17 мая 2024, пятница, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
vovka, 15:52, 11.04

Пусть лучше Лука расскажет как он взрывал метро, и как растреливал так называемых "террористов" заметая следы преступления. Лукашенко и его свита и есть террористы. Скоты умылись кровью. Плешивого убийцу ненавидит вся Беларусь. Все здравомыслящие люди понимают и знают что в теракте виноват только один Лукашенко.

Ответить
0 +
Чей теперь этот "Институт государственных идеологий"?, 15:54, 11.04

«Старший эксперт лондонского Института государственных идеологий Наташа Гранд отметила, что теракт в столичном метро..."

"Институт государственных идеологий" создавался за государственные деньги в Лондоне по инициативе и в целях идеологического обеспечения лукашенковского режима за рубежом. Возможно, в других иностранных столицах есть подобные лукашенковские "институты". Но создавался данный Институт под детей высокопоставленных чиновников, в частности, детей дипломатов, которые там были хорошо устроены и накормлены. Меня заинтересовало, почему эсотрудник данного Института Наташа Гранд пишет так, словно она демонстрирует независимость свою и данного Института. Там нет специалистов в строго научном смысле, там дилетанты, нахватавшиеся вершков в политологии. Интересно, на чьи деньги сейчас существует этот Институт?

Ответить
0 +
Бывший русский, 16:39, 11.04

Вы хотите поговорить об этом ? Ну давайте сядем по-удобнее и поговорим.... А пока мы говорим этот скот утопит всех в крови !

Ответить
0 +
рон, 17:09, 11.04

Эта мразь лукашенко сталкивает нас лбами друг с другом и потирает от удовольствия руки. Вот и метро он взорвал, что бы одних из нас пожалеть, а других наказать, - натравить брата на брата, а самому посмеяться над нами.

НАС СПАСЕТ КОНСОЛИДАЦИЯ, УВАЖЕНИЕ И БРАТСТВО!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
катомкин, 17:54, 11.04

Только власти в любом случае. Народу сказано-вы кормите мвд и кгб с армией (извините с маленькой буквы,с большой не заслужили),а они несут службу и вас берегут. Сберегли.Даже по официальной версии --все службы обоср....сь.Четких видео и фотокадров -НЕТ,Четких действий (остановить и досмотреть ,что там в тяжеленной сумке) -НЕТ, Бдительности -НЕТ,работы на упреждение -НЕТ (хотя вроде никто и не прятался даже !).Нах такие службы ,один МЧС и Врачи вели себя профессионально.

Ответить
0 +
Буй, 20:41, 11.04

Лукашенко и его свита и есть террористы а Белорусский Народ их заложник ! Сколько мы Будем это терпеть? Ведь всё зависит от каждого из нас ! Пора сказать самому себе хватит и искать решения ведущие к переменам ! Например заняться психологией и Боксом!

Ответить
0 +
с народом!, 21:48, 11.04

Да что толочь воду в ступе - кто организовал терракт?! Попытайтесь взять интервью у матери Коновалова, почему она все время в тени и под "присмотром"????? Здесь кроется большая тайна, которую режим еще пытается уберечь, а когда и с семьей Коновалова" разберутся" - добраться до истины будет труднее, " своих", причастных к этому делу тоже будут " убирать".
А народ не верит в виновность парней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем это парням надо было? А у режима - по яйца в крови - тяга к убийствам превратилась в хобби!

Ответить
0 +
brat, 2:13, 12.04

Не удивлюсь если приговор приводил в исполнение сам тнп....
чтоб показать окружению что он с ними...
да и сам для себя

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:57, 12.04

С одной стороны, белорусские власти потеряли имидж заступника, подчеркивает эксперт, с другой - по обыкновению обратили в свою пользу даже это трагическое событие. «Теперь в Беларуси легче «закручивать гайки» под предлогом того, что нужно «быть бдительными», - констатирует Гранд.
------------------------------------------------------------------------
И что это, пардон, за бред?! По какому "обыкновению власти обратили себе на пользу это трагическое событие"? Прокололись они и с "пользой", и с "бдительностью", - хотели повернуть на пользу, да не получилось: народ в террористов не поверил! Да и "бдительность" эта - ряженая была: одно время в метро да на вокзале выборочно проверяли сумки. А "гайки закручивали" не из-за теракта, а из-за того, что в него народ не поверил, и бдительность тут не при чем! А также из-за акций протеста и смертельного страха Луки.
----------------------------------------------------------------------------
"По мнению аналитика, теракт показал, что белорусское общество - удобная почва для авторитарного режима. «Александр Лукашенко постоянно делит белорусов на «честных», которые его поддерживают, и «нечестных», - замечает лондонский эксперт. По ее словам, в сознание людей вбивается, что взрыв и другие проблемы в стране - дело рук «нечестных» белорусов. В соответствии с делением по таким критериям людьми легко манипулировать, делает вывод Наташа Гранд".
--------------------------------------------------------------------------------
Наташа Гранд, вы, собственно, кто? Повариха? Уборщица? Где вы эту ахинею берете?! Кому и чего в сознание "вбивается"? Какие "нечестные" белорусы взрыв организовали, если об этом власти даже заикнуться боялись?! Пардон, мадам, но если беретесь за какую-то тему, то вы о ней хотя бы коллег поспрашивайте, - они же, вроде, дельные вещи говорили. Нельзя же позориться так, в самом деле, вы же понятия не имеете о том, о чем говорите!

Ответить
0 +
Angela, 12:42, 12.04

Она как раз права, белорусов делят на тех, кто верит официальной версии и тех, кто не верит в официальную версию. Просто она использует лексику Лукашенко. И, ЯДвига, побойтесь Бога, как это официальные власти боялись заикнуться об этом? Посмотрите официальные кадры, без упоминания пятой колонны не обошлось, просто в более завуалированном контексте, даже после приговора суда два "чэсных" старпёра пели, что Лукашенко-молодец, а пятую колонну так и надо воспитывать, белорусов для интервью выбирают только "чэсных", Лукашенко на голубом глазу кричал про теракт что "те, кто говорят, что это власти сделали-сами бы так сделали-презирайте их". А мантра "дестабилизация обстановки в Республике Беларусь"- это что, как Вы думаете?- это как раз и есть для всех "нячэсных" объединяющий признак- сюда попадают и те, кто на улицы выходят, и те кто за санкции, и те, кто суду не верит- от них всего ожидать можно, даже теракта. Увы . Тут тенденцию легко заметить-ты либо предатель Родины, либо за Лукашенко, а третьего, ЯДвига, не дано. Вот она наша текущая официальная идеология.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:01, 12.04

Повторяю еще раз: Лука НЕ ОБВИНЯЛ оппозицию в теракте. Более того, он в одном из своих первых выступлений подчеркнул, что это - дело одиночек и никто за ними не стоит. А упоминаниями о "пятой колонне" и он, и его приспешники пытались парировать обвинения общественности в организации теракта властями. А мантру "дестабилизация обстановки в Республике Беларусь" выдал "террорист-одиночка", и психологи официально объяснили, что такой у него характер. И никакую оппозицию сюда не приплетали. Все остальное - плод Вашей фантазии. И насчет "третьего не дано": это тоже исключительно Ваше личное видение, потому что власть, при всей своей незатейливости прекрасно понимает, что деление на два лагеря - нереально, и что подавляющая масса населения, если и не "приткнется" к официальной оппозиции, которой не доверяет, то режим, минимум, презирает, максимум, - ненавидит. Итого, даже при самой грубой прикидке получается, что население делится уже на три группы: тех, кто категорически и активно против режима, тех, кто искренне, но, в основном, вынужденно его поддерживает, и тех, кто не поддерживает режим пассивно, и кого все время наиболее активная часть хочет активизировать. Но это, повторяю, по самым грубым прикидкам, а в реальности таких групп намного больше. И режим хочет лишь одного: чтобы те, кто против него, не очень возмущались, а, желательно, и вовсе молчали. Вот и все. А выводы Наташи Гранд - на уровне двоечницы пятого класса, которая ни разу не выходила на улицу из родного дома, то есть, вопиюще примитивны и безграмотны.

Ответить