5 мая 2024, воскресенье, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
0 +
Сава, 22:04, 7.03

Молодцы Поляки. Были бы мы сейчас Вышеградской пятеркой.

Ответить
0 +
лёка, 22:05, 7.03

Поживём,..Увидим! Может и удивимся!

Ответить
0 +
Вiктар, 22:24, 7.03

Барака Абаму трэба платней падключаць к нашай беларускай бядзе,ён патомак народа Афрыкi добра ведае мясцовы менталiтэт,во як раскруцiу дыктатарскую шайку-лейку,а на чарзе блiжне-усходнiя адэпты.

Ответить
0 +
Ага, попался., 22:33, 7.03

Не стоит скептически относится к деятельности Европы и США по отношению к Беларуси. Всё идёт своим чередом... Луку с нетерпением ожидает плаха.

Ответить
0 +
green, 22:41, 7.03

Обсудить не осудить... Похоже планы узурпатора становятся предсказуемы - теперь в политические шахматы с ним уже можно играть доской. С Россией он будет продолжать в поддавки играть, а с Украиной в штандр. Видимо для полной стабилизации придётся eмy ставить по три "карацупы" на погонный метр границы.

Ответить
0 +
Стратегии Запада в отношении тираний, 22:55, 7.03


Запад совершает наступление на Ближнем Востоке и ему сейчас особо не до Беларуси. К ому же он не хочет лишний раз раздражать Беларусью Россию, с которой ему приходится считаться на Ближнем Востоке. Но в то же время потакать обнаглевшему тирану Лукашенко Западу было бы стратегически ошибочно. Наступать на Ближнем Востоке и держать в очень сильном изматывающем напряжении тирана Лукашенко в Беларуси -- вот неплохие стратегии для Запада на данный момент.

Ответить
0 +
тезка, 1:29, 8.03

беларусь являеться частью системной проблемы ближнего востока

вы были правы, до не давнего времени запад признавал беларусь как часть росийских интересов- все изменилось когда запад открыл глаза на то что беларусь превратилась в перевалочную базу вооружения, технологий включая помощь ирану по созданию атомной бомбы.. также натаскивание/обучение местных головорезов спецами фюрера и т.д. список набрался очень большой- фюрер неудержался и захотел поиграть по крупному как мировой игрок

посему с ним будут разбираться по взрослому..как он и хотел

да просьба особо не радоваться так как никто работу беларусов за нас самих делать по прежнему не собираеться ( это я на тот случай если кто то ладони потирает и хочет на чужом горбу в рай как говориться)

беларусь будет реально превращаться в изгоя .. возможно до корейского варианта не дойдет ..но вот до населения думаю начнет доходить

Ответить
0 +
БА, 10:33, 8.03

Ну и как вписывается в эти стратегии приезд бывшего пулемётчика из Уручья Шагала?

Ответить
0 +
житель Уручья, 12:37, 8.03

БА, да никак он не вписывается! Засланный казачок, тёмная птаха, гнать таких надо!

Ответить
0 +
брест, 23:28, 7.03

конец к плешивому приближается,ему осталось только наклониться ))))

Ответить
0 +
Евгений, 1:21, 8.03

Он уже на полусогнутых. С Евросоюзом на ножах. Единственная его надежда на спасение - это Россия. Но с приходом Путина все сложнее будет маневрировать.
Я говорю, скоро Сашка будет голым танцевать на столе, на какой-нибудь пресс-конференции. Слишком тяжелые для него настали времена. А бес в его голове все неуправляемее.

Ответить
0 +
ale[, 0:04, 8.03

Верьте,аль не верьте,
А вот жил на белом свете.
Ни хлеб,ни мука,
А так себе-Лука.
А в ём ума,как в комаре дерьма.

Ответить
0 +
Freedom, 8:38, 8.03

Вашингтону нужна как воздух, еще одна победа на востоке. Один за другим уходят в небытие диктаторы.Это вселяет надежду в сердца людей, борющихся с хунтой в Беларуси. Спасибо полякам за твердую позицию по Беларуси. Европа , надеюсь поймет, что дальше терпеть тиранию нельзя.

Ответить
0 +
belka, 19:36, 8.03

Когда же беларусы поймут что тирана терпеть больше нельзя???

Ответить
0 +
папаколи, 10:21, 8.03

Помнится в 1992 году сборную Югославии по футболу лишили путевки на евро-1992 (вместо них поехали датчане) за военные и политические преступления ..?!

Ответить
0 +
рон, 10:29, 8.03

, 22:55, 7.03

Запад совершает наступление на Ближнем Востоке и ему сейчас особо не до Беларуси. К ому же он не хочет лишний раз раздражать Беларусью Россию, с которой ему приходится считаться на Ближнем Востоке. Но в то же время потакать обнаглевшему тирану Лукашенко Западу было бы стратегически ошибочно. Наступать на Ближнем Востоке и держать в очень сильном изматывающем напряжении тирана Лукашенко в Беларуси -- вот неплохие стратегии для Запада на данный момент.
..........................................
АХ!!!!!!! ЕСЛИ БЫ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ Стратег Запада в отношении тирании ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛИ И СТРАТЕГИЮ ВНУТРЕННЕЙ НАРОДНОЙ БОРЬБЫ С ЛУКОЙ И РАССКАЗАЛИ КАК СОЗДАТЬ КОМИТЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ С ТАКИМИ АКТИВИСТАМИ КАК ЯДвига, 18:36, 7.03, сяргей-паляшук, 18:36, 7.03, Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:43, 7.03, бандит барецкий, 18:51, 7.03 Повар-практикант, 19:02, 7.03 Стары i нягеглы., 19:34, 7.03 Падводник, 1:42, 8.03 jrnz,hm, 22:45, 7.03 и много еще достойных имен, - И ДАВАЛИ НА САЙТЕ ОТЧЕТЫ О ИХ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ (распространение листовок среди по почтовым ящикам несознательных граждан с разьяснениями вреда от луки, сборы пожертвований семьям заключенных, вербовка в свои ряды должностных лиц и многое другое (то есть практическая деятельность).....Рассказать стратегию организации среди деревенских рабов КОЛХОЗНОЙ КАПЕЛЛЫ с такими активистами как, - призрак оперы, 14:14, 6.03 Косопузый, 14:26, 6.03, борода, 17:58, 6.03 , мерин, 15:19, 5.03, шепелявый, 13:54, 5.03, йцукен, 15:05, 5.03, Хам, быдло и мужик, 15:39, 5.03, dunk_happy, 10:27, 6.03 и ЮРАСЬ ИЗ ЛОГОВА (пора уже вылазить) - преданными делу борьбы с тиранией готовых снабжать Капеллу материалами для диверсий на переборке картошки и срыве посевной и уборочной, разьясняя народу, что деньги от сельхоз продукции идут только в карман банды луки и его банде.
Вот тогда из тюрьмы выйдетСанников и Статкевич, не умрет Коваленко, не расстреляют Коновалова и Ковалева........не умрут и не будут искалечены многие другие.
А так мы и без вас знаем как вы пили чай с Абамой, с Клинтон, с ЕС и Путиным и они вам рассказывали то, что вы написали выше.

С уважением!

Давайте хоть на ХАРТИИ будем ЛЮДЬМИ и если уж ничего не делаем, ожидая чужой помощи, хоть будем сопереживать тем к то в тюрьмах а не писать пустые коменты. в духе пророков и ясновидящих только для того, что бы покрасоваться ученостью.....скорее её отсутствием.

Ответить
0 +
Вы правы!, 11:08, 8.03

Пишем много, а дел нет! Как нет организации, организаторов, организуемых! От этого топчемся на месте, а время уходит. Разве что молодёжь пытается что-то сделать, а от нас, возмущённых, работы ноль! Одни призывы и те иногда не очень...

Ответить
+1 +
Евг.Ст., 12:03, 8.03

Написано действительно и хорошо и правдиво. Есть предложения, перечислены достойные, в этом спору - нет. Однако как организовать в единый кулак, способных на реализацию этих предложений? Уж год прошёл, а не был использован ресурс Хартии в этом направлении. Вродь, как есть активисты в наличии, судя по комментариям, а вродь как и нет, если судить по делам? ЯДвигу с праздником и всего хорошего.

Ответить
+1 +
Пенсионер, 12:22, 8.03

Молодёжь у нас золотая. И хоть лишена спокойной жизни, но ведёт сопротивление. Когда более сильные подтянутся? Когда придёт помощь? Мы сила только когда вместе, а так все болтавня. Всех женщин с 8 марта!

Ответить
+1 +
факт, 12:13, 8.03

РОН! Очень хорошее ваше предложение! Но оно поступало от Рубцова ещё год назад, но так все и осталось в подвешенном состоянии и почему-то подхвачено не было. Все распылилось и свелось только к обсуждению.

Ответить
+1 +
Георгий, 14:27, 8.03

Рон, очень хорошее предложение сбор средств для семей заключённых, отдельные счета на каждую семью очень неплохо бы было. И с вербовкой вы правы, но здесь нужна дипломатия, не всё так просто. Вообще любое предложение всегда имеет какой-нибудь резон, но требует доработки. Из ничего неделанья и выйдет ничего.

Ответить
+1 +
БУЙ не смог пойти мимо!, 10:52, 8.03

рон, 10:29, 8.03 Зачем столько Яда в себе носишь,твоя слюна ешё не прожигает пол? Так может ты будешь тайным орудием освобождения,приблизишься на расстояние плевка и заплюёшь до смерти АГЛ? Если человек хочет высказать своё мнение пусть это делает !

Ответить
0 +
Aleh, 16:45, 8.03

граждане Беларуси,которым,по тем или иным причинам,довелось на протяжении лет поучится,поработать,пожить в цивилизованных странах,-вот люди,способные сподвигнуть развитие моей страны в действительно европейском направлении.иначе следующая когорта,с недостаточно проветренными мозгами сквознячком свободы, у власти,развалит после безрыбья на вдруг приваливших чудесах всё очень споро.при всём уважении ко всем:это лишь моё мнение,будьте терпимее к по-иному смотрящим на вещи,не отваживайте единомышленников,они не меньше вашего))любят Родину)

Ответить
+1 +
я так думаю.., 19:19, 8.03

ALEH, уважаемый, хороший комментарий у Вас получился. Очень приятно было прочесть его, потому что люди, давно уехавшие, действительно небезразличны к происходящему в их стране, НО(!) на этом всё и ограничивается. Многое не даёт возможности использовать свои знания, силы и умения, кроме тех, которые уже вернулись, т.е. проживали временно. Проживающие постоянно, имеют семью, работу и не смогут жить на разрыв - это слишком тяжело, а совсем переезжать в возрасте и начинать с нуля, также рискованно. Вы правы в том, что нельзя отваживать единомышленников, если такие имеются, даже если это люди с другими взглядами, предлагающие другие решения, видящие что-то иначе, то не следует сразу принимать всё в штыки, тем более если несогласный ничего не предлагает взамен. Любое предложение всегда необходимо подвергнуть обсуждению, рассмотрению, а просто что-то отписать, не подумав, компьютер не нужен, вышел во двор, поразмышлял на лавочке и достаточно, какая разница где ты свою пустую мысль бросил, выразил своё "фе".

Ответить
+1 +
ЯДвига, 21:55, 8.03

я так думаю.., 19:19, 8.03
Привет! Насчет "отваживать единомышленников", - это, как я понимаю, камешек в мой огород? Так Вы бы хоть поясняли, кто "зарубежный единомышленник", не могущий "жить на разрыв", но "небезразличный к происходящему" в нашей общей стране, но просто "с другими взглядами", а не просто хам, да к тому же еще и местный (о, ужас!). Можно придумать, скажем, отличительный знак рядом с ником: звездочку или многоточие изобразить. И тогда все поймут, что это наш соплеменник, мающийся от переживаний. И будут с ним внимательными и даже предельно ласковыми. А еще проще непосвященному народу объяснить, что сайт - для зарубежной тусовки, "высокие умы" которой разбираются не только в политике, но даже в законах "электрики и статики" (это ж надо, ну, прям, как наши пятиклассники!), и местным, не изучившим "законы и правила", туда ходу нет (особенно, если они реально сайт поддержать не могут). И тогда все сразу стало бы ясно. Но я как-то не поняла, кто же здесь все-таки предлагает "другие решения", когда и "не других-то" нет, поскольку форум - это не гладиаторская арена, и здесь в ходу только слова, а организовывать что-то, кроме петиций, - элементарная глу..., пардон, наивность? О создании фонда поддержки политзаключенным и их родным я говорила еще год назад, причем, неоднократно. О фонде на тему ареста кормчего внес недавно остроумное предложение Рубцов. Разве кто-то еще что-то реальное предложил? И возможно ли организовать серьезную акцию, кроме составления и подписи петиций, через сайт? Не думаю. За исключением общих направлений бойкота выборов и т.д. Здесь, на мой взгляд, дискуссии важны и нужны. А о каких предложениях со стороны зарубежных соотечественников Вы говорите? Об общих призывах "поднять свои задницы с диванов" и куда-то идти? Так ходили уже. Может, приехать призывающим без всякого "разрыва" на пару дней да сходить самим для разнообразия? Я с большим уважением отношусь к людям, которые живут за рубежом и болеют за родину, но кто сказал, что они вправе требовать что-то от здесь живущих, причем, в пренебрежительном тоне? И, вообще, знаете, что я Вам скажу? Мне, откровенно говоря, без особой разницы, заходить на форум или нет, поскольку ситуация у меня в корне другая, чем у многих. Во-первых, в отличие от тех, кто живет за пределами и ностальгирует (в хорошем смысле) по общению с соотечественниками, я живу здесь, во-вторых, в отличие, от большинства живущих здесь и ищущих единомышленников в виртуале, я их имею в реале, в-третьих, в отличие от тех, кому просто не с кем пообщаться, у меня общения, причем, с очень умными людьми, - выше крыши (на форуме приходится, порой, адаптироваться). Так что если Вы с соратниками решили "поставить" меня "на место" (как это уже было), так не стоило утруждаться, надо было прямо об этом сказать, не разводя какой-то компот. Тем более, что это кстати: не далее, как сегодня, мы с друзьями на эту тему говорили и пришли к выводу, что я здесь чересчур засиделась, и либо надо, дабы не жертвовать реальным делом, вообще, уходить, либо появляться изредка. Так что большое и искреннее спасибо за обструкцию, которая помогла мне сразу же принять единственно верное решение, но, боюсь, большего удовольствия доставить Вам не смогу. И, поскольку мне очень понравилось Ваше креативное предложение "выйти во двор, поразмышлять на лавочке, бросить свою пустую мысль и выразить своё "фе" (действительно, какая разница, где это делать? А погода-то хорошая!), вот прямо сейчас и пойду. Дамской восторженностью и фантазией видеть "солнышки" во взрослых мужиках не обладаю, но мне, в принципе, хватает и луны. В любом случае, искренне благодарна Вам за общение и желаю всего самого наилучшего и Вам, и Вашим друзьям, и Вашим близким. Пока! Кто знает, может, судьба когда-нибудь и сведет, но уже при другом раскладе. А, может, и не сведет. Но теперь я хоть вплотную серьезным делом займусь да личной жизнью, которую слегка забросила из-за сайта (где появлялась, в том числе, и из-за общения с Вами): как-никак весна на дворе!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 22:43, 8.03

ЯДвига,не горячитесь.Скорее всего,этот мастер высоко слога,и добивается того,чтобы Вы покинули сайт.Во всяком случае у меня,складывается такое впечатление.Я внимательно ознакомился с его комментариями,написанными ранее.Очень мутный тип.Да,и ник соответствующий.

Ответить
0 +
Kazis, 10:58, 8.03

Браво!

Ответить
0 +
отлично написано!, 11:41, 8.03

Спасибо правдивость за ясность изложенного. Давайте будем ЛЮДЬМИ!

Ответить
0 +
То-то и оно, 12:52, 8.03

То-то и оно что написано и ясно изложено! А чтобы быть ЛЮДЬМИ, надо не только уметь писать, но и активно что-то делать, а то всё пишем.. пишем.. когда действовать начнём? Собраться бы как-нибудь вместе, обсудить. Женщин с праздником. Почему нет красочных поздравлений? Наши уважаемые комментаторши заслуживают к себе более уважительного отношения, Хартия я прав? Такой праздник, и такое унынье, нехорошо! И так жизнь не сахар, когда ещё не поздравлять как при жизни? Потом уже незачем!

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:16, 8.03

ПОКА ТОЛЬКО СЛОВА

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:18, 8.03

А В РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПАДЕНИЯ РЕЖИМА НУЖНО 2 МЕСЯЦА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭМБАРГО НА ВСЕ БЕЛ ТОВАРЫ
А ОНИ ЕМУ ЕЩЁ И КРЕДИТЫ ДАЮТ
НИЗКО ЭТО

Ответить
0 +
инвалид, 12:20, 8.03

Пока запад не прекратит кормить больного наши действия бесполезны, не надо трупов в конце войны. Главное не пропустить начало большого шухера и не прекращайте коментировать.

Ответить
0 +
Антитролль, 12:34, 8.03


рон, 10:29, 8.03 АХ!!!!!!! ЕСЛИ БЫ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ Стратег Запада в отношении тирании ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛИ И СТРАТЕГИЮ ВНУТРЕННЕЙ НАРОДНОЙ БОРЬБЫ С ЛУКОЙ И РАССКАЗАЛИ КАК СОЗДАТЬ КОМИТЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ С ТАКИМИ АКТИВИСТАМИ КАК ЯДвига, 18:36, 7.03, сяргей-паляшук, 18:36, 7.03, Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:43, 7.03, бандит барецкий, 18:51, 7.03 Повар-практикант, 19:02, 7.03 Стары i нягеглы....

Считаю, что не только этот "рон" тратил усилия на подбор ников с тем, чтобы задеть людей, обидеть их, хотя его собственная фантазия в его нике ничем не лучше. Но не в этом дело. Судя по его (их) попытке сузить обсуждение проблем на форуме только узким аспектом "сопереживания заключенным", он явно нацелен на увод от широкого обсуждения проблем диктатуры. Обратите внимание, говорит ни к чему не обязывающие вроде бы хорошие слова о "сопереживании заключенным", но ни слова об их освобождении и ни слова осуждения и критики в адрес узурпатора Лукашенко. Это тролль, возможно из КГБ, ОАЦ. Им запрещено наносить ущерб хозяину Лукашенко и его власти. Лукашенковский режим задевает широкое обсуждение на форуме проблем тирании. Обсуждайте проблемы как можно шире, не замыкайтесь на узких вопросах. Помните, вас читают и власть вас очень не любит. И еще помните. Борьба с деспотией -- это не только митинги и листовки, это идейная контрпропаганда в отношении режима, это работа с общественным сознанием в направлении формирования неприятия диктатуры и ее одоления. Иной раз слово может быть ценнее практического поступка. Боритесь с диктатурой Лукашенко кто как может и умеет. Полезно все, что во вред лукашенковской диктатуре.

Ответить
0 +
читатель, 12:58, 8.03

Антитролль, вы невнимательны, прочтите ещё раз! Там не только сопереживания. А у вас и этого не обнаружено, уберите анти и будет ник вас достойный!

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:27, 8.03

Антитролль, 12:34, 8.03
+100500!
Хотя вряд ли "рон" пытался задеть людей, скорее, он просто хотел их раззадорить, чтобы те начали "отчитываться о проделанной работе", либо "организовываться" прямо в виртуале.
Но хочу дополнить: у тех, кто реально хочет что-то делать, есть возможность пополнить ряды "Европейской Беларуси", независимых профсоюзов, команды Ивашкевича и т.д. Или на свой страх и риск расклеивать листовки, поддерживать заключенных и пр. А форум - не для этого.

Ответить
0 +
Павел, 14:04, 8.03

А для чего форум?

Ответить
0 +
Евг.Ст., 14:14, 8.03

Ядвига ни то, ни другое! Что раззадорить, когда даже дуракам известно что спим и никакой работы не ведётся и отчитываться не в чём! Никто ни с кем не организовывается и никому ничего не надо. Продолжаем обсуждения, переписку, извлекаем нужное, забываем прошлое, пополняем ряды молодёжи для избиения и риска.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:49, 8.03

А что вы предлагаете, Евгений Степанович? Создавать группы сопротивления с помещением списков членов в Интернете? И сюда же - отчеты? Вы это серьезно? Я перечислила, для чего, на мой взгляд, нужен форум. Юрий Михайлович подал еще одну идею. Больше вариантов лично я не вижу. Если у вас есть, - с удовольствием выслушаю. Прошу только не забывать, что слово - очень серьезное оружие. Если, конечно, за ним стоит мысль. А иначе не требовали бы гебисты, чтобы на Хартии отменили модераторство.

Ответить
0 +
Steel, 13:13, 8.03

Радослав и Хиллари. Скорее собирайте команды на Ласке, Познани, а также ETAR-ETAD-EGUN-EGUL и др. За высокоточный кулак помощи скажем огромное спасибо и отблагодарим. Даже если просто здания мразей разрушить, то после этого жизни политической у них уже не будет. Это самая быстрая санкция - полная санация.
P.S. Кто любит выть, что, мол, мирное население может пострадать, то к вашему сведению, на вооружении ВС США сегодня состоят, в основном, КР с погрешностью попадания всего-лишь до 10м. А резиденции хорошо изолированы от Минска и других населённых пунктов. Трусость тнп сделала своё дело.
Боевая операция не такая дорогая, как кажется. Пятаки миллиардов у луки вылетают в трубу - мы не знаем и не видим, куда. А одна КР стоит всего 300 тыс. А сколько их надо? Не так уж и много. Это самый быстрый путь, который встряхнёт белорусов. А, то, патылицу чухать будзем ешё долго-долго.
P.S. Такие нюансы: отпор серьёзный за луку, наверно, всё-таки дать ПВО не смогут. Дело в том, что вскрыто оно по большей части будет на самом-самом начальном этапе операции и поражаться будут в первую очередь РЛС обнаружения. Вам это надо, господа офицеры - подставлять голову не за народ, а за хитрую цыганскую задницу?
ШОС! - пишите, господа, амеры на снарядах. Уже пора.
Сбитые пилоты будут в безопасности. Здесь нет неприязни к иностранцам. Власть не с народом.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:18, 8.03

Евг.Ст., 12:03, 8.03
Евгений Степанович, спасибо большое за поздравления! Тронута.
Пенсионеру тоже моя благодарность.
-----------------------------------------------------------------------------
рон, 10:29, 8.03
АХ!!!!!!! ЕСЛИ БЫ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ МНОЙ Стратег Запада в отношении тирании ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛИ И СТРАТЕГИЮ ВНУТРЕННЕЙ НАРОДНОЙ БОРЬБЫ С ЛУКОЙ И РАССКАЗАЛИ КАК СОЗДАТЬ КОМИТЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ...
И ДАВАЛИ НА САЙТЕ ОТЧЕТЫ О ИХ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ (распространение листовок среди по почтовым ящикам несознательных граждан с разьяснениями вреда от луки, сборы пожертвований семьям заключенных, вербовка в свои ряды должностных лиц и многое другое (то есть практическая деятельность).....Рассказать стратегию организации среди деревенских рабов КОЛХОЗНОЙ КАПЕЛЛЫ с такими активистами как...
-----------------------------------------------------------------------------
...И выложили бы на сайт к этим отчетам ФИО "членов комитета сопротивления", их адреса, а заодно все биографические данные "завербованных должностных лиц" и "деревенских рабов КОЛХОЗНОЙ КАПЕЛЛЫ", верно? Уважаемый "рон", не рановато ли начали отмечать 8 марта? Или начальство вас не проинструктировало, что нельзя подобные заявления делать вот так, прямо в лоб? Неужели кто-то из присутствующих всерьез полагает, что "стратегию внутренней народной борьбы", равно, как и механизм создания "комитета сопротивления" и прочих "капелл", а также "отчеты о проделанной работе" в Интернет станет выкладывать нормальный человек? Пардон, но на это способен либо идиот, либо отчаянный шутник! В противном случае это равносильно тому, как если бы подпольщики Великой Отечественной все обсуждения своей работы вместе с именами и явками и отчетами, вели на страницах газет на оккупированной территории. Идею создания фондов (без дальнейших подробностей), обращения и т.д. - реально предлагать и обсуждать в Интернете, но не более. А, вообще, форумы - для обсуждения гражданами событий и новостей, для обмена информацией, а, кроме того, для сплочения протестных рядов, для агитации и пропаганды. И все. А предлагать обсуждение на сайтах подробности борьбы против режима - не более, чем провокация или глупость. Или глупая провокация.

Ответить
0 +
факт, 13:55, 8.03

То что у нас действует только молодёжь - это факт! То что движение оппозиции заморожено - это факт! То что все обсуждения, дебаты сводятся к нулю - это факт! Просто тогда надо отказаться от таких осуждений, если они бесплодны и оставаться сидеть за спинами молодёжи и узнавать события и новости.

Ответить
0 +
Талисман, 14:41, 8.03

ЯДвига! С праздником, счастья, веселья всего наилучшего! Всем посещающим Хартию Дамам мои горячие, сердечные поздравления. Всего самого прекрасного в вашей жизни, всего самого лучшего в ваши дома! Знайте всегда что вас уважают и обожают ваши мужчины, даже если не признаются в этом. РАДИНУ НАТАШУ поздравляю особенным, индивидуальным поздравлением, счастья, любви и исполнения всех заветных желаний!

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:10, 8.03

Талисману.
Большое спасибо, мне очень приятно! Тем более, что показалось: опять я сделала что-то не так. А я очень обязана Вам, и благодарна за наше общение, просто Вы об этом ничего не знаете. И я Вам желаю поменьше огорчений, весеннего настроения, тепла, любви и счастья! Главное, не обращайте внимания на перепады в настроении женщин, с которыми общаетесь, - такое бывает.
Спасибо всем мужчинам, поздравившим нас, женщин, и тем, которые будут еще поздравлять, - доброты, понимания и тепла вам, на которые нас иногда не хватает! Знайте, что вы нам очень нужны, без вас жизнь была бы такой одинокой и скучной: не с кем даже поспорить, и не на ком сорвать раздражение! Ну, разве это жизнь? (Вот такой у меня алаверды! :))

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:44, 8.03

Искренне восхищаюсь вами: столько фактов, - и все вам одному! У меня, к примеру, таких фактов нет. А насчет "отказаться или нет" от "осуждений" (или "обсуждений"), - полагаю, не вам решать. И насчет того, "бесплодны" они или нет, - это всего лишь ваше личное, весьма спорное мнение. На мой взгляд, - не бесплодны.Тем не менее, не видно ни одного реального предложения, кроме идеи создания фонда, выдвинутого Рубцовым, которые можно было бы здесь обсудить. Но даже тут одинаковых мнений быть не может. Правда, можно еще виртуально травануть Луку и приспешников пургеном. Как вам такая идея*

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-ЯДвиге., 16:39, 8.03

Утомлённые мозгом.
Я попросил своего друга,близкого к Моссаду,прокомментировать эту листовку.В ответ раздался смех и пожелалание автору скорейшего повышения по службе.А комментаторов,поддержавших сей "шедэвр",он назвал УТОМЛ

Ответить
0 +
Михаи,сын Давидов., 13:26, 8.03

рон,10:29,8,03.
Сделано в ФСБ.
Всех дам поздравляю с праздником весны!Похоже,именно Вы освободите Беларусь от дремучего,похотливого тирана!

Ответить
0 +
?, 15:49, 8.03

ЯДвига, 13:27, 8.03 Антитролль, 12:34, 8.03 +100500! Хотя вряд ли "рон" пытался задеть людей, скорее, он просто хотел их раззадорить, чтобы те начали "отчитываться о проделанной работе", либо "организовываться" прямо в виртуале.

Так он что, совсем дурак? Наверняка из лукашенковских КГБ или ОАЦ. Только они способны рассчитывать на такую халяву. Искусством тонкой оперативной игры они не владеют, у них один метод -- догнать, задержать, накостылять и посадить под замок. Как с нарушителями границы. И приманки у них такие же примитивные.

Ответить
0 +
???, 16:30, 8.03

? , и с чего ты взял что он приманивает??? Кого и каким образом??? За что??? За ничего не делание нами??? А предложения нормальные! Только недоработанные. А сам чего ничего не предложил??? Критик из подвала??? Или уже гуляешь??? Так гуляй молча, с праздником тебя!

Ответить
0 +
БА, 16:58, 8.03

Согласен с Вами.Враги везде мерещатся.Белорусы вить.Простите за старую байку.Один белорус-белорус.Два белоруса-партизанский отряд.Три белоруса-партизанский отряд с предателем.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:33, 8.03

БА, 16:58, 8.03
Ну, что ж, давайте начнем с вас: сообщите, пожалуйста, подробно, где и чем занимались за последний год, чтобы сломать проклятый режим, а также, где, чем и когда собираетесь заниматься и "шлифаните" это домашним адресом и полной автобиографией. Вот когда таких горячих белорусских парней соберется человек десять, сколотим прямо в Интернете подпольную ячейку и составим конкретный план действий на неделю, месяц, квартал, год. И будем регулярно отчитываться. А если соберется человек 30, то создадим партизанский отряд и поместим на Хартии просьбу снабдить оружием с указанием адресов его владельцев, типа оружия, а также дат и времени, когда за ним можно приехать. Надеюсь, согласны? Или вы из одного отдела с "роном"?

Ответить
0 +
БА, 21:20, 8.03

Ох и жутким, лично для меня, оказался прошедший год.Ну а мои данные есть практически во всех этих инстанциях.С протоколами допросов и с описью арестованного при обыске имущества.Я не верю в партизанскую борьбу и к ней не призываю.А вот хороший юрист мне, пожалуй, что нужен

Ответить
0 +
+100500!, 19:29, 8.03

+100500. БА! Молодец! Особенно с предателем понравилось! Можно заменить на провокатора, для здешнего случая как раз подходняк! Нет у людей интересу к обсуждению, нету!

Ответить
0 +
Комплимент, 18:34, 8.03

Талисману! Спасибо Вам огромное за сердечное и горячее поздравление. Вы как солнышко и с Вашим появлением всегда становится светлее и теплее. Вы есть. и это прекрасно, Вы как глоток родниковой воды, чувствуется что Вы человек умный и добрый. Появляйтесь чаще, пишите больше. Вас можно узнать моментально, даже под другим ником настолько хороши Ваши комментарии, Вы всегда правильно думаете, а вот это уже редкость, радуйте нас чаще, собравшись со временем. С уважением, Комплимент.

Ответить
0 +
борода, 18:54, 8.03

поздравляю Ядвигу и всех женщин с праздником!!!!!!! по теме - видно допекли кого то или кто то звездочки захотел получить. эх молодо зелено - амбиции будь они неладны.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:42, 8.03

борода, 18:54, 8.03
Спасибо за поздравление! Но, похоже, здесь амбиции не только у тех, кто при звездочках.

Ответить
0 +
Hammerskin, 19:31, 8.03

Даже уже незнаю, насколько серьезно можно относиться к новостям оттуда типа: "обсудили", "составили список", "высказали протест"...... а в то время большая цыганская семья как кормилась за счет Европы, так и продолжает это успешно делать. Уже больше года "обсудили" - а воз и ныне так, очевидно, что в Европе достаточно задниц, которые с этих соток имеют деньги и отказываться от них не собираются. Далеко за примерами ходить не надо - Д.Грибускайте защитник местных казнокрадов и только потому, что имеет здесь экономические интересы. А люди надеются и верят. что они что-то могут. Жаль! слова, слова..... а на деле, все как было - так и есть. К чему вообще тогда придавать какое-либо внимание болтовне тамошних деятелей....

Ответить
0 +
я так думаю.., 23:36, 8.03

ЯДвига, приветик! Что за буря? Я отвечал Aleh, и при чём здесь Вы? Вас вообще не имел ввиду. Люди приезжающие из-за рубежа, прожив там несколько лет, знают как должно быть, но не знают как сделать чтобы было хорошо, а живущие здесь в РБ предполагают как можно это устроить. Я имел в виду таких единомышленников. Два мнения: моё и неправильное это не обсуждение вопроса, правильно? Необходимо уметь слушать, а не как в случае с "рон", ярлычок повесили и всё! А на счёт тех кто не живёт давно, я думаю рассчитывать не стоит, вот так и написал. И что за этим можно было увидеть? У Вас воображение, Вам детективы впору писать, чего кипеть? Не надо все примерять к себе, что за манеры? Кто Вас там подогревает? Никого не слушайте: почитали всё внимательно и подумали, что предложил Aleh и что ответил я. А то камешки, огороды. Не занимайтесь самоедством, а ещё лучше отдыхайте больше, а то на мой маленький комет. стока написали - зачем?

Ответить
0 +
Iri, 12:19, 9.03

Вельмі цікавае абмеркаванне атрымалася, дзякуй усім каментуючым.
Па сутнасці справы, калі Сікорскі і Клінтан залішні раз абмяркоўваюць Беларусь, то не гасне агеньчык надзеі на тое, што вышэйшыя сілы вырашаць наш лёс у добры бок. Надзея на лепшае - гэта асноўнае, чым яшчэ можна жыць сёняшнім часам.

Трэба разумець, што адзін трапны каментар на Хартыі можа зрабіць болей, чым 200 улётак, раскіданых па паштовых скрынях. Проста параўнайце памер аўдыторыі.

Трэба разумець, што толькі тыя, хто ведае пра палітвязняў, можа маліцца за іх, дасылаць ім паштоўкі з добрымі словамі, дапамагаць іх родным.

Трэба разумець, што хеўра не дарма есць свой хлеб - таму трэба быць вельмі абачлівымі, але няўмольнымі.

З новаю ўсіх вясною, з новаю надзеяй, ну і ШОС :-)

Ответить
0 +
pan Roman, 17:47, 11.03

Всё доигрался - скоро с тобой будет как с Чаушеску.

Ответить