20 мая 2024, понедельник, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусские дороги станут платными для всех?

23

До сих пор большинством белорусских трасс можно пользоваться бесплатно, хотя дорожники все активнее выступают за введение платы на дорогах, соединяющих Минск и областные центры.

Комментарии 23
0 +
Юрась з логава, 11:56, 16.04

А пока платной остается лишь одна трасса, М1/Е30 Брест — Минск — граница Российской Федерации.
************************************
Трасса никакая, чуть лучше деревенской дороги. Ни в какое сравненеи её нельзя соотнести с польским автобаном, который позволяет вернуться из Берлина в Варшаву.

Ответить
0 +
111111, 12:26, 16.04

Ну уж так не говорите. Трасса вполне себе (на фоне остальных).
Могла бы быть лучше ? Конечно могла бы. Но в какой стране живем... Хорошо хоть не в России, там вообще дело швах :)))

Ответить
0 +
FastForward, 13:17, 16.04

на фоне остальных чего? вполне себе чего? если трасса платная, то будте добры сделать там хотябы ровный асфальт, а в идеальном случае организуйте кроме ровного асфальта еще и ограничители по обеим сторонам (чтобы живность и встречные машины не бегали и водители могли не боясь ехать разрешенные 120) и развитую инфра структуру (ну или хотябы места отдыха с туалетами по лучше дырок в земле). вполне себе на фоне остальных... не надо сравнивать с худшим! надо страмиться к лучшему, ну или на первых порах сделать нормально!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:25, 16.04

Я имел ввиду не сколько полотно, на котором при хорошей скорости прилично трясет, но и то, что далеко не на всех участках трасса оборудована отбойным ограждением, что позволяет сохранить жизнь в большинстве случаев, как и нет переходов для животных, которых можно встретить особенно в ночное время, что является также очень опасным.

Ответить
+1 +
real, 11:58, 16.04

Вообщето, во всех таких странах паралельно с автобаном идёт ещё дорога, классом похуже, - не, это не значит, что покрытие как после бомбёжки, нормальное покрытие, но полос поменьше лишь.
Хочешь по автобану с ветерком 130 кмч - плати.
Не торопишься - можно и бесплатно.

Ответить
0 +
FastForward, 13:18, 16.04

почти во всех ;) в италии, к примеру, дороги-дублеры автобанов такие же как наши обычные: заплатка на заплатке и заплаткой погоняет + ограничение скорости 50-60км/ч

Ответить
0 +
никита, 15:24, 16.04

любезный, могу я спросить, а о старой Варшавской трассе параллельно с олимпийкой не слышали?
которая, кстати, абсолютно бесплатная?

Ответить
0 +
DvIN, 12:04, 16.04

дорожника необходимо меньше воровать и все будет окупаться и затраты будут меньше. а то как ни начальник дорожной службы то только на собственное подворье асфальт бетон, блоки, по три дачи построить успевают, на " помойки" денюжку перечисляют а потом плачут что сажать собираются и дороги плохие.

Ответить
0 +
Павел, 12:08, 16.04

дорожники все активнее выступают за введение платы, нужны деньги на дожынки.

Ответить
+1 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 12:23, 16.04

ПО КОНСТИТУЦИИ ЛЕСА ОЗЁРА НЕДРА ЗЕМЛЯ И ВСЁ ЧТО НА НЕЙ (ДОРОГИ НА ПРИМЕР) ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ТАК ЧЕГО ЭТО МЫ НАРОД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
ОЧЕРЕДНОЙ НАЛОГ НА ВОЗДУХ

Ответить
0 +
Никита, 15:26, 16.04

т.е., допустим моя квартира, которая расположена в доме, который, в свою очередь стоит на земле,-собственность народа РБ?))

Ответить
0 +
nik_K, 15:47, 16.04

narodnoe = gosudarstvennoe. I uje davno. Vy razve ne zametili?

Ответить
0 +
как обманывает государство , 12:44, 16.04

Когда-то в старое доброе время был налог за использование дорог, и уплачивался всеми владельцами автотранспорта при прохождении техосмотра. потом кто-то увидел несправедливость, платят все а ездят мало, и налог включили в стоимость топлива, больше ездишь больше плаиишь. Что же сейчас, в топливе участвует....мало, забыли за что платим и почему топливо такое дорогое, наверное большие откаты, стало мало, решили добавить. Но ведь сколько лет собирали? и что дороги лучше? У нас в государстве могут только обосновывать , собирать, воровать, а спрашивать и привлекать виновных к ответственности НЕТ. Что-быпривлеч к ответственности нужно с кого-то спросить, ведь не ского, вокруг все свои, и приблежонные, а козлы отпущения появляются по мере необходимости.

Ответить
0 +
FastForward, 13:24, 16.04

за сегодняшнее состояние этой трассы платить сбор отказываюсь! дорожное полотно в хлам, в местах отдыха отверстия в земле вместо туалетов, ограничение скорости чуть выше обще-республиканского, а где оно (ограничение) 120 км/ч там см. пункт 1: дорожное полотно в хлам - за что побор хотите?

Ответить
0 +
никита, 23:54, 17.04

и давно там были?)
частенько по ней проезжаю-не так давно построили новые туалеты, причём халявные;))

Ответить
0 +
спб, 15:24, 16.04

Будем пробираться партизанскими тропами!

Ответить
+1 +
+, 15:59, 16.04

Колхозные дебилы потиху сходят сума.
Собрались стать лидерами по протяжённости платных дорог. Просто нет слов.
Например, Германия – окутана вся сетью великолепных автобанов, при этом нет ни одного платного километра. Зато живут хорошо.
Нидерланды – дороги не просто красивые, но и идеального качество, пожалуй самое высокое качество в ЕС. И опять ни одного платного км. И тоже живут хорошо и при этом страна считается самой либеральной в мире.
Этот перечень примеров можно и дальше очень долго продолжать. Но суть участники форума, надеюсь, поняли. У колхозных дебилов тормоза отказали окончательно. Как такие конченые дороги, как в РБ с отсутствием вообще дорожной инфраструктуры можно делать платными.
ПОЗОРИЩЕ!

Ответить
0 +
dmi, 16:06, 16.04

Пусть сначала изменят ГОСТ на асфальт, чтобы исключить добавление песка в его состав.Песок в асфальте понижает прочность покрытия в несколько раз, а отсюда и плохие дороги.
Песок в асфальте придумали еще советские жулики, чтобы производить его больше и продавать на лево нужным людям.

Ответить
0 +
никита, 23:52, 17.04

"песок в асфальте придумали ещё советские жулики"
о_О то есть классическая асфальтобетонная смесь (она же искусственный асфальт), в состав которой, кстати, полюбому должен входить песок, применённая впервые в 30-е годы 19 века во Франции-происки советских жуликов?))

Ответить
0 +
Andrey, 19:58, 16.04

Интересно, каким образом в этот список Швейцария попала????

Ответить
0 +
Павел, 20:59, 16.04

Писарчуки, подскажите, а что у нас лучше чем у них или что у нас дешевле чем у них.А сколько рулит с перегрузом и в выходной день,а не так как в Европе.

Ответить
0 +
никита, 23:47, 17.04

формально у нас дешевле топливо

Ответить
0 +
Саша, 7:22, 17.04

А что мне делать? Если я живу в 30 км от города и работаю в городе?

Ответить