5 мая 2024, воскресенье, 14:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 102
0 +
Руслан Линник, 21:29, 7.03

Сильный человек. Таким можно доверять и государственные посты. Но если такие люди сидят за решёткой - страна в полной жопе. Уже не нужно бороться за демократию, можно просто наблюдать, как наше безмозглое правительство, не разбирающееся ни в политике, ни в экономике, сначала утопит народ, а потом утонет и само. Правда, в отличие от народа, оно уже не выплывет. Запасаемся чипсами, дамы и господа. Шоу продолжается!

Ответить
0 +
Лучше жевать чем говорить, 22:13, 7.03

Какое шоу, человек умирает!?

Ответить
0 +
папраўце калi ласка !, 10:18, 8.03

Юры Беленькі
07.03.2012 22:55
Я паведаміў РС "Свабода" некаторыя вядомыя мне парамэтры стану здароўя Сяргея Каваленкі, што былі зафіксаваныя некалькі дзён таму (ня сёньня). Вага--55 кг, тэмпература цела --35,7 (а не 37,5), крывяны ціск--90 на 60.

Наконт фразы:"Дактары 9-й клінікі прапанавалі Сяргею спыніць галадоўку ..." Гаворка шла пра міліцыянтаў а не дактароў.

!!! міліцыянты прапанавалі Сяргею спыніць галадоўку, ён iм не давярае !!!

Ответить
0 +
Olga, 10:21, 9.03

А врачи предлагали оставить его в 9-ой клинике? Почему отказался? Он же добивался осмотра в городской, а не в тюремной больнице. Кажется, Сергею срочно нужна помощь психолога.

Ответить
0 +
Olge, 11:52, 9.03

вы не понимаете белорусский язык?!
сверху написано то, что милиция, а не медики предлагали, а насчёт психиKи я хотел бы на вас посмотреть хотя бы после 2-ух недель голодовки...
ps: или вы тролль на зарплате

Ответить
0 +
Уладам, 13:07, 9.03

чалавека трэба ратаваць прымусова і неадкладна !

Ответить
0 +
masha2907, 22:49, 7.03

Муки- это не шоу.

Ответить
0 +
dom, 10:23, 8.03

пишите Сергею: „Mы не достoйны твоей смерти, мы жалкие чарко-шкварочники и свободы нам не нужно. Прости нас, мы не достойны жертв и имеем то, чего заслуживаем...

Адрес:
Коваленко Сергею Александровичy:
СИЗО №1
220050 г.Минск
ул. Володарского. д. 2.

Ответить
0 +
domchke, 7:50, 8.03

Действительно шоу! По той причине, что за духовной войной между Коваленко и каким-то мелким ментом все наблюдают. Ждут кто кого.Самое горькое,то что за незаконное составление протакола включилась вся машина бесправия и судебная в том числе,а Мужик один за всех и против всех демонстрирует силу духа,а народ его теряет.Но все должны наблюдая за этой войной понимать,что нет других механизмов защиты у граждан сегодня, как сдохнуть с голода отстаивая минимальное право называться человеком.......Относительно флага на ёлке-елка городская и каждый житель вправе повесить свою игрушку,ленточку,конфетку.Подарок ребенку положить.Старые кодекс,конституцию,иконку и т.д. повесить. Законом это не запрещено. ......КОМУ СИДИМ????????

Ответить
0 +
Атвкун, 23:16, 8.03

Ни**се шоу! Человек погибает, а ты тут хладнокровно рассуждаешь о политике!

Я в ужасе! Лука каждый день смотрит новости! и ему это достовляет удовольствие? когда людей бъют, убивают, делают инвалидами и т.д.? Как же его подчинённые, на которых нет компроматов, не соблюдают Конституцию и Законы, а наоборот пособничают!
Ах, да, ведь легко деньги хапать можно при таких условиях, и никих там всяких "вшивых" предпринимателей, которые имеют намного больше способностей, творческого мышления и т.д.

Позор! а ведь такие люди живут и у меня по-соседству(
Противно(

Одумайтесь! Ведь среди вас есть сильные и смелые люди! Сделайте хоть что-то полезное для всего народа и о вас никогда не забудут и будут уважать!

Ответить
0 +
domcke, 19:16, 9.03

Как же его подчиненные на которых нет компролматов.......
----------------------------------------------------------------------------
Кто сказал,что нет компроматов.Сколько надо?
Председатель суда Пожиленко Н.Н. украл уголовное дело.
Следующий предсуда Верига Н.В. выдапа справку,дела в суде и приговора по делу в суде нет.Но в прокуратуру не обратилась.
Прокуратура области ответила, уд пропало.
Прокурор Бровко В.В. ответил, ничего не пропадало.
Прокурор области Аземша С.Я.,исполняя поручение президента при назначении усилить борьбу с коррупцией отвечает,что не усматривает оснований для принятия мер прокурорского реагирования и т.д. ..........

Ответить
0 +
летун, 21:32, 7.03

Я тоже нашим врачам и ми...лиционэрам не верю...я думаю им не верит и весь народ.

Ответить
0 +
2222, 0:18, 8.03

В данном случае врачи выразили готовность помочь выйти из голодовки под медицинским присмотром. Они же не отменят приговор. Но раз уж в больницу возили, нужно было и психотерапевту с ним поговорить, предложить мотивацию выйти из голодовки.

Ответить
0 +
ДА ПРОСТАЯ У НЕГО МОТИВАЦИЯ - ОТМЕНА ПРИГОВОРА, 14:01, 8.03

ОТВЕТ ЛУКАШЕНКО ИЗВЕСТЕН - ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ГЕРОЯМИ, ПОТОМУ И НЕ МИЛУЮ. А ПРОШЕНИЕ ТО САННИКОВ НА ЭТОТ МОМЕНТ УЖЕ НАПИСАЛ.

Я СЧИТАЮ, ЧТО СПАСТИ ПАРНЯ МОЖНО МАССОВЫМ НОШЕНИЕМ Б-Ч-Б СИМВОЛИКИ. ПУСТЬ САЖАЕТ ВСЮ СТРАНУ, А ОСТАВШИЕСЯ НА СВОБОДЕ ПОКЛОННИКИ КЗ-ФЛАГА, ПУСТЬ КОРМЯТ СИЛОВИКОВ.

Ответить
0 +
solar, 22:55, 8.03

you are right!!

Ответить
0 +
KCL, 1:02, 8.03

НЕ ВЕРИШЬ-НЕТ ПРОБЛЕМ! будешь помирать-не обращайся,

Ответить
0 +
Врач, 13:59, 8.03

Не согласен, коллега.
Верит-не верит, а спасать его придётся. Помогать мы всем должны.

Однако из-за таких товарищей наша благородная профессия в *опе.

Ответить
0 +
Владимир, 21:48, 7.03

Сильный человек !

Ответить
0 +
секта, 21:55, 7.03

пора действовать !!! нас 50 человек берегись лука!

Ответить
0 +
ссср, 22:09, 7.03

Пора действовать. объядянимся в клоны!

Ответить
0 +
икар, 21:56, 7.03

Зато много "чаркошкварочников" и "лукашенковских старух". Будте вы прокляты!

Ответить
0 +
11111, 22:14, 7.03

50 это не плохо.Вот когда будет 5000 отчаюг,готовых на конкретные действия,тогда другой вопрос.Да ещё если в одно время с россиянами.Тогда может и зажарили этих чертей .

Ответить
0 +
13, 23:15, 7.03

Этого сударь мы врятли дождемся. Какие нафих 5000...к этой статье комментов всего 16, но это понятно, это ведь не бензин подорожал, а всего лишь человек умирает.

Ответить
0 +
vv, 23:44, 7.03

13, 23:15, 7.03 понимаю Ваше негодование, тема такова что хоцца, но можете ли Вы что-то сделать,нет.Вот ,проблема.А может Вы ,смогли-бы, поднять НАШ Бел-Чырвона-Белы стяг?

Ответить
0 +
сябр мiрона, 15:31, 8.03

Я бы смог и готов да где взять то -флаг?

??????????????????????????????????

Ответить
0 +
Кравец, 10:52, 9.03

Можно даже сшить - думаю, белые простыни и красная ткань - не такой уж дефицит

Ответить
0 +
Лео, 0:33, 8.03

но это понятно, это ведь не бензин подорожал, а всего лишь человек умирает.

Так и есть. Людей больше интересуют цены в магазинах и на заправках. А чужая жизнь нет. Потребительский менталитет форева. Вот она современная деградирующая Беларусь. Мне кажется, беларусам уже ничем не помочь. Да и все идет к тому, что и страны такой не будет.

Ответить
0 +
крапива, 10:05, 8.03

вы ошибаетесь, лично для меня это тема дня....
НО человек, в первую очередь, нуждается в помощи специалистов: ППИХОЛОГОВ, гастроэнтерологов, терапевтов...
но, может и я ошибаюсь. ведь, ИДЕЯ, она дорогого стоит...

Ответить
0 +
Лео, 11:06, 8.03

Нас учат помнить не человека, а идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать, его могут убить и предать забвению. Но идея и четыреста лет спустя способна изменить мир. Я из личного опыта знаю что такое сила идеи. Я видела, как во имя идеи совершались убийства, как люди шли на смерть. Но идею нельзя поцеловать. К ней нельзя прикоснуться. Обнять её. Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что не идея причина моей скорби, а человек.

Ответить
0 +
Алекса, 15:55, 8.03

Так присоединяйся!

Ответить
0 +
смелый, 22:35, 7.03

Таких ГЕРОЕВ как Сергей Коваленко очень мало ! Вот с кого нам всем нужно брать пример !!! Бывшему и его холуям осталось мало. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
0 +
Вит, 22:38, 7.03

Может это лично мне так кажется.... Но страна изживает себя...Как было написано выше , потопнет здесь всё. Уже мало что и осталось. И произошло это так сказать по воле этого самого "народа". Началось всё с тупой веры проходимцу, потом сменилось безразличием и страхом. Всё деградирует и разлагается на глазах...., культура, образование, медицина, право и законность,экономика, люди и простые человеческие отношения между этими же людьми.... Всё разъел вирус лукашизма. Вышли на поверхность такие качества как подлость, лицемерие, жестокость,продажность, услужливость власти среди холуёв режима, а среди народных масс, потребительство, безразличие ко всему, кроме своего благосостояния, чёрствость друг к другу. Профессионалы и просто умные, порядочные люди уезжают, а те что и остались, находятся в тени, не у дел. Закат над болотом флаг. Так оно всё и напоминает болото, в котором поганая тина скрыла всё чистое, светлое и доброе. Одна вонь и упадок.
Не весёлая картина, но именно так всё это видится.

Ответить
0 +
vv, 23:51, 7.03

Так Вам здаецца.
Калi у Вас такiя думкi.Вы разумны чалавек.

Ответить
0 +
крапива, 10:15, 8.03

Вит, 22:38, 7.03
+100500!, но очень хочется надеяться...
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
без веры жить нельзя!
--------------------------------

Ответить
0 +
В точку, 12:26, 8.03

Вит, 22:38, 7.03

Всё в точку и добавить нечего. "...Всё разъел вирус лукашизма..."

Ответить
0 +
Наста, 13:40, 8.03

Болото засасывает, на то оно и болото. Но и через него пробьются ростки новой жизни. Система развалится, лука сдохнет, мы останемся. Нам возраждать Беларусь. А Сергею нужен психотерапевт или священник. Надо выходить из голодовки, надо жить для семьи и для родины.

Ответить
0 +
45, 22:20, 8.03

Так священника не пустили к нему. Не пустить священника - это уже не поддается человеческому объяснению. Такое нравственное падение свойственно подонкам, и, не важно какой пост они занимают. У подонков выражены два чувства - пожрать и бояться за изменения своей жизни к худшему. Эта власть создала инкубатор для подонков, где выращиваются особи подобные павликам морозовым.

Ответить
0 +
икар, 22:39, 7.03

Отчаюг (решительных и отважных ) становится с каждым днём больше. И это не остановить.

Ответить
0 +
Вит, 23:07, 7.03

Дай Бог, чтоб это было именно так.

Ответить
0 +
Бяка-бука, 22:47, 7.03

Жена, маленький ребёнок...папа уже психически ненормален в своём стремлении, ему нравится, он упивается собственной дурацкой славой...помрёт- его ребёнок даже пенсии за папу не получит. А сам- или в психушку или на тот свет...

Ответить
0 +
The Navigator, 23:12, 7.03

Папка умирает за ИДЕЮ.
Не давал бы комментов по этому поводу.
Ему виднее.

Ответить
0 +
q, 0:35, 8.03

нет, ему не виднее, у ребенка должен быть отец, или ребенку будет легче что стоя над могилой а мать будет говорить - Наш папка молодец, оставил нас двоих за идею! Так?

Ответить
0 +
Denis, 13:29, 8.03

Да, он умирает за идею, чтобы его ребенок не был рабом властьимущих бандитов.

Ответить
0 +
radical, 2:03, 8.03

дитя неволи для свободы слаб
поэтому не может судить того
кто способен на действие и
ставка -здоровье или жизнь

Ответить
0 +
Сяржук, 22:47, 7.03

Неужели ему никто не может объяснить что ему нужно себя беречь.. не стоит его жизнь в целях справедливости.. так как ее в данной ситуации и в настоящее время быть не может.

Ответить
0 +
деус екс, 22:53, 7.03

Сильный мужик....да кто им верит мусорам и врачам-ботам......система не голодает

Ответить
0 +
6, 22:54, 7.03

лечить в психбольнице, если ещё возможно помочь

Ответить
0 +
шэстёрка....не говори так., 23:16, 7.03

Он не отступит.

Ответить
0 +
Ненависть, 9:16, 8.03

Лечіть в психбольнице.
Хорошо.
Но. Тогда. Плешивым лукасекам надо от менять приговор. Судить прокурора - судью - медиков, кот. ставили диагнозы.
Ты понял, что этого не будет, тролль?
Или ты не в курсе, что психическибольных не судят даже в плешивом бсср?

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 23:07, 7.03

ссуки....ответите за всё...за каждый день без еды...за каждый день без воды.....за каждый дкнь без свободы....ответите...и ваши дети ответят...плаха вас ждёт..

Ответить
0 +
???, 23:20, 7.03

Кто это определит? Как надо? Жить по-дольше со шкваркой или отдать жизнь за будущее наше и наших детей? Ведь можно умереть от цирроза печени или в пьяной драке. Умные советчики. Вы распланировали свою жизнь?

Ответить
0 +
censor kazlina, 23:30, 7.03

Кто это определит? Как надо?
----------------------------------
Надо так, чтобы был положительный результат.
Если результата положительного нет, значит так не надо.

Ответить
0 +
?, 9:16, 8.03

А что такое положительный результат?

Ответить
0 +
деус екс, 23:21, 7.03

никто отвечать не будет -система в нас ....кто-то калечит,а время лечит..а концов никто искать не будет ,клан не выкарчуешь каментами...всем по..й...такова человеческая природа-соболезновать,а действуют только лидеры

Ответить
0 +
VV, 0:01, 8.03

извините, может засиделсо в теме, но ЛИДЕР вырастет в Вас только тогда когда Вы будете готовы.Вы созрели вести за собой , за идею?

Ответить
0 +
Антилукашист, 23:24, 7.03

Мужик сильный, но ради борьбы с лукашизмом нужно жить, надеюсь он это поймет, его смерть не поможет никому, точнее наоборот, лукашу на одного сильного противника меньше станет.....

Ответить
0 +
Кашпировский, 23:50, 7.03

Лукашизм уничтожен! Лукашизм уничтожен! Лукашизм уничтожен!
Даю установку!
Лукашисты! Спать!

Ответить
0 +
women, 0:00, 8.03

Спасибо, Божий Человек и Гражданин!
Спаси, Бог!
У меня нет слов, чтобы прокомментировать это.
Надеюсь на лучший исход.

Ответить
0 +
Кабыла, 0:15, 8.03

А разве в тюрьмах не все так выглядят. Когда я сидел выглядел точно также ещё и хуже.

Ответить
0 +
Olga, 12:27, 9.03

Да, это правда. Мы помним, какими вернулись Дима Дрозд, Вася Парфенков, Никита Лиховид... Но здесь случай особый - человек сознательно идет на смерть, и как его можно спасти?!

Ответить
0 +
resistance, 0:25, 8.03

Шоу мусорского языка - человек умирающий от голода - упивается...?!? Какой славой упивалась,пытающаяся защитить себя от произвола,Яна Полякова? Публикациями в СБ или коментами в интернете?

Ответить
0 +
твой выбор за тобой, 0:25, 8.03

В жизни каждому дается такой момент, когда надо сделать свой самый главный выбор, хотя бы просто для себя, чтобы знать, кто я, зачем пришел в этот мир. Это не легко, но жить во лжи еще труднее, потому что в ней утонет вся ЖИЗНЬ, останется только иллюзия жизни. Сергей сделал свой непростой выбор. Этот ЧЕЛОВЕК противостоит полчищу лжи, В нем веса всего 55кг, а ОН в сто раз сильнее всех этих сил зла. Они тоже сделали свой выбор. Молюсь за ТЕБЯ Сергей и твою семью. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
Ram, 0:31, 8.03

Думается будет момент, который сработает как детонатор. Перевернется всё! Холуи полетят в разные стороны и правда проявится. Бывает только так.

Ответить
0 +
Unnamed, 0:42, 8.03

Настоящий мужчина.
Менты и гэбэшники, вы задумайтесь, что вы волки позорные. Вместо братков, которые под паханом ходят.
Вас никто не уважает.

Ответить
0 +
>, 1:36, 8.03

Серёга, хватит. лично я бы не хочу(тел) читать о том, что Коваленко умер из=за (что-суки-придумают), а хотел бы, чтобы мы ВМЕСТЕ С ТОБОЙ ВЫШЛИ КУДА ЗАХОТИМ, РАЗВЕРНУЛИ ФЛАГ НАШЕЙ СТРАНЫ, И ПОСЛАЛИ БЫ НА*Й РЕЖИМ, СРАНОЕ NWO И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! ДЕРЖИСЬ!

Ответить
0 +
NEK, 2:03, 8.03

А ведь погибнет парень. Его поступок вполне можно сопостовим с поступками Данко, Прометея, Иисуса - которые жертвовали собой ради жизней остальных людей и против произвола, как Прометей. Если это не дай Бог случится, об этом человеке все равно будут знать только в узком кругу, как знают про Полякову, Черкасову, Завадского, Захаренко,Гончара, Красовского, Бебенина. И широкого резонанса в обществе эта тема, к сожалению, не вызовет. Не потому что народ не интересуется политикой, и его все устраивает. А потому что равнодушен ко всему и привык жить по принципу "моя хата скраю". А вот это уже действительно печально...

Ответить
0 +
Пантера, 2:11, 8.03

Сильный человек и упорный. Дай Бог ему сил и терпения его семье. Ситуация в которой он находится довольно сложная... Умереть за идею и оставить жену с двумя детьми, один из которых еще маленький совсем, или отказаться от голодовки... Думаю, он хорошо все обдумал... Не нам его судить... Во всяком случае, я горжусь, что у нас в стране еще остались такие люди...

Ответить
0 +
Tt, 2:15, 8.03

Как бы ты не поступил- мы уважаем твое мнение, но ты не одинок и ты сильнее нас всех. Заклинаю тебя, перестань голодать. Ты обрекаешь своих близких на мучения и не только их. Не вноси боль в наши сердца. Мы гордимся тобой. Будет много дел где ты будешь незаменим !!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ирина, 4:04, 8.03

Очень жаль Сергея,жалко его жену и детей, и стыдно за нашу власть ,которая проповедует с экрана телевизора, что "чарка и шкварка",это то для чего следует жить.

Ответить
0 +
Oleg Nikolaevich, 4:40, 8.03

Человек гибнет... А у вас пара десятков комментов и как всегда никаких действий. Про лукашистский высер очередной или дорожание цен так несколько сотен... Вы заслужили так жить... Кишечники на ножках!

Ответить
0 +
Pavel, 5:34, 8.03

Идет просто фашисткое уничтожение беларусского народа. Как пример, человек, который просто поднял голову и не совершал никакого преступления, уничтожается в застенках режима. Это как фашисты прикрепряли Звезду Давида евреям и потом отправляли их в концлагерь и крематорий.
Прикреприте всем Пагоню и отправте всех в крематорий! Ничего у вас не получится, фашисты проклятые!

Ответить
0 +
Smoke-_-, 6:27, 8.03

правду кто-то писал здесь выше..адекватных комментаторов на данном сайте всего лиш 10-15%. от себя добавлю- да, мне важнее цены на топливо и продукты . мне нет никакого дела до Коваленко, ибо я не вижу смысла его голодовки (кроме как нанесения своему здоровью серьезного вреда). власть от этого не измениться, цены не упадут, зп не повысят. да я тоже хреново жил, во всех неудачах пинал на власть , затем выбрал другой подход к жизни. стал крутиться, браться за любую жилу, из которой я могу получить выгоду. у меня нет связей в каких-либо высших кругах, поэтому расчитываю только на себя. у меня появились деньги. конечно не рог изобилия, но редко в чем себе отказываю и плюс к этому помогаю чем могу родителям. сейчас сходить в ресторан со своей любимой пару раз в неделю- без проблем. заправить полный бак - тоже не вопрос. питание+ жилье да + отложить- это естественно. а к чему я веду?? хватит ныть и пинять на кого-то. хватит тыкать носом на кто будет лечить/учить- замену найдут. хватит жалеть себя - займитесь собой. выходы всегда есть и их много.а теперь после всего вышеуказанного хочется еще раз задать вопрос . смысл этой голодовки?? дайте мне рациональное объяснение.

Ответить
0 +
рациональное объяснение, 10:09, 8.03

у тебя вместо мозга - ЖЕЛУДОК, ...жаль инфузорию....

Ответить
0 +
777, 10:17, 8.03

Smoke-_-, 6:27, 8.03

Тебе действительно трудно это понять. Потому, что ты, по сути, чарко-шкварочник и не догадываешся об этом.

Ответить
0 +
местный, 11:05, 8.03

все правильно сказал
голодовка - глупо и бессмысленно

Ответить
0 +
Вит, 13:29, 8.03

Ты подарок для этой власти..!!))) Вот такие ей и нужны... Жрите, пейте, тусуйтесь в ресторанах, крутитесь, пока не возьмут за жопу,но не лезьте в политику, не ваше дело , кто сколько и как занимает власть... Желудок на ногах.))) Хлеба и зрелищ.... Видимо тебе и в голову не может прийти что есть что важнее кроме благосостояния, коль ты считаешь, что все эти разговоры нытьё на жизнь в материальном плане. Крутись дальше, волчок....)))

Ответить
0 +
PENSIONER SO STAZHEM, 14:14, 8.03

Mal'4ik, sey4as ty molodoy i uverennyy v svoih silah! Predstav', 4to tebe 80 let i tvoih deneg ne hvatit na lekarstva. Ili ty nastolko ambitsiozen, 4to dumaesh' zarabotat' v BY summu, pozvolyayus4uu dostoyno zhit'? Uspehov tebe, belorusskiy milliarder!

Ответить
0 +
Anna, 14:28, 8.03

Ой спасибо! Неужели дух Геббельса читает этот сайт? "Бабушка, почему ты плачешь? Хачу жыць у Беларуси. Так ты ж у ёй жывеш! Не... Я хачу у той, што па тэлевизыи." хачу унучак такой крутой быць, каб "сходить в ресторан со своей любимой пару раз в неделю- без проблем. заправить полный бак - тоже не вопрос. питание+ жилье да + отложить- это естественно. " Пока не дотягиваете до Геббельса, грубо, но полицаем у "дярэуни" уже можете быть.

Ответить
0 +
имхо, 14:41, 8.03

Был у меня такой период в жизни, пока не е....ла власть по моему благополучию. Хорошо, что на свободе остался. Правда нищим. Сейчас на ноги опять поднялся, но понимаю, что принынешнем режиме это опять ненадолго.
Но а голодовку нужно прекращать!!! Народонаселение о ней даже не узнает. Есть другие способы поменять действительность.

Ответить
0 +
йцука, 19:50, 9.03

Каждый день с народонаселением пересекаюсь. Бодренькие такие жизнелюбы .

Ответить
0 +
иябеларус, 19:28, 9.03

Smoke-_-, 6:27, 8.03 ....................................чарко-шкварочник! Материальные блага - ещё не всё для Человека! Он должен быть свободным! Если наоборот, то это ещё не человек! Ходячий Желудок, прямая кишка!

Ответить
0 +
и мы не доверяем, 7:07, 8.03

Вся наша семья не доверяет милиции, КГБ и в целом режиму. Основания для этого веские.

Ответить
0 +
нашчак рэвалюцыянера, 7:37, 8.03

хто небуць адпавiу у сiзо пiсьмо?
хто небуць любiць Радзiму, Свабоду, Сцяг больш чым жыцце?
хто небуць з тролей за "анучу над балотам" можа на такое?

Ответить
0 +
Сталактит, 8:24, 8.03

Кто имеет возможность общения с Сергеем, убедите его прекратить голодовку. Это путь в никуда, самоубийство, пусть даже убийство. Но такие герои потребуются свободной Беларуси живыми, а не в виде мемориальной доски. Убиенных у нас уже достаточно. Сергей, возвращайся к жизни! Всё равно скоро выйдешь на свободу

Ответить
0 +
freedom, 8:29, 8.03

Ни один мусор не способен на такое. Почему?- да потому,что туда идут работать за пайку, люди без принципов и совести. Потому такой беспредел в стране. Нет ничего хуже, когда до власти дорывается тупое быдло.
Свободу Коваленко! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Мех, 16:44, 8.03

Извините а вы чем от тупого быдла отличаетесь если также как оно вешаете ярлык на всех людей определенной профессии, в милиции тоже есть нормальные люди. А насчёт работы за пайку так у нас все бюджетники за нее пашут а это большая часть страны.

Ответить
0 +
СС, 10:45, 8.03

Падлы! Убьют же человека!

Ответить
0 +
ogo, 11:28, 8.03

Наверное моя позиция будет странной, но выскажу: я думаю, что он весящий 55 кг или мертвый своей семье не нужен, а также всем нам. Он нужен здоровый. Не надо доводить до смерти.

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 12:18, 8.03

Лучше быть живым борцом , чем мертвым символом.В Ирландии это уже проходили.

Ответить
0 +
небезразличная, 12:23, 8.03

Я думаю что все кому не безразличен Сергей , ОБЯЗАН, да, на свой страх и риск, выставить БЧБ флаг в окне. Пусть увидят, насколько вас много.

Ответить
0 +
Галя, 13:11, 8.03

Боюсь, что Коваленко - один из немногих нормальных людей в этой стране. Большинство больно трусостью, безразличием, тупостью и подлостью.

Ответить
0 +
Prijatel, 13:19, 8.03

Двоякое чувство мое!!!Восхищаюсь подвигом Сергея. И негодую про здешних писак. Вы мизинца не стоите его.Как еще может человек доказать что он не виновен??? Человек голодает за свою честь поруганную врагами. Вам только рациональное объяснение нужно. Рационально Вам в говне жить пусть даже дважды в неделю посетив ресторан. Сергей это Литвин настоящий, а вы блевотина после ресторана.
Люди!!! Сергея спасите!!!
Душегуба в тюрьму посадите.
Милиция, армия и народ!!!
Над нами издевается безродный урод!
Все под страхом, угнетены.
Лиш бы не было только войны.
Но она рядом, она у нас.
Уничтожают ЛИТВИНОВ,доберуться и до Вас.
Один Сережка честь нашу спас.
Отдает свою жизнь за нас.
Наше знамя поднял до небес.
Так что дух Литвинов воскрес!!!
Сережка ты наш Данко, в нашей стране!!!
Дай Бог не погибнуть в этой войне!!!
Своим подвигом, ты страну озарил.
Слабым надежду дал, других окрылил.
Диктатор готовься, час твой настал!
Ты как Каддафи, уже всех достал!
Участь Каддафи, как раз для тебя
С облегченьем вздохнет вся страна!!!

Ответить
0 +
ghost dog, 13:21, 8.03

Ребята, вы что себе думаете? Это такое реалити-шоу? Вы понимаете, какую чушь несёте?

"Сильный человек. Таким можно доверять и государственные посты" ... "Запасаемся чипсами, дамы и господа."
"пора действовать !!! нас 50 человек берегись лука! "
"Пора действовать. объядянимся в клоны! "
"Вы ,смогли-бы, поднять НАШ Бел-Чырвона-Белы стяг? "
"50 это не плохо.Вот когда будет 5000 отчаюг,готовых на конкретные действия,тогда другой вопрос"
"Во всяком случае, я горжусь, что у нас в стране еще остались такие люди..."
"Лукашизм уничтожен! Лукашизм уничтожен! Лукашизм уничтожен!"
"ставка -здоровье или жизнь "
"В жизни каждому дается такой момент, когда надо сделать свой самый главный выбор"
Вы когда последний раз ели? Вы понимаете, что он не ел почти три месяца?

Самое, блять, фееричное: "Думается будет момент, который сработает как детонатор" - Сдетонируй себя сам. Облейся бензином и сожги себя возле резиденции.

Вы понимаете, что он оказался в безвыходной ситуации: чтобы вернуть себе рассудок нужно есть, а чтобы есть, нужно вернуть себе рассудок?
Вы понимаете, что если он умрет, то погибнет не только человек, но будет разрушена семья?

Вы видели кадры с его матерью?
Что я предлагаю.

Вроде как Хартию читают сто тысяч человек. Сегодня 8 марта, выходной, пару-тройку часов времени найти можно. 9, 10 марта - тоже у многих выходные. Можно горы свернуть, если захотеть.

Каждый пишет письмо. О том, кто такой Сергей Коваленко. О том, что у него есть мать, жена и ребенок. О том, что через несколько дней он умрет. Никто ничего не пишет о политике, демократии, свободе, национальной идее, мове. Каждый сам пишет письмо, своими словами. Каждый пишет о том, что просит размножить и переслать письмо максимальному количеству получателей. Или просто забросить в чей-нибудь почтовый ящик. Или пересказать другим. Самое главное: каждый в письме обращается к власти с просьбой принудительно, насильно спасти Сергею жизнь.

Каждый делает копии своего письма. Кто-то использует копир, кто-то копирует письмо на почте/белтелекоме кто-то печатает копии на принтере. Как угодно, хоть пишет несколько копий от руки, хоть пишет под копирку. Дело не хитрое.

Каждый составляет список некоторого количества любых организаций, адреса которых он может узнать. Любых - это вообще любых. Гугл и википедия в помощь. Белорусская железная дорога, больница скорой помощи, общество филателистов, ассоциация инвалидов-колясочников, консульство Южно-Африканской Республики, музей истории великой отечественной войны, мак-дональдс, завод железо-бетонных изделий. Каких угодно организаций. Вся власть воображению.

Не забудьте учреждение по адресу 220030, г. Минск, ул. Володарского, 2. Писать нужно и ему, и его палачам.

Отрываем седалища от компьютерных стульев, идем на почту и отправляем письма. Как бонус можно и телеграммы.

Возвращаемся домой и пишем письма, посты и комментарии на все сайты и приложения. Сначала бумажные письма, потом электронные. После бумажных писем: ютуб, вонтактики, твиттеры, жж, фейсбуки, редакция ленты ру, форум онлайнера, тут бай и не важно, что там говорит Зиссер о санкциях.

Нужно заспамить всех и вся.
Работники завода железо-бетонных изделий не принимают решение о судьбе Сергея. Но те, кто принимают решение, будут знать, что многие люди теперь знают, кто такой Сергей Коваленко и что с ним происходит.

И еще раз: мы все хотим, чтобы Сергея Коваленко насильно вывели из голодовки.

Да, он герой, он сильнее каждого из нас, да, у нас диктатура и вообще все очень плохо. Да, это отвратительно, если ему будут насильно ставить капельницы. Но это все чушь по сравнению с тем, что может произойти. Прямо сейчас гибнет человек. Очень хороший человек.

У большинства из нас произойдут морфологические изменения коры головного мозга, если не есть один месяц. Сергей не ест с 19 декабря. Многие из нас уже не пережили бы такую голодовку. Он не питается святым духом. Он не питается национальной идеей. Он испоьзует только ресурсы своего тела. У него уже нет вообще жировой ткани. Его организм сейчас перерабатывает остатки самого себя. Если хотите, авто-каннибализм. Мышцы используются примерно так, как мы используем колбасу.
Кому любопытно - гуглите: кетоновые тела голодание анорексия авитаминоз

55 килограммов - это очень, очень мало для его роста.

Мы не успеем собрать "5000 отчаянных бойцов" (раньше Лукашенко объявит голодовку в знак протеста против собственной политики), не успеем подготовить коллективную петицию (тем более она не нужна, так как сотни тысяч писем подействуют лучше, чем петиция, подписанная сотней тысяч человек). Приговор ему не отменят, а пока приговор не отменят, он не прекратит голодовку.

Мы должны написать очень много писем с просьбой принудительно вывести Сергея Коваленко из голодовки. Для нас многие вещи известны и очевидны. Но не для девяти миллионов, которые Хартию не читают. Надо, чтобы они знали о Сергее и о том, что мы хотим, чтобы его вывели из голодовки.

Это - единственный способ спасти ему жизнь.

Я не знаю, сработает это или нет, но я знаю, что если мы не отправим письма, это не сработает.

Ответить
0 +
kamilla, 14:24, 8.03

prezident NASHEI BELARUSI, psihicheski bolnoi chelovek.....! ego nado lechit. Usatogo v DURDOM!!!!

Ответить
0 +
ЖУЖА, 17:33, 8.03

Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ СТОЙКИЕ ДУХОМ ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ. НО КАК ГОВАРИВАЛ ДЕДУШКА ЛЕНИН " МЫ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ДРУГИМ ПУТЕМ". Этим животным такие жертвы по барабану, если собака кусается ее бьют палкой и закидывают камнями. А этих собак надо бить палками!!!!!!!!!

Ответить
0 +
depeche, 6:36, 9.03

Серега хватит! Ты и так все доказал! Ты нужен живой!

Ответить
0 +
Гена, 9:33, 9.03

Сильный человек.

Ответить
0 +
Сергей, 10:58, 9.03

Да, вот что значит дорожить символикой. ПАТРИОТ,

Ответить
0 +
Валерьевич, 11:03, 9.03

Очень много странных коментриев. Некоторые просто констатация факта - "сильный человек", некоторые просто глупость - "где взять бел-чырвона-белы флаг?", в некоторых рассуждения. Хватит рассуждать. Пора действовать. Уподобиться Сергею мы не сможем, но кое-какие шаги вполне. Распечатайте на цветном принтере флажок и прикрепите его в подъзде. Сделайте слово БРСМовец ругательным и употребляйте его вместо "урод","идиот" и т.п. Таких мелочей можно придумать сотни, и все они будут действовать не во благо режима.
Предлагайте на форумах свои задумки. С удовольствием буду чернить эту власть.

Ответить
0 +
Iri, 12:45, 9.03

Каваленку наўмысна даводзяць. Ён ні ў чым не вінаваты, але пасаджаны за краты яшчэ на год і 11 месяцаў.
Ягоная галадоўка пратэсту - гэта ўсё, што можа зрабіць невінаваты сумленны чалавек у такіх абставінах.
Здзеквацца над безабаронным вязнем вельмі лёгка. Можна пагражаць выкрышыць зубы, прымусова карміць цяжкаю ежаю, можна не пусціць маці і жонку на апошняе паседжанне "суда", каб яны заліваліся слязьмі за варотамі.
Можна здзекліва паказаць хворага чалавека лекарам і кінуць назад, у турму. Не звяртаючы аніякай увагі на тое, што падчас галадоўцы наступае ступар. Не звяртаючы ўвагі, што чалавека трэба ратаваць прымусова і неадкладна.
Так званай Генеральнай пракуратуры можна не звяртаць увагі на юрыдычна дакладны зварот па "справе Каваленкі", пададзены сябрамі КХП БНФ.
Можна не пускаць пастара, каб Сяргей пратрымаўся без споведзі яшчэ колькі і перадумаў паміраць.
Ім, здаецца, зараз усё можна. Усё вычварэнства, на якое здаровы розум проста няздатны. Гэныя істоты наогул не маюць ані сумлення, ані Радзімы, ані Бога ў душы.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:14, 9.03

Тварь плешивая остонови пытку над человеком,может потом зачтется

Ответить
0 +
kotik, 20:13, 9.03

Сергею нужна медицинская помощь и спасение,но такое ощущение что власти выгодно чтобы он умер.Своего рода будет урок другим,чтоб неповадно было.Чтобы поселить страх в душах людей:так будет с каждым,кто ослушается,кто будет плохо себя вести.Каждый будет наказан и жестко(вот как Сергей).Если народ объединиться на данный момент,это будет большой плюс.Но у людей очень мало желания что-то изменить.Пусть все идет как идет,лишь бы меня не трогали.Вся страна чем-то больна.Но чем?

Ответить