14 мая 2024, вторник, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Serge, 21:41, 6.04

а кабель 110 кВ тянут

Ответить
0 +
но пассаран, 21:56, 6.04

очередной раз убеждаешься, что у власти нет ничего святого. что Куропаты уничтожать, что траншеи по братским могилам тянуть. манкурты

Ответить
0 +
belka, 22:05, 6.04

Это давно понятно.Только хочу добавить, что и у народа тоже ничего святого нет.сам народ своей власти и достоин

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 17:10, 7.04

Пагатоў ня будзе нічога святога, калі думаць страўнікам. Сытае бруха глуха ня толькі да вучэння, але і да дакораў сумлення.

Ответить
0 +
Вася, 22:52, 6.04

твари, ничего святого

Ответить
0 +
Ни фига себе маразм., 22:59, 6.04

Еслит правильно понял кто-то тревожит могилы своих же расстрелянных предков? Аккупанты копают, чтоли?

Ответить
0 +
Ненависть, 23:08, 6.04

Кто проектировал траншею через братские могилы?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну-как кто?! Паскуда из тутэйшых очередная!!!

Ответить
0 +
Домохозяйка, 23:33, 6.04

Что говорить об останках людей, если живых людей уничтожают и калечат!
Страной управляют тяжело больные:(

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 23:38, 6.04

Здесь не было никакого концлагеря.С первых дней войны были лагеря для ,,перемещённых лиц,, . Сталин отказался войти в состав Красного креста ПО СТАТУСУ ВОЕННОПЛЕНЫХ , чем развязал нацистам руки. С всеми кто боролся против фашистов( в других странах) и попал в плен , отношение было более гуманное. Такие лагеря были созданы в Пружанах, Кореличах, да много где, почему этот факт взяли за исключение? Немцам надо было как то изолировать то количество взятых в плен красноармейцев( (десятки тысяч людей) , вот и создавались такие пункты ,,фильтрации,,, где затем отделяли коммунистов ,евреев, политработников от основной массы солдат. С первыми разговор был короткий,остальных отсылали на работы в Германию.

Ответить
0 +
пам, 14:26, 7.04

а сам то вериш в то что написал????

Ответить
0 +
Han, 1:13, 8.04

Нават калі вы правы, якая ад гэтага карысьць расстраляным? Траншэю ўсёроўна вядуць па косткам нашых дзядоў

Ответить
0 +
Квебэк, 8:07, 7.04

Эти скоты могут только на 9-е мая, со "слезами на глазах ходить". Мерзкие отпрыски коммунистов, как и их отцы, могут только устраивать мусорные свалки, на месте самого большого погребения Беларуси, в Урочище Благовщизна.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 8:21, 7.04

ни к ЖИВЫМ УВАЖЕНИЯ НЕТ НИ К МЁРТВЫМ
ЛУК ЖИВЁТ ПО ЧЁРНОЙ КАБАЛЕ ПОСЕЛИЛСЯ В ДРОЗДАХ (СОВЕТСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ) МЕСТО МАССОВОГО РАССТРЕЛА/ЗАХОРОНЕНИЙ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН И "РАБОТАЕТ " НА К МАРКСА 38 (КЛАДБИЩЕ ГЕРМАНСКИХ СОЛДАТ)

Ответить
0 +
Леха 1, 9:20, 7.04

А ведь это одна цепочка: Скорина... Машеров.... линия сталина...Захаренко... Завадский.... Бибенин.... метро... стела...

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 11:12, 7.04

геэтаж магiла простых грамадзян, а не генералау, праз яе можна i латок пад 110 кВ класцi!
праекцiроушчыкi дупу ад крэсла не адарвалi, калi праект малявалi, а у прараба электрамантажнай канторы, якая там працуе дзе вочы былi?
вось на такаой мярзоте мазаiчны рэжым i трымаецца!!!!!
а калi трэба будзе ваш, радавы пагост знесцi, рука не дрыгне?

Ответить
0 +
josia, 13:29, 7.04

Статья 347. Надругательство над трупом или могилой
1. Надругательство над трупом или могилой, либо похищение трупа, либо похищение предметов, находящихся в захоронении, –
наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, совершенные в отношении братской могилы или могилы защитника Отечества, –
наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ответить