18 мая 2024, суббота, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Вит , 11:11, 25.04

Вопрос только в том, а зачем ослаблять тиски вокруг него...???Для того чтобы всё подло как всегда, по кругу...??? Т.е. дать ему и дальше сидеть на троне.....??? И это ваша цель и решительность????

Ответить
0 +
Chel, 11:44, 25.04

Я против ослабления тисков. Плешивому кое что в них зажали, пусть еще немного в них побудет.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:18, 25.04

И, что особо неприятно для Лукашенко, лидеры ЕС предложили сменить место проведения столь желанного для Беларуси Чемпионата мира по хоккею, который должен пройти в Минске в 2014 году.
***********************************
Всего лишь предложили, но необходимо найти способ давления на международную федерацию или заручиться голосом страны, которая займет приципиальную позицию, ведь почти нет сомнений, что Фазел получил неплохой куш от Луки, как и каждый престарелый пенсионер-чиновник, которого уже могут в этом году переизбрать и уже сегодня необходимо подумать о сытой старости,примерно так и рассуждал Фазел.
Отмена ЧМ это будет очень сильным психологическим ударом по Луке и в первую очередь опустит его ниже плинтуса в глазах собственной номенклатуры и народа и это Лука будет переживать болезненнее всего.
17 мая состоится в Хельсинки Конкресс федераций хоккея и было бы неплохо по периметру здания поставить пикеты с фотогарфими политзаключенных и пыток над ними, необходимо создать такой морально-эмоциональный фон, чтобы жители Хельсинки поддержали активистов и потребовали от своего представителя заблокировать пролонгацию принятого в 2009 году решения ио проведени ЧМ-2014 года в Минске.

Ответить
0 +
444, 11:22, 25.04

Жесткие меры Европы...
Решительный ответ ЕС...
Европа должна теперь оставаться решительной и ждать освобождения всех политических заключенных до отмены санкций...
Да это же позерство и полное поражение Европы, так как с каждым разом реформы в Белоруссии будут, как требования, звучать все реже и реже.

Ответить
0 +
7777777, 11:23, 25.04

Молодцы! БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О БЕЛАРУСИ ПО ВСЕМУ МИРУ! И Хартии спасибо, что неустанно переводит для нас подобные материалы!

ВСЕ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ШЛЯХ!
ИГНОР ВЫБОРОВ И КОШЕЛЬКОВ ШАЙБЫ!
МЫСЛИМ! ДЕЙСТВУЕМ! ВЕРИМ!

Ответить
0 +
Timo, 11:34, 25.04

Пора уже создать международный совет психиаторов или совет по профилированию преступников-диктаторов при Европарламенте, они лучше предскажут, каким путем следует психопат в той или иной обстановке. Опыт уже есть. Все остальные учреждения для нормальных и предсказуемых, а не дебилов от рождения с постоянным обострением дебилизма.

Ответить
0 +
инвалид, 13:14, 25.04

правильно, а то смешно сушать политологов и разных там экспертов, как можно с помощью логических размышлений рассуждать о действиях придурка, который высокого о себе мнения, в нашей стране создан притиндент, который должен изучиться мирлвым и сообществом и выработаны механизмы не допущения до власти душевно больных лиц и выработаны критерии по которым можно оценивать их состляние, поскульку они могут быть дестабилизатором обстановки и начала войны, оценивая все сроки поебывания плешивого на посту, кроме гадостей нтчего дельного он не сделал, а чистые улицы можно было и без репресий органтзовать, посадилиб на трон колю итог был бы такойже и даже еслиб вобще не было руководства, народ приспособился и живет сам по себе, а его лехторат бездельники которые злорадствуют когда он кого нибудь плрофинит.

Ответить
0 +
IGnor, 11:46, 25.04

Плешивому гораздо быстрее пипец придет из России, чем из Европы. так что придется с безъяйцевыми европейскими политиками задружиться. Вдруг денег дадут

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:13, 25.04

Единство, сила, решимость... Галимый пиар! :D
Увозврашчаюцца ужо европейские зашчытнички правов лехторату, по одному, хвосты поджавшы...

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:54, 25.04

Европа должна теперь оставаться решительной и ждать освобождения всех политических заключенных до отмены санкций.
-------------------------------------------------------------------------------------
И только с полной реабилитацией, господа! С полной реабилитацией! Потому что без этого политзаключенные будут оставаться, по сути, на зоне, только территории для передвижения им будет отведено побольше. Но в любой момент они смогут оказаться вновь за решеткой. А реабилитация - это начало конца режима. И, по-моему, Западу хватит призывать к этому Луку, а надо определить конкретные сроки для выполнения условий: не освобождены, скажем узники (с полной реабилитацией, повторяю) до середины мая, - экономические санкции ужесточить. Если не освобождены к 1 июня, - сделать их еще жестче. Т.е. не упрашивать, показывая пряник: "освободите, - снимем санкции", а предъявлять ультиматум: "не освободите, - усилим санкции". Я так думаю.

Ответить
0 +
Евгений Стюарт, 13:11, 25.04

Лукашенко разработал систему: если отношения с Россией налаживаются - пришло время зверствовать по отношению к оппозиции и независимым средтвам массовой информации и запасается на "зиму" политическими заключёнными, т.к. Россия сама не чиста на руку в этой облати и не будет особо протестовать, для российского правительства на данном этапе развития куда важнее деньги и их политические амбиции, чем жизни людей и права человека.

Как только Россия поварачивается "задом", лукашенко достаёт из рукава козырь, который он очень дальновидно заготовил заранее. Козырь - выпускает политических заключённых, ослабляет давление на оппозицию и свободные средства массовой информации, тем самым он открывает двери к "дружбе" с Западом, который, как бы тоже любит деньги, но при этом они слегка волнуются за жизни людей и права человека в Беларуси.

Дружба с Западом не наруку Кремлю, что собственно сильно мотивирует Россию прекращение конфликта. Дружба с Западом всегда заканчивается, когда Россия закапывает "топор войны" и с того момента лукашенко снова повторяет свой коварный план.

И таким коварным образом он умудряется жанглировать и Россией и Западом, а самое главное, что этот метод эффективно срабатывает каждый раз.

Может кто-то из жанглируемых наконец-то увидит его коварную стратегию и не даст собой "жанглировать". Одни перестанут датировать диктатуру на основании своих политических и экономических интересов, а другие перестанут так же финансировать и торговаться с человеком взявшим в заложники беларуский народ.

Возможно они устали и подумывают о том, что бы прекратить этом "цирк".

Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
0 +
2, 13:24, 25.04

Европа очень нерешительна - уже давно можно было бы достичь на порядок больших результатов.

Ответить
0 +
беларус, 15:11, 25.04

Не забывайте, что есть еще Россия от энергоносителей которой зависит Европа!

Ответить
0 +
Из туалетища, 14:11, 25.04

Решительно приехали послы... Кто- нибудь помнит о 12 требованиях ЕС???

Ответить
0 +
Ага, 15:55, 25.04

Пэўна візу беларусам па 160 эўра зробяць.

Ответить