4 мая 2024, суббота, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
NEK, 9:45, 10.04

За что боролись, на то и напоролись

Ответить
0 +
Антон, 9:48, 10.04

Самолеты НАТО защищают мирных жителей...да,дожили. Бред,да и только.

Ответить
0 +
pavel, 10:02, 10.04

Именно так. Может быть, когда-нибудь и нас защитят. А этих наемников надо к пожизненному сроку прииговорить.

Ответить
0 +
усё па чэснаму, 10:42, 10.04

Ведь самолеты нато бомбили мирных жителей .Разве я не прав?

Ответить
0 +
BY, 10:53, 10.04

Вы былi сведкай?
Аааааа, вам па бт сказалi......
даверлiвы )))

Ответить
0 +
azhbeta, 11:10, 10.04

Конечно, не прав. Если бы не самолеты НАТО, то Каддафи до сих пор бы бесчинствовал в Ливии и уничтожал бы своих граждан, неужели вам это не знакомо, тогда что вы делаете на демократическом и полулярном сайте?

Ответить
0 +
фсе па-чэснаму, 12:52, 10.04

палка о двух концах, не секрет, что нато преследует свои интересы.
Но для мирных жителей они явились все же миротворцами и освободителеями от оккупации Каддафи.

Эх, кто бы лысого оккупанта и свиту кАллОбороционистов отправил к прадедам.
-----------
А вояк поймали на войне по з-нам военного времени нужно и судить. Наемники зарабатывали деньги, рулетка повернулась жопой, ничего не поделаешь, отвечать нужно, сами знали что на кону жизнь.

Ответить
0 +
усё па чэснаму, 10:10, 10.04

Не читайте на ночь советских методичек "ДСП".
Они устарели. Нет других? Тогда никаких не читайте.
А если уж вы такой последовательный, так выбросьте на свалку натовские автомобиль, телевизор, комп, телефон, утюг, свч, фен, шмотки... Вылейте в унитаз виски и парфюмерию жены. Не забудьте про музыку и фильмы. Да и главное! Натовские деньги! Избавьтесь!

Ответить
0 +
node, 13:27, 10.04

НАТО - это военный альянс, военный блок, если угодно.

Оказывается, что НАТО производит:
1)автомобили
2)телевизоры
3)компьютеры
4)телефоны
5)утюги
6)свч
7)фены
8)шмотки
9)парфюмерию жены
10)музыку
11)фильмы
12)деньги

Вот уж спасибо, что просветили. Никогда бы не подумал, что военный альянс не только все это производит, но еще и на рынок продает.
Уж я-то, по глупости своей, предполагал, что НАТО занимается только военными делами. А тут оказывается, что военный альянс не только кучу бытовых вещей производит и продает, но еще и печатает свои деньги.
Спасибо, что просветили! )))))))))) LOL.

Ответить
0 +
ёжик в тумане, 9:54, 10.04

Это за двух бездоказательно убиенных Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова!... Работают эгрегоры.... И нтересно, что сейчас чувствуют родители тех, "ливийских" белорусов? Может у духа кадафи попросить помощи?....

Ответить
0 +
Антон, 10:02, 10.04

очень смею надеятся, что гордость.

Ответить
0 +
pavel, 10:26, 10.04

Ну, если они такие же коммунистические реликты, как и вы, то чувствуют гордость, наверное. Тут я согласен.

Ответить
0 +
Heretic, 10:31, 10.04

А что же Вы не дали своим родителям повода Вами гордиться?
И что почувствуют они, когда узнают, что их чадо - тролль?

Ответить
0 +
Вит, 11:11, 10.04

Там скорее и родители такие недалёкие из колхозной глубинки, хотя может и из города, неважно... Но вполне могут гордиться таким чмошником сынком, который "борется с оппозицией ненавистной, защищая чЭснага презика.."))))) У нормальных родителей обычно и дети нормальные.

Ответить
0 +
ласло, 10:51, 10.04

гордость за убийство?странная у вас мораль....

Ответить
0 +
шепелявый, 11:04, 10.04

Вас все время тянет не в туда...

Ответить
0 +
ashu, 10:05, 10.04

Наемничество запрещено по международным законам . Но задача государства в лице посольства -оказать всяческую помощь гражданам Беларуси -даже если они и преступили закон ,и требовать полного расследования их дела .

Ответить
0 +
учащийся, 10:23, 10.04

А че поехали в наемники? Лулу же говорит, что зарплаты в РБ хватает. А этим че не хватало? -- Наверное приказ лулу выполняли? Не на прогулку же ехали в страну, где война.... Че тут сказки-байки рассказывать... на дурку играть.... прям таки случайно там и оказались бедные заблудшие овечки!

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 10:11, 10.04

Если наёмников не расстреляют, а дадут тюремные сроки, то Лукашенко прикажет схватить 2-3 оппозиционеров, обвинить их в подготовке какого-нибудь теракта и приговорить к длительному тюремному заключению. Ну а затем начнётся торг : отпускаете МОИХ - отпущу ВАШИХ.

Ответить
0 +
Дима, 10:17, 10.04

наверно в газете объявление увидели, что в Ливию требуются специалисты по запуску ракет земля- воздух.
это я к тому, что власти
типа ничего не знали.

Ответить
0 +
Вит, 11:12, 10.04

Ну да.., именно так..)))

Ответить
0 +
Серый, 10:21, 10.04

Не рой яму другому......

Ответить
0 +
шах, 10:23, 10.04

...Нападение на мирных жителей?.. Что-то знакомое и даже "родное". Не могу воскликнуть: "Не может быть такого!"

Ответить
0 +
Виктор, 10:25, 10.04

К стенке. Однозначно. Наемники, изначально, понимают на что идут.

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 10:30, 10.04

Наемники были везде и всегда. А поднимать шумиху и сразу привязывать это к политике это маразм. Если бы там было человек 20-30 то это было бы уже какое никакое подраздиление вот тогда эту тему можно было бы обсасовать как политическую.
А сколько наших наемников воюет в Африке вы знаете?

Ответить
0 +
Виталька, 11:22, 10.04

Быо может и 20 , но как видишь осталось только двое ))))

Ответить
0 +
Прихвостням мозаичного придурка, 11:25, 10.04

Отнюдь не наших, а ваших, луфашистских...

Ответить
0 +
космический эполит, 11:56, 10.04

По Минску огромное количество престарелых уже строителей, которые чего-то строили и у Кадафи, и у Садама. За чеки, кто не помнит -- эквивалент доллара, за который можно было купить и жигули и кооперативную квартиру (реально за пару лет командировки). Побеседуйте с ними, господа журналисты. Узнаете о также престарелых уже особистах, которые наших туда отправляли. Если в процессе поисков, вы услышите меланхоличный звонок из контрразведки -- радуйтесь, вы избрали правильный путь расследования. Капониры вокруг аэродромов Ливии строили мы -- элита строительной отрасли СССР, или БССР. Потяните ниточку, коллеги. Чего там из подлого отродья за баксами поперлось -- так это по старым связям местной сигуранты. Смешно, в каком-то фильме Шварц не наемник, а спец по коммунальным сетям.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:32, 10.04

Антон, 9:48, 10.04 вiдавочна цябе, тролiк, з сабой не узялi!
не перажывай за саслужыуцау, там суд будзе больш гуманны чым у " сiнявокiм хруштальным збане"

Ответить
0 +
антон, 12:07, 10.04

Це мое мнение,просто отличное от вашего.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 11:01, 10.04

Гэта няправильныя Беларусы! У правильных грошау да Ливии даехаць ня хваце!

Ответить
0 +
Эвон, 11:01, 10.04

По международным законам так: в месте боевых действий захвачен с оружием в руках, не является гражданином этой страны - веревка или пуля - весь выбор.

Ответить
0 +
Кэп, 12:54, 10.04

В Blackwater аж поперхнулись, услышав ваш незамутненный призыв.

Ответить
0 +
ыукп, 11:08, 10.04

Это были мирные пчеловоды

Ответить
0 +
Виталька , 11:21, 10.04

Забавно да ???
Гэта жа непрауда , хватит кливитать на маИХ ХЛОПЦАУ ...
Получи , у нас безрукие хлопают в ладоши , глухонемые матами ругаются и получают штрафы ... Пускай там твоих чертей на части рвут...

Ответить
0 +
странник, 11:21, 10.04

Раньше Виктор их называли ВОИНЫ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ

Ответить
0 +
Prohozyi, 11:52, 10.04

to странник :

сочетание ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ придумано в сссэровские времена партийными идеологами. Все мы прекрасно понимаем, что нам до лампочки чужие проблемы, пока беда не коснется нас самих. И если воинами интернационалистами становились лишь по призыву военкомата или по причине одурманенной пропагандой головы, то в случае с беларусами в Ливии речь идет несомненно об обыкновенных наёмниках.

Да, и такого сочетания - воин-интер-т в природе и мире и не существует и оно объяснимо только теми кто жил в СССР.

Ответить
0 +
Странник, 19:32, 10.04

Вопрос:- А интересно , в какой Вы, уважаемый, стране живете? В кап.?

Лично для меня - ничего не изменилось, как был савок, так и остался...Куда Родина -Мать пошлет, туда и поедут.
И еще. В Беларуси ПРОСТО наемников , как таковых НЕ МОЖЕТ быть. Могут быть только НАПРАВЛЯЕМЫЕ с подачи сами знаете кого...

Ответить
0 +
пупс, 12:10, 10.04

За что боролись и напоролись

Ответить
0 +
Антон, 12:33, 10.04

Да и вообще,надо развивать грамотные дискуссии, а то тут я постоянно вижу диалоги прям на зягляденье: "ТНП"!!! - "ШОС" - "Да, он ШОС" - "Да, он ТНП" и все довольны. прям хоть кино снимай, такие диалоги. интерестно было бы поговорить с людьми с разными точками зрения.

Ответить
0 +
jan, 13:41, 10.04

Любопытно, что никто кроме вас на этой странице не написал ни ШОС, ни ТНП. И, судя по всему, вы не знаете, как эти аббревиатуры расшифровывются.

Что касается диалогов, то если вы начнете на этом форуме утверждать, что "Лукашенко - нормальный мужик" или "америкосы - враги Беларуси", то диалога изначально не получится, так как слишком далеки будут уровни в восприятии реальности между вами и остальными.

Ответить