19 мая 2024, воскресенье, 6:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 137
0 +
Spadar, 11:39, 22.04

Кабельнае ТБ транслюе самые танные і нерэйтынгавыя каналы, цяпер нават в "деревне" жыць больш вольна і быць больш інфармаваным.

Ответить
0 +
Томас, 12:36, 22.04

В частном доме же на крыше или стене сложно запретить? А у меня вопрос, в коопреативном доме, который принадлежит товариществу собственников и где коммунальщики только обслуживают, есть основания посылать их вдоль забора?

Ответить
0 +
потемкин, 11:39, 22.04

Ну сцуко ,взялись уже за антенны ,уроды идеолохические. Что там смотреть на вашем кабелином ТВ ? Дискавери (по пятому кругу) или "Россию" а ля БТ ( так же как и"кастрированное" НТВ и др).Сам то я ваше гуано не смотрю ,за державу обидно !!! Интересно ,а чем кондиционеры не угодили ? Не дают вдыхать индустриальный "Дым отечества" в полном обЪеме ?

Ответить
0 +
Al, 16:30, 22.04

Во, особенно кондиционеры, глядя на здания госструктур обвешанные кондиционерами.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 17:06, 23.04

Наконт кандыцыянераў: скажы дурню маліцца, дык ён лоб разаб'е.Кадндыцыянеры толькі зачэпка, каб забарона талерак не выглядала так процізаконна. Ка адцягнуць увагу ад палітычнага падтэксту акцыі.

Ответить
0 +
вова, 11:40, 22.04

Да здраствует демократия!!! Могилевчане!!! Расслабились без БТ ,привыкли всяки брэт па тарэлкам сматрэть, МОЙ АТВЕТ-ТАРЭЛКАМ-НЕТ ! Фсе па просьбе патключым кабельное Г.
С ЭТИМ НУЖНО БОРОТЬСЯ!!! Могилев и его обл. Боритесь! Что за бред? Какое нафиг снять,тогда и телек можно на болкон перенести,чтобы Бред Тв не смотреть.

Ответить
0 +
vik, 11:42, 22.04

А как же кондиционеры? Они тоже портят вид фасадов....ах,да ,по ним БТ транслируют ,их можно....

Ответить
0 +
nika, 11:43, 22.04

Чушь какая-то,так глядишь и до Минска доберутся.Придется на своем балконе устанавливать.

Ответить
+1 +
Bormotut, 11:43, 22.04

Ага-ага! Приравнять тарелку к огнестрельному оружию и ввести соответствующую уголовную ответственность за хранение и (уж тем более) за просмотр!
Ну чэм мы не китайцы?!! ;)

Ответить
0 +
Батька Махно, 12:23, 22.04

А на Кубе так и есть, тарелки и спутниковые телефоны запрещены под угрозой уголовной ответственности. Интернет разрешен дома только иностранцам, кубинцам нет.

Ответить
0 +
Bormotut, 13:19, 22.04

Так было при Фиделе. Сейчас же, при Рауле, Куба начинает выкарабкиваться из этого тоталитарного говна, мы же — широкой поступью в него шагаем...
Ну чем не идиоты?

Ответить
0 +
Andrew, 13:35, 22.04

и больше трех тарэлак ни сабираться!!!! :))

Ответить
0 +
Алексей, 11:49, 22.04

Правильно!
А ещё окна и двери замуровать нахрен! Глаза-рты-уши позаклеивать!
Воистину, не ту страну назвали Гондурасом...

Ответить
0 +
баба Таня, 13:42, 22.04

Не греши на Гондурас - там ЛЮДИ живут!!!

Ответить
0 +
андрей, 11:51, 22.04

ФОТКА АНТЕННЫ ЗАЧОТНАЯ

Ответить
0 +
бугага, 11:56, 22.04

В каждую семью поселить гэбешника с пистолетом, чтобы контролировал регулярный просмотр БТ, конспектирование и пересказ своими словами (без мата) речей Лучезарного.

Ответить
0 +
Орк, 11:59, 22.04

"предложил вместо спутникового телевидения подключаться к кабельному".
Эта "кабель" не демонстрирует того, что я хочу, а смотреть то, что приказывает мне начальство - я не хочу.
Как озвучено в Одессе: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти".

Ответить
0 +
Vovka, 12:06, 22.04

Я не видел еще нормально документа, который бы регламентировал установку антенн. Приходили две обезьяны из домоуправления, что-то невнятно промычали, типа убрать антенны, я им задал вопрос на основании какого документа они мне полощут мозг, в ответ типа там где-то написано и кто-то им сказал...
Короче я их любезно послал далеко, и попросил по этому поводу меня больше не беспокоить. Лучше бы двор привели в порядок и детскую площадку нормальную оборудовали, а то что моя антенна висит без разрешения местных властей и без проекта мне совершенно фиолетово. У меня дружище, приколист, повесил носок на штангу антенны, домоуправление типа что за нафиг, а он с мордой кирпичом говорит сушилка для носков. Я ржал до слез. Но это все приколы из жизни.
А на самом деле нужно разрешение из исполкома и проект на установку антенны.
Но если дом не историческая архитектурная ценность, то я бы на эту тему вообще бы и не парился, что собственно и делаю.

Ответить
0 +
333, 13:12, 22.04

Vovka, 12:06, 22.04 А на самом деле нужно разрешение из исполкома и проект на установку антенны.
Я пробовала оформить все законно. Потратила больше месяца времени, собрала 50 подписей, и ЖРЭО и архитектора района и начальника ЖЭСа ....и фирмы имеющей лицензию на установку, и конструкция крепления, чертежи, расчеты. Осталась последняя подпись - председателя райисполкома. Без объяснений причин - отказал. Могла бы судиться, потому, как нет закона на основании которого запрещенно устанавливать спутниковую антену. Судится было лень. В результате установленна без разрешения. ЖЭС писал письма - снять, и отстали.Выходит временно. Но надо бороться с гадами. Кстати, по проспекты сняли антены работники ЖЭСа без разрешений хозяев.

Ответить
0 +
vovka, 3:37, 23.04

У меня стоят две антенны, одна на лицевом фасаде дома, вторая выходит во двор, так вот та, которая находится во дворе и обеспокоила домоуправленцев. Сказали типа убирай и все тут, заодно сними ту, которая на балконе. Как я уже говорил выше, послал куда подальше. В начале как-то думал все это легализовать, а потом забил и плюнул. Документа нет, значит пшли нафиг.
ЖКХ пусть смотрит чтобы вода и электричество было в доме и вовремя вывозит мусор, так как она организация обслуживающая дом, а мы жильцы проживаем в нем, и в большинстве своем владельцы квартир, а квартира моя частная территория, так что валите отселя, пока в тычку не дали.
Все это делается только для одной цели, это убрать свободный источник информации. Была бы воля лысого чмердяя, то он бы и интернет отрубил, но тут это дело не прокатит. Да и вообще история с антеннами уже много раз поднималась и мусолилась.

Ответить
0 +
???, 15:45, 22.04

Разрешение и проект на установку антенны? А где об этом писалось и кто это знал? И где есть Положение о запрете спутниковых антенн?Давно о ней мечтаю, но стоит дороговато, а по кабельному вообще смотреть нечего - одни повторы по всем каналам, а бел.каналы вещают только о нашем рае и как всем плохо вокруг нашей "незалежной синеокой".

Ответить
0 +
Виктория, 12:15, 22.04

А я плачу за спутниковую 40 дол. и договор есть с НТВ+
И что тоже заставят снять? Похлеще северной кареи. Дебил он во всем дебил!
Нет, вот, пожалуйта, смотри, что я велел... - а у меня рожа лу и его БТэшных друзей рвоту вызывает! Ну заколебал ты уже АГЛы -изыди вон со своими псами!

Ответить
0 +
Andrey, 16:43, 22.04

Насколько мне известно, у НТВ+ нет лицензии на оказание услуг в Белоруссии. Соответственно, договор у Вас заключен на адрес в России или Украине. Поправьте, если не так.

То же самое касается Триколора.

Ответить
0 +
Vict, 12:15, 22.04

Идеологически вредную информацию получать нельзя.Видео,аудио
(75% дерьма в FM диапазоне).Иначе как же превращать легко зомбируемую часть населения (мозгов-то отродясь не было!) в овощей?А это так удобно-управлять не ЛЮДЬМИ,а овощами!
При этом преступная группировка во главе с тнп ОТЛИЧНО проживает отмереный богом отрезок времени на этой грешной земле!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 12:15, 22.04

у людей есть широкополосный интернет. Можно смотреть ТВ там

Ответить
0 +
Andrew, 13:40, 22.04

сам таким пользуюсь-плазма подключена к инету. в чем проблема? стоит около 140 каналов 7 с копейками грн. в месяц. не говорю о самостоятельном поиске интересующих трансляций

Ответить
0 +
Сенс, 12:17, 22.04

Ну сейчас посмотрят, как могилевчане отреагируют. Если спокойно, то введут запрет на спутниковое ТВ по всей стране.

Ответить
0 +
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, 16:03, 22.04

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. А могилевские сьедят уверяю вас там все ,,крутые,, дружат с КГБ и ВЛАСТЬЮ. У меня там знакомые так аж рвать охота когда они понт начинают крутить типо этот из КГД мой дружище. А потом их же друзья из КГБ и сажают в тюрьмы и правильно делают

Ответить
0 +
Виктор, 12:18, 22.04

Быдла-к ответу!

Ответить
0 +
Леди Гаага, 12:19, 22.04

Неразрешенные конструкции? Пусть так. Но тогда у меня вопрос: почему завод "Горизонт" выпускает эти самые неразрешенные конструкции (парабалки)???????????

Ответить
0 +
LNB, 12:19, 22.04

Идиотизм на уровне бывшего директора совхоза !!! На дворе ХХ! век,а дебильная "вертикаль" пытается загнать назад в пещеры, к костру, в дебри каменного века, под власть яйценосного вождя Баран, который выше Бога ???

Ответить
0 +
маразм, 12:25, 22.04

Ага-ага! Приравнять тарелку к огнестрельному оружию-------------------быстрее к "оружию массового поражения"

Ответить
0 +
serg, 12:29, 22.04

у нас на кабельном 44 канала и смотреть нечего - один тв3 только смотреть можно

Ответить
0 +
гость , 12:32, 22.04

ИДИОТЫ Они не понимают что это обозляет людей

Ответить
0 +
Нина, 14:58, 22.04

Люди проглотят, как и все остальное глотают.

Ответить
0 +
bignik, 15:46, 22.04

гость , 12:32, 22.04
ИДИОТЫ Они не понимают что это обозляет людей
------------------------------------------------
дараги таварысч!!!два кидка в банках и супердорогая растаможка
автомобилей-гиперсуперинфляция-стоимости палева(пока)по зарплатам достигли дна стали копать глубже-и это все совершенно не озлобило беднорусов-вы думаете что богато беднорусов имеют тарелки действующие?ощибаетесь -совсем не много имеют тарелки!!пройдет соверщенно незамечено..

Ответить
0 +
Ага, 12:36, 23.04

А ім напляваць, яны на акупаванай тэрыторыі і будуць шалець пакуль вы маўчыце.

Ответить
0 +
димон, 12:32, 22.04

Следующая стадия лукапакалипсиса - отключение тырнэта, и васче электрычыства.

Ответить
0 +
Имя, 13:17, 22.04

Тырнет не отключат. Иначе кому Промсвязь свои модемы будет втюхивать. Ни одной стране кроме Беларуси это барахло и даром не нужно :-))))

Ответить
0 +
я и только я, 9:02, 23.04

чёйт барахло? мне вполне нравится, не циско конечно, но вполне нормально работает, не зависает да и ещё как вайфай роутер может работать. (ps я знаю что это копия zte)

Ответить
0 +
NetFox, 12:33, 22.04

И правильно сделают. Не фиг смотреть неправильные телеканал. Саддам своё правление именно с такого начал. И это привело к тому, что мы имеем теперь в Ираке. И вообще, надо все тарелки по всей Беларуси снять, и Интернет, как в Северной Корее сделать.

Ответить
0 +
Nata, 12:34, 22.04

Marazm krepchal....Koreja i Iran ....Polnyj debil Lu-Ka- Chan....Imperator Belarusi....

Ответить
0 +
Алекс, 12:37, 22.04

и таким образом хотят заставить глядеть бредтв пусть сам глядит папаколи свою гребаную пропаганду вместе с продажными кгб и ментами а простых людей пусть не трогают я имею право по конституции на свободный доступ к правдивой информарции а эту ложь не глядел и глядеть не буду.

Ответить
0 +
больные люди...., 12:47, 22.04

ладно тарелки. но куда вешать кондиционер???? В КВАРТИРУ?????

Ответить
0 +
вася, 17:10, 22.04

кондиционер?! - раскулачить жэстачайша!

Ответить
0 +
balarus@mail.by, 12:56, 22.04

Ну это уже какой-то бред. Это уже самовольное повреждение личного имущества будет.
>Одной из причин борьбы властей со спутниковыми антеннами является стремление не
>допустить просмотра телеканалов, которые объективно освещают ситуацию в Беларуси
>и из-за этого запрещены к трансляции операторами кабельного телевидения.
Я думаю, что нужно начинать с властей, в качестве показательного примера. Снять у них все кондиционеры, снять все спутниковое TV, чтобы неосвещались ситуаций. А несогласных нужно фотографировать и выкладывать на доску почету в интернете.

Ответить
0 +
110136, 12:59, 22.04

Может тарелки портят вид здания и это невыносимо видеть? А цензура ТВ на втором плане? Хотя это дело вкуса. Мне вид спутниковой антенны всегда нравился.А архитектурные проекты не всегда.

Ответить
0 +
хана, 13:03, 22.04

Эдак мы скоро будем в Сев.Корею просится, чтобы свободы хоть глоток...

Ответить
0 +
Витамин, 13:05, 22.04

В принципе,правильное решение. И раньше про это говорилось....Вот я живу в частном доме-и никаких с этим проблем нет....

Ответить
0 +
masha, 13:11, 22.04

Любую инфу люди можно получить из инета, и чем больше запретов- тем слаще, так многие аполитичные начинают интересоваться политикой. По ступникам люди смотрят в основном хорошее документальное кино: поверьте, за рубежом все тв-канал СОВСЕМ не интересуются Беларусью- так, мельком раз в 3-5 недель инфо идет. Тут все гораздо проще: кто-то получил откат за прирост абонентской базы у кабельников. Кто- Госконтрольпроверит, т.к. в своих интересах этот чиновник-коммунальщик позорит правительство, приплетая идеологию- типа поверят, дурачки, и его бизнес прокатит.

Ответить
0 +
tim, 13:12, 22.04

Очередная попытка содрать деньги за разработку и утверждение проекта по установке тарелок и кондиционеров. Кризис, однако.

Ответить
0 +
Не Вася, 13:19, 22.04

Разводите баранов. Батька уже этим занялся. Ярок к нему завезли.

Ответить
0 +
w3bl0rd, 13:32, 22.04

Не знаю... в заводском районе в минске как шел по простому кабельному euronews, так и идет...

Ответить
0 +
dmitrii, 20:45, 22.04

Простой кабельный-это какой кабельный? У нас мтис. Евроньюса давно нет. Тот- же Заводской район.

Ответить
0 +
Рыков, 13:45, 22.04

А мне целек вапшчэ ня нужын. У мяня есць тырнэт. А бацьки смотрат руских и хахлоу па тарэлке, што я им купиу на чорным рынке. Жыву у часным доме, если прыдут снимать тарэлку, мой сабака их парветь...

Ответить
0 +
wasja, 13:47, 22.04

>>>Одной из причин борьбы властей со спутниковыми антеннами является стремление не допустить просмотра телеканалов, которые объективно освещают ситуацию в Беларуси и из-за этого запрещены к трансляции операторами кабельного телевидения.

Т.е. белорусы узнают объективную ситуацию по тв через спутник? А на самом деле и не подозревают как оно?

Ответить
0 +
мОГЛИЕВЧАНИН, 13:51, 22.04

Как была спутниковая, так и будет, пускай идут нах. твари!

Ответить
0 +
Saveliy Savelianov, 13:52, 22.04

Вот так ... Даёшь КАБАЛЬНОЕ телевидение !!! И главный канал . "Доброе утро страна ! Добро пожаловать в рабство ! " Вот железный занавес в действии .

Ответить
0 +
894512, 13:57, 22.04

ДА ЛУЧШЕ КУПИТЬ МОБИЛЬНУЮ АНТЕНУ ЗА 2-3Т USD чем БЫДЛ/ТВ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
вася, 14:11, 22.04

правильно, всем смотреть зомби-БТ!

Ответить
0 +
Скорее всего..., 14:12, 22.04

Скорее всего, Валерий Зубрицкий, начальник ЖЭУ №1, получил (получает) нормальную котлету от местного кабельного оператора... Поэтому так и радеет за переключение людей с "тарелок" на "кабель".
А если смотреть на ситуацию в Могилёве в целом, как говорил Михаил Сергеевич Горбачёв: "ширше", то местные чиновники в целом, да и Валерий Зубрицкий в частности, слишком рано позадирали головы вверх - на антенны и кондиционеры. Слишком рано! Потому что, если бы они начали с того, что им ближе, т.е. с земли, то в первую очередь они должны были увидеть состояние автомобильных дорог в городе-орденоносце Могилёве - это просто ЖОПА, а не дороги. Может быть у них на родине, в глухих лесах и забитых деревнях, считается нормальным отсутствие хорошей дороги и присутствие огромных ям в каждом квадратном метре асфальтового покрытия, но у нас, В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ, это считается просто наплевательским отношением к СВОЕЙ работе и, что ещё хуже, наплевательским отношением к людям, населяющим твою подотчётную территорию.
Например, на улицах Димитрова, Мовчанского, Юбилейный бульвар, весь район Техноприбор, новые районы улиц Мовчанского - Островского, да что там говорить! Даже Новый Мост через Днепр в таком разбитом состоянии, в таком количестве ям и выбоин, что невозможно спокойно ехать на авто - жалко колёс и подвески!!! Так ладно мы можем понять то, что власти насрать на частные автомобили простых граждан, мол, это ИХ собственность - пусть сами и платят за свои колёса и подвески. Но получается, что власти так же насрать и на государственные и ведомственные автомобили, т.е. находящиеся на балансах различных государственных структур и предприятий - их-то чинить приходится за БЮДЖЕТНЫЕ деньги - а это уже расхитительством попахивает и распиздяйством - за это можно и в тюрму из-под горячей руки нашего вождя угодить!
Так что вот призыв и/или совет всем жопам из всяких ЖЭСов и Исполкомов: не думайте, что по этим "дорогам" ездит только быдло-электорат, по этим дорогам ездят ещё и подотчётные вам автомобили, за которые с вас очень просто спросить. Поэтому сперва ОТРЕМОТИРУЙТЕ ДОРОГИ, а потом уже будете головы поднимать выше - к "тарелкам" и "кондеям".

Ответить
0 +
№Х, 21:19, 22.04

Какие на хрен дороги, денег на грандиозный ремонт площади Ленина поди не хватает.
И "пажытки" в Горках в этом году, так что все бабосы скорей всего уйдут в том направлении.

Кто управляет городом Могилёвом и областью?
Мэр - Бородавко родился в г. Бобруйске, губернатор - Рудник родился в деревне Алексеевка Брагинского района Гомельской области, и по фиг им твой и мой город.

А что касательно параболиков, так в Европе и США на основных проспектах и улицах городов запрещено устанавливать на балконе антенны диаметром более 60 см, поскольку они портят вид здания. Но у нас как обычно всё будет с перегибами.

Ответить
0 +
Мишган, 14:12, 22.04

===
После вывешивания предупреждения от коммунальщиков на подъездах некоторые жители самостоятельно убрали не разрешенные конструкции.
===
Вот уже где трусливые белорусики. Как на кухнях бухтеть про плешивого урода, так они первые, а как дело доходит до реального отстаивания своего права на получение независимой информации, сразу в кусты.

Ответить
0 +
Кок, 14:15, 22.04

Да, вообще все тарелки нужно запретить, а то жрут почем зря .И эти самые запретить, что гудят на кухне, ну как их... халадильники..вот! Вон у северокорейцев с Ким-Чен-Ыном нет халадильников и хорошо живут. А генералов расстреливают из минометов, чтоб на похороны не тратится..вот.

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 14:19, 22.04

А то что эти фазады местами разваливаються, ЖЭУ не смущает...

Ответить
0 +
hjnfg, 14:29, 22.04

Им просто нужны списки потенциальных врагов народа - потому что нормальные люди ставят тарелку (если смотрят телик).

Ответить
0 +
ТТ, 14:33, 22.04

Берет пример от Туркменбаши!!! Не сомневайтесь!!! Там тоже заставляют тарелки снимать, хотя они в разы дешевле чем у нас! Вот только он не берет примет не от них : бензин копеечный, газ , вода-бесплатно! Только электричество -33% на чел. в месяц. Считается добро, данное природой, на всех. Так , кстати и в Бахрейне и в Кувейте ,АИ и т д..... А почему у нас соль не бесплатна? А почему рыбалка не бесплатна? Для умников могу ответить- в Финляндии, которой нас пугают- пару озер платных, и то , Вы представьте с какаи сервисом...

Ответить
0 +
имя моё-легион, 14:38, 22.04

козлы у власти, все равно все идет к тому, что общество будет контролировать каждый ваш шаг

Ответить
0 +
циркач, 14:40, 22.04

Валерий Зубрицкий, начальник ЖЭУ №1, признал в интервью телеканалу, что многие жители города выразили недовольство действиями коммунальщиков и предложил вместо спутникового телевидения подключаться к кабельному.

Валерьян, то есть по-Вашему в кабеле у нас в стране прям демократия и каналы какие хочешь - такие и можешь смотреть! Хочешь РенТВ, хочешь Дождь, хочешь, RTVi, хочешь Euronews, хочешь CNN, да?
Хрен там. Одна тупая третьесортная дешёвая развлекуха и фильмовые каналы низкого качества вперемешку с отечественной пропагандой про то, как стало жить лучше и веселее.
Всё, что можно было смотреть в кабеле уже давным-давно поубирали. С глаз долой. А то мало ли, население ещё задуматься посмеет после просмотра, например, программы "Неделя" и Новостей с Михалом Осокиным.

Ответить
0 +
Алекса, 14:45, 22.04

Ребяты, пока на заводах (МТЗ, МАЗ и т.д.) зарплата по 4-5 лимонов -- ничего не сдвинется с места. А, хитрозачёсанный, совсем не дурак, как о нем думают многие хартийцы. Он будет забирать деньги у всех у кого только можно, и отдавать работягам. А многим из них всё по барабану, лишь бы была та самая заветная "чарка и шкварка". Поверьте на слово, что для того, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, необходима злость в рабочей среде. Запрет на "тарелки" - это одна из капелек в кастрюлю народного гнева, потому как, народ уже привык к просмотру многих интересных программ, которые никогда не транслируются по кабельному (неговоря уже о БТ).

Ответить
0 +
Издалека, 14:49, 22.04

Государственная блевотина

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:53, 22.04

Скоро будут регламентировать: столько-то времени в день граждане обязаны смотреть БТ, ОНТ, СТВ и Лад. Вспомнила советский анекдот. Включает мужик телевизор: Брежнев речь говорит. Выматерился, переключает, а там - встреча партийной делегации, по следующей - репортаж из Кремля, он еще раз поворачивает регулятор, - на экране невзрачный человек с цепким взглядом, пальчиком грозит и проникновенно так говорит: "Я тебе, сукин сын, попереключаю!"

Ответить
0 +
8768, 14:55, 22.04

В Минске, моей знакомой предлагали снять тарелку (фасад портит), она сказала снимайте вы, я не полезу на высоту... отстали.

Ответить
0 +
sos, 14:58, 22.04

Читая разные комменты на разных сайтах сложилось впечатление.....что Могилёв...государство в государстве. то у них молока и творога нет..то в больницу со своими чашками и ложками ходят.. то ИП будоражут.. то пиво не продавать.. то сахар. Чем там власти занимаются? теперь с тарелками цепляются.

Ответить
0 +
№Х, 21:40, 22.04

Могилёв это "полигон" для отработки разных тупорылых проектов, которые впоследствии либо переносятся на всю страну, либо канут в лета.
Не зря яйценосная особа, говорила недавно, что в Могилёве, больше чем где, процент населения отрицательно относящегося к власти.

Ответить
0 +
гы=гы, 14:58, 22.04

гы гы - уже проходили это - и ко мне с жэса пару лет назад приходили - послал подальше - больше и не появились а теперь это вообще ,интернет дешевый - сейчас все каналы смотреть можно по нему- тарелки погоды уже не делают )))

а вообще для триколора или нтв хватит одной тарелки 0.45 ее вообще можно внутрь балкона поставить )))

Ответить
0 +
dy, 15:08, 22.04

пусть только твари попробуют снять мои две тарелки

Ответить
0 +
wowenciy, 15:59, 22.04

Ноги здесь растут из коммерческих интересов кабельщиков. У нас в Мозыре 40 кабельных каналов, большинству хватает. Тоже были разборки между сильными кабельщиками и послабее. Выиграли, как водится, сильные. Антенны тоже висят, у меня аж 3. Дело не в легитимности, тем более, что ради Белсата мало кто антенны ставит. Вот ТНТ-это да. так что не самообольщайтесь.

Ответить
0 +
COSTA, 16:15, 22.04

Что вы сразу все примешиваете к политике. МОЖЕТ БЫТЬ будут снимать антенны, которые расположены в центре города на лицевой стороне здания. Если так, то я только за. Остальное недопустимо.

Ответить
0 +
333, 17:29, 22.04

COSTA, 16:15, 22.04Что вы сразу все примешиваете к политике. МОЖЕТ БЫТЬ будут снимать антенны, которые расположены в центре города на лицевой стороне здания. Если так, то я только за. Остальное недопустимо.
Мне не разрешили устанавливать на крыше высотки. Антена не была бы видна ни с улицы, ни с двора. Запрет ничем не аргументирован. Подписей было около 50 мелких чинуш. Не разрешил председатель исполкома. Но , если бы он и разрешил, то дальше бы этот пакет документов должен был идти на заседание мингорисполкома. Им нечем заняться, как спутниковой антеной? Так в чем же причина?

Ответить
0 +
беларус, 16:16, 22.04

вот мудила..... не дает уже людям правду смотреть...

Ответить
0 +
Сергей, 16:41, 22.04

Не надо кипишить,это уже проходили в 2007.Все пройдет.Минск никто точно трогать не будет.Возле метро Академия Наук весь дом увешен тазами,никто их не трогает-а это центр.Я за свой таз разорву,футбол на нем смотрю в HD.Пусть ЖЭСы с машинами разберутся-скоро в 3 яруса на пешеходных дорожках парковаться будут и не лезут в антенны.

Ответить
0 +
Елена, 17:00, 22.04

Ничего не меняется. Чинуши, вы думаете, что запретив тарелки, изолируете людей от инфы. Кто знает и понимает ситуацию в стране отсутствие тарелки - не сметртельно. Есть интернет и т.д.
А большинству у кого тарелок нет - тому вообще пофигу что происходит.

Ответить
0 +
++++++, 17:01, 22.04

ЗАВТРА ПРИКАЖУТ И СНИМИТЕ ВЫ ВСЕ СВОИ ТАРЕЛКИ И НИКУДА НЕДЕНЕТЕСЬ. ВСЕ ПОНЯТНО ВСЕМ ИЛИ ЕЩЕ НЕТ??? ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ ГДЕ ЖИВЕТЕ??? НАДО ЗНАТЬ ГДЕ ПРАВА СВОИ ИСКАТЬ.
+++++

Ответить
0 +
да, 17:10, 22.04

в могилёвской области у власти клан Батуры и Витьки штуки. Народ запуган..за себя никто постоять не может. Суды под контролем. Прокуроры прикормлены. Кгб ...наверное... знает про тотальную коррупцию...но молчит. Кгк под руководством Л..Чигирь ....это отдельная история... ставленница Ломатя....кстати...не зря его оттырили..много лет назад в Могилёве..в космос корде с мужиком был....а кгбешников на 5 лет посадили...НИ,,ЗА ЧТО!!!! а Лукашенко доложили искажённую информацию Поэтому Могилёв..это криминальный город и даже есть Смотрящий.. а вопро тарелок..это ..чтобы отвлечь от истинного положения дел.... какие суммы денег бюджетных уходят из города и области. то самое и в Бобруйске...а про асфальт уже можно трилогии писать. опять заплатки и опять в дождь...а ведь 57 млр народных денег выделено.

Ответить
0 +
гомель, 17:14, 22.04

друзья из могилёва. в Минске есть ОАЦ располож по адресу К Маркса 38...напишите..про беспредел.. а так и без дорог... и без тарелок...а потом..как в Ольшанах закроют. Дерзайте!

Ответить
0 +
lithuania, 17:17, 22.04

а в литве например в инете нельзя смотреть белорусь 1, а только belarus tv,хотя у нас и так есть по телеку канал белорус тв,а как посмотреть в инете белорус 1 ? на сайтах пишет вещание недоступно...а вот ont и ctv на офф сайтах можно смотреть.

Ответить
0 +
795, 1:41, 23.04

Тебе это надо? :))))

Ответить
0 +
правда, 18:05, 22.04

за тарелки будем бороться.. так как надоел могилёвский беспредел и про асфальт и про витьку и про всё ...что написано в комментах правда.

Ответить
0 +
хохол, 18:09, 22.04

могилевчане...вы совсем слабоки??? тарелки отбирают? что у вас там твориться

Ответить
0 +
олег, 18:23, 22.04

В частном секторе не снимут так как их можно поставить на любой сарай – видно не будет. А если и будут ходить участковые снять и поставить обратно пять минут. Сложней в многоэтажках но тоже решаемо. Самое простое установка антенн вовнутрь балкона в этом случае её заметят только с вертолёта. Если нет балкона или не позволяет угол наклона спутника придётся раскошелиться на новую антенну, в виде сетки вешается на окно

Ответить
0 +
Andrew, 18:59, 22.04

Олег! вы в своем уме!?в частном секторе и так априори не снимут!!! не могу себе представить чтобы к моему отцу пришли с таким требованием например. а по улице процентов 80 все дома с тарелками. это полк нужно будет вызывать десантный :)

Ответить
0 +
юрист по национальности, 19:26, 22.04

Логика здесь простая - все, что входит по техпаспорту в план приватизированной квартиры - ваша собственность, а вот внешние площади домов, т.е. стены, крыша, и то, что находится за экраном балкона, это уже не ваше (кстати, тогда не совсем понятен и правовой статус "гнезд террористов" - личных подвалов, они тоже ведь в техпаспорте не обозначены). А владельцы частных домов и коттеджей (и владельцы земли под ними) могут вообще не беспокоится - это все ваша собственность (ну, в самом крайнем случае перенесете антенну на другую сторону дома или крыши, или на огород вместе с усатым пугалом поставите). Для жильцов многоквартирных домов очевидно, придется создавать ТСЖ и ставить одну большую антенну на крыше для всех, а что касается кондиционеров, то для них давно разработаны специальные внешние защитные коробы из ажурных прутьев - ставьте их и проблем меньше будет.

Ответить
0 +
слава, 18:35, 22.04

а что эти умники курили?? вы ещё у всех унитазы демонтируйте-мозгов же хватит.это же насколько нужно быть больным на всю голову-такое придумать,так давайте и в минске,и особенно минский район с сиротскими маленькими коттеджами-там в каждом коттедже 2-3 тарелки,ну и в дроздах срочно демонтировать все тарелки.что за тупости-страна одна-законы в каждом городе свои,реально президент живёт себе,чиновники себе и народ себе-страна одна и все вышеперечисленные ложить друг на друга хотели и не прочь обмануть.

Ответить
0 +
Мелкопоместный феодал, 18:38, 22.04

А тех кто придет тарелки спиливать, хозяева квартир пусть обливают кипятком и подожженным кипящим маслом, как в средние века при осаде замков - а что, типа мой дом -моя крепость!

Ответить
0 +
бывший князь, 19:31, 22.04

Правильно, кто за тарелкой к нам придет, тот от кастрюли погибнет (или изувечиться)...

Ответить
0 +
мы .не рабы, 18:58, 22.04

ура славе в 18.35 .уже давно всем понятно..что президент не знает..как живёт ЕГО НАРОД!!! о чём народ и сожалеет...чиновники коррупционеры его обманывают.. а Макей перетусовывает с места на место. как будто в могилёве проблем нет остались тарелки. когда этот беспредел закончиться....когда народ вздохнёт полной грудью.... когда????

Ответить
0 +
webrulez, 19:16, 22.04

Надо будет - перенесу в дом антенну, но ваше гауно я смотреть не собираюсь!!!

Ответить
0 +
тимур и его команда, 19:24, 22.04

надо звёздочки рисовать на домах коррупционеров.. чтобы народ знал. И начинать надо с домов в печерском лесопарке.. начнём с Цумарева.

Ответить
0 +
прохор 89год не воевал, 19:46, 22.04

Мне внук антену поставил,и я доволен. Участковому я сказал то, о чём думаю о власти и о нём лично , ну а на чердаке на край, максим стоит для ретивых.

Ответить
0 +
Татьяна, 20:05, 22.04

Скоро на собственном балконе и бельё-то после стирки развешивать будет нельзя, если оно не красно-зелёной расцветки...

Ответить
0 +
Лукашэнка, 20:24, 22.04

Не снимите кондиционеры- отключу отопление, не снимите тарелки- отключу Брех-ТВ, радио и интернет.

Ответить
0 +
sax, 21:03, 22.04

уважаемые форумщики что за бред вы несете получите разрешение на установку антенн и кондиционеров смотрите и пользуйтесь, в Минске это процедура уже давно используется

Ответить
0 +
795, 1:51, 23.04

какое разрешение? Где вы видели запрет на установку? Каким документом регламентирована установка (запрет на установку)? Конституцией, законом, указом?
Моя тарелка висит лет восемь, какое нафиг разрешение?

Ответить
0 +
333, 8:53, 23.04

уважаемые форумщики что за бред вы несете получите разрешение на установку антенн и кондиционеров смотрите и пользуйтесь, в Минске это процедура уже давно используется
-------------------------
А можно подробней. Мне не дали разрешения в исполкоме без объяснения причин при yfkbxbt 50 подписей разного уровня чиновников. Потратила 1,5 месяца на сбор документации, комиссий и прочую хрень. Как вам дал разрешение на установку антены?

Ответить
0 +
ПРАВИЛЬНО, 21:03, 22.04

БОЙ КОРРУПЦИОНЕРАМ И РАСХИТИТЕЛЯМ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ!!! А ТО ОНИ БОРЮТСЯ С ТАРЕЛКАМИ. С СОБОЙ БОРИТЕСЬ...ВОРЮГИ...ТВАРИ!!!!

Ответить
0 +
могилевчанин, 21:08, 22.04

Может уже и до Лукашенко дойдёт.. что его назначенцы изголяются и издеваются над народом могилёвщины. народ уже стонет под этим игом. или этот стон у нас песней зовётся.

Ответить
0 +
Алесь З., 21:20, 22.04

Я давно писал про проблему с установкой "тарелок",люди отвечали мне: "Этого не может быть"

Ответить
0 +
haha, 21:22, 22.04

Никакое кабельное не заменит sat-tv. Нету там ни HD ни 3D да и Белсат не идёт

Ответить
0 +
Тактомыш, 21:44, 22.04

власти в очередной раз стягивают плёнку с го.на, дабы заставить народ дышать не свежим воздухом свободы, а рвотным смрадом пропаганды зомбо БТ!

Ответить
0 +
xxx, 21:54, 22.04

уже не знают до..чего доцепиться...антенны...тарелки... Асфальт делайте твари.

Ответить
0 +
Алекс, 22:08, 22.04

мне все равно - 7 этаж хай взлетают!

Ответить
0 +
Pаulis, 22:44, 22.04

Отвлекающий маневр. Что-то власть маскирует. Снова "сюрприз" народу готовят.

Ответить
0 +
Walter, 22:45, 22.04

Всё самое паскудное в Беларуси начинается с Могилёва. И Дожинки оттуда же пошли, и Дорофеева там родилась.

Ответить
0 +
Alex, 22:58, 22.04

Будут снимать спутниковые антенны??? Вместо "тарелок" будем вешать... "кастрюльки"! Информацию всё равно добудем!!!

Ответить
0 +
имитб, 23:05, 22.04

а у меня три

Ответить
0 +
ипою, 23:11, 22.04

во многих деревнях уже по две тарелки стоят на домах пенсионеров и тюнера не такие как у меня дореволюционные находятся. бабки уже намного продвинуты как кажется нам. ставил тарелку лет 10 назад с того момента бт не смотрю

Ответить
0 +
саша, 0:34, 23.04

Прочитал комментарии,а главного не увидел.В войну при немцах тоже приказали сдать радиоприёмники,а за невыполнение-расстрел.Ничего не напоминает?Вывод простой.Эта власть-фашисты!!!

Ответить
0 +
agent orange, 1:38, 23.04

Ну и хай снямаюць, абы вайны не было...... Или я не прав?

Ответить
0 +
Оука, 1:41, 23.04

Шило в мешке не утаиш

Ответить
0 +
сергей, 3:52, 23.04

Надо всем вместе натягивать жэу , а то им нечем заняться пусть приведут подъезды крыши дворы в порядок , это не ко мне пришёл тот начальник жэу , а то б я ему тут показал чем ему заняться я бы ему то нашёл работу если свободного времени у него валом лампочки в подъездах пусть вкрутят траву обкосят подъезды покрасят дома оштукатурят стёкла в подъездах поставят итд

Ответить
0 +
Влад, 6:46, 23.04

Это пробный шар властей к ликвидации доступа населения к получению альтернативной информации. Если могилевчане промолчат, то судьба спутниковых антен в области будет предрешена.

Ответить
0 +
pan Roman, 9:32, 23.04

А где раньше эта власть была, когда ставили тарелки. А сейчас, видите ли, проснулись, и придумали же херню такую - в голове не укладывается. Не надо перед таким г*вном унижаться. У меня у самого индивидуальный дом. И если какое-то г*вно придёт ко мне и будет мычать - пошлю его на х.., что и всем советую.

Ответить
0 +
Сеня, 10:56, 23.04

Это все на, что у вас воображения хватило по поводу антен, а не прихидит в голову, что они влияют на аварийную обстановку.

Ответить
0 +
555555, 13:50, 23.04

Вопрос из зала.
А когда вокруг Беларуси будут возводить кирпичную стену и в какие сроки это намечено осуществить?

Ответить
0 +
ghj, 16:40, 23.04

проснись и пой!!! уже и стена ...и колючая проволока.

Ответить
0 +
ЙУХкеист, 17:44, 23.04

НАМ жэ видэКАМЕРЫ недзе ставиць...А вы .....

Ответить
0 +
Serg, 20:18, 23.04

Это они так будут бороться с Белсатом, а "гебелсовское беларусь тв"уже добралось и до самого популярного спутника hot bird и благополучно вещает на весь мир о "процветании синеокой"и о "счастье"рядовых белорусов.

Ответить
0 +
sivaf, 21:04, 23.04

кто бы из людей знающих юриспруденцию толково обхяснил.на каком основании эти могут снять антенны и как действоваь если коснется.а то могилев могилевом но и дальше может пойти.

Ответить
0 +
Геннадий, 21:21, 23.04

НТВ+ в Беларуси узаконено, Триколор ТВ нет, остальные спутники открытые каналы вещают на весь мир бесплатно, закон не нужен... Любые каналы сейчас можно смотреть и по интернету, поэтому тарелки снимать глупо и бессмысленно, лишь накаляете ситуацию в стране...
И кто это такой за БЕСПЕДЕЛЬЩИК из 1-го ЖЭУ Могилёва, он что законов не знает, к сожалению он долго на этом месте не посидит.

Ответить
0 +
Геннадий, 0:36, 24.04

Да и я впервые слышу что "БелСат ТВ" такой популярный канал в Беларуси, занимаюсь спутниковым телевидением уже 11 лет, если из 100 человек 1 спросит про этот канал, то я считаю это на любителя, на спутниках идет и так много хороших каналов, фильмовых, спортивных, про животных, мультики, музыка, познавательные и многое другое, а главное преимущество почему люди ставят сутниковое телевидение - это качество картинки и звука, сейчас каналы вещают в формате высокой чёткости и 3D, такого на кабельном никогда не будет. Дело здесь скорей не в политике, а в своеобразном очередном сдирании с людей денег, всё им мало коммунальщикам, и так с нас деньги гребут лопатами, а работ по благоустройству домов, подъездов, квартир, и прилигающих к ним территориям за последние 10 лет я вообще не видел. Просто наглые хапуги....

Ответить
0 +
Владимир, 7:33, 26.04

"нужно разрешение из исполкома и проект на установку антенны"
Просьба если у кого то есть проектная документация (проект) на установку спутниковой антенны на крыше, выложить на форуме. Достали.

Ответить
0 +
демократия, 19:54, 28.04

Когда мы в Германии получили почтовое уведомление об дополнительной оплате за пользование спутниковой антенной, т. к телевидение транслирует достаточное количество программ, мы ответили, что местное телевидение не транслирует белорусскую программу "БЕЛСАТ", а мы белорусской национальности и все вопросы были исчерпану. Это была достаточно веская причина.

Ответить
0 +
evgesha, 8:13, 29.04

Моё право,что,как и через что Я буду смотреть телевизор!!!
А кондишины...так это "прицепом".

Ответить
0 +
валентин, 8:28, 29.04

Жилец квартиры не имеет права вешать что либо на стенах дома это не его собственность. Так что тут государство право. На до взять разрешение-а его вам никто не даст.

Ответить
0 +
Георгий, 9:17, 9.06

Скоро доживём до того, что будет разрешено только проводное вещание, по которому будут транслироваться лишь "соловьиные трели" нашего "ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО".

Ответить