20 мая 2024, понедельник, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Mason voice, 14:22, 11.04

Зато ледовые дворцы в каждой деревне не нуждаются в темноте.

Ответить
0 +
Никто не забыт для люстрации, 17:00, 11.04

Ремавтодор=ЖКХ - это 2(два) Поля Чудес:

1. невообразимых приписок
2. откатов
3. воровства
4.мерзости казнокрадов

------------------------------------------
Напомню, что даже в цену бензина
ранее включили деньги на ремонт дорог

-------------------------------------------
Это 1:1 в точности, как ЖКХ
сдирает деньги на капремонт,
который при жизни плательщика
не делает (многие умерли не дождавшись)
-------------------------------------------

Ответить
0 +
Pilzman, 14:32, 11.04

Как не хватает?! Пусть у нефтянки забирают деньги на ремонт! Насколько я помню, в 90 лохматом году дорожный налог был включен в стоимость бензина. Можно даже сказать, что налог на содержание дорог у нас ежемесячно увеличивается на 3-5%. Вот и сегодня опять на 5% подрос.

Ответить
0 +
vadim, 14:34, 11.04

а после не для камеры,кабы мать на у жызни счасце-трэба красци,красци,красци

Ответить
0 +
XXX, 14:37, 11.04

Как так? Саша не дал денег? Во жмот ))))

Ответить
0 +
ва, 14:52, 11.04

Саша уже готовиться драпать...

Ответить
0 +
предположение, 1:35, 12.04

похоже, пользоваться будет не наземным транспортом

Ответить
0 +
Сосиска, 14:50, 11.04

Скоро будет как на Украине.... а может и хуже. Если при потребности отремонтировать 6600 КМ будет сделано 934 + 40 КМ...

Ответить
0 +
Alex, 14:58, 11.04

Или я чего-то не понимаю или просто внимательно следим за руками...
...полная потребность в ремонтах по республиканским дорогам составляет 6,6 тыс.км...а эти цели необходимо направить около Br4 трлн...
...В связи с недостатком финансирования(выделено из республиканского бюджета лишь Br1,6 трлн) ремонт будет проведен на 934 км автомобильных дорог...

Это все были цитаты...
А сейчас математика:
1.6 трлн это (очень грубо 3) часть от 4 трлн
значит можно отремонтировать 6.6 / 3 = 2.2 (с учетом допущения пусть будет) 2 тыс. км.
А будет отремонтировано лишь 934(!!!)

Т.е. примерно половину распилят между собой начальники и прочие службы???

Ответить
0 +
Кэп, 15:35, 11.04

Дороги бывают разных категорий. Одно дело откапиталить километр олимпийки, а другое километр где-нибудь "Хойники-Речица". Цена и объемы работ на погонный километр может отличаться в разы.

Ответить
0 +
qrot, 15:53, 11.04

остальное типа на содержание дорог....

Ответить
0 +
LNB, 15:04, 11.04

Ой, я-таки не понял, почему так скромно - 4 кучки фантиков, хоть бы до 5-ти округлили, пилить-так-пилить !!! Сколько ни вбухивай в эти "дороги", половина будет разворована, да ещё премии будут получены за "выполненные" работы, и "дороги" после "ремонта" станут платными !

Ответить
0 +
мщд, 15:48, 11.04

Для ремонта 6,6 тыс.км дорог Белаватодору неодбходимо около Br4 трлн., а им выделяют только Br1,6 трлн, и это для текущего ремонта 934км дорог, и 40км капитального ремонта, как-то не совсем у ребят с математикой. или же остальные деньги пойдут на содержание огромнейшего апарата управления всего департамента Белавтодор?

Ответить
0 +
vovka, 15:59, 11.04

Только у нас латают дороги "тайфуном и шуфлем", а бабло гребут как за новое полотно. Где гарантия того, что завтра или через месяц опять не придется это делать. Зато чинуши сыты и работягам всегда есть работа.

Ответить
0 +
Большевик, 17:00, 11.04

Блиин, в Большивике, это там где 1-ая Минская Птицефабрика, ни одной нормальной дороги. И это в двух шагах от Минска. Вот интересно они хоть что-то сделают с этими дорогами в этом году?

Ответить
0 +
Серей, 23:33, 11.04

А им бы цыфры строчить и все. Считать ведь никто не умеет.
Быдло не умеет считать и писать.

Ответить
0 +
Yura, 6:50, 12.04

В Солигорске раньше была улица Октябрьская .... осталась половина которую не тронули у празднику города 2 года назад!!! дороги нет одни траншеи ..остановок нет)))) Чтобы за 2 года из шахтерских денег не найти -надо умудриться...Голова(нижняя) города колхозник дорвался до бюджета и прет все в район и себе в карман. пришел даже костюмов не бцыло а сейчас оггоооо!!!!

Ответить