось бы огорчать Вас, но даже и в этом общество расколото. Я лично не смог бы поздравить жену какого-нибудь цепного пса или ублюдка чиновника, так же как и они плевать хотели на слёзы и страдания жён, матерей, дочерей тех людей , над которыми измываются их мужья. Так что , как не крути, а единого общества нет. Есть мы и есть они........

Ответить
0 +
сэмэн, 12:06, 8.03

совершенно согласен. мне тоже не жаль этих пенсионеров.они до сих пор эту падлу боготворят. что хотели- то и получили.

Ответить
0 +
Loki, 15:54, 8.03

согласен с Вит. Не все, конечно, но очень много пенсионеров ДО СИХ ПОР за плешь, хотя только слепой уже не видит, что делается в нашей стране. сам разговаривал с такими. печально, но абы не было войны.

Ответить
0 +
Папа Витя , 11:48, 8.03

Вообще то они должны были сами себе обеспечивать свою старость, мы же в свою очередь обязаны думать о своей.......

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:13, 8.03

А я поддерживаю Славянку. Это с нашего молчаливого согласия наши пенсионеры превратились в нищих. Это мы 18 лет молча наблюдаем за тем, как их мешают с грязью. Это мы молча отказываемся от агитации и раскрывания правды

Ответить
0 +
Вит, 21:35, 8.03

Интересно , что бы Вы сказали, если б те за кого Вы же попытались бы заступаться, наступая на их кумира, плюнули Вам же в лицо, пусть даже образно....??? Всё так же были бы преисполнены своими благородными порывами...???? В первую очередь , именно они сами создали эту грязь, с которой как Вы говорите , их мешают.Своими собственными ручками...!!!! Пойди попробуй ещё раскрыть им правду, можешь и ног не унести или обратно поедешь в сопровождении ментов.

Ответить
0 +
Аарон, 21:17, 7.03

Ничаво. патерпим, абы не было вайны

Ответить
0 +
ann, 16:35, 8.03

как ты относишься к старикам - так ты и живешь.

Ответить
0 +
60, 17:16, 8.03

это вы о чиновниках?, так они плохо относятся к старикам и очень хорошо живут!

Ответить
0 +
Света, 21:21, 7.03

В держинске было что то похожее. Накатали старперы жалоб, хотя банк тут не причем. В итоге работниц операционного отдела лишат премий, хотя в чем их вина не понятно.
Дай бог, чтобы для этих старперов это было последнее 8 марта в их жизни.

Ответить
0 +
Рыбкин, 21:53, 7.03

а вы это у завбанка спросите, при чем тут операционист...! а не на стариков наезжайте! и еще! нельзя желать кому-то смерти! вас нет желания поздравлять.

Ответить
0 +
SV, 22:03, 7.03

работница операционного отдела, думай, что говоришь! иди -пожалуйся тнп, что тебя наказывают!!! А пенсионеров не трожь!
Еще и Бога вспомнила! Кыш отсюда!

Ответить
0 +
qrot, 22:51, 7.03

в курсе ситуации
работники банка в филиале на выплату пенсии повлиять не могут
реально сами сотрудницы банков ещё вчера звонили в головной спрашивали, когда придут списки по которым можно выплачивать пенсии -- пришли только сегодня после обеда
а старики уже пару дней стояли под банками и спрашивали когда??? вець пляшывый бацька абящав... и ведь не пошлешь же их в Дрозды к абясчанцу
стыдно перед стариками.....

Ответить
0 +
Проходил мимо, 10:24, 8.03

Для qrot, 22:51, 7.03 /в курсе ситуации/

Конечно же простые кассиры-операционистки Беларусбанка не виноваты. Скорее всего их вовремя не подкрепили деньгами инкассаторы или как вы пишите вовремя не пришли списки из головного (областного)

Ответить
0 +
Алла, 13:57, 8.03

кого должно волновать, что там в банках происходит, положено во время выплатить, значит выплачивайте... когда кредит во время не выплачивается разве это кого-то волнует, пеня идет ... так и за задержки пенсий, будьте добры рассчитайтесь с пенсионерами, даже за часы задержки...

Ответить
0 +
Ксения, 23:47, 7.03

Света, Вы в своем уме?

Ответить
0 +
Для светы, 0:01, 8.03

Ну а вам света, так и хочется пожелать вообще ни разу пенсии не получить, но, как и положено, желаю вам здравствовать долгие лета, а нам пенсинерам терпения.
Следующий раз думайте, что пишете.

Ответить
0 +
Брестский, 21:30, 7.03

Ой, сидел бы этот дед дома. Ему че на день-два задержали выдачу? На пару часов. Может там в банке свои траблы были. Кассиры же не при делах.
Этим пенсикам лишь бы повозмущаться! Накатал уже писулю в книгу жалоб. Вот из-за такого губошлепа людям премии снимут, а у них же семья, дети. Дед об этом даже не задумывается!!!!

Ответить
0 +
Рыбкин, 21:55, 7.03

а давайте вы не пожрете сутки-двое, включая ваших детей, всего-то... фигня какая..

Ответить
0 +
Павел, 2:49, 8.03

Мне (я врач) зарплату задержали, жене тоже. Три дня выходных впереди. Двое детей. Дочь с женой без подарков, цветов и торта останутся. Благо, картошка с соленьями ещё есть. Вот и весь праздник с "праздничным" столом.
------------------------------"...всего-то... фигня какая.. Да, Рыбкин? Главное, чтоб пенсионеры вовремя сыты были. А в субботу на суточном дежурстве мне лечить эту сытую братию.

Ответить
0 +
пачвара, 6:52, 8.03

какие сутки-двое.должны были дать седьмого и дали седьмого только после обеда.им заняться нечем вот и торчали возле банков.

Ответить
0 +
Антон, 13:51, 8.03

А что у них деньги ровно 7 числа закончились??Ты вообще головой дуцмаешь или нет?

Ответить
0 +
radical, 8:50, 8.03

пенсию люди получают за то что долго работали и отчисляли налоги.
и должны получать её в срок! по часам!
понятно что банк может деньги не получить, понятно что клерки банка
не виноваты что пенсионные деньги не получили вовремя.
Виноват режим, виновата система! которая не развивает банковскую
систему

вообще если бы можно платить чеками или дебитками, кредитками во всех
магазинах- то и даже такой облом прошёл бы мягче.
не пришли деньги- взял кредитку-рассплатился, потом бы оплатил бы по счёту
банку через мин 24 дня-месяц.
не пришли деньги- выписал бы чек банку, а банк выдал бы наличность под
этот чек или расплатился бы чеком в магазине (пока магазин бы выставил чек
к оплате: день или два, то и деньги на счёт пришли бы)
дебитка в этом случае может не помочь, если использовать ПИН коде, но если
сказать в магазине чтобы использовали как кредитку (такое вполне можно) то
опять бы выгралось бы время пока деньги выставлялись к оплате ( от несльких часов
до суток)

Короче, банковская система неразвита! а это уже прямая ответственность
режима, что за 18 лет диктатуры люди не в состоянии получать деньги вовремя и
оперировать ими с помощью современных средств.

Ответить
0 +
Алла, 13:46, 8.03

а вы подумали каково это сходить два раза за деньгами или очередь отстоять с больными ногами, одышкой и давлением .. нужно уважать прежде всего старость, поймите, ВЫ... и не в принципах и убеждениях речь... просто к пожилому человеку нужно относиться в пять раз корректнее и с должным уважением...

Ответить
0 +
че раскудахтались, 14:48, 8.03

я конечно не совсем к курсе...
а разве нет доставки пенсий на дом?
и нет карточек на которые могут перечислять пенсию?

и нет очереди, нет боли при походе и одышки.
так кто гонит пенсионеров создавать "час пик" в банке?

Ответить
0 +
Dbn, 2:13, 10.03

Мы то уважаем, а уважает ли их ихний "прэзидэнт", которого они так уважают....??? И уважали лиони себя сами, делая такой выбор???

Ответить
0 +
вот ано, шчасце, 21:34, 7.03

"прызидзент паабишчал, а у банке - нима!!!"
так ваш прызидзент многа чыво абишчал, толька пачымута пинсиянеры ни вазбухают.
или проста камута на бырла не хвацила сутрэца?

Ответить
0 +
гусь, 21:38, 7.03

надо было не писать....а сразу же звонить самизнаетекому!!!!!! так бы не пришлось томиться несколько часов в долгом ожидании пенсии.

Ответить
0 +
скипи-дар, 6:56, 8.03

ага.прилетел бы волшебник в голубом вертолете и выдал бы всем пенсии.

Ответить
0 +
ossa, 22:06, 7.03

Опа! А у нас пенсий еще и на подарки хватает? Живем неплохо,братцы!

Ответить
0 +
zloijiozh, 22:07, 7.03

странные какие-то пенсионеры попались. по цилявизару у ихних любимых пирадачах им гаварат што при фсем жылании их адну пенсию за 3 месяца патрацить сложна, а ани кажды месяц хацят забирать ее...

Ответить
0 +
провал, 22:27, 7.03

а касательно размеров пенсий жалобы не пишем... смирились?

Ответить
0 +
Рыбкин, 21:58, 7.03

это уже не их удел. а у тебя чего зад прилип к дивану?

Ответить
0 +
NVI, 22:41, 7.03

О завелся не остановить.Я хоть стариков и уважаю но последнее время сильно поумнели и такую пургу гонят .

Ответить
0 +
Вит, 22:56, 7.03

А ты такой ярый заступник этих пенсионеров.., селёдкин???)) А кто породил всю эту систему, не эти ли пенсионеры своими безмозглыми голосами в 94-ом и последующих выборах, референдумах..??? Так вот пусть и пиняют сами на себя или на своего благодетеля, а не ищут стрелочников!!! Как были безмозглыми совками, так такими же и остались!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 9:40, 8.03

Вит, не стоит так винить пенсионеров в наших бедах. Это в большинстве своем необразованные и малограмотные люди, не имеющие своего мнения относительно ситуации в стране. Это люди которым хорошо промыли и без того не слишком загруженные мозги.

Таким образом, текущая власть просто воспользовалась "особенностями целевой аудитории", чего не могут сделать оппоненты (недостаточно умны/решительны/хитры?). Ребята, элементарная психология и через полчаса бабки из вашего подъезда на лавочке "чмырят" луку (испытано много раз).

Ответить
0 +
Вит, 13:41, 8.03

Чмырят, то может и чмырят... Но голосуют вновь и вновь за него. Эти , как вы говорите необразованные и малограмотные люди были бы безобидны, если бы они не имели отношения к формированию власти в стране. Вы представьте ситуацию, когда Вы находитесь например на корабле, который идёт в пропасть, управляемый полудурком-подлецом и это управление плотным кольцом защищают не только его охрана,но и некие "необразованные и малограмотные люди", готовые руки поотбивать посягающимся на "капитана".... Как бы будете относится к ним, со снисхождением или всё же иначе, если ваше будущее косвенно, но оказалось в руках этих людей с промытыми мозгами ???? Хвати уже снисхождений, существует ответственность для всех и все должны отвечать за свои поступки!!!

Ответить
0 +
Игорь, 22:54, 7.03

Уже смешно смотреть на пенсионеров-денег не хватает, в 9 утра бегут в банк за пенсией, а почему в 6 утра очередь не занять?! За молоко дерутся, а за место не то что в общественном транспорте, но и даже в маршрутке- они готовы героически перегрызть глотки. Плачут денег нет, а размер пенсии ныне выше, чем предоставляют к примеру некоторые фирмы зп студентам и молодежи! Сам лично наблюдал как они вклады делают по несколько тысяч долларов.

Ответить
0 +
Хтосдесь? , 23:03, 7.03

и в след месяце ваще не давать!....чем хуже- тем лучше)... а то сидят тут на нашей шее..думают , что они в БТ живут...

Ответить
0 +
;-р, 9:33, 8.03

Они всю жизнь работали и заработали себе на пенсию, ты тут ваще не при чем

Ответить
0 +
Атипенсионер, 10:09, 8.03

Не смеши, пенсию мы им платим, у нас нет накопительной системы, а что они заработали реально? Страну развалили, коммунизм не построили, всю жизнь жили как в тюрьме , никуда не ездили ничего не видели, и теперь ещё будут учить меня жить говоря что у нас хорошо голодные не сидим, я за то чтобы они не дожили до следующего 8 марта, меньше пенсионеров меньше электорат Лукашенко, ничего личного борьба за выживание Дарвин!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:52, 8.03

И рызультаты ихней "работы" видны ниваруджонным глазом! :D)))

Ответить
0 +
IRINA, 23:36, 7.03

Вот читаю я эти комментарии и диву даюсь - откуда столько ненависти и пренебрежения у молодых людей.Они забыли.что у них есть старенькие бабушки и дедушки. забывая. что каждого из нас ждет старость!

Ответить
0 +
NATA, 11:11, 8.03

Нет, молодежь не забыла про своих бабушек и дедушек. Нормальная молодежь своим бабулям на 8-е марта подарки делает. У моей бабушки так вообще еще и день рождения в этот день. Но я никогда не видела чтобы моя бабуля с 8-и утра в очереди за пенсией стояла, она экономно живет до пенсии ей хватает, и мы иногда подбрасываем. Хреново что самим подбрасывать сильно нечего. А эти блин коммунимсты недобитые так и норовят хоть в банке свои права покачать. Дали обезъянам свободу вот они теперь ею куда и не надо суют. И уж извините, но за что сегодня молодежи любить основную масу пенсионеров. Когда молодой специалист получает зарплату меньше чем пенсия. Когда все эти старики живут в халявных квартирах, а молодежь скитается по съемным квартирам, и считает хватит ей на туфельки ребенку или еще старые поносит, ничего что жмут. Так что это не молодежь злая, это жизнь в нашем зашибительном государстве так на нас влияет.

Ответить
0 +
Ксения, 13:11, 8.03

Ната, я тоже возмущаюсь, что у пенсионеров пенсия иногда больше, чем зарплата у многих работающих. Это неправильно хотя бы потому, что молодежи надо детей растить и пр. Но разве в этом виноваты пенсионеры? Ведь если подумать, то у нас достойно жить нельзя ни на зарплату, ни на пенсию. Да, выбрали луку в свое время, но было за него чуть больше 50 %, и там,наверное, была и молодежь. И сейчас пенсионеры по-разному думают и голосуют. И посмотрите на видео 90-х годов-там много на акциях людей возраста наших дедушек-бабущек, родителей. А среди молодежи сколько сейчас недалеких, ничем не интересующихся! А БРСМовцы откуда взялись? Да и тут среди комментирующих-стыдно читать некоторые высказывания!

Ответить
0 +
Job, 23:45, 7.03

Уважаемые старпёры поздравляю вас с 8 марта. Дай бог для кассирш-операционисток это будет последний праздник.

Ответить
0 +
Я, 0:35, 8.03

Люди,откуда в вас столько злобы?! Зло порождает зло...

Ответить
0 +
Гомельчанка, 0:49, 8.03

А я думала, что это только в Гомеле. Людям сообщили по радио, что в связи с праздником пенсию будут выдавать раньше. Забежала я в банк заплатить за интернет, а там..."парник" из пенсионеров и все ругаются. Слушать не стала, а маму(пенсионерку)-спросила. Да, денег нет и не ждите! Пенсионеры орут:
Обещали!
Вот кто обещал, к тому и идите! Даже книгу жалоб не дали

Ответить
0 +
Евгения, 1:09, 8.03

знаете что,не успеете вы.молодежь оглянуться,тоже станете старперами,время очень быстро летит,и что:есть александр рыгорович,потом будет виктор александрович,потом николай александрович,а мы и наши дети- кто?

Ответить
0 +
mechanik, 1:55, 8.03

видимо если пенсионер получит свои деньги, скажем, не утром 8го, а после обеда 8го, то произойдет конец света. Люди, этот цирк происходил практически везде. Вот когда за них заполнить что-то нужно, тогда они все миленькие и хорошие, а чуть что-то не понравилось сразу жалобу.

Ответить
0 +
Россиянин, 3:16, 8.03

Читаю и диву даюсь.Вы хоть понимаете,что вы пишете?!

Ответить
0 +
Сергей, 7:46, 8.03

Голосуй сердцем дедушка за Сашу.

Ответить
0 +
LNB, 8:02, 8.03

Я старпер , восьмой десяток однако, но не поленился оформил банковскую карточку, и давно уже не толкаюсь в компании вечно брюзжащих скандалистов ровесников , поклонников "сильной руки " хама Лукашки !!!

Ответить
0 +
гага, 15:16, 8.03

НЕ ВЕРЮ!!!

Ответить
0 +
Токарь, 8:05, 8.03

Вот народ у нас . Даже в комментариях грызутся . При таком народе ТНП до 90 лет доживет . Как и обещал .

Ответить
0 +
TOM, 8:33, 8.03

А у дедка то глазки бегают,может быть какой нибудь отставной прапорщик. Уверен что голосовал за пациента палаты №6 Лукашенко. Вот теперь и стой за подачкой.

Ответить
0 +
Фантик, 10:05, 8.03

Они то может и ошиблись в 94, зато вы потом все это время сидите дома и в штаны делаете от одной только мысли выйти и отстоять свои права. Умные такие, нашли козлов отпущения!

Ответить
0 +
DDfd, 10:05, 8.03

это еще не предел ) ,зарплату было переводили на карточку часов в шесть вечера , а то и позже .....специально тянут , до последнего .

Необходимо жаловаться , фиксировать нарушения на видео и в интернет ....вот тогда крысы за шевелятся и начнут работать .......

Ответить
0 +
дряник, 10:10, 8.03

Че на пенсионеров накинулись КАРЛИКИ, моя мама против луки голосует, а папа за. Что теперь мне от отца отказаться или порадоваться, что ему пенсию задержали. КАРЛИКИ научитесь уважать друг друга. Ну разводит лука пенсионеров, а они ему верят, рты пороскрывавши, ничего неподелаешь. Прежде чем искать виноватых станьте возле зеркала и посмотрите на себя, даю гарантию увидите там виновников всех проблем. Некоторые здесь отписавшиеся точно так вчера гнали на ИП-ов. Я так понимаю задача у вас такая, раздор в обществе сеять.

Модераторы почему пропускаете оскорбления в адрес наших родителей ?

Ответить
0 +
дряник, 10:18, 8.03

Прошу прощение у людей небольшого роста, к вам данное сравнение не относится.

Ответить
0 +
Имя, 10:48, 8.03

Люди ищут источники проблем где угодно, только не в самих себе. И пенсионеры им виноваты во всех грехах, и черт знает кто, а сами они несчастные жертвы

Ответить
0 +
Алла, 10:47, 8.03

Хочу сказать всем молодым,бросавшим камни в пенсионеров:Молодость не вечна,через несколько десятилетий Ваши дети бросят камень в Вас,упрекнув,что Вы не поднялись против режима и что Вы им скажите? Не надо упрекать стариков,что они не построили для Вас коммунизма,люди любого поколения идут за вождем и поменять вождя всегда проблематично.Далеко не все пенсионеры голосовали за Лукашенко,но многие из них ,я считаю большинство выходили на акции.А смотреть в рот пенсионерам и считать их деньги-это недостойно,особенно молодым,которые в большинстве своем у бабушек с дедушками берут деньги для собственных нужд.

Ответить
0 +
Vic, 12:08, 8.03

ПОВТОРЮ ТУТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! ЛУКЕ ВЫГОДНЫ ВАШИ СВАРЫ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА! ВЫГОДНО РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ! ПОКА ВЫ ТУТ ГОНИТЕ НА ПЕНСИОНЕРОВ, ОППОЗИЦИОНЕРОВ, БИЗНЕСМЕНОВ, ЛУКАВЫЙ РАСПРОДАЕТ НАШУ СТРАНУ КРЕМЛЯДЯМ И КИТАЙЦАМ! А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ, ПРОДОЛЖАЙТЕ РУГАТЬ ТАКИХ ЖЕ НИЩИХ, КАК ВЫ, ПОКА ЛУКА НЕ ОСТАВИТ ВАС БЕЗ БЕЛАРУСИ!

Ответить
0 +
Iri, 21:32, 8.03

...і катарцам.

Ответить
0 +
Токарь, 12:51, 8.03

VIC правильно сказал молодец . Я полностью с ним согласен .

Ответить
0 +
Нина, 14:03, 8.03

Большинство комментариев доказывает закономерность нужности правления такого Президента,как Лукашенко.Кроме агрессии,недальновидности,безнравственности и пустопорожних комментариев - ничего конструктивного нет.

Ответить
0 +
NVI, 15:07, 8.03

Нина знаешь почему я не хожу в церковь? Потому что такие бедные бабки снесут тебя и не заметят.Им везде надо быть первыми даже в поликлинике не пропустят с грудным ребенком Зато водку пить и здоровье появляется и в очереди постоят .И не надо говорить что мои родители... Спиваются от одиночества от безысходности и при этом несут на молодежь она такая-секая Да есть старики которые молодым фору дадут но они незаметны и в очередях они не дерутся и молодежь уважают и т.д.

Ответить
0 +
призрак оперы, 19:49, 8.03

Очень интересуюсь у всех жалельщиков-моралистов, а зачем нужно потакать, чем пытаться нравиться, в данном случае, пенсионерам-лукашистам? Рассуждаю именно с позиции человека, у которого украдено именно этими умилительными старичками-совками, "правильно" голосовавшими в 1994 и последующих годах, 17 лет жизни и возможности обеспечения СВОЕЙ и, хотелось бы, достойной старости. Как и кто МНЕ из кем заработанных средств будет платить пенсию? Накопительного фонда нет. Все прожирается и просирается лукашистами сегодня.
Знаете, жалелка у меня давно отвалилась. Сколько нужно терпеть и ждать ухода совкового электората? Пока взамен не нарастет инертная масса прагматиков? Может, предложите ради их спокойствия и власть не менять? Старички ж лишатся щастя в жизни, а БРСМовцы будущей карьеры?!
При мне, уже в кризис, одна старая бабка хвалилась: "никогда так хорошо не жила, как при лукашенке", при этом она требовала для себя необоснованного, но особого отношения, мотивируя это тем, что: "лукашенка мне сам лично дал 500 тыс., сам лично пришел и дал!". Заметьте, разве она способна думать про отчисление кем-то налогов часто в ущерб собственным семьям, растраты бюджета страны на дебильные увеселения и проекты? Что там развал экономики страны, ущемления прав и свобод! Неважно что хотят другие, даже свои дети и внуки, если ИХ устраивает то, что имеют!
Тут кто-то предложил побрататься и с предпринимателями, приспособившимися к системе протекционизма и взяточничества. А может и с силовиками, очень не любящими луку, но при этом гнобящими оппозиционеров за то, что те недостаточно им противостоят? И титульных оппозиционеров, считаю, справедливо критикуют за то, что не хотят объединяться и работать на общую идею, соблюдая лишь личные выгоды.
Почему нельзя никому высказывать свои к ним претензии? Я лично не хочу потакать старческому эгоцентризму, хитрости и приспособленчеству молодых прагматиков.
Для старых совков что ни делай, как ни ублажай, - все им дала советская власть или лично лукашенка. И понятно, что избольшего на их поддержке замешана диктатура, да и на возгласах: проявляйте милосердие! жертвуйте свои жизни и интересы ради мелких и чисто шкурных интересов лукашистов! То бишь оппозиционеров призывают соблюдать антидемократические законы и выставляемые властью условия, требуют высокоморальных поступков именно от них, хотя все видят, как обманывает и нагло врет и выкручивается сама власть и как себе находят оправдание те, кого она устраивает. Разве ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ уже отменили? Не очередным ли указом лукашенки?
Так что именно призывы никому не предъявлять претензий и смириться с хотениями лукашистов на руку луке! Враги не собираются играть с нами честно и не поступают высокоморально. Так почему мы должны играть в поддавки?

Ответить
0 +
дряник, 8:52, 9.03

Разве ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ уже отменили?
******************************************************************************
Вот они РОСТКИ репрессий и диктатуры, если я, Вас, правильно понял, всех ИП-ов (приспособившимися к системе протекционизма и взяточничества) и лояльных к режиму пенсионеров надо призвать к отвествености ??? ОЙ !!! Ваш комент дурно пахнет. ХВАТИТ уже !!! одно такое чудо у нас есть. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПИСАТЬ !!!

Ответить
0 +
борода, 19:50, 8.03

опять согласен с призраком.подлецы и подонки тоже стареют и становяться пенсионерами и что теперь уважать их за то что они много прожили. это они больше злые а я всегда говорю им бог вам судья

Ответить
0 +
Рыбак, 20:07, 8.03

Несудите стариков они родились при краснопузых " думаю до 17ого рождённых неосталось" и помирать при них будут по заграницам неезживали лучшей жизни невидели им сравнивать несчем . А вот чиновники и власть которые здесь воруют там отдыхают и детки их живут эти предали народ и душу.

Ответить
0 +
S.I.S., 10:24, 9.03

Атипенсионер, 10:09, 8.03
Не смеши, пенсию мы им платим, у нас нет накопительной системы, а что они заработали реально? Страну развалили, коммунизм не построили, всю жизнь жили как в тюрьме , никуда не ездили ничего не видели, и теперь ещё будут учить меня жить говоря что у нас хорошо голодные не сидим, я за то чтобы они не дожили до следующего 8 марта, меньше пенсионеров меньше электорат Лукашенко, ничего личного борьба за выживание Дарвин!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вам, дитя режима, хотелось бы напомнить о правиле бумеранга, поэтому поосторожнее в пожеланиях..... Хотя, вряд ли в вашем восполенном мозге о нечто подобном может отложиться.
И вообще я тут заметил, что под "перо войны" борцов с режимом все чаще стали поподать пенсионеры, а че.....ответить не могут, в тюрьму не посадят - чем не удобный образ злейшего врага.

Люди которые пишут нечто подобное о пенсионерах - вы никогда не построите демократичное общество по причине вашей трусости, подлости и убогости.

Ответить
0 +
призрак оперы, 11:55, 9.03

Ой! Как меня припечатали! Я, дряник, за СВОБОДНЫЙ РЫНОК для ИП. Конкуренция сама отсеет тех, кто выплывал за счет протекций и превилегий (или привелегий? Во, блин!). Именно те, кто выплывает за счет недобросовестной конкуренции, и не хотят смены системы. А значит являются тормозом для перемен. Это разве не понятно? Конкурируйте, ИП-шники свободно и честно, предлагайте людям необходимые товары и услуги. Люди, создавая покупательский спрос, рассудят вас. Не оппское это дело.
Репрессии происходят от желания все взять под контроль. И вы, дряник, видимо, мыслите категориями разрешений-запретов, думаю, поэтому воспринимаете негативно комментарии о необходимости ответственности и за поступки, и за неприятие и игнорирование чужих интересов.
Именно на личной ответственности каждого перед обществом (не властью и суровым законом) держится демократия. А вы все по-своему переводите и ставите ганебные клейма на оппозиционеров! Стараетесь продлить агонию диктатуры? Пытаетесь пристыживанием и морализаторством смутить и выбить почву из-под ног у тех, кто требует ответов за происходящее в стране от гоп-поддержки режима? Черное-белое, хорошо-плохо, кнут-пряник - это примитив для гопоты,пришедшей у нас к власти.
Незомбированно думающим людям говорю: демократия невозможна без принятия КАЖДЫМ ГРАЖДАНИНОМ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. И мои личные претензии к лукашистам-пенсионерам, холуям при холуизме в том, что они не собираются учитывать МОИ интересы и ТАКИХ КАК Я. В 1994 году я признал ИХ право на выбор. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Но вы считаете, не они, а снова антилукашисты должны уступать? Я вас правильно понял?
И уж если для вас мои комменты так дурно пахнут! Ой! Нюхайте СБ, может госсми окропляют феромонами из золотых (желез) яиц? Получите наслаждение и успокойтесь.

Ответить
0 +
дряник, 13:28, 9.03

При нашем режиме "СВОБОДНЫЙ РЫНОК" это понятие обстрактное, поэтому ИП приходится довольствоваться тем, что есть и попутно получать тумаки от критиков, которые в этом ничего не понимают. Насчет недобросовестной конкуренции - это пожалуйста к Чижу и Пефтиеву, вместе с их покровителем сашей.
Что касается игнарирование чужих интересов, так это тоже не ко мне, я, как видите, стараюсь защищать интересы всех слоев населения. В отличии от Вас, пенсионеров (лукашистов) призывать к отвественности не собираюсь.
Ганебное клеймо на оппозиционера??? Ммм??? Знаете - Вы, как оппозиционер должны учитывать интересы, всех и вся, и зарабатывать очки, а не выплескивать свою обиду за потеряные годы. Нужно бороться а не ныть, полевая всех вокруг себя, это я Вам заявляю, как представитель села (колхозник).
А вот поправочка(принятия КАЖДЫМ ГРАЖДАНИНОМ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ) мне нравится и я с Вами здесь согласен.
Ваше право выбора СВЯЩЕННО и оно должно учитываться, но, увы, не при этой власти.
Если Вы хотите, что-то изменить, нужно сплочать людей вокруг себя, а не отталкивать своими бредовыми идеями разобраться со всеми вашими оппонентами.
Согласен, посадить надо не одну сотню сволочей, но я, Вас, спрашиваю причем здесь пенсионеры и обычные ИП ?
И еще Вы, как оппозиционер, должны быть собраны и не поддаваться эмоциям, истерике и тем более кого то оскорблять.
Желаю Вам удачи и успехов !

Ответить
0 +
radical, 12:39, 9.03

Единственная вина народа, это что он позволяет власти быть такой
Позволяет??? Да он бежит, задрав портки, голосовать за эту власть и готов любому глотку за неё перегрызть.

Ответить
0 +
Ира, 12:52, 9.03

Ту же сцену наблюдала утром в одном из отделений сбербанка Первомайского района Минска. Я сказала "Дедушка, на площадь надо идти", А он ответил, что АГЛ не виноват, что это все фашисты. Где он их взял? По мне так фашисты у власти. Но что объяснять, все равно бы не понял.

Ответить
0 +
призрак оперы, 13:33, 9.03

Для Ѕ.І.Ѕ. 10:24
Вот еще один защитничек режима! Всем же понятно: не сняв машину с тормоза, никуда не поедешь!
Значит, Ѕ.І.Ѕ., абсолютно ВСЕ пенсионеры во всем правы, только потому что состарились и впали в маразм (синильные изменения - не оскорбление, это заложено природой)? И еще этого должно быть достаточно для всеобщей жалости, всепрощения и почитания? Помню, как старый НКВДист приходил на лекцию к нам делиться воспоминаниями... Или, - другая картина, - предлагаю представить Евсеева в обеспеченной персональной пенсией старости, рассказывающего о своих "подвигах" пионЭрам, как разгоняли в 2010-2011 гг. с площади "отморозков"! Вот это НАСТОЯЩЕЕ ВСЕПОДАВЛЯЮЩЕЕ уважение "милых" старичков!
Я, заметьте, Ѕ.І.Ѕ., не критикую всех пенсионеров огульно. Я осуждаю поддержку режима ЛУКАШИСТАМИ, которых среди пенсионеров подавляющее большинство; и которые не хотят думать о детях и внуках (если те не из холуев). Ваша демагогия сродни демагогии о трепетной заботе лукашенковского социальноориентированного государства - всего лишь только демагогия. Разве старики и дети у нас живут хорошо? Так, как могли бы жить, если бы хорошо зарабатывали их трудоспособные дети и родители? Ответ: ни себе ни людям!
Здраво мыслящие оппозиционеры хотят чтобы жили хорошо ВСЕ: и старики, и дети, и взрослые; и была возможность изменить словоблудие и демагогическую риторику о пустословной озабоченности, на нормальный ход развития, где ДЕЛОМ забота о стариках и детях будет доказана. А вы выдвигаете голословное резкое обвинение - оппы хотят отобрать у стариков радость бытия, они их обижают! А, задумайтесь, - старики ни у кого ничего не отбирют? Как вы считаете? Детям кто-нибудь вернет детство, юность? Мне КТО вернет 17 украденных лет?
Так что логика должна быть другая: чтобы старики и дети жили хорошо, надо менять строй, если старики противодействуют смене строя, значит они действуют себе во вред. Потакать им в этом - наносить им тем самым вред. Кто же из нас прав? Менять строй, или не менять и слушать и подчиняться мнению меншинства, потому что их должно быть жалко в силу возрастных изменений?
Давайте начнем ДУМАТЬ, а то спор начал напоминать совдепистскую пропаганду - мы за щастя рабочих и крестьян, а демократы за эксплуатацию пролетариата. Эту социальную справедливость я видел в совке... а потом увидел капиталистическое "загнивание"...

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:02, 9.03

призрак оперы, 13:33, 9.03
Признаться, не хотела больше участвовать в форуме, но зашла, прочла, и привычно, когда обсуждаются подобные темы, - волосы дыбом. Знаете, вы мне показались умным человеком, но теперь беру свои слова обратно: большей демагогической человеконенавистнической хреновины я давно не читала. У нас до тех пор не будет нормального государства, пока ваши сверстники и вы, в том числе, не прочистите основательно мозги, чтобы от всей накопившейся там дряни и злобы не осталось ни крупицы. И не приведи Господь, чтобы страна досталась таким, как вы: пропадет или превратится в жалкое подобие нацистской! Не хочу анализировать, откуда все это в ваших душах и головах, пусть на это будет тысяча объективных причин, но никто не отменял чисто субъективных качеств, которыми должен обладать любой полноценный человек: доброту и уважение или, минимум, терпимое отношение к старости. Если этого нет, - человек неполноценен и опасен, и позволять ему голосовать гораздо опаснее, чем столетнему, выжившему из ума деду.

Ответить
0 +
призрак оперы, 18:24, 9.03

Для дряник 13:28
Прежде всего хочу вас спросить: где вы нашли в моих текстах оскорбления себя лично, ИП, пенсионеров? Буду благодарен за указание мне на невольные ошибки. Но, кажется, нелестное определение "КАРЛИКИ" (большими буквами) в адрес оппозиционеров употребили именно вы? И кто это нападал в обсуждении на честных ИПэшников, пенсионеров, ориентирующихся в ситуации и не согласных с режимом? Думаю, вы просто решили проявить болезненную мнительность из-за осознания собственной трусливой позиции приспособленца и папы лукашиста. [для себя интересуюсь - не предлагаете ли всем с пониманием относиться к продаже в сложных условиях давления режима на мелкий и средний бизнес и снижение покупательского спроса из-за кризиса некачественных товаров или просроченных продуктов потребителям?]. Так что все у вас от комплекса неполноценности. Как справляться? Открыто проявляйте свою гражданскую позицию (вы часом не лукашист?), присоединяйтесь к сопротивлению режиму. А с папой общайтесь, как я со своими стариками-лукашистами: помогаю всем, чем нужно, но постоянно указываю на ошибочность их позиции и рассказываю, во что они превратили мою жизнь. О ЛИЧНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОСТУПКИ я напоминаю всем, даже себе, хотя об этом и не забываю. Ну,хорошо уже что хоть с этим вы согласились! Собственно именно к такой ответственности всех и призываю, что-то вроде: "вешать всех на столбах и ставить к стенке" вы сами додумали, видимо, по с в о е м у складу ума.
Кстати, я лично не профессиональный политик и быть таковым не собираюсь. А очки зарабатывать на популизме (что вы предлагаете) - любимое занятие сами знаете кого. Даже не политик, дряник, понимает, что чтобы собирать людей, необходимо обозначить - вокруг каких идей, кого и как собирать, и прежде самой борьбы полезно обозначать болезненные и уязвимые точки противника, определить круг сторонников противника и выбивать их как сваи из-под фундамента. Пустые выплескивания недовольства существующим порядком, дает сброс пассионарности и никуда не ведет. Эмоции... я, конечно, проявляю, они тоже убеждают. А истерики! Ха! Я бесформенный воин.
И еще, если вы ИП на деревне, не называйте себя "колхозником" - я это считаю оскорблением. Можно говорить: я земледелец, хозяин сельхозпроизводства. Начинать надо борьбу с диктаурами с восстановления САМОУВАЖЕНИЯ у людей. Начните с себя, дряник. Успехов!

Ответить
0 +
дряник, 9:49, 10.03

КАРЛИКИ ?! Вы, правильно сказали - это определение, не могу по другому назвать людей, которые слились в общем ВОПЛЕ и оскорбляют пенсионеров. Насчет комплекса (призрак оперы) прав, он у меня есть - торгово производственный. Протекция у меня тоже есть - это мои смещенные позвонки и больное сердце.
Голосовал за Санникова и теперь делайте выводы, лукашист я или нет.
И еще, советую на людях данную тему не обсуждать, вдруг дряник будет рядом стоять.

Ответить