17 мая 2024, пятница, 21:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
0 +
Irina, 23:17, 15.04

к сожалению, все мы заложники... и почему-то до сих пор не можем понять, что ключ лежит под ковриком и нужно только взять его самим...(((

Ответить
0 +
Да, да!!, 23:41, 15.04

Это точно сказано. Надо, почти в первую очередь, убрать Лемешёнка, после линчевания Лукашенко конечно только, повесить за яйца или за ноги Евсеева и Пекарского на людном месте в Минске, Ермошину отправить не в Париж, а на каторгу в Сибирь года на три,- борщ там варить для сибиряков,- им это очень понравится, убрать на работу дворником в какую-нибудь деревню минской области Председателя КГБ Беларуси - Зайца, туда же гомельского кгбиста-бандита - Коржа, и многих-многих других режимников, из-за которых Народ Беларуси, и в первую очередь из них сами граждане-белорусы, страдают и мучаются в своей жизни уже лет эдак 15.
Лозунг для белорусов сейчас такой например: "Сломай Режим Лукашенко, живи законно, свободно, спокойно и в прогрессивном - позитивном ключе!!!!!!!"
ШОС Лукашенке!!
Жыве наша Беларусь!!!!!!!!!

Ответить
0 +
шос, 23:51, 15.04

ермошину - на пожизненную каторгу

Ответить
0 +
реалист, 8:09, 16.04

Какой режим сломать? Народ живет особенно в Минске очень сладко на улицах автомобильные пробки, еда в магазинах есть, все фабрики заводы работаю убыточный он или нет все равно работают, сидит куча народа в бюрократических государственных конторках и получают от государства пособие на жизнь.
Люди просто хотят жить, а как и в каких условиях большинство и не думает.
Мая хата скраю и не чего не знаю! Нород просто хочет сытно жрать и сладко спать.
Умрет Лукашенко и еще многие плакать будут как весной 1953 года.
Не из кгб и мвд, а то так любят здесь их колоть!

Ответить
0 +
irina, 9:53, 16.04

Реалист и ты один из них.кто сидит на мягких креслах в кгб или мвд. Лучше закрой свою коробочку и не пиликай.Никто из беларусов не будет плакать по поводу смерти луки!

Ответить
0 +
Да, да!!, 23:41, 15.04, 10:31, 16.04

Этот комментарий для реалист, 8:09, 16.04. Послушай, если ты - доморощенный дурачёк Лукашенки, то это ещё не значит, что все белорусы такие. И знай, что белорусы вовсе не домоседы, и не доморощенные, и белорусы также не тунеядцы, просто шатающиеся из стороны в сторону по улицам страны, белорусы - это оптимально воспитанные и также себя ведущие, самостоятельные и культурные европейские люди!! Ещё попробуй сказать, что это не так. Ты, дядя, или тётя, пойми, что никто в Беларуси из нормальных белорусов, а таковых в РБ подавляющее большинство, не хочет и не может уже больше жить под "управлением" этого маразматика-идиота - Лукашенки!! Все уже белорусы, или практически уже все, могут жить и самостоятельно, под адекватным и нормальным руководством другого - нового Президента Беларуси, а не этого дурного ШОСа!!!!!!!!!
И самое главное, специально для тебя реалист, 8:09, 16.04, Беларуси БЫТЬ как независимому суверенному государству-стране, самостоятельному в своей внешней и внутренней политике!! Посмотри повнимательнее на выражение лица Санникова А.О. - он же умнейший человек Беларуси, интеллигент, и деловитости ему не занимать!! Одного только беглого взгляда на него достаточно, чтобы понять, что у Беларуси БОЛЬШОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!!!!!
Мы и тебе - реалист, 8:09, 16.04, искренне желаем добра, поэтому давай уже заканчивай со всем этим своим советским и постсоветским нытьём и хаяньем Народа ВЕЛИКОЙ Беларуси, и давай-ка дружок лучше берись за дело сегодня уже! Пора и тебе перестроиться. А Народ у нас в Беларуси - прекрасный, и страна у нас отличная!!!

Успехов и тебе реалист, 8:09, 16.04!

Ответить
0 +
Саша Шклоуски, 23:28, 15.04

Вы всё рауно у бальшой тюрме, га га га !!!!!
Я хачу чтобы все сидели у маей бальшой тюрме, га га га !!!!!

Ответить
0 +
amateur, 23:34, 15.04

Быццам і не сядзеў, а навіны праглядаў! :) З вяртаннем!

Ответить
0 +
!!!, 23:38, 15.04

Дмитрий, я восхищаюсь вами!!!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 23:44, 15.04

Дмитрий, спасибо Вам за мужество и за ту теплоту в Ваших письмах. Спасибо за правду о требованиях об отмене модерации.
Спасибо, что не сломались – значит, у нас есть надежда, что что-то удастся изменить.
Поправляйтесь. Вам нужно время на восстановление здоровья, на оценку и анализ ситуации.
Христос Воскрес и Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
елена, 23:53, 15.04

Я все время искала, когда Вас освободят, и прозевала. С двойным праздником Вас, со Светлой Пасхой и с освобождением! Очень рада!!!

Ответить
0 +
белАруска, 0:17, 16.04

Очень верная мысль у Дмитрия.То,что закрутили гайки 19 декабря,дало волну для народный возмущений гораздо большую,чем раньше.Я тоже пришла с поддержкой 19 декабря 2010года.Теперь я знаю многие подробности войны нелигитимного президента с народом.Если бы войну объявили в 1996 году во время референдума,я была бы в числе первых.Но в нашем областном центре было тогда спокойно.За лукашенко я никогда НЕ голосовала.Но теперь я активная участница и делаю все возможное по распространению информации.Я выступаю жестко.Потому что наш колхозник слишком далек от норм морали.Здорово,что об этом уже знают во всем Мире.Пусть и не все,но очень многие.Уже обычные люди шарахаются от его имени.Никто НЕ сомневается,что он кровавый диктатор.

Ответить
0 +
netreader, 0:19, 16.04

Мои поздравления с Пасхой - со светлым Воскресением и с освобождением!..

Ответить
0 +
Раев, 0:23, 16.04

Дмитрий не горячитесь и посчитайте выступления политиков, никто не говорит что в Беларуси началась либерализация

Ответить
0 +
radical, 0:43, 16.04

согласен пока у власти этот бесноватый конюх - все заложники.
не согласен с тем что у луки хватило мужества!!!! нет у этого чмо мужества!!!
есть страх самосохранения!!! именно страх и сработал под санкциями!!!
не надо очеловечивать животное

Ответить
0 +
LubaSHa, 0:48, 16.04

Дмитрий,вы настоящий мужчина!Я рада за вас.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
...., 0:54, 16.04

какое мужество
какой здравый смысл
.....

Ответить
0 +
мир.и.война., 1:01, 16.04

СРОЧНО УСИЛЬТЕ СВОЮ ОХРАНУ

Ответить
0 +
santur, 1:02, 16.04

Надежда должна жить- иначе мы мы как народ Беларуси умерли.И без надежды,что то изменить мы не имеем будущего для страны и своих детей.Только надеясь,даже на чудо или случай мы сможем выжить.И пока мы в это верим режим в опасности.Все в наших руках.И другого пути увы нет.Или хотите жить в Северной Корее?

Ответить
0 +
Олег, 1:02, 16.04

Христос Воскрес!!!
Дима поздравлю Вас с праздником и освобождением!
Мы боролись за Вас! У нас получилось!!! Не опускайте руки, мы пойдем за Вами и Олеговичем! Нужно продолжать борьбу за освобождение Родины от лукашизма! ШОС!!!

Ответить
0 +
Walter, 1:04, 16.04

Дмитрий всё правильно сказал.

Ответить
0 +
Глорыя, 1:07, 16.04

Зьмицер , витаю вас на воле !
Трэба прайсьци якаснае лячэнне каб хапила сил для далейшай працы ...
Запрашэнне у грыбы застаецца у силе /писала аб гэтым у паштоуках да вас/- чакаем улетку усю вашу сямью.
Спадзяемся на ваш твярозы погляд на нашу рэчаиснасць и нязломнае жаданне пераменау у Беларуси .
Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
щос, 1:09, 16.04

не был бы анархистом голосовал бы за статкевича
бондаренко уважение
не забывайте о тех кто еще не освобожден

Ответить
0 +
Наста, 3:07, 16.04

Ценю трезвый взгляд.
С освобождением, Дмитрий! Спасибо, что вы есть.

Ответить
0 +
Людмила, 3:13, 16.04

Я приветствую вас, Дмитрий! Как и сотни других белорусов, очень рада тому, что Вы вернулись домой. Вдохновляет Ваша вера в светлое будущее страны. Успехов Вам в жизни!

Ответить
0 +
censor kazlina, 5:17, 16.04

Короче каждый гнет свою палку ! :))))
Лука : покайтесь, упадите на колени, попросите прощения и я вас всех прощу.
Хартийцы : нас спасут только санкции ! Нам мало ! Дайте еще !

Ответить
0 +
мамаколи, 6:01, 16.04

Лукашенко в очередной раз очень тщательно выбрал момент. Пасха, и можно даже при желании поверить, что божий промысел, но нет - Лукашенко какбе говорит: Я есть бог. Хочу - казню, хочу - милую.

Ответить
0 +
Анатоль, 6:10, 16.04

Жыцце працягваеца, БУДЗМО РАЗОМ! ! !

Ответить
0 +
Sinklitia, 6:15, 16.04

Слава, Богу, я так ждала этого момента. Здоровья вам

Ответить
0 +
Поздравляю с выходом из лукашистких застенков!, 6:30, 16.04

чмо лука продемонстрировал всем свои болевые точки - это его кошельки!
луке без денег ни как и ни куда.
Необходимо продолжать жесточайше принуждать луку с бандой к демократии и европейским ценностям, а потом в Гаагу!

Ответить
0 +
галина, 6:53, 16.04

Дай Бог здоровья и сил.

Ответить
0 +
Яўген, 7:15, 16.04

"....И слезы сладкие я пролил в умиленье...
"Довольно ликовать в наивном увлеченье,-
Шепнула Муза мне.- Пора идти вперед:
Народ освобожден, но счастлив ли народ?.." Н. А. Некрасов

Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
едкий, 7:36, 16.04

Нам всем нужно молить агла ,чтобы на Троицу воскресил невинно убиенных !

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:45, 16.04

Лукашенко хватило мужества и здравого смысла освободить Санникова и меня на Пасху.
******************************************8
Замечательное интервью человека, который прочувствовал сердцем и душой все происходящее. Было приятно читать мысли Дмитрия, вот только с выхваченной мной цитатой не согласен, потому как у Лукашенко, подлого и трусливого человека, априори не было никогда мужества, как и здравого смысла. Лукашенко сегодня - это загнанное в угол животное, которое понимает, что для того, чтобы выжить, необходимо сменить норов, затаится, но его инстинкты начинают его подводить, что уже привело за последние пару месяцев к серьезным ошибкам. Похоже, что его аналитики не просчитали Европу, потому как Россия - просто как задница со своими имперским притязаниями.

Ответить
0 +
NB, 10:49, 16.04

Не забывайте, что Дмитрий дает интервью, когда в тюрьмах сидят еще 17 человек и опричники оттягиваются на них по полной, как оттягивались на нем. Легко рассуждать тут в кресле у компа. Он пришел оттуда и вонь тюрьмы им еще не забыта. Принципы чистоты, о которых вы тут опять по своему обычаю заговорили, хороши в болтовне на сайте, а не в реальной жизни. И вытягивать надо людей на волю - там, где и вы, "бескомпромиссные комментаторы", ничем, в отличие от них, не рискующие. Любое слово в запале может для сидельцев закончится трагедией!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:05, 16.04

Принципы чистоты, о которых вы тут опять по своему обычаю заговорили, хороши в болтовне на сайте, а не в реальной жизни.
********************************
Откуда вас столько умников находится только? Все мы в одной лодке, в одном концетрационном лагере и то, что Дмитрий сидел в тюрьме, а не я, так просто он был ближе к главному конкуренту Лукашенко. Какие принципы чистоты вы здесь увидели? Любой из тех, кто выходит на акции протеста, уже морально готов к посадке, поэтому не стоит о "бескомпримиссных комментаторах".

Ответить
0 +
Александр, 9:04, 16.04

Раньше я верил, в то что Лукашенко рано или поздно уйдет. Или его уйдут. Казалось, что такой недалекий пусть и хитрый человек просто не сумеет удержать власть. Я верил, что большинство людей, живущих на территории РБ хотят свободы слова, независимости ветвей власти, хотят просто быть свободными людьми и жить в свободной стране. И прошло уже столько лет. И вот, думаю что это поздно уже наступает. Но...

Вряд ли на место Лукашенко придет Санников или Статкевич. Думаю, большинство беларусов так и не поняли для чего нужна свобода и что вообще РБ превратилась в трудовой лагерь.

Сейчас я живу в РФ. Первое впечатление от приезда сюда было: ничего себе, а здесь нет кризиса. И денег намного больше. И Лукашенко нет. Конечно, Россия- это далеко не США или Западная Европа. Но я жалею, что не приехал сюда раньше. Во- первых, я бы понял, что кризис у людей в головах. Во- вторых, что светлое будущее в РБ хотят от силы 10-15 %. Это те, кто не смог сменить место жительства или остался мечтателем.

Ответить
0 +
женщина, 10:11, 16.04

Прихода светлого будущего хотят на много больше людей чем вы тут преподнесли,но существует много факторов по которым можно в этом сомневаться вам.И почему вы думаете,что это только те кто не смог сменить место жительства.НЕ могут-же все белорусы покинуть свою Родину,потому что не смотря не на что безмерно любят её, каждый это выбирает для себя,нам всем очень тяжело от осознания того,что мы действительно являемся заложниками на родной Земле.Всем соотечественникам желаю сил и мудрости!Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Olga, 9:46, 16.04

С освобождением Вас, Дмитрий! Преклоняюсь перед Вами и искренне восхищаюсь Вашей супругой Олечкой! Здоровья и счастья Вам!

Ответить
0 +
рада, 10:00, 16.04

Не из мужества и здравого смысла правителя вас с Андреем освободили первыми.Это все результат внешнего давления на его "эрогенные зоны". А они находятся по ту сторону Беларуси, откуда идет писец. Это с его стороны вынужденный поступок, как серпом по я-ам. И это ожидание оваций от Европы и США. Москва от него не требует прав и свобод, но стремиться отхватить территорию со всеми потрохами, лишив его всякой имущественной опоры власти и самой власти. В то же время Кремль сам слаб как никогда.Европа же не покушается на Беларусь,ее геополитические интересы, но требует соблюдения прав и свобод. А Европа вкупе с США не в пример сильнее и влиятельней Кремля в мире. Вот и треснула у него ластовка. Думал, теракт прокатит - не прокатил. Только еще больше приключений себе нашел. А Европа просто, несильно пока, надавила на его сонную артерию, и он уже поплыл. Но,как бы там ни было, я очень рада за вас с Андреем. Николая бы с Автуховичем скорей отпустили, а там и молодежь подтянется. Браво всем неравнодушным,борющимся Беларусам! Браво Евросоюзу, госдепу США, правозащитникам во всем мире!

Ответить
0 +
Белорус, 11:23, 16.04

"Но сегодня технологический прорыв в мире обеспечивают свободные люди."

Золотые слова! Но режим слишком туп, чтобы понять это, и слишком слаб, чтобы осуществить это.
Напоминаю всем главную проблему на сегодня: надоне только отпустить, но и РЕАБИЛИТРОВАТЬ всех политзаключенных.Иначе они поражены в правах - не имеют права баллотироваться в президенты -что Луке и надо, лидеры устранены!

Ответить
0 +
доля, 11:40, 16.04

У Лукадрища не мужество, а трусость. Не здравый смысл, а хитрость (хитрожопость). Прибавить сюда ещё лживость, подлость, жестокость ( а, скорее садизм) и главный его "талант" - популизм и неплохое актёрство.

Ответить
0 +
Лариса, 11:43, 16.04

Даже в одной семье дети рождаются с разными характерами и задатками. Нельзя надеяться на поголовную активность народа И во время революций, и во время ВОВ большинство населения просто жили, как могли. И просто выжидали, чья возьмёт. И наш народ не хуже и не лучше всех других народов.
Главное, что уже бОльшая часть народа ненавидит луку и не верит этой власти.
Многие хотят перемен, но немногие готовы действовать.
Вот только равняться и кивать на них не стоит. Всё равно всегда и везде движущая сила общества- те 10-15% самых смелых, самых умных и самых активных.
Как говорил тот самый гитлер: толпа охотно подчиняется силе.
В нашем случае это должна быть сила духа и интеллекта. В отличие от грубой силы луки кровавого и бездарности этой власти.

Ответить
0 +
pravdalena, 11:58, 16.04

Спасибо, Дмитрий, за ваши светлые, умные мысли и большое сердце! Полностью с вами согласна и преклоняюсь перед Вашим подвигом

Ответить
0 +
Алена, 12:09, 16.04

С освобождением Вас, Дмитрий,
вся семья вчера ликовала, не было большего подарка на Пасху!!!
Христос Воскрес!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
bignik, 12:49, 16.04

хотелось бы добавить ...то что в тюрьиах люди сидели и сидят
не удивительно-но сколько есче пострадало по периметру!!!
самая матерщинная страна у нас оказалась-сколький унизили
приводами в мянтовку??!!!!скольких оштрафовали за маты и тд..
в мянтовке полнейший управляемый беспредел!!!!!

Ответить
0 +
masha2907, 13:01, 16.04

Рада за вас, Дмитрий! С освобождением, и с праздником!

Ответить
0 +
этнический белорус, 13:21, 16.04

согласен с Юрасем по поводу "мужества и здравого смысла" - ни того, ни другого не видно. трус не всегда садист, но садист - всегда трус. а трусливый садист понимает только силу, боль и страх. мужество и здравый смысл к этому не имеют отношения.

Ответить
0 +
Ирина, 22:34, 16.04

Дмитрий, с освобождением Вас ! Душа ликует и поёт, несмотря ни на что!

Ответить