2 мая 2024, четверг, 0:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 177
0 +
приехали, 13:59, 6.04

Вот и приехали. Концлагерь

Ответить
0 +
Ага, 14:05, 6.04

Маскальскі. Будавалі-будавалі з пляшывым - дабудавалі. Трэба на кожны выпадак падаваць скаргу ў ААН.

Ответить
0 +
Nick, 14:12, 6.04

А то что Грузины на территорию России лезут через Беларусь их это особо не волнует.

Ответить
0 +
Ага, 14:32, 6.04

А пры чым тут грузіны? Мы пра парушэньне правоў беларусаў на свабоду перамяшчэньня. Канцлягер.

Ответить
0 +
LQ, 15:02, 6.04

Да черт с грузинами, речь же не об этом.

Ответить
0 +
f, 14:14, 6.04

Значит луке так дороги некоторые оппозиционеры что не хочет их потерять. Напомню что условием освобождения политзеков является эмиграция

Ответить
0 +
ыпик, 14:55, 6.04

Что беларуския, что расейския улады...один член-диктатуры...

Ответить
0 +
Chel, 15:34, 6.04

Союзный концлагерь.

Ответить
0 +
nino, 16:11, 6.04

Buchenwald

Ответить
0 +
эдуард, 15:50, 6.04

Из России тоже скоро побегут люди (через Беларусь). Редкий случай, когда интересы Путина и Лукашенко совпали. Быдлом надо управлять скоординированно.

Ответить
0 +
Сет, 15:56, 6.04

И после этого послы ЕС собираются возвращаться в беларусский Бухенвальд.!!!!!!!!!!!!???????????????

Ответить
0 +
Рус, 20:05, 6.04

Следует предположить, что таперича начальство из ЕС должно составить список невъездных из нашей необъятной и местами зачуханой. федерации.

Ответить
0 +
энн, 14:00, 6.04

Молодцы! Супер!
Вопросы о причастности Москвы к тирании в Беларуси у кого- то ещё остались?
приплыли:((((((((((((((

Ответить
0 +
Имя, 14:11, 6.04

Слишком много среди оппов врагов России, чтобы им помогать. Сидите уж по домам, "братья"-белогнусы и не рыпайтесь.

Ответить
0 +
Андрей, 14:27, 6.04

А вы - друг Беларуси? В чём Ваша дружба проявляется? В помощи узурпатору?

Ответить
0 +
c, 14:48, 6.04

Да нет, о чём вы? С такими вопросами - да к первокурснику школы милиции.... Он с трудом 10 классов в Шклове закончил...

Ответить
0 +
ХЦЗ, 14:36, 6.04

Послушайте, друг. Вы нам тут не советуйте что и как нам делать. У себя дома командовать будете. А отсюда - прочь ! Мы вас не звали. Вы нам не нужны !

Ответить
0 +
Andrey, 14:49, 6.04

А Вам не кажется, что Вы несколько передергиваете факты? Есть только ДВА пути решения проблемы:
1. Полноценный паспортный контроль на белорусско-российской границе. Естественно, в этом случае проверку "выездной-невыездной" осуществляет белорусская погранслужба.
2. Отсутствие проверки на границе. В этом случае Россия "делегирует" Белоруссии, а Белоруссия "делегирует" России право и ОБЯЗАННОСТЬ останавливать всех "невыездных". Без уточнения причины. По аналогии с "шенгеном".

Теперь объясните мне, какое отношение Россия имеет к белорусским спискам невыездных???

Ответить
0 +
Свободолюбивец, 15:52, 6.04

А какое отношение Беларусь имеет отношение к невыездным россиянам?????

Аналогия ЕС....абсолютно логично, одна граница, значит один подход к охране границы....Интересно через казахстан свалить можно???

Ответить
0 +
НК, 16:52, 6.04

Нет, конечно, ведь принцип тот же. И вина за невозможность свалить для белорусов лежит именно на Лукашенко, он же будет списки формировать для объединенной таможни. Президенты РФ и Казахстана тут ни при чем.

П.С. Не в обиду будет сказано, но вот читаю я тут некоторых: дурни дурнями. Вместо того, чтобы на Россию лаять, лучше бы сосредоточились на настоящей нашей беде.

Ответить
0 +
ваяр, 19:00, 6.04

Дорогой наш брат-россиянин, НК!
А мы и сосредоточились на настоящей беде
Назови одну-единственную страну, которая признает эти самовыборы, которая привела его к власти в 1994, сохранила у власти в 1996, снабжает самозванца деньгами, дает международную поддержку!

Ответить
0 +
Ничего личного, 19:38, 6.04

Ваяр, очнись и не летай в иллюзиях. Ваш през. признан всеми. Чьи послы вручали верительные грамоты лично самизнаетекому., чьи послы недавно покинули РБ? Ваши хотелки это Ваша главная проблема. Разница между хочу и делаю очень существенна.

Ответить
0 +
мужычок, 21:01, 6.04

Можно свалить через украину. А в Украину на перекладных,где пешком а где ползком.

Ответить
0 +
Харьковец, 0:23, 7.04

Безвизовый режим Украины и Бнларуси никто не отменял. Так, что милости просим, а там-куда пожелаете!

Ответить
0 +
рос, 20:07, 6.04

в нете много провокаций. Нет смысла спорить с этим человеком. Нормальный человек не станет унижать другую нацию. Разберемся.

Ответить
0 +
Ага, 14:37, 6.04

Не трэба было этнацыдам займацца і нішчыць нашую краіну. Мо вас за гэта шчэ ў дупу пацалаваць? Беларусь НЕ Чачня!

Ответить
0 +
НК, 16:54, 6.04

Да мы сами себя уничтожаем! Неужели не понятно еще?

Ответить
0 +
Саныч, 17:22, 6.04

Если бы у нас были такие люди как у Чечни все было бы по другому.

Ответить
0 +
Ага, 18:36, 6.04

Скажы гэта Каваленке.

Ответить
0 +
Elena, 14:43, 6.04

Лучше бы россияне выступали против помощи вашего правительства фашистскому режиму в Беларуси, а то дождетесь, что и ваших граждан он будет в метро взрывать, чтобы вы сидели и не рыпались, когда он будет у вас нефть и газ на халяву из трубы качать и вас продолжать поливать дерьмом, как это сейчас делается по всем белорусским каналам и во всех государственных СМИ.

Ответить
0 +
армагеддон, 16:13, 6.04

Взрывы метро,домов, ,ув.Елена,уже опробованы в раше известной всем конторой.Так что опыт есть и опробован здесь.погуглите "фсб взрывает россию" и всё станет на свои места. а то что в ближайшее время вы "случайно" обнаружите что живёте в новой-старой стране не удивляйтесь. эти "товарищи" захватившие власть в 17-м году всегда повторяли что они пришли навсегда! а в остальном виноваты все мы без исключения.

Ответить
0 +
Русский, 16:16, 6.04

А самим то слабо всё Россия да Россия, сами своими руками или не доросли?

Ответить
0 +
Карчмар, 14:50, 6.04

Сегодня оппы (по вашему) - это вся Беларусь, от мала до велика. Это первое.
Второе сайт - это не место для оскорблений.
Но ,для сохранения паритета, могу только сказать: в этом гнилом комментарии вся Ваша сущность, мелкого и подлого существа под стать своим правителям, поддерживающих ТНП,

Ответить
0 +
пограничный пес, 14:11, 6.04

Эй, российские! Вы бы за Березовского словечко замолвили белорусским коллегам, чтобы задержали в следующий раз! Он же у вас в розыске!

Ответить
0 +
moyshe, 14:48, 6.04

у них в розыске, а у нас в шоколаде!!!

Ответить
0 +
Рыгор, 14:17, 6.04

Никогда и не было вопросов, было ясно с самого начала откуда ветер дует.

Ответить
0 +
123, 14:01, 6.04

А "кошельки" через Россию также не смогут выезжать?

Ответить
0 +
Ага, 14:07, 6.04

Чаму не? Хай едуць куды хочуць - Іран, Сірыя... Вось тоькі цывілізаваныя краіны іх у сябе не чакаюць.

Ответить
0 +
Рома, 14:18, 6.04

А "кошельки" и так свободно по второму паспорту из беларуси ездят. Это вы - лохи, а им новый паспорт сделать - пару дней максимум.

Ответить
0 +
шосманьяк, 14:49, 6.04

А им самим ничего делать не надо - "центркурорт" за них все сделает.

Ответить
0 +
пазиция, 14:04, 6.04

Спасибо путин и мядвядев! За усе спасибо. Таперь и наши Ваших никуды не выпустять. Так и будем жить у фякалии.

Ответить
0 +
monroe, 18:58, 6.04

Колхозный "фюрер" позвонил российскому "фюреру" и все уладил!Катимся к жуткому финалу!

Ответить
0 +
???, 14:06, 6.04

поздравляю граждан с почти северной кореей

Ответить
0 +
Карчмар, 14:06, 6.04

Никогда российское руководство (прошу не путать с россиянами) не будет дружественным для белорусов. Вся история взаимоотношений народов Беларуси и российских царьков - это цепь постоянного предательства российской стороной интересов белорусского народа. В новейшей истории, например, это признание легитимности иуды.

Ответить
0 +
Андрий, 18:16, 6.04

Не путать? Да не спутаешь, россияне, как и их цари, считает такие страны как Беларусь и Украина временным недоразумением. Пока будет Лукашенко - будет Беларусь дружественной, если режим вдруг завалится и Беларусь начнет делать движения в сторону Евросоюза, узнаете о себе много нового.

Ответить
0 +
Yurras, 14:06, 6.04

А границу с грузией закрыли?

Ответить
0 +
толя, 14:07, 6.04

давно пора

Ответить
0 +
йцук, 14:08, 6.04

тюююю...
я дорогу покажу через лесок на украину.
небось оттуда проблемм не будет.
а так то по сути правильное решение союзного государства.
вот тольок как они отмазываться на границе перед опозиционерами будут - это же не беларусь.

Ответить
0 +
ф, 15:35, 6.04

странный вы, зачем отмазываться? скажут вы в списке и аревидерче. выясняйте дома что и как у вас.

Ответить
0 +
парень, 14:10, 6.04

Нет слов.

Ответить
0 +
Георг, 14:12, 6.04

Тюрьма в квадрате.
Полицаи могут хватать беззащитных, а на Березовского, друга пахана, кишка тонка.

Ответить
0 +
!!!!, 14:12, 6.04

Диктатура защищает диктатуру)))))))
братья епт

Ответить
0 +
eb, 14:13, 6.04

Союзный концлагерь. вариант - через Казахстан.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 14:13, 6.04

Дикость! И это возможно в 21-ом веке?! В демократически направленных государствах?! А ничего, что это нарушение конституционных прав человека?! Маразм! Очень хочется узнать мнения европейских чиновников на этот белорусско-российский демарш

Ответить
0 +
Fan, 20:42, 6.04

Вам действительно охота узнать мнение еврочиновников? Они "осудят", "выразят глубокую озабоченность", "призовут" и "потребуют" :)))

Ответить
0 +
march_cat, 14:13, 6.04

Истинное лицо Москвы.. Еще кто-то сомневался?

Ответить
0 +
vadim, 14:14, 6.04

Сколько стоит такое решения Кремля для Беларуси скоро узнаем. Решение по продаже очередной "никому не нужной ржавой трубе" на подходе. Ждём.

Ответить
0 +
Николай, 14:15, 6.04

Примерно то же, что делает собака на фото.

Ответить
0 +
Влад 51, 14:15, 6.04

ЭНН,
разрешите Вас поправить. Слово "причастность" необходимо заменить на
" организацию ".

Ответить
0 +
Мистдр Фикс, 14:19, 6.04

Кореи объединяются?

Ответить
0 +
сергей, 14:21, 6.04

вот и все! надеюсь всем теперь понятно кто нами рулит?! и благодаря кому у нас счастливая жизнь, как сегодня утром в новостях сообщили что самые счастливые люди - это датчане и швейцарцы и....мы на 63 месте, впереди стран снг. маразм крепчает господа!

Ответить
0 +
mel, 14:21, 6.04

Добро пожаловать в добрый,старый СССР!Диктаторы всех стран объеденяйтесь!!!!

Ответить
0 +
шоск, 14:21, 6.04

Россия куда большее зло и дрянь, нежели Беларусь. Поскорей бы она распалась

Ответить
0 +
Влад из России, 14:29, 6.04

"шоск" у. А вы вообще-то какие-нибудь страны уважаете (или любите)?
И за что? Или хорошо там, где нас (т.е. вас) нет?

Ответить
0 +
Ага, 14:40, 6.04

Беларусь НЕ Чачня!

Ответить
0 +
шосманьяк, 14:52, 6.04

Много стран любим и уважаем, а вот рашку нет!
Скорее бы она спилась и развалилась на куски.

Ответить
0 +
Nata, 17:12, 6.04

Ne dozdeshsia;-)) rabotaj na svoju volnost a ne zvizdi na forumah

Ответить
0 +
Валера не терпящий лукапутов, 21:16, 6.04

Дождемся. Вы, своей жадностью к деньгам и пренебрежению к собственным простым гражданам, быстро к развалу приближаетесь. Нефть закончиться-через год не станет большой страны. Но пока не поздно что-то поменять!

Ответить
0 +
Derrick, 8:39, 7.04

Вы, своей жадностью к деньгам ======================================================== Это у русских то жадность к деньгам))))Что ж тогда о других можно говорить.Русские всю историю в ущерб себе пахали в РИ и СССР.Теперб хоть городское население и тот кто хочет работать более менее зажили,т.к. кормить нет нужды в таком объеме как раньше нац.окраины.Установи рассчет по мировым ценам с вами и ограничь хотя бы на 10 % допуск белазов на рос.рынок.Кризис прошлогодний детской фигней покажется.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:48, 8.04

Derrick, 8:39, 7.04
Вы что-то перепутали: это лошади пашут. А русские особым трудолюбием не отличались никогда, недаром у них все сказки-то - про Емелю, Ивана-дурака, которому везет на холяву, да про Золотую рыбку.

Ответить
0 +
-, 14:59, 6.04

Очень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например К Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны.

Ответить
0 +
-, 15:13, 6.04

Очень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например к Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны. Вы что, только РБ делаете гадости, а потом ругаетесь? А с Прибалтикой сколько было конфликтов, а с Украиной, а с Грузией. Россия всем своим соседям гадит. А ещё скажу, что мы Грузию любим, которую вы бомбили и недавно захватывали. Грузия это прекрасная страна, а Россия это мерзкий монстр-вампир у которого никогда не будет друзей. Вам (России) срочно делиться надо по регионам на отдельные независимые государства, что бы все лучше стало.
А ещё своими идиотскими действиями Россия сильно испортила отношения с некогда дружественными странами: Ливией, Ираком а также с будущей Сирией. Смена режима в Сирии уже не за горами. В РБ это тоже в будущем произойдёт и потеряет Россия навсегда своего союзника.
В перечисленных странах был во многих, был во всех странах Евросоюза, поэтому все замечание твои очень глупы.

Ответить
0 +
Lex, 15:47, 6.04

Россия это мерзкий монстр-вампир
===============
Присоединяюсь! Вампир, как есть вампир и тянет этот вампир соки из самых разных заробитчан, даже и из европейцев!
Пора положить конец этому позору, когда настоящий европеец получает в России, хочу заметить, среди пьяного быдла, зарплату в разы меньшую, чем это пьяное быдло. И такое отношение к трудолюбивым и квалифицированным жителям самого центра Европы!!!
Мерзкий монстр- вампир развалится и справедливость восторжествует!

Ответить
0 +
pavel, 16:52, 6.04

+100500! Согласен со всем и поддерживаю.

Ответить
0 +
ЯЯЯ , 21:26, 6.04

Россию не любят народы стран бывшего варшавского договора и считают Россию захватчиком. Все годы проведенные в составе варшавского договора считают рабством и говорят, что это потерянные годы жизни. И еще говорят, что Россия повела себя хуже, чем Гитлер по отношению к этим странам.

Ответить
0 +
ласло, 14:23, 6.04

-Кто вы мистер Путин?
-Я такая же сволочь....

Ответить
0 +
Вопрос на засыпку, 14:23, 6.04

Интересно, на что еще согласится Россия, чтобы только сохранить в Беларуси режим Лукашенко?

Ответить
0 +
шепелявый, 15:10, 6.04

Ответ - на всё! Вплоть до введения войск в самом тяжелом варианте.

К слову этот шаг российской стороны не вызвал у меня удивления. В таком повороте было ясно задолго до его озвучивания.

Ответить
0 +
Андрей, 14:24, 6.04

Отлично. Осталось восстановить разрешительные штампы на выезд, по-китайски фильтровать интернет, ввести талоны на продукты. И все будут послушно становиться в очереди.

Ответить
0 +
Elena, 14:47, 6.04

Надо добавить к этому Вашему списку еще один пункт: ввести указом новый "старый календарь": Следующий новый год будет 1937

Тем самым достигнуто будет полное погружение в дерьмо, чтобы ни у кого не было идиотских вопросов: "Где это я? Куда я попал?"

Ответить
0 +
ыыы, 14:26, 6.04

Пусть попробуют получать полит. убежище в РФ и через него выезжать

Ответить
0 +
Вика, 14:32, 6.04

шоск, 14:21, 6.04
===============
Поддерживаю.Россия всегда была есть и будет врагом Беларуси №1!Лишь бы победил на выборах Ромни Митт,чтоб прижал по-взрослому кремлеско-лубянских ботоксных карликов.

Ответить
0 +
Krik, 14:33, 6.04

Приплыли!
Следующий северокорейский верный шаг: передача власти по наследству. Судя по-течению северокорейской истории власть в итоге получает самый младший, а не самый старший. Так что диктатору еще полноправно править до 31.08.2039 г. когда Николаю Лукашенко исполнится 35 лет или диктатор в очередной раз перепишет Конституцию РБ, мол президентом можно стать как окончил Смолевичскую школу, иначе придется назначать регента-опекуна несовершеннолетнему принцу шкловских крывей.

Ответить
0 +
131313, 14:33, 6.04

Ну что Путин, влез на территорию Беларуси? Будь ты проклят!

Ответить
0 +
Prohozyi, 14:34, 6.04

Не надо паниковать.
То что сказал какой-то генерал, это ещё ничего не значит.

Ответить
0 +
real61, 14:51, 6.04

Не будьте наивны. Любой генерал в СНГ потому и генерал, что всегда осторожен в высказываниях. Без санкции свыше такие заявления не делаются.

Ответить
0 +
aleks, 14:37, 6.04

ну с чего-то надо начинать строить союзное Государство-начали как всегда с границ и точка

Ответить
0 +
андрей, 14:37, 6.04

Лука выгоден маскалям.. они бояться что не будет луки и в Беларуси будет НАТО... Господи!! Скорее бы!!!

Ответить
0 +
мда, 14:46, 6.04

Беларуси будет НАТО... Господи!! Скорее бы!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Никогда в жизни его тут не будет!

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 20:32, 6.04

БУДЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ.

Ответить
0 +
Minski, 14:40, 6.04

Выезд из России закрыт для тех, кто не имеет права выезда из Беларуси
=============================================================
Вот кстати теперь можно запросить у российский погранцов список не выездных
и посмотреть включены или нет в него или нет оппозиционные политики и что им инкриминируют
неуплату алиментов, уклонение от армии или долги перед банками.
По договору о правовой помощи она конечно обязана задерживать и не пускать....

Ответить
0 +
Цэглик, 14:46, 6.04

НУЖНО ВВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНО ТРЕБОВАНИЕ, НАРЯДУ ТРЕБОВАНИЕМ О ОСВОБОЖДЕНИИ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ.

Ответить
0 +
Мира, 14:47, 6.04

Молодцы!

Ответить
0 +
щщщщщщ, 14:47, 6.04

а кто сомневался ?

Ответить
0 +
Алесь, 14:47, 6.04

Маразм крепчал,вот только один вопрос,а как обстоят дела с Российскими невыездными на территории РБ ? Или к нам всех кто хочет могут приезжать,только крепостные из РБ будут в своем концентрационном лагере жить за колючкой,да и странно это как то,мы ведь братья чуть ли не на веки и единое государство о котором голосят и Российские и наши чинуши,а тут вдруг раз и граница,чудеса да и только. Прям как у Губермана;Я другой такой страны не знаю,где так вольно,смирно и кругом.Просто не понятно,как это,одновременно являясь единым государством и не иметь возможности передвигаться по его территории. С таким успехом,можно налепить союзов и единых государств с кем угодно,один хрен никуда не выехать. Все,завтра объявлю свою халупу одним из штатов Америки и никого не пущу к себе в Америку,даже американцев и плевать что мы с ними будем уже единым государством.Как были всю жизнь мудаками в буферной зоне так и остались,наша стабильность только в собственном идиотизме,который мы все так и продолжаем холить и лилеять,постоянно решая чужие проблемы,но только не свои.

Ответить
0 +
real61, 14:48, 6.04

Еще кто-то хочет под крыло "России-матушки"? Беларусь УЖЕ не только под крылом, но и под каблуком Кремля. Гэбэшник Путин в очередной раз доказал, что Крестный - хотя и кровавый маньяк и преступник, но ВВП будет его поддерживать при всех обстоятельствах. Этими действиями кремлевская верхушка осознанно становится соучастником преступлений и беспредела, творящегося на территории когда-то независимой Беларуси и полностью разделяет с белорусским узурпатором всю моральную ответственность за содеянное .

Ответить
0 +
Сам по себе , 14:51, 6.04

Россия была есть и будет главным врагом Беларуси. Надо помнить это и рассказывать потомкам что б не забывали! Очередной пример

Ответить
0 +
Weard, 20:13, 6.04

россия и польша.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:56, 6.04

Ну что, путло, вот ты и приплыл. Вместе с тупорылым генералом, который УЖЕ не офицер, а обыкновенное чмо. И не удивлюсь, если таким вот генералом в течении двух лет максимум на Красной площади в Москве и на Площади Независимости в Минске рядовые срочной службы будут срывать погоны. А суды параллельно аннулируют всю выслугу до выслуги рядового.

Опер из народа.

Ответить
0 +
golomakov@mail.ru, 14:59, 6.04

По скайпу пусть вопросы решают) Обязательно ехать туда что ль?

Ответить
0 +
Valeri, 15:00, 6.04

я с приветом я дурак. я валера я муд*к. но успел выехать в
...
Berlin

Ответить
0 +
!!!, 15:02, 6.04

Ребята из России хватит трепаться.
Я учился в Москве и жил пару лет там , немного ездил по России, есть родственники, бываю там- везде одно и тоже говно.
просто у ВАС -нефть и говна побольше, а у нас заключенными торгуют уже на международном уровне.

Вы мало знаете кто такой- Белорус. Его Вам подают - с красно-зеленым флагом. А что такое бел-красно-белый флаг Вам понять трудновато.

Белорусы намного жеще, тверже, циничнее,и правдивее русских.
это я прочувствовал во время учебы у вас.
Мы просрали свой исторический шанс-в 1996, а вы просрали в 2012г.
Поздравляю БРАТСКИЕ НАРОДЫ СССР !
ОРКЕСТР ТУШЬ!!!

Ответить
0 +
Клякса, 15:15, 6.04

Да знают они БЕЛ-ЧЫРВОНА-БЕЛ! Это у них на генном уровне! Под этим флагом Острожский их размазал на Умани!!!

Ответить
0 +
Nata, 16:44, 6.04

Da ne valite vse na nas! Beda u nas odna.Objediniatsia nado,a ne krichat;,,poganye moskali,,...Pri chem zdes prostye ruskie? Esli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?

Ответить
0 +
Fenrir, 17:36, 6.04

Esli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?
Ответить--------------------Да,многие специально для это сюда и приходят.В жизни то хрен че услышишь лицом к лицу хоть в Минске,хоть в Витебске.

Ответить
0 +
Карчмар, 18:13, 6.04

Да не в том дело полегчает, не полегчает. Вообще лить грязь, конечно мерзкое занятие.
Но хоть один россиянин на этой ветке осудил, или высказался против решения кремлевских властей об ограничении выезда белорусских оппозиционеров через территорию России?
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа россияне, о чем вообще в таком случае с вами можно разговаривать? И что вы так лезете на наш , чисто пробелорусский сайт? Привычка? "Синдром старшего брата"? Или все-таки полная и единогласная поддержка линии своего царька?

Ответить
0 +
Nata, 20:25, 6.04

Chiaj vnimatelno,so smyslom..tebe licho polegchaet? Das, my osudim! No rabotu za vas po vashemu osvobozdeniju-ne sdelaem! My ,,lezem,, potomu kak vy nam blizki i sochuvstvuem vam.... Tvoi vyskazyvanija- shovinistichnye...v v sluchae Belarusi -prosto smeshny. Rusy i Belye Rusy- eto odno i to ze.Kakoj sindrom?

Ответить
0 +
Валера ненавидящий лукапутов, 21:27, 6.04

Поддерживаю

Ответить
0 +
Republican, 15:08, 6.04

Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года

Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.
Конституция Республики Беларусь.

Ответить
0 +
Николай, 15:13, 6.04

Насмешил. Ему нас...ть, как той собаке.

Ответить
0 +
Влад, 15:13, 6.04

Интересно,а почему до сих пор оппозиционеры ездили через Россию без проблем?Ведь соглашение о невыездных с Россией давно существует?Вряд ли Путин упустит возможность позлить Лукашенко и напомнить ему,где его место

Ответить
0 +
vvv, 15:28, 6.04

Подозреваю, потому что в официальных списках, которые наши погранцы передают россиянам, оппозиционеров нет. Вот и получается, что нашим погранцы не выпускают по неофициальным спиксам, а российские по официальным.

Ответить
0 +
Мих., 15:14, 6.04

Лично я ничего от московских карликов и не ожидал. Если бы они хотели предотвратить геноцид и террор на белорусской земле, то давно поставили власти "дружественной" страны на свое место. А так их все устраивает. больше того, они росиянам неоднократно говорят: "Вот смотрите какие происходят кошмары в соседней стране,зато у нас внешне все хорошо".Действительно на фоне происходящего в Белоруссии у них вроде хорошо. Пользуясь такой поддержкой со стороны кремля, толпа бизнесменов российских раскупает собственность(как писал Маяковский"фабрики,заводы,самолеты")
за бесценок т.е фактически захватывает страну. При этом жэсточайше наклоняет(уже, только он еще не почувствовал).
Путин,как некогда Петр 1 назад собирает земли в свою империю!

Ответить
0 +
НК, 17:39, 6.04

Все правильно, они действуют в своих интересах. И правильно делают. Как и все в этом мире. Иначе ЕС давно отказалась бы от нашей нефти. Иначе Китай по дружбе не китайцев бы нам слал, а реально оказал помощь баблом. И только мы одни маемся ерундой, вместо того, чтобы думать о себе, как это делают все остальные.

А Путин для России делает прямо противоположное, что для нас Лукашенко: наш урод все разбазаривает, а Путин помогает своему бизнесу собирать. В принципе, это и требуется от политика. Какие к нему претензии? Почему он - политик другого государства - должен защищать чужих

Ответить
0 +
Саш., 18:14, 6.04

Потому что есть какие-то нравственные критерии. Вот НК, что бы делали если у вас на глазах насиловали вашу девушку. То-то.Так и здесь нельзя стоять в стороне, когда насилуется целый народ. Ни один нормальный политик никогда не останется в стороне.Вот именно поэтому и Европа, Америка и другие порядочные политики и просто люди требуют человеческого отношения к целой нации.Хотя самим белорусам вроде этого и не надо.Нашлась же одна дура и требует компенсации за моральный вред, а на своих детей,внуков ей наплевать.Это называется рабской адаптацией к существованию,но не жизни.

Ответить
0 +
Бывший русский, 15:16, 6.04

Если вы, типа братья, будете поддерживать нашу крысу - она и вас со своими крысятами сожрет !!! Одумайтесь !!!!!

Ответить
0 +
Фридрих фон Хайек, 15:19, 6.04

А в России тоже есть институт невыездных?

Ответить
0 +
ola, 15:41, 6.04

есть..Должники по кредитам

Ответить
0 +
Ежи, 19:05, 6.04

Не только по кредитам. Любые должники (например по налогам), на которых заведено приставами исполнительное производство на достаточно крупную сумму и которые злостно уклоняются от погашения долгов. Когда это только начиналось, приставы умудрялись ограничивать выезд за долг в сто рублей. После того как с них в судебном порядке несколько раз взыскали стоимость турпутевок и другие убытки, практика устаканилась и теперь чтобы стать невыездным надо набрать долгов на сто тысяч рублей и не платить их три месяца.

Ответить
0 +
СВ, 19:18, 6.04

>ola
Наверное по решению СУДА(Российского), не так ли?
И не за политические убеждения???

Поверьте, если бы подобное случилось в России, то уже на следующее же утро Зюганыч принимал бы полномочия у Медве-Пута...

Ответить
0 +
выа, 15:22, 6.04

да зачем куда то ехать организовываются видио конференции :-) и всё

Ответить
0 +
бывший белорус, 15:34, 6.04

А вы все ждете что кто то вам свободу и все блага принесет на блюдечке, так ждите и не возникайте. Белорусы уже превратились в класс низкоквалифицированных гастарбайтеров, как человек позволяет к себе относится так к нему и относятся!!! Залезьте в погреб, накройтесь одеялом и шепотом крикните живе беларусь))))

Ответить
0 +
real61, 16:08, 6.04

А может вы, БЫВШИЙ белорус, наберетесь смелости и вернетесь сюда, попробуете изменить ситуацию? Выйдете с нами на Площадь, поучаствуете в акциях протеста? Таких "умников", как вы, спрятавшихся "за бугром", на форумах полно - с пренебрежением раздающих советы и уничижительно насмехающихся над теми, кто умудряется жить и выживать в этой стране и иметь вопреки всему свое мнение по поводу того, что здесь творится.

Ответить
0 +
mila, 15:39, 6.04

Одна моя знакомая россиянка как-то мне сказала : "Мы вас Европе не отдадим!"
Ксатати, она работает журналистом на РТР. Ну, вот и не отдают!

Ответить
0 +
Валера ненавидящий лукапутов, 21:32, 6.04

Российское тв тоже зомбо ящик. После 19 декабря противно их новости слушать

Ответить
0 +
ИГОРЬ, 15:39, 6.04

В РОССИИ ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ КАК И В БЕЛАРУСИИ НЕ УЖЕЛЕ НЕ ВИДНО. ОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ ВОТ ВАМ И ВСЯ РОССИЯ !!ЖАЛКО НА ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ !БАНДИТЫ ТАМ БАНДИТЫ СДЕСЬ ОДНА КАМАНДА НЕ УЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДНО!!??

Ответить
0 +
Товарищ Merkader, 17:40, 6.04

ОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ -------------Зачем,Россия это страна городов,около 90% в городах живет.Деревня не репрезентативный показатель жизни для такой страны как РФ.Там живут плохо потому как не хотят жить по другому, а не могут.

Ответить
0 +
Яська, 15:40, 6.04

После распада СССР не любил украинцев за то, что они не любили ркских не любил прибалтов за то, что они выживали руских не любил поляков за то, что они ненавидели руских теперь уже давно сам ненавижу руских. Ненавижу за сталинские лагеря, за коллективизацию, за крепостное право, за раскулачивание, за войны, за Янку Купалу, за то, что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. Россия никогда не была и не будет на другом. Мы всегда будем для нее лиш ковриком на пороге в Европу.

Ответить
0 +
real61, 16:01, 6.04

Трудно, конечно, избавиться от дерьма советской пропаганды, засевшему в мозгах за долгие годы идеологической обработки населения СССР. Думаю, к такому выводу, как вы, теперь пришли многие. Мудрость приходит с годами и опытом... :)
Отрадно, что людей, способных самостоятельно думать и анализировать события, становится все больше.

Ответить
0 +
ассамблея, 16:55, 6.04

Уважаемый, Яська, 15:40, 6.04
Вы скатываетесь к национализму т.к. в мозге холопов
элитами-чиновниками (СССР-России-Беларуси)
подменены понятия так, чтобы Вы думали,
что ненавидеть надо русских(всех подряд)....

а надо бы "люто любить" их самих - кровопийц-чиновников, которые ОДИНАКОВО ПОДЛЫ во всем мире:
и в России, и в Беларуси, и в Ливии...и т.д.

Незаслуженно забыт лозунг марксизма -
"Пролетарии всех стран -соединяйтесь".



Ответить
0 +
Игорь, 15:49, 6.04

Свобода лучше несвободы наличием свободы.

Ответить
0 +
STAS, 15:57, 6.04

Розніца паміж т.н. беларусамі і рускімі(т.н.- гэта таму, што ні тыя ні іншыя гістарычна такімі не з'яўляюцца, гэтыя назовы прыцягнутыя за "вушы")?....
Беларусы раней зразумелі , што яны ў лайне...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Разница между т.н. беларусами и русскими(т.н.- это потому, что ни те ни другие исторически таковыми не являются, эти названия притянуты за "уши")?
Беларусы раньше поняли , что они в дерьме...

Ответить
0 +
Просто так, 16:10, 6.04

Да что вы все развылись как застабилы, детский сад ей-богу - как ездили так и ездить будут... наивные вы люди.

Ответить
0 +
мнение, 16:43, 6.04

Маски сброшены. Теперь мне понятно, почему медвепуты пальцем не пошевелили, чтобы освободить наших политзеков. Одна бандитская шайка-лейка. Сейчас у меня отпали последние сомнения в совместных террористических "операциях" на территории Беларуси.
Бежать надо без оглядки от таких "союзничков", предадут и не оглянутся.

Ответить
0 +
трус, 19:18, 6.04

какие маски? когда это власти России обещали освобождать политзеков Беларуси?

Ответить
0 +
Саша, 16:44, 6.04

Вранье. Россияне своим не могут перекрыть границу. Я и сам постоянно с Москвы отдыхать летаю, хоть не выездной.

Ответить
0 +
hunter, 16:48, 6.04

А другого от путинско-медведевской власти в России и ожидать не следовало. Ихняя власть и российских оппозиционеров то не жалует, а наших и подавно не будет "уважать".
Диктаторы по отношению к оппозиции и далее будут синхронизировать свои действия.

Ответить
0 +
Минчанка из России, 16:50, 6.04

Я в шоке. Белоруссия и правда становится похожей на концлагерь для политзаключенных. Россия - ты не права.

Ответить
0 +
совесть, 17:18, 6.04

а не кто и не ноет, просто пора понять кто есть друг а кто враг,

Ответить
0 +
Сергей, 17:33, 6.04

ну вы ребята даёте!да вас в польшу не пустят и не будут разбираться чем вы в Германии не угодили!

Ответить
0 +
Хохол )), 17:34, 6.04

А братская Украина что?

Ответить
0 +
Константин, 17:46, 6.04

Это заявление ставит крест на возможном признании России как дружественной для демократическиой беларуси. Россия враг и душитель на все времена.. к сожалению, но факт. путин-Лукашенко близнецы-братья.

Ответить
0 +
кастусь, 18:05, 6.04

Хто спадзяваўся на Расейскі вектар? Вось твар захопнікаў! Ніколі ў гісторыі Расея не была сябрам нашага народа!

Ответить
0 +
ружана, 18:16, 6.04

интересно, а как Европа на это прореагирует? неужели умоется тихо?

Ответить
0 +
трус, 19:16, 6.04

А как она может прореагировать? Европа может потребовать расторгнуть соглашение о Союзном государстве и рекомендовать вернуть границу и пограничный контроль между Россией и Беларусью. Или Европа откроет свои границы для всех желающих и посоветует сделать то же самое России, наверное. Или отменить визы для всех белорусов кроме тех, кто в черном списке оппозиции. Много вариантов - успевай только карман подставлять

Ответить
0 +
трус, 18:17, 6.04

Ну многие тут добивались отмены всех соглашений с РФ. Ну считайте, что у вас под Смоленском граница, а не Союзное с узурпатором государство. Странно хаять Россию и просить у неё помощи (в виде окна в Европу).

Ответить
0 +
Россиянка из Беларуси, 18:26, 6.04

Россия!!!Тебе мало ,что Лукашенко загнобил народ Беларуси , и ты еще присоединилась, моя ты Родина,а я так гордилась всегда тобой и думала ,что ты моя защитница и стала на путь цивилизации. Все-таки искоренить диктатуру СССР еще долго -долго не получится, как жаль.

Ответить
0 +
dmi, 18:49, 6.04

Я то думал что дима и вова более порядочные люди. Теперь понятно как они относятся и к своим Россиянам, какое светлое будущее им готовят.

Ответить
0 +
Андроид, 18:56, 6.04

Высказывание главного таможенника на то, что списки не выездных им представлены из Белоруссии, а он лишь выполняет, в рамках договора свои обязательства, выглядит по меньшей мере смешно. Неужели мы такие все идиоты и не понимаем что происходит?
С одной стороны Русские делают вид, как бы они не причем, - "белые и пушистые" и выполняют свои обязательства, не по доброй воле. Что это? Позиция, в лучшем случаи глупых исполнителей. Что? Даже не согласовали свои действия с двумя президентами, в этом вопросе? Этого не может быть! Или все таки получили карт бланш? А что говорят старые и новые президенты России? Какая их позиция? Отмалчиваются! Как всегда в таком важном вопросе. Мол проверим на белорусах сперва, а потом своих оппозиционеров сделаем невыездными. Все проблемы в Белоруссии происходят из-за позиции добровольного поощрения их Российским руководством. И хватит молчать Россияне, смотреть ваши новости стало противно и демократия ваша с душком если мягко сказать. А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти. И не считайте, что вы нас облагодетельствовали! Вы нас поставили на "колени"!

Ответить
0 +
Dr.Smile, 9:06, 7.04

А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти/================Это шедеврально)))А мы думали из-за тупого руководства своего живете и совковой экономики.Ну ладно,надо вам по мировым поставлять,сразу разбогатеете.

Ответить
0 +
Makhno_And_Languages, 18:57, 6.04

'что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. '-Яська нормально...главное надо знать много языков....тогда Русский язык станет одним из многих, sideckick.

Ответить
0 +
:))), 19:01, 6.04

Расейскія улады забываюць адну незначную дэталь: ПАвінна быць рашэнне суда. А яго не было і не будзе..Так што гэта толькі пабрякушкі....пакуль. Ну а калі будзе прэтэндэнт насамрэч, тады і недоўга да Стасбурга. Пуціна- ГААГУ!

Ответить
0 +
константин, 19:05, 6.04

Вы,за россиян не волнуйтесь,dmi,у меня уже сын ,год после МГУ,зарабатывает 60000,а племянник уже под сто.Путин этому не мешает,и Слава Богу.Товарищ школьный привалил из Израиля,говорит,что тут больше шансов на лучшую жизнь,ну его нахрен,этот Израиль.Все возможности есть,если башка светлая...

Ответить
0 +
Андрыяш, 19:07, 6.04

Гэта было чакана: Расея душыць дэмакратыю ў Беларусі, а ў прынцыпе як заўжды, бо гэта адзіная краіна і адзіны народ ў сьвеце, якому патрэбны рэжым тырана Лукашэнкі - гэта Расея. Гэта Расея тут знішчала людзей па этнічнаму прызнаку ў 30-х, гэта расея намагалася ды й намагаецца зараз знішчыць нашу мову, культуру і гісторыю, руйнуючы помнікі гісторыі, гэта расея тут будуе свой злачынны рэактар. Вось для чаго ім быў патрэбны "ОДКБ", эўразійскі звяз ды й іншае. Гэта было прадказальна. Карацей кажучы мэта злачыннай імпэрыі зла пад назвай расея знішчыць тут Беларусаў, як нацыю. Таму зараз як ніколі раней нам варта ўспомніць нашыя Ліцьвінскія карані ды пачаць змагацца за сваю Беларускасьць.

Ответить
0 +
адекватный, 19:14, 6.04

Вовчик ничем не отличается от Луки мудищева одна шайка с круговой порукой.

Ответить
0 +
..., 19:16, 6.04

Победоностное шествие режима! Сегодня они сильны, как никогда, и это то при условии кризиса и внешнего давления. А что будет потом...
Так сказать, додавливают уже по сусекам оставшихся разбежавшихся, еще немного, еще чуть-чуть, и покончат уже даже с самыми слабыми, с сильными уже давно покончили.

Ответить
0 +
трус, 19:19, 6.04

Не надо было трубить на весь мир, что мы уехали в Литву в обход границы - через Россию. Не трудно было догадаться, чем это закончится.

Ответить
0 +
Olgerd, 19:20, 6.04

Теперь надеюсь все поняли в какую нам сторону,на востоке нас не ждут

Ответить
0 +
Ира, 19:34, 6.04

Не знаю как в Европе, а когда в США въезжаешь, так пальчики кладешь. И там еще думают, впустить тебя или нет. Так что, кошелькам и всей прочей отреби может и не заказан въезд хоть-куда, а с США не прокатит

Ответить
0 +
Лукашенко втягивает Россию в нарушение прав человека, 19:36, 6.04


Если Кремль возьмет на себя обязательство запрещать политическим и идеологическим противникам тираном Лукашенко выезжать их России, то в таком случае он разделит с Лукашенко ответственность за нарушение права человека на свободу передвижения по политическим и идеологическим мотивам и вернется в этом вопросе в советское время. Лукашенко втягивает Россию в совершаемое Лукашенко нарушение прав человека по политическим и идеологическим мотивам. Еще не то будет. Кремль, связавшись с Лукашенко, явно не знает, с кем он связался.

Ответить
0 +
3off, 19:39, 6.04

Последнее предложение - очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))

По делу - заявление Проничева не более чем формальный реверанс Лукашенко (и судя по комментариям про то как Россия ужасна, какой она враг Беларуси и что на "Востоке нас никто не ждет" - он попал на 100% в цель) . Нет, конечно границу РФ вряд ли пересекут теперь алименщики какие-нибудь, то есть люди в отношении которых есть судебное решение.
Очень вряд ли что Российская погранслужба, которая находится в подчинении Федеральной службы безопасности, будет марать руки об некие "черные списки", заполненные по прихоти психически неадекватного человека. Очень вряд ли что РФ будет портить свой и так не самый лучший в Европе имидж руками усатого сумасброда.
Так что скорее всего с пересечением границ белорусскими оппозиционерами через Московские аэропорты все останется по прежнему.

Ответить
0 +
Banana Juffle, 9:22, 7.04

очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))
===================И очень не некоторых россиян,также как и с Украиной.

Ответить
0 +
jiko , 19:40, 6.04

Ну вот, теперя и не понятно куда бежать, куда не кинься-концы паленые!!!!

Ответить
0 +
константин, 20:02, 6.04

Не надо столько ненависти ,Яська,что за "русские"?.Вот дед у меня из З.Белоруссии,бабушка из Вильно,полька.Все мы перемешались давно,и чистую кровь ищите,арийскую?

Ответить
0 +
Доброжелатель, 20:13, 6.04

Теперь нужно немедленно выходить на представителей российской общественности, в первую очередь на людей из Общественного совета при президенте РФ, чтобы они давали свою оценку подобному "применению" взаимных соглашений, необходимо постоянно объяснять россиянам - попытки заигрывать с диктатурой в первую очередь могут очень сильно навредить самому Путину и его окружению - в отношениях с ЕС (визовые и энергетические вопросы, ВТО и прочее) и с США, там ведь на носу выборы, и еще не очень известно, выиграет ли их относительно "мягкий" Обама, либо они могут получить второго Рейгана в лице М. Ромни и ПРО с ударной системой ArcLight (погуглите) по периметру границ на суше и на море. Мы смогли взбудоражить Европу, сделаем то же и с Россией. Давайте действовать, а не ныть о том, что выезд для грантов (не хочу всех обижать) перекрыли.

Ответить
0 +
vladak, 20:20, 6.04

За тринадцатилетнюю войну Алексея Михайловича Тишайшего против Великого Князтва Литовского Был растоптан в Могилеве Николай Первый отрекшись от престола Имперского .Не забывайте об этом господин Путин .Все империи разваливаются.Лучше создайте хорошую жизнь своему народу.

Ответить
0 +
турист, 20:21, 6.04

А что Казахстан? Может через него выехать можно? Впрочем, все напоминает возвращение в ссср.

Ответить
0 +
Papa aborigena, 20:43, 6.04

Лутин и Путишенко - братья близнецы навеки !

Ответить
0 +
MB, 20:44, 6.04

Это говорит о том что Россииское правительство поддерживает Батьку во преки OOН и Евросоюза. Как бы ООН и Евросоюз не обвинил Россию в содеиствии диктатору.

Ответить
0 +
Nata , 21:04, 6.04

I ne obvinit;-)) Neft i gaz....Muhi otdelno-kotlety otdelno;-)) Tolko biznes...

Ответить
0 +
Тактомыш, 20:54, 6.04

Лично я к простым россиянам претензий не имею, но кремлевские карлики, играющие властью в пинг-понг, уж очень упорно доказывают свой великоимперский шовинизм. В России властьимущие только в кошмарном сне могут увидеть, как братская Беларусь (в отличие от Прибалтики) становится частью цивилизованной Европы, для них - это удар ниже пояса. Поэтому они будут поддерживать хоть
"черта лысого", абы их кошмар не стал явью. Что в итоге? Стихами: не жить нам в Европе, болтаться в черной ж.пе!

Ответить
0 +
vlad, 21:28, 6.04

Неприятно, но этого следовало ожидать. Это касается не только оппозиции, но всех, кто в "списках". Ждите дальнейших шагов интеграции. Сдался ненаклоняемый... Скоро забудем о независимости.

Ответить
0 +
gardinas, 21:30, 6.04

В бой друзья, В бой!

Ответить
0 +
Искандер, 22:11, 6.04

Дети,не ссорьтесь. Вован к сашку имеет предьяву. За раннее.Схватит,сожмет челюсти,и не отпустит...сашок дернется,Вован еще крепче сожмет...Так-то с...

Ответить
0 +
ВЛАДИМИР--РУССКИЙ ИЗ БЕЛАРУСИ, 22:24, 6.04

Я НЕДАВНИЙ (1,5 ГОДА) УЧАСТНИК ДЕБАТОВ НА ФОРУМЕ И СКАЖУ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ПЕРЕД БЕЛАРУСАМИ КАК ЗА ПОВЕДЕНИЕ НАШИХ ПЕРВЫХ ЛИЦ, ТАК И ЗА МНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ !! Я НЕ МОГУ ИХ НАЗВАТЬ РОССИЯНАМИ, ИМ ИМЯ ДАЛА ИСТОРИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ --- ОККУПАНТЫ !! И ЭТО НЕ РОССИЯНЕ -- ЭТО РУССКИЕ, ШУРАВИ, И ПР. СРЕДИ НИХ МНОГО НЕУДАЧНИКОВ,МОРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАНТОВ, ОБИЖЕННЫХ ЖИЗНЬЮ, ОЗЛОБЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ДО СИХ ПОР ОБУСТРОИТЬ СВОЮ СТРАНУ-РОССИЮ И СТРЕМЯТСЯ КАК КОЧЕВЫЕ ЛЮДИ ОБГАДИТЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР, СЛАВА БОГУ -- ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ . БЕЛАРУСЫ !! ВАС НАЗЫВАЮТ ВСЯКО --БЫДЛО, НЕДОУМКИ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ РУСИ, ШКВАРОЧНИКИ И Т.Д. НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЯ !! ВАМ ПРОСТО НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ВЕКОВОЙ ТЯГИ К ЕВРОПЕ, ВАМ НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ШЛЯХЕТНОСТИ И ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ, ПРОСВЕЩЕННОСТИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ВРОЖДЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОСТИ ! ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ВОСТОЧНО- АЗИАТСКОЕ МАРГИНАЛЬНОЕ ОКРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС СТАЛО УГРОЗОЙ ДЛЯ ВАС. РОССИЯ В ЭТОМ ЖИЛА И БУДЕТ ЖИТЬ, У ВАС ДРУГАЯ ДОРОГА - НА ЗАПАД !! НАШ ПУТИН И ВАШ ЛУКАШЕНКО (БЛИН, И МОИ ТОЖЕ)-- ОБА АВТОРИТАРНЫЕ ПРАВИТЕЛИ И БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПУТЬ ВАМ УСЛОЖНИТЬ ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ СЛОВАМ С ИХ СТОРОНЫ -- ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ ! У НИХ ВЛАСТЬ - НАМ ТРУДНО, НО ИМ СТРАШНО, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ И СОЛИДАРНЫ, НАМ ВСЕМ НАДО СЕЙЧАС ВПИСАТЬСЯ В ПЕРИОД ДИКОГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА И ВАШИМИ И НАШИМИ ПЕРВОХОДАМИ, ВЫЖИТЬ, СДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ НАШИХ ДЕТЕЙ, СДЕЛАТЬ ЛУЧШИМ НАШЕ БУДУШЕЕ. В БЕЛАРУСИ ЕСТЬ СИЛЫ., ЕСТЬ ГЕРОИ,ВЫ МНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРАХА ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ, ВЫ БОРЕТЕСЬ С ПОДЛОСТЬЮ ВЛАСТИ И ПОБЕЖДАЕТЕ ! МОЛЧАТ ВАШИ ПРОФСОЮЗЫ ОТ НАРОДА, МАЛО ЕДИНСТВА В ОБЩЕСТВЕ, ИДЕТ ОБНИЩАНИЕ ОДНИХ И ОБОГАЩЕНИЕ ДРУГИХ --ЭТО ПУТЬ ЖИЗНИ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА -- НАРОД ПОБЕЖДАЛ СИЛОЙ, ВЛАСТЬ-ПОБЕЖДАЛА ХИТРОСТЬЮ И ВЕРОЛОМСТВОМ !! ВЕРЬТЕ В СВОЙ ПУТЬ И СВОЮ ПРАВДУ, А НЕ РОССИИ, НЕ БОЙТЕСЬ ВЛАСТИ, А ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА , ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ !! ЗА ВАС ВАШИХ ПРОБЛЕМ ПУТИН , ДОЛБАННЫЙ ТНП И ЕВРОПА НЕ РЕШАТ !!! ЕС ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ УВИДИТ ВАШУ ТЯГУ К ПЕРЕМЕНАМ, ВАШ ПРОТЕСТ И ВАШУ РЕШИМОСТЬ ! Я НЕ ВЕРЮ ПРАВИТЕЛЯМ СНГ И РУСИ--ПРЕДАДУТ РАДИ ВЫГОД !АНТИБЕЛАРУСКИЙ РЕЖИМ ОЧЕНЬ СЛАБ, ОН ИЗЖИЛ СЕБЯ, ЕМУ НЕ ВЕРЯТ И НАШИ НЕБОЖИТЕЛИ В РОССИИ, ИДЕТ ПОИСК СЕРЬЕЗНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ . Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ-СРАЖАЙТЕСЬ ЗА СЕБЯ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, БОЮСЬ ЧТО ШАНСОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ. Я УЖЕ В ГОДАХ, НЕ МОГУ БЫТЬ АКТИВНЫМ 1 НОМЕРОМ, Я МЫСЛЕННО С ВАМИ И МНОГИЕ РУСИЧИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ . УДАЧИ НАМ - СЛАВА ГЕРОЯМ И КОВАЛЕНКО !! ЖЫВЕ НАША БЕЛАРУСЬ В ЕВРОПЕ , В ЦИВИЛИЗАЦИИ, В СВОБОДЕ !!!

Ответить
0 +
Яська, 8:38, 7.04

Спасибо Владимир за правильные слова и ясные мысли. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Особенно порадовала комбинация слов "руский - россиянин", именно этот смысл я влаживал писав о том, что я не люблю руских. Но вся беда России в том, что у власти всегда были и будут руские и никогда россияни.

Ответить