4 мая 2024, суббота, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Молоко в обмен на пиво

43

Украина инициирует пересмотр Беларусью условий поставок украинского пива в нашу страну.

Комментарии 43
0 +
да, 21:02, 10.04

только кто в это поверит??всё взаимосвязано.. как россия скажет так и поступят бел власти

Ответить
0 +
Серый, 21:11, 10.04

Пусть пьют свое пиво. Гадость еще та!

Ответить
0 +
минчанин, 22:44, 10.04

Уважаемый. Декларируя свое высказывание, Вы должны тогда объяснить - почему эта "гадость" , хотя бы к отношению РБ-х пивоваром с торговыми марками как "Лидское" "Крыница", "аливария", "Бровар" и прочая "Моча» лучше по качеству.

Ответить
0 +
maroon, 23:27, 10.04

я бы не сказал так. аливария довольно-таки хорошее пиво. тем более вы забываете, что некоторые пивоваренные компании беларуси недавно были куплены европейскими

Ответить
0 +
103, 23:47, 10.04

Оно кажется нормальным, пока дейтвительно нормальное не попробуешь.... Вот чешское пиво (купленное в Чехии) - это вещь!!!

Ответить
0 +
Украинское пиво, 10:16, 11.04

Украинское пиво, купленное на Украине - тоже вещь!!

Ответить
0 +
марта, 5:01, 11.04

Самое лучшее пиво - которое я пила в своей жизни было - Аливария !
Но и самое поганое пиво которое я пробовала - тоже было - Аливария !

Ответить
0 +
Lover, 8:46, 11.04

Лидское очень хорошее пиво, да и другое пиво в целом лучше чем в Российское и Украинское продаваемое у нас в Беларуси

Ответить
0 +
Павел, 10:09, 11.04

лидское еще та моча

Ответить
0 +
Сергей, 10:31, 11.04

Уважаемы минчанин. Есть на самом деле качественное, это Жигулевское, но только с желтой этикеткой, и никакой другой, бутылки по 0,5, 0,75, и 2 л. У нас весь район покупает только такое, балтика и оболонь стоят не тронутые. За слова отвечаю качественное пиво! Попробуйте не пожалеете, и даже если выпьете этого пива много, на утро плохо не будет! Состав самый простой: солод светлый, сахар, хмель, дрожжи, и все. Когда выбираете пиво. смотрите состав, если там есть хмелепродукты (а это уже не натуральный хмель), либо мальтозная патока, то тогда на самом деле берете вы мочу.

Ответить
0 +
real61, 9:36, 11.04

На вкус и цвет товарищей нет, так что бросьте эти безапелляционные заявления.
Кстати, в Украине самое популярное пиво - "Черниговское светлое". В топе популярных - "Сармат", "Львов". "Оболонь" (весьма популярное в Беларуси) в Украине считается неплохим среди недорогих сортов пива.

Ответить
0 +
г-н Алкаш, 21:34, 10.04

цены на оболонь упадут? ура, значит очень скоро буду снова бухать :) это пиво мне больше по душе

Ответить
0 +
Серега, 21:36, 10.04

а мне нравится и Оболонь и Черниговское и Львовское премиум. Во всяком случае с росийским пойлом не сравнить. Такое впечатление, что в росии все разливают в подвале.

Ответить
0 +
ipg, 7:19, 11.04

В Украине только дай Балтику 3. Они свою Оболонь вообще за пиво не считают, хотя Оболонь в разы лучше любых марок белорусского пива. Особенная гадость из белорусских - Бобров, это отрава, так отрава. А Аливария - кислая моча !

Ответить
0 +
Сергей, 10:33, 11.04

А вот аливария наоборот сладкое пиво! И это противно!

Ответить
0 +
Я, 21:45, 10.04

"Оболонь", пиво супер! не сравнить с нашим "БЫРЛОМ"

Ответить
0 +
ты, 22:59, 10.04

оболонь пиво ничего, не спорю, но и на белорусское пиво гнать не надо, Лидское и Брестское весьма не плохи

Ответить
0 +
Andrew, 23:36, 10.04

Да ребят!!! ни на кого гнать не нужно!! пусть у покупателя будет выбор и он "голосует" кошельком!!! :)) сколько уже раз и сам думал в ответ на эти "войны" со стороны соседей что правильно было бы " и им в ответ закрыть..." да чего я должен сам себя ограничивать!?

Ответить
0 +
lk, 21:53, 10.04

Единственная светлая новость за сегодня. Большинство сортов украинского пива действительно намного лучше российского и тем более белорусского

Ответить
0 +
Суровый, 21:58, 10.04

Если я не ошибаюсь, "Оболонь" импортируется Чижом. В свое время он административным ресурсом отбил это направление у другой компании.

Ответить
0 +
Евгений Москва, 22:11, 10.04

Я очень часто бываю в Украине, Беларуси, сам гр. РФ, могу сказать что Украинское пиво самое лучшее, потом уже РФ и РБ пиво с большим отставанием!

Ответить
0 +
Andrew, 23:39, 10.04

ты хлеб белорусский попробуй!! не могу сказать названия но наши ребята из командировок возят дестяками батонов "на заказ" :)))) я к чему-братья, давайте не будем идти на поводу в этих наших "рачителей" и просто "угощать " друг друга :)))

Ответить
0 +
Sergo, 22:12, 10.04

Украинское пиво уважаю - хорошее.

Ответить
0 +
Пивной живот, 22:13, 10.04

Не считаю что украинское лучше нашего. Может лет десять назад возможно, но не теперь.

Ответить
0 +
Grikus 17, 22:13, 10.04

Украинская сторона права. Государство, своими немытыми клешнями не должно вмешиваться в здоровые экономические процессы. Покупатель пусть выбирает. Если не будут покупать - продукт исчезнет сам по себе. Следовательно если украинское пиво более качественное чем белоруское то запретами ничего не решить. Нужно поднимать качество своей продукции а не душить импортеров. С другой стороны понятно. Белорусы голосуют не за качество а за дзешавизну. Зачэм платить больше если за те же деньги можно надыбать украинского пойла с тем же градусом но большего объема. Если бы голосовали за качество то покупали бы совсем не белорусское или украинское. Однако... Вам не пофиг каким пойлом рыло заливать? Всех остальных здорвых граждан эта тема вообще неволнует. Переставйте бухать, дорогие соотечественники. Ваше пьянство это одна из сильнейших опор режима и его весомый источник финансирования. Пьют- когда празднуют победу. А вы что празднуете? Победу маразма над разумом? Или за здорвье политзалюченных? А может за упокой убиенных государством? ... Белорусы еще те лицемры и циники.

Ответить
0 +
минчанин, 22:51, 10.04

Причем здесь качество пива к бухлу. Сам то подумал, что написал?

Ответить
0 +
limovik, 22:25, 10.04

Польскае смашней!

Ответить
0 +
GAMON, 22:31, 10.04

Согласен - меняю "молоко" порошковое на нормальное вкусное пиво

Ответить
0 +
buhoi, 22:32, 10.04

Украинское пиво супер,а крыница - ослиная моча,ей тока синяки заливаются.

Ответить
0 +
Kyiv, 22:34, 10.04

А мне больше львовское или микулинецкое нравится.. Но Петя - "шоколадний заєць" мудрий бизнесмен. И Рошен свой в обиду не даст и за Оболонь вступится.

Ответить
0 +
lt, 22:36, 10.04

ну не понимаю я русского белорусского и ураинского пива...какие то газы сплошные минералка а не пиво..вода с газами..дешевка как и все остальное сделанное в этих странах..вкусней литовского пива нету в мире.еще heineken ничего это голандское .

Ответить
0 +
Lover, 9:00, 11.04

Да много вкусного пива в мире есть...все не перепробуешь, а мы привыкли уже к этому порошковому дешевому пиву..его даже не варят, добавляют туда мальтозные патоки которые в трое дешевле и вообще если на пиве написано мальтозная патока - не берите потому что этот напиток не имеет право называться пивом. В беларуси есть хорошее пиво , пусть немного но есть, а есть и пойло например в Боброве (название пива) мне рассказывали как делают; на чан в 10 тонн добавляют таблетку после чего пиво перемешивают и срок годности такого пива как у шампуня, и так почти везде , а вспомните сколько реально срок годности должен быть у пива? на советской пивной бутылке было написано (точно не помню 6 или 5 дней )

Ответить
0 +
михаил, 12:18, 11.04

7 дней было и это было пиво .

Ответить
0 +
Алекс киев, 23:22, 10.04

Не пейте наше пиво, беларусы, то что вам возят - черниговское, оболонь, славутич, рогань - страшное пойло. Реально хорошее пиво в Украине - микулинецкое, опилля, бердычевское, ривненьске, уманское - то есть пиво небольших пивзаводов, которые соблюдают технологию. Но на экспорт оно не идет - его и в наших магазинах не так много и быстро разбирают. Да и дороже оно всяких оболоней. Но последние годы пью только такое пиво, раньше львивська приватна броварня была еще неплоха, но уже начали гнать количеством и качество скатилось..
А на рекламу не ведитесь.

Ответить
0 +
buhoi, 23:41, 10.04

Бивер норм пива наше.

Ответить
0 +
Дэнчик, 0:03, 11.04

Лучше украинского Биле не фильтрованного ничего нет.Точка

Хотя по началу Аливария белая очень приятно удивило.Вкус был лучше украинского,а цена в разы меньше.Потом правда заколхозили как обычно.

Ответить
0 +
Сергей , 10:37, 11.04

Что правда, то правда

Ответить
0 +
пивовед, 7:50, 11.04

В отличие от молока, пиво надо уметь варить. Что в Беларуси не научились и похоже при этой власти вообще не будет делаться хоть какой то качественный продукт!

Ответить
0 +
засланец, 8:07, 11.04

кто пишет, что наше пиво норм сходите хотя бы в тот же "гвоздь" или "арку" и попробуйте нормального разливного пива. С нашего пива катирую только лидское, лидский пилснер если он свежий, он действительно хорош. И состав в нём хмель,вода солод, без всякого лайна как в аливарии патаки маольтозы, сиропа, кукурузы и ногтей бабы яги

Ответить
0 +
Виктор, 9:16, 11.04

Петр Порошенко.

Получив высшее образование, Порошенко начал собственный бизнес по продаже какао-бобов. В 1990-е годы он приобрёл несколько кондитерских предприятий. Впоследствии он объединил их в группу «Рошен», ставшую крупнейшим производителем кондитерских изделий на Украине. Созданное им на шоколадной промышленности состояние принесло ему прозвище «шоколадный король»[1][2].

В настоящее время бизнес-империя Порошенко также включает в себя несколько заводов автомобилей и автобусов (Луцкий автомобильный завод, корпорация «Богдан»), верфь «Ленинская кузня», телеканал «5 канал» и ряд других предприятий. (данные из Википедии)

Т.е., вполне вероятно, что министр торговли Украины лоббирует интересы и своего личного бизнеса. Как вам, кстати, название корпорации [По]"Рошен"[ко]. А вы думали, что это французское слово?..... :)

Ответить